Гость
Статьи
Брекеты в 30

Брекеты в 30

Я никогда и подумать не могла, что буду так мучается, когда поставлю брекеты. Всегда мечтала о ровных зубах. Так как у меня сильная скученность зубов мне вырвали пару передних зубов внизу вверху и поставили брекеты. Теперь совершенно не могу нормально есть, ношу уже 3 мес. Я так похудела, такая страшная стала, что не передать вам словами... Раньше весила 53 кг. была нормальная фигура, была попа, грудь была общительной, жизнерадостой. А сейчас похудела до 44 кг, невозможно есть из- за боли. Стала страшно худой и закомплексованной. Хотелось конечно брекеты снять, но тогда я буду тупо с дырками ходить всегда и это я понимаю. Если бы знала, что так тяжело будет, то и не ставила бы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***. Год - два поносишь и будешь потом говорить: вот дура была, что раньше не поставила.

Гость
#2

Автор, я вешу 43 кг, мне зубной сказал "конечно, брекеты вам нужны с такими кривыми зубами, но ставить их не будем". Я удивилась, спросила почему, на что он сказал "ну вам же анорексия не нужна?"
Не только потому, что больно есть, а элементарно потому, что почти ничего есть нельзя.

Гость
#3

вам вырвали передние зубы и что же вместо них? сдвигать будут?
у меня зубы встали на место за 3месяца.
если бы я знала что так все быстро произойдет поставила бы их сильно раньше
проходила 11мес и то ПЕРЕНОСИЛА теперь восстанавливаю эмаль!
ем кунжут и и пью кальций.
мучения с едой были но в принципе нормально. зато могу улыбаться во весь рот!

Гость
#4

Зачем здоровые зубы вырывают? Дикость, думала такое только во времена моего детства в конце 90-х практиковали...

Гость
#5

Нет там таких проблем с едой.
Сухари не грызть, мясо и яблоки резать. Вот и всё. Нормально можно питаться без потери веса. После твердой еды чистить зубы каждый раз. После йогурта прополоскать можно.

Гость
#6

Неужели у большинства людей родители совсем не занимались зубами в детстве? У школьников намного проще все исправить, чем у взрослых людей

Гость
#7
Гость

вам вырвали передние зубы и что же вместо них? сдвигать будут?
у меня зубы встали на место за 3месяца.
если бы я знала что так все быстро произойдет поставила бы их сильно раньше
проходила 11мес и то ПЕРЕНОСИЛА теперь восстанавливаю эмаль!
ем кунжут и и пью кальций.
мучения с едой были но в принципе нормально. зато могу улыбаться во весь рот!

Большая скученность из- за этого удалили 2 боковых резца. Если бы не удалили, то челюсти сильно расширились и изменилось бы лицо. Зубы не помещаются, потому что маленькая челюсть

Коффка
#8

Ужас какой пишите... тоже 30, тоже хочу поставить. Тоже вырывать 2 зуба вверху. И все из за 1 кривого. Не хочется потерять свои 53 кг...
Если плохо есть для зубов тоже ничего хорошего...
Замкнутый круг какой то

Bonne
#9

Боль только первые дни как меняют дуги, вы пейте нурофен в капсулах или оки порошковое, обезболивайте раз вам так больно, я тоже ношу, но довольно давно, надо просто все резать и не пить горячее и сильно холодное, потерпите, успехов вам! Оно того стоит)

Гость
#10
Гость

Автор, я вешу 43 кг, мне зубной сказал "конечно, брекеты вам нужны с такими кривыми зубами, но ставить их не будем". Я удивилась, спросила почему, на что он сказал "ну вам же анорексия не нужна?"
Не только потому, что больно есть, а элементарно потому, что почти ничего есть нельзя.

Мне ставили брекеты примерно с таким же весом. И ничего, носила больше трех лет, так как тяжелый был случай. Никто не говорил, что я прям есть перестану. Да, было больно. Но когда есть хочется, то терпишь и ешь) красота без боли не дается, женщинам ли не знать.

Полина
#11

я носила брекеты дважды. Один раз в 16, они были такие металлические, массивные, прям второй ряд зубов. Я тоже комплексовала, тоже мучилась от блей. Когда сняла -счастью не было предела. Но через пару лет зубки начали стремиться в свое прежнее положение, и моя улыбка опять стала поводом для беспокойств. Позже, лет в 25 я решилась на брекеты снова. Но прятать улыбку еще годик другой и стесняться разговаривать с людьми я не хотела. К счастью, за те годы медицина шагнула вперед и сейчас есть широкий выбор лингвальных брекетов (устанавливаются на внутреннюю поверхность зуба и абсолютно незаметны, кроме того они менее травматичны). Стоит примерно так же. А проблем меньше. Так еще после лечения врач сделала мне внутри несъемную дугу, чтобы зубы снова не расползались. (Задайте вопрос своему врачу - как он собирается сохранить результат, это ОЧЕНЬ важно! Не соглашайтесь на всякие съемные пластмасски на ночь, это всё бред! Просите поставить несъемную дугу! Это будет гарантия сохранения результата) Вот уже три года живу и радуюсь своей роскошной улыбке, к дуге привыкла, дискомфорта она не доставляет.

Гость
#12

я носила в 25-28. нормально все прошло. ну болело, после подтяжек жевать не могла, но вот уже 10 лет с ровными зубами и очень довольна. ешьте мягкую перетертую пищу и все нормально будет. лицо потом оправится, округлиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я мужик, 38 лет,полгода ношу брекеты, нормально
Яблоки и шашлык неззя конечно.Но зато от женщин отбоя нет)

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем