Гость
Статьи
Хоз. мыло вместо …

Хоз. мыло вместо стирального порошка

У меня появилась аллергия на стиральные порошки и гели, сначала на один порошок, потом на другой, на гель для стирки тоже. Ощущение жжения на коже, плюс чешется. Начала стирать некоторые вещи вручную белым хоз. мылом, натертым на терке, от него нет аллерии. Недавно постирала постельное белье порошком, жжет лицо даже от наволочек, вплоть до того, что перестирала новолочки вручную мылом, но все равно ощущения жжения на лице, когда кладу голову на подушку. Не буду же я скупать все имеющиеся в продаже порошки и устанавливать на какой из них у меня не будет никаких реакций, т.к. нигде порошок для 1 разовой стирки не продают, а только большие упаковки. Вопрос в обещем-то в том, можно ли стирать мылом в машинке, т.к. пишут, что образуется мало пены, и машинка может сломаться. Кто-нибудь стирал? Учитывая еще, что собираемся покупать новую стир. машину и сразу в ней стирать натертым хоз мылом. Читала еще что можно добавлять кальцированную соду, можно добавлять обычную и обязательно ли нужна сода?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Гипоаллергенные порошки есть в продаже. Детские

Гость
#2
camel-thorn

Гипоаллергенные порошки есть в продаже. Детские

Я знаю об этих порошках, но все же не хочу рисковать и потом опять по несколько раз перестирывать все вещи или вообще выкидывать. Мне попадались детские кремы с пометкой гипоаллергенные, максимально снижен риск аллергии, реакция была еще хуже, чем на самый дешевый крем. Что уж говорить о порошках.

Гость
#3

Я стираю хоз.мылом. Да, сода обязательна, если не хотите выбросить стиральную машинку. Она мыло растворяет лучше, еще иногда лимонную кислоту добавляю и эфирные масла. А у порошков запах не переношу. Брала детские порошки, тоже запах, но не такой, вот теперь на мыло перешла. Тоже кстати чесалась после них, но так сильно, как у вас, но все равно неприятно и не комфортно было.

Гость
#4
Гость

Я стираю хоз.мылом. Да, сода обязательна, если не хотите выбросить стиральную машинку. Она мыло растворяет лучше, еще иногда лимонную кислоту добавляю и эфирные масла. А у порошков запах не переношу. Брала детские порошки, тоже запах, но не такой, вот теперь на мыло перешла. Тоже кстати чесалась после них, но так сильно, как у вас, но все равно неприятно и не комфортно было.

Да я даже не столько чешусь, сколько ощущение жжение какое-то неприятное на коже. А сода нужна обязательно кальцированная? И вообще сода для машинки тоже нормально, не будет она разъедать?

Ума
#6

Я вообще все стираю дешевым шампунем и очень довольна. Порошки не покупаю 5 лет, их химический запах мне не нравится. А шампунька приятно пахнет, хорошо пенится и все отстирывает. В фикспрайсе 1,2л за 50 руб.

Гость
#7
Ума

Я вообще все стираю дешевым шампунем и очень довольна. Порошки не покупаю 5 лет, их химический запах мне не нравится. А шампунька приятно пахнет, хорошо пенится и все отстирывает. В фикспрайсе 1,2л за 50 руб.

Я кстати тоже заметила, что мыло лучше порошка даже отстирывает. А с машиной все в порядке?

Ума
#8
Гость

Я кстати тоже заметила, что мыло лучше порошка даже отстирывает. А с машиной все в порядке?

да, отлично все, главное много шампуня не лить, а то пена из всех щелей пойдет

Гость
#9

Мыло хоз. лучше всяких порошков.

Гость
#10

Не поняла логику, если мало пены, то машина сломается?

Гость
#11

есть мнение что мыльные орехи не хуже их и для тела можно. но я пока не пробовал. дороговаты зараза

Гость
#12
Ума

Я вообще все стираю дешевым шампунем и очень довольна. Порошки не покупаю 5 лет, их химический запах мне не нравится. А шампунька приятно пахнет, хорошо пенится и все отстирывает. В фикспрайсе 1,2л за 50 руб.

Я как-то постирала шампунем вручную и мне наоборот запах не понравился, какой-то сладковатый запашок противный..... сам шампунь полностью не прополощешь, он остаётся на ткани все равно и засыхает потом.
А с порошком главное дозу правильную соблюдать, не перебарщивать, прополоскать хорошо и белье будет пахнуть просто свежестью и чистотой.

гость
#13

Давно стирала, еще не в автомате. Терла на крупной терке. Барабан машины покрылся несмываемым слоем "карамелизованого" мыла. Как плохо отскабливаемый пластик. Стирать не мешало. Но автомат мне было бы жалко. Детские порошки выход.

Гость
#14

У меня на детский кондиционер для белья пошла аллергия,на другие кондиционеры не было ничего подобного.Детский оказался еще ядрёнее.
Сейчас нет доверия к детским порошкам и кондиционерам,наверное все из одной бочки..

Гость
#15
Гость

Я знаю об этих порошках, но все же не хочу рисковать и потом опять по несколько раз перестирывать все вещи или вообще выкидывать. Мне попадались детские кремы с пометкой гипоаллергенные, максимально снижен риск аллергии, реакция была еще хуже, чем на самый дешевый крем. Что уж говорить о порошках.

Люди думают что если детские кремы,мыло,порошки,то безопаснее,для детей покачественнее делают,но это не так,у меня дважды возникала аллергия и оба раза на детские средства.Хотя я не аллергик.

Гость
#16
Гость

Я как-то постирала шампунем вручную и мне наоборот запах не понравился, какой-то сладковатый запашок противный..... сам шампунь полностью не прополощешь, он остаётся на ткани все равно и засыхает потом. А с порошком главное дозу правильную соблюдать, не перебарщивать, прополоскать хорошо и белье будет пахнуть просто свежестью и чистотой.

у меня ни разу ничего не засыхало. Всегда стираю шампунем и всегда все хорошо споласкивается. Шампунь нужен дешевый

Гость
#17
Гость

Я как-то постирала шампунем вручную и мне наоборот запах не понравился, какой-то сладковатый запашок противный..... сам шампунь полностью не прополощешь, он остаётся на ткани все равно и засыхает потом. А с порошком главное дозу правильную соблюдать, не перебарщивать, прополоскать хорошо и белье будет пахнуть просто свежестью и чистотой.

у меня ни разу ничего не засыхало. Всегда стираю шампунем и всегда все хорошо споласкивается. Шампунь нужен дешевый

Извините, а почему именно дешевый?)

Гость
#18

Добавлю, что лично я стираю не шампунем, а жидким мылом/гелем для душа. Я живу в Беларуси, совсем недавно была акция 2 литра жидкого мыла примерно за $1.7. Запахи обалденные: молоко и мед и вишня с ванилью) Белитовские гели для душа классные. Но это только для малозагрязненных вещей, мужу стираю порошком

Гость
#20

Биолан маловонючий. Давно его беру. Покупали дешёвые, дорогие, благоухали на всю квартиру, этот нет, отстирывает нормально. Почему-то только в фикспрайсе продают.

Allergik
#21

Ещё вариант. Брать порошка раза в 3 меньше указанной нормы, вещи же не настолько грязные, как роба у шахтёров. и включаете дополнительное полоскание. Главное, выполоскать остатки порошка.

Allergik
#22

Но лучше всего использовать жидкое моющее средство, оно легче выполаскивается

Гость
#23
Гость

У меня на детский кондиционер для белья пошла аллергия,на другие кондиционеры не было ничего подобного.Детский оказался еще ядрёнее. Сейчас нет доверия к детским порошкам и кондиционерам,наверное все из одной бочки..

Вот-вот, поэтому я даже рисковать не хочу. Я нашла для себя средство, которое хорошо отстирывает и на которое у меня нет никакой реакции, белое хоз. мыло и пахнет хорошо, запах потом быстро выветривается. Проблема только в том как стирать им в машинке.

Гость
#24
гость

Давно стирала, еще не в автомате. Терла на крупной терке. Барабан машины покрылся несмываемым слоем "карамелизованого" мыла. Как плохо отскабливаемый пластик. Стирать не мешало. Но автомат мне было бы жалко. Детские порошки выход.

Но может просто барабан нужно хорошо ополаскивать. Я в тазике когда стирала мылом, на нем тоже оставался такой белый налет, но я просто хорошенько ополаскиваю его губкой.

Гость
#25
Гость

Добавлю, что лично я стираю не шампунем, а жидким мылом/гелем для душа. Я живу в Беларуси, совсем недавно была акция 2 литра жидкого мыла примерно за $1.7. Запахи обалденные: молоко и мед и вишня с ванилью) Белитовские гели для душа классные. Но это только для малозагрязненных вещей, мужу стираю порошком

Это не тоже самое что обычным мылом? Неужели отстирывает?

Гость
#26
Гость

у меня ни разу ничего не засыхало. Всегда стираю шампунем и всегда все хорошо споласкивается. Шампунь нужен дешевый Извините, а почему именно дешевый?)

Наверное, потому те, что подешевле более агрессивные и лучше покупать для жирных волос, а не для сухих с добавлением каких-то масел и т.п.

гость
#27
Гость

Но может просто барабан нужно хорошо ополаскивать. Я в тазике когда стирала мылом, на нем тоже оставался такой белый налет, но я просто хорошенько ополаскиваю его губкой.

Барабан был чистый. А когда машину ремонтировали стало видно "корыто". Его отмыть было невозможно. Только скрести. Но не станешь же регулярно разбирать стиралку. Эврика была, полуавтомат.

Автор
#28
чих-пых

Можете попробовать стирать вообще без моющих средств. На удивление , белье вполне неплохо отстирывается, особенно при высокой температуре и нет никакого запаха.

Ничего похожего. Я как-то забыла насыпать порошок и запустила машинку стирать "вхолостую", так пододеяльник был просто застиранный и запах не очень приятный был - несвежего застиранного белья. Я этот пододеяльник потом еще несколько раз перестирывала, чтоб цвет был опять красивый и приятно и свежо пахло.

Автор
#29
Автор

Ничего похожего. Я как-то забыла насыпать порошок и запустила машинку стирать "вхолостую", так пододеяльник был просто застиранный и запах не очень приятный был - несвежего застиранного белья. Я этот пододеяльник потом еще несколько раз перестирывала, чтоб цвет был опять красивый и приятно и свежо пахло.

Ой) К моему комментарию - 28.
Я - не автор, ник сам выскочил.

Гость
#30
Гость

Добавлю, что лично я стираю не шампунем, а жидким мылом/гелем для душа. Я живу в Беларуси, совсем недавно была акция 2 литра жидкого мыла примерно за $1.7. Запахи обалденные: молоко и мед и вишня с ванилью) Белитовские гели для душа классные. Но это только для малозагрязненных вещей, мужу стираю порошком

Это не тоже самое что обычным мылом? Неужели отстирывает?

Не знаю, обычным не стирала) Отстирывает, конечно) Но я вещи надеваю по одному разу) Вещи мужа, не нательные, стираю порошком.

кокосанка
#31

да, и специальные порошки для аллергиков вам в помощь. ну и стоит еще убедиться, что ваша стиральная машина моющее средство полностью выполаскивает. у меня у самой кожа чувствительная, хорошо, что моя индезит в этом плане не подводит. с прежней стиралкой я намучилась..

#32

Знакомая история с аллергией на стиральный порошок( Сейчас использую только стиральный порошок Рефлект. Их там много разновидностей, но я Максмум покупаю, он концентрированный надолго хватает. И что самое главное- нет никакой аллергии!

Мика
#33

Я тоже за рефлект всеми руками. Он аллергии точно не вызовет, хотя тоже всякое бывало. Покупаю рефлект универсал, подходит ко всему, да и расход экономичный.

CATerina
#34

Лучше не использовать мыло, когда покупали новый хотпоинт интересовались что можно а что нельзя, среди прочего сказали в чем разница порошков для ручной стирки и мыла от порошков для автомат стирки

Поля
#35

мне помогает специальная опция обработки паром на моей вирлпул, изгаляться с хозяйственным мыло все же не по мне

Дуняша
#36

Попробуйте burti babe или baby bon, это гипоаллергенные порошки, ими можно спокойно стирать не боясь реакции от самого порошка или потом от одежды. Мы уже проверяли на своем хотпоинте, когда детские вещи стираем.

Клава
#37

Спросите совета врача, но уж точно не надо мылом машинку портить. У нас индезит надежный стоит, и то не рискнула бы.

Ириша
#38

Я для своего ребенка при стирке вещей использую только специальные средства. И да, я верю, что они безопасны для новорожденного, что в их составе нет вредных и опасных веществ. По качествам очень нравится порошок mepsi, отстирывает все с первого раза и отлично выполаскивается

Mamochka
#39

Может порошок сменить? У меня была реакция на агрессивные ПАВ. Покрывалась корками кожа в местах соприкосновения с вещами. Какое-то время хоз мылом стирала, сейчас - clean&white порошком. Добавляю его половину мерной ложечки. Реакции со стороны организма нет, все хорошо.

Гость
#40
Гость

Не поняла логику, если мало пены, то машина сломается?

не сломается. Даже можете увидеть в составе: в порошок автомат добавляется пеногаситель. При большом количестве пены или ТЭН быстрее выйдет из строя или плохо выстирается/выполоскается бельё

Гость
#41
Гость

Мыло хоз. лучше всяких порошков.

Улыбка радуги магазине, продается жидкий хозмыло.. Можно ли на машине стирать сним??

Гость
#42
Ума

Я вообще все стираю дешевым шампунем и очень довольна. Порошки не покупаю 5 лет, их химический запах мне не нравится. А шампунька приятно пахнет, хорошо пенится и все отстирывает. В фикспрайсе 1,2л за 50 руб.

Впервые слышу, что можно стирать шампунем
Расскажите поподробнее. Какой именно шампунь вы берёте? Сколько наливаете? Машинка стиральная автомат не сломается?

Гость
#43
гость

Давно стирала, еще не в автомате. Терла на крупной терке. Барабан машины покрылся несмываемым слоем "карамелизованого" мыла. Как плохо отскабливаемый пластик. Стирать не мешало. Но автомат мне было бы жалко. Детские порошки выход.

Вы сначала узнайте как стирать мылом в стир машинке , потом занимайтесь ерундой!!!! Пользуюсь самодельным порошком много лет и все идеально

Гость
#44
Гость

у меня ни разу ничего не засыхало. Всегда стираю шампунем и всегда все хорошо споласкивается. Шампунь нужен дешевый


Извините, а почему именно дешевый?)

Потому что там
просто мыльная основа с ароматизатором без ухаживающих добавок.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем