Гость
Статьи
Хочу, чтобы боль ушла

Хочу, чтобы боль ушла

Такая ситуёвина.Жила-была девочка - умница и красавица, спортсменка)) Кстати абсолютно здоровая.Никогда особо ничего не беспокоило. Потом девочка выросла и пошла работать. Работа как-то не очень то и любимая. Потому что приходится весь день сидеть перед монитором (гиподинамия медицинский термин), но навык нарабатывать надо вроде бы как. Однажды просто как шандарахнуло. Сильнейшие боли в животе, которые то утихают немного , то усиливаются примерно раз в две недели. И вот почти 2 года лечу то холецистит, то обострение эрозий в двенадцаитпёрстной, то описторхоз нашли, то лямблиоз..Вывод врачей - дискенезия желчного по гипотоническому типу(основной диагноз, остальное пролечено)..Сокращается этот орган противный всего на 19% , а не на 50 как нужно. Девочки что сделать , чтобы он заработал???, операцию делать не хотят врачи. С болями жить устала и сидеть на обезболевающих уколах. Занимаюсь танцем живота, пью холекинетики. Не знаю как пойду работать и кем, т.к. с работы уже погнали.Долго находиться в одном положении не могу, боли усиливаются, нужно часто лечь полежать+ диету нужно соблюдать. Инвалидность естественно не дают при таких заболеваниях.

Короста
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавляйтесь от инфекций (описторхи, лямблии, хеликобактер) и идите голодать по-настоящему.

гость
#2

вам просто не нарвилась работа, ищите по себе, нормализуйте питание. движение, ходите к массажисту

Гость
#3
Короста

...то обострение эрозий в двенадцаитпёрстной,

Есть обострения - есть недолеченная инфекция.

гость
#4

Инвалидность естественно не дают при таких заболеваниях.

так вы хотите не работать. а инвалидом быть?:)) ептить, не дочитала:))) Успеха в инвалидизации

гость
#5

короста. инфекция какое имеет отношение к вышеперечисленному? тут чистая психосоматика

Гость
#6

Ясно ведь написано - инфекции. А вы все сознанием пытаетесь объяснить.

гость
#7

где написано-инфекции? Диагноз дискенизия, что бывает вобще врожденным. это даже не диагноз

Гость
#8
гость

тут чистая психосоматика

Лямблии, описторхи, хеликобактер вызывают воспаление в органах. Какое отношение это имеет к психологии? Или клиентов себе ищите?

гость
#9

вот почти 2 года лечу то холецистит, то обострение эрозий в двенадцаитпёрстной, то описторхоз нашли, то лямблиоз..Вывод врачей - дискенезия желчного по гипотоническому типу

то есть это-инфекция? и какое отношение к лямблиозу это имеет? автор. вы на севере живете?

Гость
#10
гость

где написано-инфекции? Диагноз дискенизия, что бывает вобще врожденным. это даже не диагноз

Читайте текст сообщения. Лечили - не значит вылечили. Тем более, такое.

гость
#11

нет, я вобще -то не психиатр. автору-туда:)

гость
#12

ну вы в курсе. что лямблиоз и описторхоз есть у каждого практически?:) ладно. автор. лечитесь, не буду мешать. ивалидизируйтесь:) а вобще вам бы разобраться, почему работать не хотите. и чемхотите заниматься и перестать себя жалеть. болезную

Гость
#13
гость

вот почти 2 года лечу то холецистит, то обострение эрозий в двенадцаитпёрстной, то описторхоз нашли, то лямблиоз..Вывод врачей - дискенезия желчного по гипотоническому типу



то есть это-инфекция? и какое отношение к лямблиозу это имеет? автор. вы на севере живете?

Инфекция 12пк. Называется хеликобактер.

#14

я знаю у одной девочки молодой были сильные боли до ужаса, ее затаскали по всем врачам. В конечно итоге этот желчный удалили с лапороскопией и все прошло! сделайте операцию. что значит не хотят? вам боль нравится?

Гость
#15
гость

ну вы в курсе. что лямблиоз и описторхоз есть у каждого практически?:)

Вот так новость!

#16

а так тоже ей кучу диагнозов ставили как и вам

Гость
#17
Марсианка

что значит не хотят? вам боль нравится?

Оперируют не по хотению, а по показаниям.

#18

сильные боли это показание!!!!! человек сильной болью садит себе все и особенно сердце, а уж обезболевающими, долго перчислять что она посадит себе. Желчный не вылечит с такими болями, у нас на работе 3 человека делали операцию. Одна 2 года ходила так же терпела травками лечилась)) Теперь расцвела. Я не за операции конечно..но вот с желчным видела из опыта. увы что операция это спасения. без него живут и прекрасно и молодые.

Гость
#19
Марсианка

а так тоже ей кучу диагнозов ставили как и вам

Смотря какую кучу.

#20

автор, кто боли сам не испытывал регулярные врядли вас поймет тут, ка кобычно вообщем))) Ищите сама других врачей. пусть ищут. Просто боли не бывает. НО желчный 100% сильный давать может, особенно если там камень и его не заметили.

#21

Марсианка

а так тоже ей кучу диагнозов ставили как и вам

Смотря какую кучу.

ну ей не могли найти источник болевых приступов как и увас..хотя все узи делали и т.п. И гастриты ставили т .п. и гинекологию чет там нахоидил все лечили а боль не уходила. девочки лет 20 ..потом через год нашли какойто хирурга ее туда отвлеи и врач почти сразу определили что это делчный как в последствии и оказалось

#22

делчный = желчный

Гость
#23
Марсианка

автор, кто боли сам не испытывал регулярные врядли вас поймет тут,

Положим, врачи не всеми болезнями обязаны переболеть к началу собственной практики.

#24

23 ну поэтому большинство из них отмороженных

Гость
#25
Марсианка

..что это делчный как в последствии и оказалось

Желчный с камнями или дискинезия желчного. Разные заболевания.

#26

особенно к молодым отмороженные мол сочиняете свою боль и т.п., а потом умирают молодыми и что потом этим уродам говорить?

Гость
#27
Марсианка

23 ну поэтому большинство из них отмороженных

Врач не только кто умеет себя вылечить, а еще кто умеет не заболеть.

Гость
#28
Марсианка

особенно к молодым отмороженные мол сочиняете свою боль и т.п., а потом умирают молодыми и что потом этим уродам говорить?

С такими врачами вообще не нужно говорить. Искать нормальных.

#29

25 я прекрасно знаю, америку не открыли. но часто ставят дискенезию, пропустив камень. Как оказалос с той молодой девочкой. и год она ходила с болями. Хотя первое узи делали и никто ничего не заметил.

Да и у втора может вообще десятое быть и позвоночник и желудок. Просто я так понимаю врачи как всегда на молодую отмораживаются.

Гость
#30
гость

где написано-инфекции? Диагноз дискенизия, что бывает вобще врожденным. это даже не диагноз

Прочтите начало сообщения автора.

Гость
#31

Автор, зайдите на сайт golodanie.su

aa
#32

Фу, какой стал блевотный форум. Что не напишеш начинают квакать, ты дура, ты не то, ты не сё, разводка, еботка.

Автор, вы почки проверяли?

У меня была жуткая тянущая боль справа . При чём спереди сбоку и отдавало и вниз и в бок .

Когда я не смогла терпеть поехали в скорую. Меня там обследовали обследовали .Анализы ничего не показывали. Узи делали ничего не видели. И в обшем 100 раз всё туда сюда.

Ничего нет и всё. Потом не помню как было.То ли сначала домой отправили, то ли сразу послали в больницу. В общем приехали в больницу там ещё обследовали. Уже взяли мочу котетором прямо из мочевого. И в итоге выявили острый пиелонефрит. Положили в больницу.

Это я к чему. Не факт что чтото могут сразу найти и не факт что это желчный. У меня тоже была тогда дискинезия.

Самое интерессное , что когда переехала в другую местность никакой дискинезии вдруг не стало. Может боль идёт с друугого органа. Кстати проверяли ли вам поджелудочную?

От неё может быть опоясовающая боль и локальная в какой-нибудь бок. И боль очень сильная. Иногда врачи на самом деле не могут выяснить в чём причина. Даже всё обследовав. У нашего знакомого было сильное кровотечение из кишечника. Его увезли ,обследовали вдоль и поперёк. Ничего не нашли. Прозондировали весь пищеварительный тракт,

кишечник, делали узи всего и всякие томографии и рентгены. Ничего не нашли. Уже прошло 5 лет. Больше ничего такого не было.

ядрёна матрёна
#33

Автор , сочувствую.Посоветовать ничего не могу,т.к. я не медик.А Вам, похоже, уже ещё один поставили местные "доктора" - лень.:) Тут ведь у нас всё запросто: диагнозы ставить - только так.Найдите лучше хороших врачей! Удачи!

#34

при чём тут инвалидность и человек не хочет работать?Думаете легко с болями жить и тем более работать спокойненько? кто будет содержать человека и кормить и тем более лечить?А лечение у хороших врачей понятно не дёшево стоит. А чтобы всё это выяснить тоже не до поликлиники надо дойти. там тебе вообще ничего не найдут .

Короста
#35

Марсианка и всем поддерживающим спасибо! Поджелудочная пока норма, удивляюсь как?)) Насчёт дискенезии - хороший врач города говорит, что скорее всего это функциональное и что пробуй лечить, пока без операции. Мне это физио и таблетки и настойки до одного места. Так достало..А хочется уже работать, да и жизни нормальной. Элементарно выпить и мяса поесть на природе не получается, боли сильнейшие и блевоточный день меня ждёт((( Врача менять не хочется, опять всё по новому..это уже третий врач высшей категории. Хоть до этого достучались)) а то можно было слышать типо - это вам к психотерапевту или крутите обруч и всё пройдёт))

Короста
#36

Я , конечно, и психотерапевту ходила.Лечилась. Вывод депрессивное состояние на фоне болезни, а не болезнь на фоне стресса. В общем так..

Короста
#37

Гость 9. я живу не на Севере))) Просто когда желчный растянут постоянно, химический состав желчи изменяется, она застаивается и там с невероятной лёгкостью разводятся всякие там лямблии. И кстати марсианка, действительно, часто говорят этого не может быть..На вопрос почему? Отвечают в силу возроста)))

Гость
#38
ядрёна матрёна

Автор , сочувствую.Посоветовать ничего не могу,т.к. я не медик.А Вам, похоже, уже ещё один поставили местные "доктора" - лень.:) Тут ведь у нас всё запросто: диагнозы ставить - только так.Найдите лучше хороших врачей! Удачи!

Сколько яда... никто ничего не "ставит". Предполагаем. Кстати, "лень" - действительно диагноз. Здоровый человек не может быть ленивым.

Ирина
#39

Ох..как мне знакомо, у самой началось все внезапно, а потом постоянные разлитые боли в подреберье, с подташниванием, со слабостью, иногда температура 37, озноб.

Полгода болей, готова была на любую операцию, была в стационаре, гастрит невыявленной этиологии, при этом при обследовании желудка и 12- перстной кишки путем заглатывания зонда или как там его все в норме.

Что помогло - меня помимо этого беспокоили боли в спине, необходимо было выполнять упражнения. После периодического выполнения упражнений на пресс боли резко уменьшились, скорее совсем изчесли. Сейчас бывает тяжесть в подреберье после обильной пищи. Я сразу сажусь на диету (1-2 день) овсяная или гречневая каша на воде, зверобой или бессмертник для чая, больше овощей, отказ от сладкого и упражнения на пресс, есл сильные боли ( что было раз в год) обязательно расслабиться и грелку на правый бок. Дискинезия - это спазм сфинктера Одди, это "выход" из желчевыводящего протока. За счет спазма повышается давление в протоке, возникает боль, желчь застивается в желчном пузыре. Собираюсь проверится на лямблиоз , описторхоз, так как именно эти бяки способствуют возникновению дискинезии. И это не так безопасно!! Те, кто говорит, мол они у всех, не волнуйтесь - не правы. У некоторых никак не проявляются до поры до времени, а вы сами убедились сколько проблем. поэтому если у вас установлен диагноз лямблиоз, описторхоз -займитесь усиленно лечением этих паразитозов.

Ирина
#40

Перечитала еще раз ваше сообщение. Если действительно установлен описторхоз и лямблиоз, то на 99 % ваши проблемы ( эрозия 12 перстной и дискинезия) - это результаты паразитозов. Вылечить их не так просто, требуется комплексное 1-2 месячное лечение со строгой диетой.

Короста
#41

Кому вдруг интересно продолжение: Опесторхоз пролечен в 2009, куча консилиумов в Новосибирске. Оперировал главный хирург НСО - Штофин. Удадлили желчный. Рассекли сфинкетр Одди, поставили стент в желчный проток в 2010 году все это. - стриктура в холедохе В итоге сильнейшие осложнения, похудела с 50 до 40 кг за 2 месяца в хирургии - холангит рецедвирующий теперь и панкреатит уже достаточно часто дает о себе знать. А выздоровление так и не пришло(( И про работу - (укол обезваливающего, антибиотики, и с температурой 38 на работе - никому не интересно твои постоянные обстрения - раз в месяц.) И также постоянные боли. Диету соблюдаю. Ума не приложу что делать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Пропейте траву Пармелия - природный антибиотик мне оч. помогло. Мне рекомендовал доктор для лечения 12-ти перс. язвы. Заваравила 3 чайные ложки на 200 воды. Прием за 30 мин. до еды по 1 столов. ложке 3 раза в день. Курс от 20 дней. Учтите индивидуальную непереносимость.

Форум: Здоровье
Всего: 192 287 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем
Предыдущая тема