Гость
Статьи
У кого была аллергия …

У кого была аллергия на порошки или мыло, чем вы стирали и чем стираете теперь?

У меня появилось легкое жжение и зуд при том, что анализы хорошие. Может аллергия.
Хотелось бы узнать: у кого была аллергия на порошки или мыло, чем вы стирали (на что была аллергия?) и чем стираете теперь? Я стираю сейчас бельё детским порошком "Ушастый нянь".

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На миф, тайд, ощущение, что кожа сходит. Сейчас пользусь ушастым и персилом.

гость
#2

пользуюсь амвей

Xanele
#3

Ecover

Пантерка
#4

у меня на мыло появилось шелушится все и чешется. пользуюсь детским

Гость
#5

Я тоже перешла на амвей. Еще хочу попробовать мыльные орехи из Белого кота. Кто-нибудь пробоваЛ?

Мыша
#6

Есть неаллергенные порошки. Вот ими бы и стирала.

Гость
#7

У меня нет стиральной машинки, поэтому к своим 28 годам заработала довольно сильную аллергию на порошки. Сейчас стираю и мою посуду только вот таким образом: сначала одеваю тоненькие хлопковые перчатки, а затем на них резиновые.(У меня и на перчаточную резину теперь тоже появилась аллергия.) Так и стираю. Мучаюсь, конечно. Зато руки теперь более-менее в приличном состоянии. А на разные гипоаллергенные порошки у меня тоже аллергия.(((

Рыба
#8
Гость

У меня нет стиральной машинки, поэтому к своим 28 годам заработала довольно сильную аллергию на порошки. Сейчас стираю и мою посуду только вот таким образом: сначала одеваю тоненькие хлопковые перчатки, а затем на них резиновые.(У меня и на перчаточную резину теперь тоже появилась аллергия.) Так и стираю. Мучаюсь, конечно. Зато руки теперь более-менее в приличном состоянии. А на разные гипоаллергенные порошки у меня тоже аллергия.(((

хозяйственным мылом попробуй.

Гость
#9

Рыба,спасибо за совет.

Гость
#10

Есть перчатки без латекса, на тканевой основе. А стирать, на самом деле, лучше всего хоз. мылом, или ECOVER-жидкое мыло купите, в нём нет фосфатов, именно они и вызывают аллергию.

Ириша
#11

Буквально на днях постирала полотенца и ночную сорочку Тайдом, второй день вся чешусь, а до этого всегда стирала Мифом и проблем не было.

Вера
#12

Я сейчас даже не помню название, но была просто страшная аллергия на какой то то ли китайский, то ли вьетнамский порошок. У меня руки струпьями прям покрывались, пила лактофильтрум, все прошло быстро, но сейчас только тайд покупаю

Лиза
#13

Стиральные порошки довольно вредны!

http://irecommend.ru/content/allergiya-ot-poroshka-zabolela-​koshka-pomozhet-mylo-aist-foto

Юля
#14

Девченки, гляньте, какая разница между обычным порошком и Эмвей

http://www.youtube.com/watch?v=Y1MuLLz4fQk

Я тоже только им стираю. Потому что ни запаха сильного и неприятного, ни аллергий. И стиральная машина лучше работает. И дешевле, т.к. мало надо на стирку и Калгон не нужно добавлять.

Наталья
#15

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Ника
#16

На порошок аллергия, я вообще не стираю, а если проявляется аллергия - пью Полисорб дней 10 и всё Ок!

#17

[quote="Автор"]
[quote="Xanele"]
[quote="Пантерка"]
[quote="Мыша"]
[quote="Ириша"]
[quote="Вера"]
[quote="Лиза"]
[quote="Юля"]
[quote="Наталья"]
[quote="Ника"]
[quote="Рыба"]

Прочел состав детского порошка. Название из 2-х слов! Вы понимаете чем нам предлагают стирать белье детей? А потом спрашивается - "ой, откуда аллергии и болезни?" Это ужас - Сульфаты 15-30%, Фосфаты 15-30%, ПАВ анионные 5-15%, карбонаты 15%, силикаты 15%, ПАВ неионогенные более 5%, оптические отбеливатели и отдушка. Кстати в Европе и развитых странах 95% средств для стирки - жидкие, во многих страны фосфаты на 100% запрещены! В России наоборот - 95% порошки, и дорогие марки порошков продаются с дешевым составом с теми же фосфатами. А это наши легкие, мы этот порошок вдыхаем, потом аллергии, мигрени и т.д. Если интересно узнать как все это влияет на здоровье и экологию и какими безопасными, эффективными и недорогими биосредствами (без синтетических ПАВ, без Фосфатов, без опасных отбеливателей и отдушек) можно стирать, как долго оставаться здоровыми - пишите в личку, поделюсь. Есть средство - единственное в России, которое впервые получило самый серьезный экологический сертификат ABG (100% натуральный состав). По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

[quote="Пантерка"][quote="Мыша"][quote="Ириша"][quote="Вера"][quote="Лиза"][quote="Юля"][quote="Наталья"][quote="Ника"][quote="Рыба"]Прочел состав детского порошка. Название из 2-х слов! Вы понимаете чем нам предлагают стирать белье детей? А потом спрашивается - "ой, откуда аллергии и болезни?" Это ужас - Сульфаты 15-30%, Фосфаты 15-30%, ПАВ анионные 5-15%, карбонаты 15%, силикаты 15%, ПАВ неионогенные более 5%, оптические отбеливатели и отдушка. Кстати в Европе и развитых странах 95% средств для стирки - жидкие, во многих страны фосфаты на 100% запрещены! В России наоборот - 95% порошки, и дорогие марки порошков продаются с дешевым составом с теми же фосфатами. А это наши легкие, мы этот порошок вдыхаем, потом аллергии, мигрени и т.д. Если интересно узнать как все это влияет на здоровье и экологию и какими безопасными, эффективными и недорогими биосредствами (без синтетических ПАВ, без Фосфатов, без опасных отбеливателей и отдушек) можно стирать, как долго оставаться здоровыми - пишите в личку, поделюсь. Есть средство - единственное в России, которое впервые получило самый серьезный экологический сертификат ABG (100% натуральный состав). По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Автор

У меня появилось легкое жжение и зуд при том, что анализы хорошие. Может аллергия.Хотелось бы узнать: у кого была аллергия на порошки или мыло, чем вы стирали (на что была аллергия?) и чем стираете теперь? Я стираю сейчас бельё детским порошком "Ушастый нянь".

[Я стираю или Clear или Лаской, а также хозяйственным белым мылом аллергия не развивается. Не чешется рука, пальцыине трескаютсчя и в перчатках quote="ear1" message_id="45941866"]