Гость
Статьи
Замучили запоры, как …

Замучили запоры, как результат - растет вес :((

Сижу на овощах и рыбе, строгая диета + спорт. Но вот тяжело снова завести кишечник. Я долгое время принимала еще и сенну. Кишечник к тому же очень нервынй , реагирует на любой стресс. Да! Еще всегда были большие проблемы с тем. чтоб внутренне расслабиться. Может, есть какие-то препараты, снимающие это напяжение и усилить моторику? Было бы намного легче. Девочки, кто вышел из такой ситуации, помогите , пожалуйста,советом!

mmm
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почистите печень!!! У меня все нормализовалось после курса -ОВЕСОЛ.

Гость
#2

Как может от запора вес расти?!)

Girl
#3

Автор, чай для похудения пили?

Морошка
#4

У меня та же самая проблема, автор! Мне помогает стакан воды натощак по утрам и специальный порошок (не знаю как назвать) Lepicol. Его можно принимать постоянно. В результате стул каждый день, и на лице поэзия (у меня раньше вся гадость из кишечника лезла на лицо). Кстати, внутренне расслабиться тоже очень тяжело. Даже алкоголь не помогает. Теперь, когда стресс случается, то я пью вечером валерьянку. ТТТ, все ок. Кстати, для нервной система, в качестве анти-стресса, попейте фолиевую кислоту - мне помогает! Удачи!

Гость
#5

Может у вас что-то со слизистой? Я пью гомеопатию Gamma Biom, за 2 недели слизистую восстановила и стул отличный))

Еще может флора нарушена, тогда поможет тибетский молочный гриб. Тут про него была тема в поисковике поищите.

mmm
#6

Спасибо всем за ответы! В свое время обследовала и слизистую, и кишечник. Отклонений нет. Думаю, что дело в вегетоневрозе. Нервы! Когда замечательное настроение и чувство, что гора упала с плеч - все в порядке

mmm
#7

Врачи, кстати, нифига не могут сказать.

Гость
#8

может, стоит пить больше кифира и ряженки и др. молочных.

Гость
#9

Стакан воды натощак и 5 приседаний. За полчаса должно все получиться. Можно еще ввести в пищу такую специю как куркума, тоже, по отзывам, помогает. У меня в какой-то момент нормализовала процесс зеленая глина(на упаковке должно быть написано,что можно внутрь, у меня была Argiletz) - ложка на стакан воды и настояться на ночь. Пить либо только воду без осадка, либо взболтать и "молочко". на 2-3 день - как часы. Курс рекомендуют 21 день...

Электра Начиос
#10

2-3 китайские груши, съеденные вместо обеда, через пару часов выведут из Вас все лишнее. Столкнулась с этим их свойством сидя на диете, когда там на обед один вид фруктов нужно было кушать. Если кишечник сильно загрязнен, то они подействуют через несколько часов, а если не очень, то в течении часа. Т.ч. в любом случае лучше быть дома

Дуняшка
#11

(у меня раньше вся гадость из кишечника лезла на лицо). ........:))))))шедевр!!!!

m
#12

Поделайте Шанк Прокшалану, тем самым вы посичтите свой организм.

http://yoga.irk.ru/?page=therapy&r=4

в инете еще поищите, можно найти видеокурс с упражнениями к ней.

Lili
#13

Главное есть побольше клетчатки. У меня ран;ше были запоры, когда я питалась неправильно. Сейчас ем много фруктов и овощей плюсь хлопья с огромным количеством клетчатки на завтрак. И теперь вообще забыла о проблеме запоров. Короче, автор, никаких специальных препаратов не принимайте - бобольше яблок (с кожурой), ягод (как раз скоро сезон), поищите в магазине хлопья цельнозерновые на завтрак.

Гость
#14

пейте воды побольше натощак и читайте в туалете книжку)

#15
Дуняшка

(у меня раньше вся гадость из кишечника лезла на лицо). ........:))))))шедевр!!!!

+ "Кишечник к тому же очень нервынй╧ ))))))

Гость
#16

С клизмой знакома, Делай!

Ризка
#17

Ну-у-у-у, клизмами тоже особо злоупотреблять не надо. Клизмы ведь вымывают всю полезную микрофлору из кишечника и полезные бактерии. Уж очень меня заинтересовал препарат Лепикол. Куплю его обязательно.

Гость
#18

внутреннее напряжение у вас, автор, потому что запор, а не потому что "стресс и кишечник очень нервный")). диету измените, пойдите, в туалет сходите. напряжение у нее))

Да-да-да-нет
#19

Вот потому и запор, что ограниченное питание, всего лишь овощи, рыба, строгая диета. Кстати, нервность может быть от недостатка витаминов группы В. Начните нормально питаться, чтобы было чем в туалет ходить (сырые овощи-фрукты, свежие кисломолочные продукты). Кушайте побольше пищи, где есть витамины группы В. И будет вам счастье.

lady gaga
#20

нах.. вы сенну пили, вы мне объясните? да еще и долгое время? сами отучили свой кишечник работать, присадили его на слабительное, причем очень сильное! у меня его бабушка пьет, только ей уже, извините, 85, ито в самых крайних случаях!

вес растет не от запора.

запорами страдаете из-за диеты. организм не получает нужный обьем и перечень еды вот и отходов меньше, это нормально при диете.

старайтесь ходить в туалет когда никого нет дома, а если нет такой возможности вкл. громко музыку или выпроводите своих погулять,вобщем все для того чтобы воссоединится с собой и расслабится, это очень важно.

перестаньте искать препараты! выбросте эту дрянь из своей головы- лучшие лекарства овсянка, чернослив, сок из свеклы(слабит) не гробьте свой организм химией смолоду, нето он потом вам позже отомстит! удачи!

Бантик
#21

Воды пить!!!! Это первая помощь при запорах!!!

#22

20, поддерживаю. У запора два врага - чернослив и курага. Еще инжир, киви.

Лиса-Алиса
#23
Варвара Птибурдукова

20, поддерживаю. У запора два врага - чернослив и курага. Еще инжир, киви.

+ бег по утрам.

Просто гость
#24

Мне активиа очень хорошо помогает.

Просто гость
#25

От воды расбухаю, ноги отеают.

Ризка
#26

Да, я тоже по утрам пила воду теплую подкисленную лимоном, не помогает(((

Гость
#27

включите в рацион жиры -сметану, масло, сливки

я тоже этим долго мучилась, т.к. соблюдала строгую диету, потом на это дело забила и все нормализовалось

Девчонки северянки
#28

самое эфективное это раздельное питание. Ешь сколько хочешь, только не смешивай и стул как у ребенка!

Катя
#29

я страдала 5 лет запорами, чего только не делала. Что-то помагало, потом появлялось какое-то привыкание, пробовала менять.

1. пей 1 ст сырой воды на тощак, быстро. это дает давление на кишечник. полежно качать пресс, и бегать много.

2. Кушай продукты обогащенные клетчаткой, можно и просто аптечную.

3.Еще в день сьедай минимум 1 кг всежих офощей и фруктов.

4. пей минимум 2 л воды в день - реально помогает.

5. включи в райион ежедневно инжир, курагу, чернослив, кисло-молочное.

6. еще важно соблюдать режим дня: кушать в одно время, ложиться спать и просынаться, не нервничать.

7. обязательно утром вырабатывай инстинкт - хочешь не хочешь иди в туалет и давай сигнал кишечнику на опорожнение, потужся. Со временем кишечник сам настроится на этот режим работы и будет "знать", что надо опорождниться.

8. не переедай!!!!!!

9. еще мне классно помогла нетрадиционная медицина - иглоукалывание в ладошку - реально помогает!!!!!

10. Утром: на тощак стакан сырой воды, потом ляж, и по часовой стрелке погладь живот 26 раз, потом указательным пальцем понажимай интенсивно на пуп (это стимулирует кишечник на работу), потом помассажируй круговыми движениями по часовой стрелке с левого боку кишечник и иди в туалет. заставляй кишечник поработать. Делай каждый день в одно и тоже время. Это важно.

Запомни: кишечник вылечить сложно, на аптечные средства сильно не надейся. Доказано ZANNUSY!

11. А если стадаешь вздутием (мне ни ╙спумизан не помагал, ничего): на 0,5 банку налей 3/4 коньяка, добавь 2 ст. ложки соли (мелкой, ╨кстара). взбалтЁвай мин 2-3. через 30 мин лекарство готово. Лучше всего пить утром за 1 час до еды: 2 ст л.лекарства + 6 ст.ложек горячей воды. Сама в шоке была, результат уже через 2-3 дня!!!!!!

Лёлик
#30

Попробуйте купить в аптеке отруби,меня так пробило,что не ожидала.Все проблемы решены.

Виктория
#31

Здрасти! Помогите у меня такие мордасти((( Уже 2 мес. сижу на клазме. Ни финга не помогает. ВыписалаОрто Пребио с Москвы тоже как мертвому припарка. И раньше были запоры с детсва, но сейчас не чувствую работы моторики воще((( Что делать , куда идти , с чего начать обследоваться????

Гость
#32

Где можно заказать Lepicol ,подскажите пожалуйста. Очень нужен.

елена
#33

у меня та же самая проблема!запоры только от нервов.а т.к.я очень эмоциональный и восприимчивый человек,то просто умираю и не знаю как себе в этом помочь.никакая валерианка не помогает.постоянно заполненный кишечник,вялое настроение.хожу в туалет от "медвежьей болезни",от алкоголя,сигарет тоже расслабляет.живу со свёкрами,нервы постоянно на пределе,как еду к своим родителям хожу в туалет каждый день.вот так:/

TanyaROZOVA
#34

От запора вес растет, потому что шлаки замедляют обменные процессы, сдавливают внутренние органы, расстягивают брюшную стенку, усугубляя запор и ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ЛИШНЯЯ ЖИДКОСТЬ В ОРГАНИЗМЕ.Если не нормализовать процесс, то ситуация будет усугубляться(((

TanyaROZOVA
#35

Вздутие от процессов гниения.Коньяк с солью просто обеззаразили и все.

Лллл
#36

Меня замучили запоры, 2 года уже как. Я студентка и покушать правильно не удается. Пила воду натощак и упражнения делала, не помогают((( Хожу в туалет, только за счет слабительных средств((( Главное живот растет((((((((((( Что делать?

Стиляга
#37

Значит попробуй что-то другое, а не толко воду натощак. Чернослив заваривай. Хлеб с отрубями кушай. Побольше овощей. Питание свое надо пересмотреть. Может стоит еще дюфаалк курсом попить.Он замечательно помогает при запорах. И к врачу бы наведаться надо, к гастроэнтерологу.

Лллл
#38

А чернослив как заваривать?)

квв
#39

.

еще один гость
#40

Тем, у кого запоры, советую съедать по 8-10 сушенных инжиров в день. Причем мне советовали его не мыть, это важно. После того, как вам поможет эта доза, вы можете по своему усмотрению уже снизить её, например съедать по 3-5 сушенных инжира в день. Эффект, как правило, на след. день. Или может через день. Все индивидуально. С утра съесть инжир вместе с завтраком- вообще хорошо, возможно к вечеру уже будет эффект.

Т.е. надо ввести в свой ежедневный рацион и регулярно употреблять, тогда и стул регулярный будет.

klaudia
#41

Анализируйте свой список употребляемых продуктов. По-моему у вас очень скудный рацион, если такая проблема возникла. В случае, если есть такие проблемы, то надо употрелять по ложке парафинового масла в день. А так побольше кисломолочных продуктов - кефир, активию в рацион включайте, помогут нормализовать работу кишечника.

Гость
#42
еще один гость

Тем, у кого запоры, советую съедать по 8-10 сушенных инжиров в день. Причем мне советовали его не мыть, это важно. После того, как вам поможет эта доза, вы можете по своему усмотрению уже снизить её, например съедать по 3-5 сушенных инжира в день. Эффект, как правило, на след. день. Или может через день. Все индивидуально. С утра съесть инжир вместе с завтраком- вообще хорошо, возможно к вечеру уже будет эффект.

Т.е. надо ввести в свой ежедневный рацион и регулярно употреблять, тогда и стул регулярный будет.

Ага! Немытый инжир- и вы добьетесь эффекта глистов!!!

Гость
#43
Лёлик

Попробуйте купить в аптеке отруби,меня так пробило,что не ожидала.Все проблемы решены.

отруби в сухом виде?

гость
#44

Отруби можно есть с кефиром. И вкусней, и полезней.

Гость
#45

могу посоветовать есть йогурт на эвиталии...принимаю неделю как в инструкции..ощущения супер..пропало это вечное ощущение тяжести и вздутия живота.

раньше по три дня могла в туалет не ходить, измучилась вся... а тут как по часам...еще и не по одному разу....видимо организм решил избавится от ненужного накопленного годами...почитайте про эвиталию - сама изучили все отзывы и сайты, прежде чем попробовать...это не только помогает,но еще. безумно полезно

Ольга
#46

Столовую ложку отрубей (порошковым) добавить в стакан кефира и пить каждый день перед сном. Будет все ок. Сама так делаю и ни каких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Попробуйте Проктум, мне очень хорошо помогает, через 5 мин все гарантировано получается

Аля
#47

Магнезия запить теплой водой, и будет вам счастье

Гость
#48

Еште больше клктчатки, на ночь капусту на пару, утром воду на тощак очень маленькими глотками. Пусть Аллах даст вам выздоровление

Гость
#49
Гость

Еште больше клктчатки, на ночь капусту на пару, утром воду на тощак очень маленькими глотками. Пусть Аллах даст вам выздоровление

Извените клетчатки