Гость
Статьи
вши!!!

вши!!!

дочка учится в школе в 5 классе. В конце марта пожаловалась на то, что голова чешется. Посмотрела - мамма дарахая!!! В густущих-длиннющих волосах - ***! Купила срочно гель(не помню названия) - 300руб.за упаковку, потом еще всяких шампуней против этой ***. Короче - на протяжении всего апреля мыли голову, чесали, вытаскивали - *** этой было немного, НО БЫЛО! Успокоились вроде - а сегодня - ОПЯТЬ! При мытье головы частым гребнем вычесали пару вошек!!! Девочка моется минимум 2 раза в неделю, в школе класс после весенних каникул проверили - ни у кого не нашли, в том числе и у моей. Посоветуйте - какой еще гадостью надо помыть голову, чтобы избавиться от этой напасти? Ведь лето скоро, в лагерь отдыха ехать!

Ваще
39 ответов
Последний — Перейти
Шкет
#1

Наголо брить.

Гость
#2

НИТТИФОР, купите несколько банок, раз волосы длинные. Прочитайте инструкцию.

Жека Настоящий
#3

А мандавошек у неё еще нет?

#4

Жека - есть опыт выведения? Поделись - может, пригодится! :)))

#5
Жека Настоящий

А мандавошек у неё еще нет?

Во-во, необходимо и на это проверить :)))

Люси
#6

Ниттифор-класная вещь. А вобще пусть повнимательней весь класс и особенно ближайших подружек проверят. У племянницы в классе полгода эту дрянь вывести не могли-заражали постоянно дети друг друга.

#7

обратиться к кожнику или к специалисту по волосам!!!!

Кукла Па
#8

Чемеричная вода

Ога
#9

или к дрессировщику вшей, как дети малые!!!!!!!!!

Ниттифор лучшее средство.

ложка дегтя
#10

А вы постельное белье дочери обрабатываете? Нужно его гладить каждый раз после сна, потому как на подушке и простынях могут оставаться гниды. Ну и смотреть так же за всеми предметами типа полотенец, расчесок. И еще провериться самим родителям.

#11

От вшей - керосин., от гнид - р-р уксуса с водой или чемеричная вода..

Гость
#12

Чемеричная вода помогает и стоит копейки.

ВИТА
#13

Керосин напополам с маслом подсолнечным и на 40-60 минут и все дела.

Александра
#14

Главное по-моему дочку от детей других изолировать. А то это получается вы вредительством занимаетесь: других детей большому риску подставляете. Если есть гниды - надо к врачу. Они вам и лекарства пропишут, и посоветуют что сделать. И ещё важный момент - проверяйте постоянно остальных членов семьи. Постельное бельё кипятить и проглажить очень тщательно. Ибо вы можете избавится от них, химическим путём убрав их с волос, но они останутся в доме и будут продолжать заражать других. Полная дизенфекция квартиры.

Елена
#15

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

maru
#16

а еще может быть от того что потеет когда с распущенными волосами,у меня в детстве были длинные волосы,хвост я не носила так как не любила вот и чистили меня каждую неделю от гнид пока терапевт не посоветовал ходить с косичкой а я постриглась карэ и не мучалась)))

Ира
#17

Раз очень длинные и густые можно воспользоваться Паранитом Сентетив. После не нужно вычесывать вшей и гнид он и так прекрасно всех их убивает и от волос открепляет.

Яна
#18

мы покупали спрей педикулен ультра, там в комплекте еще лупа и гребень были, за одну обработку вывели

Гость
#18

так часто стал появляться педикулёз, у нас в саду буквально через год бывает, в аптеке средства продают, мы шампунь педикулен брали, воспитатель его рекомендовала, он с трёх лет и не содержит ядовитых веществ и инсектицидов.

Гость
#19
Гость

так часто стал появляться педикулёз, у нас в саду буквально через год бывает, в аптеке средства продают, мы шампунь педикулен брали, воспитатель его рекомендовала, он с трёх лет и не содержит ядовитых веществ и инсектицидов.

а голову не щиплет? как малявки реагируют на него?

Виктория
#21
Гость

а голову не щиплет? как малявки реагируют на него?

не щиплет, мой спокойно все время проходил, там состав хороший.

Гость
#22

самое геморное это вычёсывать потом и вещи все обрабатывать, а выводили легко шампунем педикулен.

Гость
#23

в саду были, большинство выводили Педикуленом, медичка его рекомендовала

Гость
#24
Гость

в саду были, большинство выводили Педикуленом, медичка его рекомендовала

в три года можно? Как долго обрабатывать нужно педикуленом, что бы наверняка?

Гость
#25
Гость

в три года можно? Как долго обрабатывать нужно педикуленом, что бы наверняка?

шампунь с трёх лет как раз, если всё по инструкции делать, то и за один раз можно вывести. На сайте педикулена видеоинструкция есть

Гость
#26

обрабатывались всем семейством - Педикулен спреем я и муж, шампунем детям, потом вычёсывали друг дружке) вот так съездили в гости на поезде)

Гость
#27
Гость

обрабатывались всем семейством - Педикулен спреем я и муж, шампунем детям, потом вычёсывали друг дружке) вот так съездили в гости на поезде)

жесть( теперь и поездов бояться буду( читала, что вши без человека могут какое то время жить, вот они наверное и дождались вас)) и смех и грех. Разница есть между спреем и шампунем Педикулен?

Гость
#28
Гость

жесть( теперь и поездов бояться буду( читала, что вши без человека могут какое то время жить, вот они наверное и дождались вас)) и смех и грех. Разница есть между спреем и шампунем Педикулен?

шампунь с 3 лет, спрей с 5 ну и состав соответственно. Сперей педикуулен анисом пахнет, шампунь жасмином

#29

Купите педикулен в аптеке там и шампунь и спрей и которым после пользоваться,я своим вывела когда из садика принесли

Гость
#30

сей час педикулёз быстрее насморка лечится)) я брала в аптеке педикулен ультра и по инструкции всё делала.

Гость
#31
Гость

сей час педикулёз быстрее насморка лечится)) я брала в аптеке педикулен ультра и по инструкции всё делала.

а есть что нибудь не сильно химическое, что бы ребёнку не опасно было?

#32
Гость

а есть что нибудь не сильно химическое, что бы ребёнку не опасно было?

Люди говорят,что блох и вшей выводят с помощью дегтярного мыла.Намылить шерсть и волосики ,оставить на полчаса ,смыть.

Гость
#33
Гость

а есть что нибудь не сильно химическое, что бы ребёнку не опасно было?

шампунь Педикулен с трёх лет, без ядовитых веществ и инсектицидов

Гость
#35

Добрый день! Поздно заметила что у дочери вши ,там уже все размножалось. Как нам быстро вылечиться, не обращаясь к врачу?

Гость
#35
Гость

Добрый день! Поздно заметила что у дочери вши ,там уже все размножалось. Как нам быстро вылечиться, не обращаясь к врачу?

По-моему можно луковым соком вывести

Гость
#36
Гость

По-моему можно луковым соком вывести

Сегодня, чтобы быстро вывести вшей, можно воспользоваться простыми аптечными средствами. Например паранит

Гость
#37
Гость

Добрый день! Поздно заметила что у дочери вши ,там уже все размножалось. Как нам быстро вылечиться, не обращаясь к врачу?

Когда мои дети переболели педикулезом,я использовала паранит. У них есть линейка средств, вы можете выбрать подходящее, мы пользовались спреем. Реокмендую использовать !

Гость
#38
Гость

По-моему можно луковым соком вывести

Так же можно использовать жгучий перец,но процедура не приятная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Когда мои дети переболели педикулезом,я использовала паранит. У них есть линейка средств, вы можете выбрать подходящее, мы пользовались спреем. Рекомендую использовать !

Спасибо,попробуем паранит для домашнего использования