Гость
Статьи
повышенный уровень …

повышенный уровень сахара в крови

Вчера узнала , что у отца уровень сахара в крови 7. очень расстроилась:(Ему 52 года, к врачам идти категорически отказывается, только ругается, когда ему говорю об этом. Что делать не знаю, он …

Автор
937 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
#901

Уровень сахара натощак из пальца 5,1это нормально в 29 лет?

Vika
#902
Раиса

Скажите, пожалуйста, правда ли, что ТИНОРИК повышает уровень сахара в крови? В течение нескольких лет принимала его и сахар был в районе 6-6,4, сейчас принимаю другой препарат от давления, сахар 5,4-5,6

Раиса, я не врач, но я как раз задалась тем же вопросом. Тоже думаю что это лекарство повлияло. После приема Тенорика сахар повысился до 6,6-6,9 и повысился холестерин. Как только отменила, все начало снижаться. Все же насколько эти лекарства дают ужасные побочные эффекты.Думаю, у кого сахарный диабет или предрасположенность, лучше его не принимать.

Гость
#903

Для тех кто столкнулся с такой проблемой как сахарный диабет могу посоветовать хороший калькулятор корректировки дозы инсулина / Очень удобный, сама использую когда необходим и советую знакомым с такой же проблемой)

Гость
#904
Мышка

Что бы вы не съели и не выпили - через 2 часа после еды ваш сахар должен быть до 5.5 (в идеале до 4.5). 6.1 - это сахарный диабет.

Бред сумасщедщего....откуда такие показатели?

Гость
#905
Тося

Не паникуйте,возьмите себя в руки,у кого повышен сахар в крови.У меня сахар был 6.0,стала пить вместо чая цикорий и мелиссу,сахар вошел в норму.Чувствую себя хорошо.Больше ходите пешком и занимайтесь зарядкой,все это помогает снизить сахар.

Чай на уровень сахара крови не влияет!!! Влияет если в чай вы добавили сахар,варенье, лимон, мёд и т.д

Гость
#906
татьяна

У мамке в понедельник сахар был 12. Сегодня (среда) приехала скорая взяла пробу сахара 31,7 увезли в больницу. Что делать?

Ого

Гость
#907
Татьяна Константиновна

Подколки - это инсулин. Пока - инсулин, (не пугайтесь!), но потом после стационара, долдны перевести на таблетки , что гораздо легче, но это в том случае, если у неё признают диабет 2-го типа, т.е. инсулинонезависимый. При инсулинонезависимом диабете поджелудлочная железа способна сама вырабатывать инсулин, но "ленится", так сказать, поэтому выписывают таблетки, которые проще давать детям, чем колоть инсулин несколько раз в день. После лечения в стационаре уточните у врачей о точном диагнозе: диабет 1-го типа, или диабет 2-го типа. Ну, а на обучении интересуйтесь всем и записывайте. Конечно, лучше бы Вашей дочери таблетки, но тут уж как врачи скажут. Можно в инете в поисковике в Яндексе или Гугле поискать на тему детского диабета, всё о питании, гимнастике, потому что врачи Вам всё до подробностей рассказать не могут, а на сайтах всё подробно описывается. Просто полюбопытствуйте, и советуйтесь с врачами. Главное - берегите нервы ей и побольше двигаться, пейте фиточаи антидиабетические, остальное Вам всё скажут. А равнодушной я не могу быть, особенно, когда дети заболевают. Всего Вам хорошего!

у детей почти всегда 1 тип диабета

Гость
#908
Екатерина

Здравствуйте, у меня возникла проблема. О сахаре в крови раньше даже не задумывалась. сегодня с подружкой ради шутки решили проверить с OneTouch Select. У меня 26.4 показало. я думала, может из-за съеденного перед этим пирога, я же не знала норму... а у подружки 7.2... что мне делать? к чему это может привести? мне 16 лет.

Это очень много. Во
т я чувствую себя плохо при сахаре больше 9 ммоль, даже после еды... Как люди ходят с высокими сахарами? Почему я чувствую повышение выше 9 и понижение до 4,7?

Гость
#909
Татьяна Константиновна

Наталья, натощак у Вас очень высокий сахар. И вообще-то, инсулин колют в основном при диабете 1-го типа (инсулинозависимым людям). У Вас есть глюкометр? Попробуйте сами следить за уровнем глюкозы в крови: утром - натощак, затем, через 2.5 часа после еды (до обеда) и вечером перед ужином, в промежутке между едой ничего не есть. Мне немного не понятно - зачем Вам сдавать анализы в 8 утра, а потом в 10, и при этом перед сдачей анализов поесть? Странно.....Вы поедите, сахар так и так повысится от того, что Вы поели. Может, Вы немного не поняли врача? Может, надо утром, 8 часов сдать натощак, потом позавтракать, и в 10 на повторный анализ? За такой короткий промежуток времени у Вас сахар не придет в норму. Напишите, мне очень интересно - для чего врач Вам назначила именно ТАК сдать анализы, Если проверить на толерантность, то это делается не так. Да и мало Вы написали, А сладкого Вам категорически нельзя потреблять, только на сорбите или фруктозе, ведите активную жизнь: гимнастика + прогулки, различные фиточаи сахароснижающие, берегите нервы. Жду ответа от Вас.

Анализ крови на толерантность:
1. Натощак в 8:00
2. В течении 5 минут выпить сироп глюкозы или покушать
3. Через 2 часа ! ( не 2,5-3, а 2 часа ровно!!!) повторный забор крови!

Гость
#910
Татьяна Константиновна

Оля, немного не понятно : сахар у Вас с вены 5,04, это прекрасно, даже немного пониженный. А вот что такое - инсулин 16.4 ? Инсулин - это лекарство, которое вводят диабетикам 1-го типа для снижения сахара в крови. Зачем он Вам нужен, если у вас хороший анализ ?! Метформин выписывают не только диабетикам, он широко используется при гинекологических заболеваниях, для снижения веса также, потому что, проще говоря, метформин сжигает жиры. Напишите мне насчет инсулина 16.4 - такого быть не может.

Инсулин это гормон который вырабатывается нашей поджелудочной железой. А колят его тогда, когда свои Бэта клетки уже не вырабатывают инсулин. Анализ нужен для того чтобы понять как работает поджелудочная.

Гость
#911

Девочки, сдала натощак. Из вены. 5.9. катастрофа? Люблю сладкое, зубы утром чистила. Норма по бумажке 3.5-6.1
Но я так понимаю, это верхняя граница нормы, есть да что переживать?
Мне 37, вес стабилен. Рост 164, вес 52-53 кг

Гость
#912
Ира

Месяц держала диету(гречка ,геркулес) ,сахар не ела ,хлеб тоже .Сахар в крови из вены натошак 5,6.Это нормально или надо пересдать.Ответьте пожалуйста.

да это же норма, как у космонавта

Гость
#913
Гость

Для тех кто столкнулся с такой проблемой как сахарный диабет могу посоветовать хороший калькулятор корректировки дозы инсулина / Очень удобный, сама использую когда необходим и советую знакомым с такой же проблемой)

Здравствуйте, расскажите про калькулятор?

#914

Всем здравствуйте.подскажите кто знает, какой марки глюкометр лучше? точность,удобство в применении?

#915

И ещё вопрос. Какие максимально допустимые цифры безопасны для проведения теста на глюкозу с нагрузкой? Я имею ввиду когда натощак сахар повышен и назначают потом этот тест для уточнения.если изначально повышен и ещё выпьет глюкозы,ведь может плохо стать?

Нина
#916
Гость

Всем здравствуйте.подскажите кто знает, какой марки глюкометр лучше? точность,удобство в применении?

Недавно появились глюкометры Селфичек, многие мои знакомые уже им пользуются. У меня селфичек регуляр, вполне рабочий и понятный. Точный, шустрый, компактный. А больше мне ничего и не надо.

Гость
#917
Мышка

"Поздравляю", у вас диабет. Выясните природу своего диабета (I или II типа) и садитесь на жесткую безуглеводную диету.

Это не диабет. У меня диабет, и при диабете тощаковые сахара от 7 м/молль. До 7 это преддиабет.

Гость
#918
Гость

Здравствуйте! Кровь на сахар меряю один раз в год и всегда все нормально. В этот раз решила не ходить в больницу и купить глюкометр. Купила Контур ТС и на следующее утро померяла сахар 6.0 я испугалась через 2 часа после еды 5.2, На следующий день утром 5.9, через 2 часа 4.9. На следующее утро 5.3. И пришлось мне идти в больницу в сомнениях, потом я узнала что глюкометр меряет по плазме. В лаборатории мне прокололи палец и взяли кровь я эту же кровь взяла своим глюкометром. И результат аховый лабораторный анализ 5.2 (по капилярной крови), мой глюкометр 6.2 по плазме. О каких 12% говорят что по плазме выше, получается все 17 процентов. Врач посоветовала спрятать глюкометр подальше и просто приходить раз в год для сдачи крови на сахар и холестерин. Нафига я его вообще покупала, только себя перепугала и поставила себе диагноз СД. Это как говорится не было заботы, купила баба порося. Пишу для того что бы люди не ставили себе диагнозов по глюкометру. Это много нервов отнимает, и шли для начала в больницу.

Мне делали тест с нагрузкой, по показаниям глюкометра. На тощак 6,3, после нагрузки 11, 3. Поставили диабет. Поехала в эндокринологический диспансер на обследование, там сказали, что СД по показаниям глюкометра не ставят. Вот сдала там анализы: сахар на тощак из вены 5,1. Гликированный 5,9. Жду результаты ГТТ.

Гость
#919
Гость

Мне делали тест с нагрузкой, по показаниям глюкометра. На тощак 6,3, после нагрузки 11, 3. Поставили диабет. Поехала в эндокринологический диспансер на обследование, там сказали, что СД по показаниям глюкометра не ставят. Вот сдала там анализы: сахар на тощак из вены 5,1. Гликированный 5,9. Жду результаты ГТТ.

Что в итоги у вас?

Гость
#920

автор вы ку ку ! 7 нормально. норма 6.4 . у людей сахар от 10 до 25 вот это опасно. и то живут.у диабетиков натощак сахар 8-10 и это не так страшно. живут.

Гость
#921
елена

у меня сахар 6,5. Эндокринолог сказала, что ничего страшного. Ничего не назначила. Скахала только про ограничения в еде. Но я ей не доверяю. Где гарантия, что он не станет повышаться. как его можно понизить без врача???

так это норма для пожилого если вы конечно пожилой человек

Екатерина Ка
#922

7 это вообще норма, тем более у пожилого человека. У диабетиков порой сахар 19 - вот это уже критично. Если беспокоитесь, купите глюкометр и делайте периодические замеры. Также не лишним будет к врачу сходить. Еще с середины прошлого века есть препараты метформина (метформин-сз например) стоят копейки, очень хорошо снижают сахар. Но этот только по назначению врача.

Гость
#923
Мышка

Татьяна Константиновна, ваша беда, что вы слишком себя жалеете. То есть вам нравится быть диабетиком, чтобы вас лечили и жалели. Выздороветь вы не хотите. Лишний вес - это не оправдание, а личная вина человека, который себя до него довел. ***** поджелудочная - это вина человека, который снижает сахар не диетой/дыханием/спортом, а Диабетоном. Диабетон - ласковый убийца, он истощает и убивает поджелудочную. Следующий этап - инсулин. Невозможность физических упражнений - это чушь, если только у человека не постоянная лихорадка с тепмературой 39. А посильные упражнения должны делать даже очень полные диабетики и обязательно дыхание - иначе следующий этап - отрубание рук и ног, и отказ почек.

Как видите, Татьяна Константиновна, уважительных причин чтобы вам упорно оставаться на таких высоких сахарах я не вижу. Вы просто хотите оставаться больной, это ваш сознательный выбор. Вы молодая здоровая женщина, только немного увязли в жалости к себе и внушили себе болезни. Начинайте с сегодняшнего дня бегать кросс. Также делайте бодфлекс. Прекращайте есть свои десерты, булки/хлебы, фрукты и каши. Начинайте откалывать от Диабетона по малюсенькому кусочку и очень медленно снижать дозу таким образом. Так вы слезете с Диабетона и спасете от гибели свою поджелудочную.

И хватит говорить ерунду про норму до 7 единиц. Эту норму придумала В ОЗ, чтобы нас угробить. Норма до 5,5. Только так и никак иначе. И для здоровых, и для диабетиков (на самом деле нет никак диабетиков || , а ярлыки диабетиков вешают на людей врачи и сами люди, которые ленивы). Сахар не выше 5,5 должен быть и у детей, и у взрослых, и у стариков. Если кто-то говорит вам иное - он желает вашей смерти.

Про бегать и меньше есть может говорить человек, который не колет инсулин. У тебя просто нет сил на физические упражнения, т.к. высокий сахар, а когда сахар наоборот падает у тебя трясутся ноги, руки, и ты должен есть, иногда это выходит из под контроля, и ты запихивает в рот все подряд, чтобы было лучше

Гость
#924
Татьяна Константиновна

4.5 и 4.5 - это низкий порог уровня сахара все-таки, я думаю. Самое то - это до 6-ки ммоль ! При 6.2 ммолях сахара ничего опасного нет, если съесть одну булочку даже со сливочным маслом с чаем. Лично я с чаем беру Докторский хлеб намазываю его маслом сливочным и ем с утра, днем уже печеньки на сорбите или фруктозе, ну и вечером то же самое. Я диабетик 2-го типа, сахар больше 8-ки вообще не поднимался, т.к. я ещё веду активный образ жизни, а не лежу на диване и не трачу попусту нервы, да ещё и работаю !

привет у меня чуть повышен сахар я переживаю сильно

Карамель
#925
Екатерина Ка

7 это вообще норма, тем более у пожилого человека. У диабетиков порой сахар 19 - вот это уже критично. Если беспокоитесь, купите глюкометр и делайте периодические замеры. Также не лишним будет к врачу сходить. Еще с середины прошлого века есть препараты метформина (метформин-сз например) стоят копейки, очень хорошо снижают сахар. Но этот только по назначению врача.

Соглашусь про метформин-сз, а еще релпакс неплохой препарат, но он значительно дороже

Гость
#926

Переодически бессонница. Рйт был в 2016 в Нижнем. Пью тироксин 100. Сейчас ТТГ 0,376. Наверное надо корректировать. Стали побаловать суставы

Гость
#927
Алиса

У мамы моего знакомого после анализа оказалось что уровень сахара в крови 24.я в панике.что делать?????помогите пожалуйста своими советами!!!!!!!!за ранеее спасибо

Зачем вы пишите эту ерунду?

Гость
#928
Мышка

Татьяна Константиновна. То что 5-ка после 2-х часов после еды - это одно. А то, что у по утрам 6,2 (а норма до 5.5, а после 6.1 - диабет) то я и есть диабетик. Самый настоящий. Вот когда будет у меня утром сахар ниже 4.5 - тогда я буду здорова.



К эндокринологу не пойду, он только и мечтает, чтобы меня угробить, посадив на Диабетон, Метформин, Инсулин. Обманывает с нормами. Назначает "сбалансированную" углеводную диету, когда диабетику нужна безуглеводная и т.д.

Мышка, вам не к эндокринологу, вам к психиатру! У вас синдром навязчивых состояний и невроз. Вы своим псевдодиабетом наверное и родственников и друзей достали.

Гость
#929
Мышка

Гость 547, я не собираюсь вам показывать никаких статей, я с детства знаю, что в норме: через 1 час после еды сахар у здорового человека может доходить до 7,8 ммоль/л, но через 2 часа сахар крови не должен превышать ТОЩАКОВУЮ ЦИФРУ.

Все. Точка. Без вариантов.

Есть люди, что собирают "научные" исследования, статьи с очень вольными нормами сахара. Например, что если сахар натощак до 7 - это не диабет, а так - гипергликемия... Это их право, правда потом они сами не заметят, как им отрежут ноги... это их выбор, пусть губят себя. Но пусть не вводят людей в заблуждения, приводя завышенные нормы.

Хотя Берштайн считает, что это очень много - сахар 5.5 Он утверждает, что сахар должен в течение дня быть в пределах 4.3-4.5 - до, во время и после еды, независимо от приема пищи, круглые сутки.

Я как-то больше верю Берштайну, который излечил себе все диаб. осложнения, даже почечную недостаточность, помог тысячам людей.
Я не верю лживым новомодным завышенным нормам, которые внушают людям, чтобы поскорей отрубить им ноги и подсадить на инсулин.

4,5 ммоль на литр после еды сразу, это заболевание несахарный диабет, такое есть, там жесть ещё хуже, чем у сд. После еды сахар здорового человека ДОЛЖЕН увеличиваться до 8.9, через час он снижается, через 2 часа он до 7.8 должен упасть, утром на тощак 3,33- 5,55. Капиллярные показатели. Не морочте голову с другими цифрами, это бред. Загремите с косой гипо. Это ужас, я видела.

Русская Зима
#930

Диета, однозначно, нужна, я бы еще посоветовала в качестве добавки попринимать эваларовскую альфа липоевую кислоту в высокой дозировке, она как раз таки и уменьшает уровень глюкозы в крови, эффективный препарат и за выгодную цену, аналоги стоят дороже, но действующего вещества в них меньше.

Гость
#931
Анастасия

Ребят,у моего отца был сахар 20,его еле откачали

Прекратите нести чушь!Многие живут нормально с сахарами12-16..У меня-20 иногда и все нормально!-никого не откачивают!

Гость
#933

Куда пропала мышка??) клиника неврозов?(

Гость
#934
Екатерина

Скажите,а что если сахар 19.1 это уже все серьезно?Или можно понизить как-то?Заранее спасибо всем кто отклинеться.....

ви вобще салати не кушаете ето опасний сахар лука побольше пасированого на воде велотренажер помагает уже пора инсулин принимать при таком сахаре иначе беди не миновать

Vladi
#935
Гость

Куда пропала мышка??) клиника неврозов?(

С интересом тему прочитал. Но не понятно, получилось у Мышки побороть проблему или нет? Есть хоть какая то надежда?

Гость
#936

Сегодня пришли анализы мужа на сахар.15.
Я в ужасе что делать?что это значит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#937
Татьяна Константиновна

По всей вероятности бабушка не правильно измерила, Надо измерять через 2.5 часа после еды и за эти 2.5 часа больше ничем не перекусывать, тогда анализ будет более точным. Если же измерян правильно, то страшного ничего нет, просто попробуйте утром натощак измерить, а потом после завтрака через 2.5 часа ещё раз. Если будет небольшое повышение, то сводите ребенка к детскому эндокринологу для более точного обследования.

Здравствуйте!
А почему надо измерять через 2.5 часа, а не через 2?

Форум: Здоровье
Всего: 190 524 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем