Гость
Статьи
Гемоглобин на грани …

Гемоглобин на грани повышения

Здравствуйте! Сегодня ходила сдавать общий анализ крови, показало что гемоглобин 153 (максимум 156, за норму не выходит, но на грани же?) и эритроциты 5.02, тоже за норму не выходит, но на грани. Уже вычитала всякие болезни, уже страшно, стоит ли паниковать или нет?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты САМА не можешь решить - стоит ли тебе паниковать?

Гость
#2

блин! это же хорошо. вот у меня гемоглобин низкий и гематокрит, каждый месяц кровопотери, я на грани обмороков в месячные, я так устала жить... как поднять гемоглобин не знаю, а тут жалуются что высокий! Блин! Слов нет!

Гость
#3

У меня всегда гемоглобин выше нормы, это индивидуальная особенность. Пейте больше воды

#4
Гость

У меня всегда гемоглобин выше нормы, это индивидуальная особенность. Пейте больше воды

Хорошо, спасибо!

#5
Гость

блин! это же хорошо. вот у меня гемоглобин низкий и гематокрит, каждый месяц кровопотери, я на грани обмороков в месячные, я так устала жить... как поднять гемоглобин не знаю, а тут жалуются что высокий! Блин! Слов нет!

Очень жаль что у Вас так(

Гость
#6

автор, скажите, что вы принимали и что вы делали, чтобы такой гемоглобин обрести? и какой у вас ферритин?

Гость
#7

что вы едите, что вы пьете, расскажите подробнее! У меня низкий гемоглобин, низкий ферритин, сывороточное железо, и даже гематокрит понижен, кровь стала светлее, чем раньше... это цветовой показатель низкий. вам можно только посоветовать принимать кроворазжижающие специи во время месячных, чтобы понизить гемоглобин, это имбирь, куркума, и т.д.

#8
Гость

автор, скажите, что вы принимали и что вы делали, чтобы такой гемоглобин обрести? и какой у вас ферритин?

На счет ферритина не знаю, не сдавала. Ничего такого не принимала, пила таблетки для щитовидной железы, ибо проблемы с ней. А так, ничего конкретного.

#9
Гость

что вы едите, что вы пьете, расскажите подробнее! У меня низкий гемоглобин, низкий ферритин, сывороточное железо, и даже гематокрит понижен, кровь стала светлее, чем раньше... это цветовой показатель низкий. вам можно только посоветовать принимать кроворазжижающие специи во время месячных, чтобы понизить гемоглобин, это имбирь, куркума, и т.д.

Очень люблю мясо, его очень часто кушаю, так же творог с бананом/ягодами. Утром ничего особенного, яйца варенные с хлебом и авокадо, так же салаты. Пью только воду каждый день по литру +-

#10

Повезло вам с гемоглобином. У меня не получается его удержать

Гость
#11

Лечить ипохондрию

Ляляля
#12

Ничего страшного нет. Если курите может быть это причиной.
Если эритроциты в пределах нормы то тем более расслабьтесь

#13
Ляляля

Ничего страшного нет. Если курите может быть это причиной.
Если эритроциты в пределах нормы то тем более расслабьтесь

Не курю, максимум эритроцитов 5.2, почти на грани(

Ляляля
#14
nastia

Не курю, максимум эритроцитов 5.2, почти на грани(

Нормально!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#15

По этим причинам иногда принимаю курсом хелатное железо эваларовское, оно хорошо усваивается в организме и держит гемоглобин в норме. Побочных эффектов в виде диареи и запоров, как от некоторых других, не замечала. Не стоит паниковать, просто надо поддерживать организм.

Следующая тема