Гость
Статьи
Мигрень. Заходите, кто …

Мигрень. Заходите, кто с этим имеет дело.

Мне диагностирова мигренозную болезнь. Раньше приступы посещали редко. В 2016 году весь август я провела в постеле под капельницами. Боль дикая. После капельниц приступы не возвращались. Сейчас опять та же песня. Обычно болит правая половина головы. Вчера ночью заболела левая. Так же была сильная боль справа в районе зубов верхних и нижних. Может быть кто-то сталкивался с подобным, поделитесь советом, как вы приглушаете приступы. Единственное что помогает мне это триптаны. Друзья по несчастью, отзовитесь. Поделитесь своим опытом в борьбе с этим недугом( сразу говорю, чтоб обычная головная боль это не мигрень. Кто с ней сталкивался, тот знает, что это и сможет отличить. Заранее спасибо.

Бесстыжая
22 ответа
Последний — Перейти
cherry.mmm
#1

Суматриптан. Единственные таблетки которые помогают((((

Гость
#2

Суммамигрен пью. Помогает, но плохо, только если я весь день дома и могу весь день спать. А если на работе - то все, хоть помирай. Правда. у меня бывает и лайт-версия, когда могу принять седалгин и становится чуть полегче.
И ведь больничный из-за мигрени не дают!

Гость
#3

Только триптаны. Если приступы частые., то профилактика. Ведите календарь своих болей, наблюдайте, что вызывает и исключайте. Прогрессивное расслабление мышц по Якобсону могу прсоветовать. Соблюдать режим сна и бодрствования. И с календарем к врачу для выбора профилактических медикаментов и дальнейших обследований ( проблемы с сердцем могут тоже вызывать мигрень, кстати)

пионерка
#4

Специальные таблетки от мигрени спасают только на час, потом боль продолжается. Как только начинает болеть, пью цитрамон, иной раз по 6 таблеток в день выходит, но помогает. Приступ длится дня два-три, вот и живу в эти дни с цитрамоном. Пыталась обходиться без него, ложилась в постель, затемняла окна, голову перевязывала, ни фига не помогает. Попробуйте массаж воротниковой зоны, еще некоторым уколы никотиновой кислоты помогают. От многих продуктов мигрень начинается - у меня лично от шампанского и вина, что прям печаль. И еще от голода. Если вечером поужинаю рано (до 19 часов), утром часов в 7 начинает постукивать. Посмотрите реакцию на сыр, шоколад, кофе, вина. Уловите связь, исключать эти продукты надо.

Гость
#5

Может помогать охлаждение головы - лежать с ледяной тряпкой на лбу. В самом начале приступа пью седальгин, циннаризин с кофе, цитрамон слабоват. Иногда пью суматриптан, но он только боль снимает, а тошнота остается. Не психуйте и голос не повышайте. Ну и частенько это связано с месячными. Пошла к врачу, а он говорит у него тоже самое, помочь не может ни мне, ни себе.

Оксана
#6

Когда чувствую что начинается- сразу Ибуфен ультра,пока помогает

Гость
#7

раньше мучалась от мигрени.дикая боль.снимают полностью боль укол баралгина с димидролом.таблетки фигня при минрени рвота так что таболтки бесполезны

Автор
#8

Спасибо большое за советы, добрые люди🙌🙏

Гость
#9

Мне найз здорово помогает

#10

Подскажите пожалуйста, 3 мес страдаю головными болями, постоянными. Затылок вся правая часть головы. Просыпаюсь больно, засыпаю больно. Ни минуты за 3 месяца ещё не было чтобы полностью голова прошла. Она меняет только интенсивность... то очень сильная, то слабее. Мигрень бывает такая? Или всё же при мигрени голова проходить должна время от времени?

гость
#11
Christina She

Подскажите пожалуйста, 3 мес страдаю головными болями, постоянными. Затылок вся правая часть головы. Просыпаюсь больно, засыпаю больно. Ни минуты за 3 месяца ещё не было чтобы полностью голова прошла. Она меняет только интенсивность... то очень сильная, то слабее. Мигрень бывает такая? Или всё же при мигрени голова проходить должна время от времени?

Девушка, тебе к неврологу и нейрохирургу надо срочно, а не на Вумане совет спрашивать. Делай немедленно МРТ головного мозга, еще другие обследования могут назначить. Мигрень приступообразный характер имеет, но и ее тебе должен врач диагностировать.

#12
гость

Девушка, тебе к неврологу и нейрохирургу надо срочно, а не на Вумане совет спрашивать. Делай немедленно МРТ головного мозга, еще другие обследования могут назначить. Мигрень приступообразный характер имеет, но и ее тебе должен врач диагностировать.

Делала мрт, все ок. Только сказали нарушен отток венозный справа. И УЗИ сосудов головы и шеи тоже самое показали

Гость
#13
Christina She

Делала мрт, все ок. Только сказали нарушен отток венозный справа. И УЗИ сосудов головы и шеи тоже самое показали

А не сказали, к какому врачу идти? Сходи к неврологу обязательно.

Гость
#14

У меня гормонозависимая мигрень (ровно раз в месяц, в 1 день месячных), пью Пенталгин 1 таблетку, обычно помогает от боли, но состояние при этом "ватное", так что можно только переждать... Стараюсь больше спать и ничего серьёзного в этот день не делать. Больше суток обычно боль не длится.

Марина
#15

У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе над болью.

Гость
#16

Здравствуйте, читала ,что нужно пополнить запасы магния и железа в организме и станет легче! Приступы будут реже. Сама страдаю мигренью, это какой то кошмар, у меня слезы сами текут от боли, бывает и слева и справа, и вообще вся голова трещит, светобоязнь, реакция на малейший шум и.д. У бабушки была мигрень, с возрастом прошла, у меня лет 15 уже мигрень раньше реже были приступы сейчас участились, пью седальгин плюс, экседрин амигренин, пробовала суматриптан но это жесть, такие побочные эффекты, как медуза валялась, ни рукой ни ногой не могла пошевелить, лицо онемели, пальцы рук тоже, жуть разбирает, зато приступ купирован. Тоже ищу как избавиться от мигрени, попробую пить магне Б6, или магнелиз, и проколоть витамины.

Гость
#17
Christina She

Подскажите пожалуйста, 3 мес страдаю головными болями, постоянными. Затылок вся правая часть головы. Просыпаюсь больно, засыпаю больно. Ни минуты за 3 месяца ещё не было чтобы полностью голова прошла. Она меняет только интенсивность... то очень сильная, то слабее. Мигрень бывает такая? Или всё же при мигрени голова проходить должна время от времени?

Здравствуйте! Я уже много лет живу с головной болью, у меня не проходит боль, то слабее, то сильней. Я на таблетках много лет ежедневно принимаю обезболивающие. Так и живу!

Гость
#18

Добрый день) голова болела начиная с 17 лет до 43. Клиентка ,я косметолог,подсказала центр доктора Архипова. Помог с одного раза!!это волшебство. Через 2 дня после сеанса,были 2 фактора одновременно,кот.на след.день обычно вызвали бы мигрень на 3-4 дня.выходила я к этим годам уже только при помощи иньекций.боль ничего не снимало.1 фактор неприятные эмоции и плюс физическое напряжение(долго ходила по косметологической выставке плюс пакеты с косметикой и закупкой тяжелые) .и встав на утро,я думала,вот сейчас и о чудо ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА!!! сходила в душ,завтрак и огурец!!!
Вообщем только к нему!! Я еще отправляла девочек,но он то отправлял их сначала к остеопату и тд в их центре.не срюоглашайтесь.а лучше потратьте только на него финансы.недешево((( но это того стоит!!!

Гость
#19

У меня беспокоит справо возле виска. Болит и давит. Иногда дёргается возле виска. Летом всё нормально а зимой начинает беспокоить(хоть тепло одеваюсь). Не знаю что это. У кого такое было и что это может быть?

#20

Мигрень,это некая сущность,паразит.
И никакими лекарствами ее не убрать,да и не боится она медикаментов. Запитывается на позвонках, в ушной раковине и глазном яблоке. Некая энергетическая сущность уничтожается энергетическими руками.

Людмила
#21

Помогает сыроедение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
пионерка

Специальные таблетки от мигрени спасают только на час, потом боль продолжается. Как только начинает болеть, пью цитрамон, иной раз по 6 таблеток в день выходит, но помогает. Приступ длится дня два-три, вот и живу в эти дни с цитрамоном. Пыталась обходиться без него, ложилась в постель, затемняла окна, голову перевязывала, ни фига не помогает. Попробуйте массаж воротниковой зоны, еще некоторым уколы никотиновой кислоты помогают. От многих продуктов мигрень начинается - у меня лично от шампанского и вина, что прям печаль. И еще от голода. Если вечером поужинаю рано (до 19 часов), утром часов в 7 начинает постукивать. Посмотрите реакцию на сыр, шоколад, кофе, вина. Уловите связь, исключать эти продукты надо.

Ну какой цитрамон при мигрени.. От нее только триптаны, все остальное не работает. Если помогает цитрамон то это не мигрень, а прото головная боль.

Предыдущая тема