Гость
Статьи
Кок и мигрень. Кто …

Кок и мигрень. Кто сталкивался?

Всем привет!
к вам за советом, а в идеале - чужим опытом

Предыстория: нашли большую миомы внутри матки в 23, она начала резко расти, удалили
После этого мне хирург сказал, что один год на кок и потом сразу беременеть, потом станешь бесплодной
Если честно, то я не поверила. Я привыкла к геникологам, что они в любой непонятной ситуации советуют рожать

После операции прошло уже 3 года. Последний год началась просто жесть
Месячные стали хуже: я просто лежу от боли в овуляцию, за неделю начинает мазать, сам цикл сбился
Трижды за год были воспалительные процессы, дважды уколы антибиотиков, почти уезжала по скорой, уколы в итоге дома ставили

Сейчас началась хроническая тазовая боль, у меня болит всегда
Иногда сильнее, иногда слабже

Особенную сложность добавляет то, что у меня варикоз и мигрени с аурой, то есть мне противопоказаны все гормоны
Врачи мне реально ничего больше не могут предложить, кроме родов

Что делать? Куда бежать?
Геникологи отказываются мной активно заниматься, если я не планирую ребенка. Мол, вот будет у тебя проблема с зачатием - тогда и будем тебя лечить
Что мне делать? Врать, что не могу забеременеть?
Кто сталкивался?
Болит матка, отдает в поясницу и в ноги, болят икры, отдает еще в мочевой пузырь
Иногда даже просыпаюсь ночью от боли. Таблетки обезбола не помогают #женскоездоровье

Нэта
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно говоря, в вашем случае если вообще в жизни хотели бы когда-то ребенка - тут только рожать в ближайшее время, даже если не от кого - то от донорского материала для себя. Потому что потом уже не выйдет. А если категорически против детей по жизни - искать, где хоть матку удалить, хоть за пределами России, потому что иначе ничего не поделать. Ну или попробовать все-таки попить ОК в сочетании с препаратами для профилактики тромбообразования, возможно, прекрасно подойдет.

Гость
#2

И еще - вы уверены, что боли именно от матки, а не от поясничного отдела позвоночника? У неврологов не были? Сходите, проверьтесь, сделайте МРТ спины. Может быть, у вас проблема в спине, а не в матке. Потому все и болит. Из-за этого защемления и постоянные боли, а в овуляцию кровь приливает и они усиливаются, и после курса массажа и регулярной ЛФК спина встанет на место и не будет "неправильных" контактов нервов, мышц и сосудов с болями. По гинекологии у вас в пределах допустимого, неидеально, но у других людей такие же особенности боли не вызывают, а вот спина вызывает такое, это запросто возможно.

#3
Гость

Честно говоря, в вашем случае если вообще в жизни хотели бы когда-то ребенка - тут только рожать в ближайшее время, даже если не от кого - то от донорского материала для себя. Потому что потом уже не выйдет. А если категорически против детей по жизни - искать, где хоть матку удалить, хоть за пределами России, потому что иначе ничего не поделать. Ну или попробовать все-таки попить ОК в сочетании с препаратами для профилактики тромбообразования, возможно, прекрасно подойдет.

Я вообще при записи на удаление моимы прошла несколько больниц. Мне при таком случае должны быть удалить матку, но врачи чисто из-за моего возраста отказались это делать
Более того, они от меня бегали по больнице
До операции меня дважды по скорой увозили, там они от меня и бегали, почти ничего не говорили

В итоге только в Алмазова меня согласились прооперировать, операция была 4 часа, очень тяжелая, просто из кусков собирали матку. При выпуске у меня все равно находилась инфекция, но прошла к выписке
Етстественно, такое не может пройти бесследно. Со мной так и живет склонность при любом стрессе и ОРАИ ловить комплексное восполнение матки и предатков вместе с органами рядом
И все это время мучаюсь от плавающей инфекции, которая за эти годы стала еще и устойчива к антибиотикам

Врачи все напрочь отказываются что-то делать дальше, пока у меня нет ребенка
Я детей не хочу, но геникологов это не волнует
Мне так и говорят - не хочу брать грех на душу

#4
Гость

И еще - вы уверены, что боли именно от матки, а не от поясничного отдела позвоночника? У неврологов не были? Сходите, проверьтесь, сделайте МРТ спины. Может быть, у вас проблема в спине, а не в матке. Потому все и болит. Из-за этого защемления и постоянные боли, а в овуляцию кровь приливает и они усиливаются, и после курса массажа и регулярной ЛФК спина встанет на место и не будет "неправильных" контактов нервов, мышц и сосудов с болями. По гинекологии у вас в пределах допустимого, неидеально, но у других людей такие же особенности боли не вызывают, а вот спина вызывает такое, это запросто возможно.

При осмотре гениколога я не могу даже ровно сидеть, потому что больно от любого прикосновения именно к матке
Была у других врачей, ничего не находят

#5
Skatearchi1996

Я вообще при записи на удаление моимы прошла несколько больниц. Мне при таком случае должны быть удалить матку, но врачи чисто из-за моего возраста отказались это делать
Более того, они от меня бегали по больнице
До операции меня дважды по скорой увозили, там они от меня и бегали, почти ничего не говорили

В итоге только в Алмазова меня согласились прооперировать, операция была 4 часа, очень тяжелая, просто из кусков собирали матку. При выпуске у меня все равно находилась инфекция, но прошла к выписке
Етстественно, такое не может пройти бесследно. Со мной так и живет склонность при любом стрессе и ОРАИ ловить комплексное восполнение матки и предатков вместе с органами рядом
И все это время мучаюсь от плавающей инфекции, которая за эти годы стала еще и устойчива к антибиотикам

Врачи все напрочь отказываются что-то делать дальше, пока у меня нет ребенка
Я детей не хочу, но геникологов это не волнует
Мне так и говорят - не хочу брать грех на душу

Но это же репродуктивное насилие. Нельзя отказывать в оказании помощи только по причине отсутствия детей, мол, пока не родишь, ничего не будем делать, мучайся. Платно тоже все отказывают? Да лучше поднакопить денег и прооперироваться в платной клинике, если там согласны просто удалить миому и не навязывать детей. Это ваше дело, рожать или нет, и даже если чайлдфри по жизни и готовы принять тот факт, что детей не будет никогда - это только ваш выбор. И даже если родить захотите и сможете около 30 лет - до того мучиться? И вообще не факт, что без лечения и без необходимых операций сможете забеременеть и выносить, да если ничего не делать, тут есть немалые риски невынашивания. Врачи этого хотят, чтобы вы огребли пару-тройку выкидышей и только после того "ну так и быть, полечим"? А еще можете смело жаловаться в минздрав, если у вас реальные проблемы со здоровьем, а врачи отказываются лечить, пока не родите.

#6

И к неврологу таки зайдите обязательно. И спину проверьте. Это может быть в самом деле от поясницы, а может быть и именно от гинекологических проблем - но боли вторичные, пострадали нервные окончания, тем более говорите, была уже сложная операция. И лечат это неврологическими препаратами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня даже после отмены кок осталась мигрень, выручает эксенза сейчас. перешла на спрей с таблеток суматриптана, обхожусь дозировкой 2,5 мг золмитриптана. Убирает боль минут за 15 максимум. Лечитьсянадо у хорошего гинеколога, без вариантов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: