Гость
Статьи
Сахар в крови на грани …

Сахар в крови на грани повышения

Вчера сдавала анализ на глюкозу в крови. Результат - 5.2, норма 5.55. Когда-то сдавала и нормой было до 6. Или уже поменялось все? Все равно хочу понизить его. Что для этого надо, кроме как отказ от мучного и сладкого? Какими фруктами можно заменить и в каком количестве? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Консультация нутрициолога https://vk.com/splendidway?w=wall-221035250_17
1. Снижение/набор веса🎯
2. Преодоления расстройств пищевого поведения (переедания, пищевые зависимости, срывы и т.д.)🥗
3. Нарушение работы ЖКТ (нарушение оттока желчи, запоры/диарея, боли в животе, метеоризм и тд.)🎈
4. Нормализация биохимических анализов (холестерин, билирубин, глюкоза и т.д.), чтобы организм работал, как часы🚨
5. Улучшение качества жизни (устранение выпадения волос, отеков, акне, улучшение качества кожи и т.д.)😊
6. Восстановить энергию, побороть стресс (синдром хронической усталости, потеря энергии, бессонницей и т.д.)😓
7. Улучшить иммунитет (частые ОРВИ и ОРЗ, аллергии)😷

Гость
#2

В вашем случае нужен отказ от быстрых углеводов и максимально возможное повышение физ. активности. И контроль уровня глюкозы в крови.

Гость
#3
Гость

В вашем случае нужен отказ от быстрых углеводов и максимально возможное повышение физ. активности. И контроль уровня глюкозы в крови.

Почему именно в моём случае?

Гость
#4
Гость

Почему именно в моём случае?

Потому что у вас в рамках нормы. Никакие медпрепараты пока не требуются.

Гость
#5
Гость

Потому что у вас в рамках нормы. Никакие медпрепараты пока не требуются.

хорошо, спасибо!)

Гость
#6

У вас нормальный сахар,в пределах нормы то есть. Значит,ничего предпринимать не надо. Более того,если вы через несколько дней снова его сдадите,то результат может быть и меньше. Из вены и из пальца разные нормы,из вены вроде бы норма до 6.2 сейчас. Можете ограничить сладкое и увеличить физ.активность,для самоуспокоения.

Валерия
#7

Ну, пока что у вас правда всё в пределах нормы. У меня был преддиабет (это показатели выше 6)
Я пила Пиколинат Хрома ФЭТ-Х (назначали его), так как был еще дефицит хрома. После приема курсом заметила, что сахар начал нормализовываться (сдавала анализы + дома проверяю аппаратом сама0, также ушла тяга на сладкое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Не надо фрукты, фрукты тоже сахар, просто не сахароза, а фруктоза, она тоже вредна. Лучше начните принимать олиджим в таблетках, он снижает тягу к сладкому и кроме всего этого стабилизирует сахар. Мне помогает по крайней мере. фрукт ем крайне редко 1-2 раза в неделю по чуть-чуть. Если хотите вкусненького - ешьте ягоды, у них мало сахара и больше клетчатки!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: