Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом. Как вылечить несколько водяных мозолей на ногах?

Наверное это сейчас очень распространенная проблема. Сходила позавчера на прогулку в новых туфлях. Результат: несколько водяных мозолей на пальцах и на пятках. Причём очень болезненных.((( Вот сейчас …

Совушка
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Милашка
#51
Scandal

6 - это, наверное, от сухих мозолей?У автора другая проблема,кажется.Водяные мозоли, по-моему, гораздо более неприятны. Или я даже до крови тыщу раз ноги стирала.. Босиком по улицам иногда идти приходилось, правда давно, в подростковом возрасте. Сейчас, если что, таксистов навалом.

Гость

Содрала на мозоли кожу( очень толстый слой. Болит дотронуться не могу, а через неделю нужно одеть туфли. Срезать не вариант. Пластырь не помогает. Уже не знаю что делать(

попробуйте Бетадин , он мягче йода, подскштвает кожу, если не сильно мешает и болит -не прокалывайте, но на практике всегда делаю пару боковых проколов стертльной иглой , обрабатывают и бинтую или клею. Но! Никогда не мочите водой, лекарство наносите поверх сново. Левомеколь хорош, тоже. Удачи.

Виктория
#52

Несколько дней назад купила обувь. Ноги проблемные, сложно найти нормальную обувь, купила тож не дешовую, радовалась что влезла в них и смогла добраться до дома, но рано радовалась, на следующий лень атерла оевый задник и как всегда правый мезинец в кровавый пузырь, вчера пока кавыляла он лопнул и и так болит сильно, дома в тапках больно ходить, тоде хотелось бы что-то преобрести в аптеке, чтобы небыло больно ходить. :-(

Обди
#53

Отдавила в туфлях большие пальцы и там появились мозоли ,о них я узнала когда решила сделать педикюр ,хлынула жидкость,ноготь отошел но не до конца ,появилась полость (причем эта проблема обеих ног),пальцы болят конечно,промываю перекисью ,октенисептом ,левомиколь прикладывала,как ускорить процесс заживления если сама ранка под ногтем(

Гость
#54

Наклеить на мозоль влажную пленку от внутренней стороны яичной скорлупы, пленка высохнет и вытянет жидкость, мозоль пройдет за несколько часов.

shamana
#55
Гость

Наклеить на мозоль влажную пленку от внутренней стороны яичной скорлупы, пленка высохнет и вытянет жидкость, мозоль пройдет за несколько часов.

Яйцо сырое свежее? Или варить?

shamana
#55
shamana

Яйцо сырое свежее? Или варить?

Интересно, как это тонкая пленка сквозь слой кожи вытянет жидкость из пузыря?!
Абсурд!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57
shamana

Интересно, как это тонкая пленка сквозь слой кожи вытянет жидкость из пузыря?!
Абсурд!

Если в пути у вас появилась или есть предпосылки для появления водяной мозоли или же она уже лопнула наденьте простой полиэтиленовый пакет(можно из под хлеба) на носок или под носок тем самым трение переводиться в скольжение и вы сможете завершить свой маршрут без увеличения уже полученных трамв и сразу получите значительное облегчение болезненого состояния.

Предыдущая тема