Гость
Статьи
Вши

Вши

Моя одноклассница ходит в школу, а её голова это целый зоопарк ! Там кишат вши , мы забили тревогу и сказали мед. Сестре , она ни у кого не обнаружила кроме её. Её отправляли домой , но она не хотела уходить . Но мы насильно её заставили уйти . Очень страшно что я могла заразится от неё , сколько нужно времени что бы узнать что появились вши ? Они сразу начинают обустраивать свою жизни ?#Школа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через неделю уже коробку выведут, недели 2 еще будут отделочные вести. Дальше мебель выбирать...

Гость
#2

в каком классе вы?

#3

Солнышко мое, если ты с ней не обнималась, не соприкасалась почти, то вероянее всего ты не заразилась ими. А то что отправили ее домой-умнички! Открою небольшой секрет: чаще всего вши не заводятся, а ими заражаются от контакта с другими людьми со вшами. Попроси маму посмотреть голову, если нет гнид и вшей, то все хорошо)

Викинг
#4

У русских Архангельского региона не существовало одежных вшей.

Белов Василий Иванович , книга "Год великого перелома" :

«Думал Павел и о том, как перевез бы Веру Ивановну сюда в барак…
Сроду во всей деревне, ни в одном, даже самом бедном семействе не бывало одежных вшей. Только иногда оставались после ночлежников-нищих, но тогда весь дом мыли и перетряхивали. Всю одежду, одеяла и наволочки прокаливали в банной жаре. Бывали, правда, головные, мелкие, так этих вычесывали гребнем. Бабы при любой свободной упряжке устраивались где посветлее искать в голове. Каждую субботу баня со щелоком… А тут одежная вошь! С прозеленью, такие и бывают тифозные.»

Это вам не европейские народы! У них были вши

Гость
#5

Уже сразу чесаться начнёт, потом все больше и больше, я всегда знала, что если чешется шея, это точно вши, т.к. чешется не только голова, а заразить можно и по другому, сдала куртку в раздевалку и вот пожалуйста, пол школы со вшами

Гость
#6
Гость

в каком классе вы?

11

Гость
#7

Не переживайте, проверяйте голову каждый день в течении двух недель. Если вши обнаружаться, то от них хорошо помогает шампунь Педикулен ультра, я за вечер смогла вывести у ребенка вшей, волосы не портит, важно всех вычесть и не пропустить ни одной, а то будет повторное самозаражение.

Гость
#8

Из сада к нам пришли вши. У дочки волосы длинные и красивые, ужасно просто если придется их отрезать. Дмаю будет бездонное море слез(( Есть ли средства, чтобы не стричь волосы.

Гость
#9
Гость

Из сада к нам пришли вши. У дочки волосы длинные и красивые, ужасно просто если придется их отрезать. Дмаю будет бездонное море слез(( Есть ли средства, чтобы не стричь волосы.

Сейчас уже не нужно стричь волосы из-за вшей. Даже вычесывать необязательно. Паранит сенситив избавляет без всего этого. Говорю основываясь на личном опыте.

Гость
#10
Гость

Сейчас уже не нужно стричь волосы из-за вшей. Даже вычесывать необязательно. Паранит сенситив избавляет без всего этого. Говорю основываясь на личном опыте.

А как тогда? И не вычесывать даже? А сколько раз наносить? Расскажите,пожалуйста, подробнее

Гость
#11
Гость

А как тогда? И не вычесывать даже? А сколько раз наносить? Расскажите,пожалуйста, подробнее

Паранит сенситив продается в аптеке. Наносится на сухие волосы, потом нужно оставить на 8 часов. А потом смыть простым шампунем.

Гость
#12

Я покупала дочери Паранит сенсетив. Волновалась за ее волосы, поэтому взяла именно его, так как сенсетив можно от года, там щадящий состав. Оставили все это дело на ночь, дочь спала прямо с сенсетивом на голове. Утром просто все смыли. Вшей с первого раза заморили, но для профилактики повторили процедуру через неделю. Все чисто)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: