Гость
Статьи
Надоели запоры

Надоели запоры

Помогите люди, дайте совет замучили запори которые длятся уже много лет без слабительного в туалет сходить не могу,в результате ужасный набор веса. Похудеть не могу так как каловые камни . может кто знает чем решить проблему.пожалуста. #запор

Плохая кожа
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте натощак чернослив с изюмом или курагу,что подойдёт.Салат из пекинской капусты+красный болгарский перец+помидоры.
Советоват трудно,потому что одним огурец+молоко помогает,а другим нет.

Гость
#2

Пересмотрите питание. Найдите в интернете продукты, которые слабят, и которые крепят. Первых добавьте, а вторые уберите или уменьшите насколько можно. Все очень просто же!

Ирина
#3

кишечник проверить надо. у меня при срк были запоры. (синдром раздраженного кишечника). Диету держала, воды старалась пить больше, продукты с высоким содержанием клетчатки + таблетки мне назначали. колофорт называются. Курсом пропивала, хорошие. помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь. И однозначно есть клетчатку, а не крепящие продукты типа риса, булок.