Гость
Статьи
Чешется родинка.

Чешется родинка.

Чешется родинка, уже наверно недели 3-4. Цвет и размер не меняет. Но на ней и вокруг (радиус сантиметр примерно) кожа стала сухая. Знаю, что надо идти ко врачу и пойду в ближайшие дни. Но немного боюсь. Может у кого-то было такое. Насколько это страшно?

Маруська
67 ответов
Последний — Перейти
Злыдня
#1

В смысле, страшно? Боитесь что это онкология? Вряд ли :) К какому врачу идете, к дерматологу? Он вас всенепременно на консультацию к онкологу направит, типа подстраховаться.

Маруська
#2

Ой, у Вас такой добрый пост)) Вы совсем не Злыдня!)))Я надеюсь, что это просто витаминов мало)))

Арина
#3

Лучше действительно не затягивайте и обязательно посетите врача т. к. изменение размера и цвета это уже перерождение в меланому. Поэтому лучше если Вы предотвратите даже начало болезни. Возможно Вам предложат родинку удалить. Удачи!

Гость
#4

Спасибо,Арина! Завтра иду ко врачу! Я даже не представляю, как её можно удалить, она у меня как точка нарисованная!

Ёжа
#5

Это растет так родинка. У меня когда увеличилась родинка, в это время тоже чесалась, пару дней. Но я ее старалась не теребить.Чешется. чешется - а смотрю, она стала побольше. Но никаких серьезных изменений, кроме размера, не произошло. И, тьфу-тьфу, года 2 больше не меняется. И другая родинка - тоже как-то вдруг зачесалось. смотрю - а родинка появилась. Еще раз зачесалось - смотрю, она стала побольше немного. Больше не чесалась и не росла, обычная плоская родинка.

Лиса
#6

У меня тоже начала чесаться родинка(( Маруська, расскажите чем закончилась ваша история? что сказал вам врач?

Дина
#7

Я тоже оч жду ответа! потому что родинка на голове постоянно чешется когда нервничаю или усиленно работаю...

Инна
#8

у меня тоже самое, родинка на груди. ездила в моники(москва-больница), сказали ничо страшного! мазь прописали, но я года 4 как ей не пользуюсь. чешется переодически.

Оника
#9

У меня тоже чесалась родинка и увеличилась в размерах. Сходила сегодня к дерматологу. Отправил в косметологический кабинет на удаление. Удаляли жидким азотом - ожог холодом. Не больно и быстро) После этого через несколько дней родинка должна отвалится.

Наталья
#10

У меня тоже чешется родинка у ключицы( И в размере больше стала( Боюсь ужасно... пришлось даже цепочку снять(

Elena
#13

страх-то какой:(. у меня зачесалась. и то ли что-то из нее выделяется, то ли не пойму:( на лице еще, около рта.

Ваше Имя
#14

Умерла Маруська по ходу..

Ксения
#15

у меня тоже проблема с родинками. полгода назад примерно стала чесаться рдинка на животе, увеличилась в размере и стала шершавая. сходила к наши врачам в районную больницу, они посмеялись и выписали мазь синафлан, типа аллергия у тебя это. вроде бы прошло. но сейчас опять зачесалась. только уже другая, происходит всё тоже самое. и превая вслед за этой тоже по новой чешется...что-нибудь посоветуете?

Полина
#16

у меня у подруги чешется родинка, в размере не увеличивается, кожа не шелушится, вокруг родинки красное мятно. Стоит ли обращаться к врачу и на сколько это опасно?

Анна
#18

В прошлом году чесало три родинки,пошла к врачу,меня направили на удаление.удаляли током. вроде потом все нормально. а сейчас снова зачесалась и сухой коркой покрылась. подскажите,стоит ли иди снова к врачу?

Наталья
#19

Народ! Подскажите пожалуйста!! Что мне делать, у меня на теле этих родинок ну оочень много и со временем постепенно они все начинают чесаться!!!Я так сильно боюсь!! Подскажите пожалуйста что делать!!!

Сергей
#20

А что делать - надо чесаться!!

Masha
#21

у меня такая же проблема. кто знает,а не зависит ли увеличение размеров родинки от употребления большого количества кофе? или алкоголя? ну вообщем печень влияет на состояние родинок или нет? что думаете?

ланочка
#22

а я сегодня у онколога была, сказал удалять, у меня тоже чешется, сначала думала, что цепочкой натираю, сняла, не помогло, начиталась про это все и бегом к врачу

Алла
#23
Masha

у меня такая же проблема. кто знает,а не зависит ли увеличение размеров родинки от употребления большого количества кофе? или алкоголя? ну вообщем печень влияет на состояние родинок или нет? что думаете?

Мне в детстве мама говорила что новые родинки появляются из-за нарушения работы печени. Незнаю правда ли, у меня их много и я с детства болела гепатитом Б, а возможно просто кожа на солнце пегментирует???

Гость
#24
Анна

В прошлом году чесало три родинки,пошла к врачу,меня направили на удаление.удаляли током. вроде потом все нормально. а сейчас снова зачесалась и сухой коркой покрылась. подскажите,стоит ли иди снова к врачу?

Гость
#25
Гость

Конечно стоит идти, и немедля.

Татьяна
#26

Я сорвала родинку нижним бельем на спине и пошла к врачу. Врач направил сдать анализы для удаления родинки. Сейчас мажу зеленкой. Сначала болела, а теперь чешется. Боюсь ужасно.

Полина
#27

Ну так что врач сказал???

я свою сковырнула и теперь она розовая и корочкой покрылась и чешется жетко...у кого то так было?

что врач сказал????

максим
#28
Маруська

Чешется родинка, уже наверно недели 3-4. Цвет и размер не меняет. Но на ней и вокруг (радиус сантиметр примерно) кожа стала сухая. Знаю, что надо идти ко врачу и пойду в ближайшие дни. Но немного боюсь. Может у кого-то было такое. Насколько это страшно?

максим
#29

у моей знакомой отец умер. из-за рака кожи через родинку. проверьтесь лучше

Radi
#30

у меня на носу родинка, торчащая, иногда чешется и зудит...и кажется в размерах увеличивается...четких контуров нет...боюсь чесать..

Ольга
#31
Ёжа

Это растет так родинка. У меня когда увеличилась родинка, в это время тоже чесалась, пару дней. Но я ее старалась не теребить.Чешется. чешется - а смотрю, она стала побольше. Но никаких серьезных изменений, кроме размера, не произошло. И, тьфу-тьфу, года 2 больше не меняется. И другая родинка - тоже как-то вдруг зачесалось. смотрю - а родинка появилась. Еще раз зачесалось - смотрю, она стала побольше немного. Больше не чесалась и не росла, обычная плоская родинка.

я тоже заволновалась на счет родинки,была маленькая,потом начала чесаться и выросла слегко выпуклая и черная\.но в больницу не пойду врачам только вырезать что-нибудь....

K.O.
#32

вообще то изменение цвета, зуд, выпадение волос, сыпь вокруг родинки (невуса) значит что родинка перерастает в меланому, пишут страшное, но у моего друга как то начала расти от того что как то упал не так, выросла из 3-4мм в 5 см диаметром, ничего страшного вырезали ее и ходит живой - здоровый))

K.O.
#33
Masha

у меня такая же проблема. кто знает,а не зависит ли увеличение размеров родинки от употребления большого количества кофе? или алкоголя? ну вообщем печень влияет на состояние родинок или нет? что думаете?

не влияет, родинка-доброкачественная опухоль

вафля
#34

дурачки это всё изза того что кожа сохнет.больше жидкости пейте

Таня
#35
Наталья

Народ! Подскажите пожалуйста!! Что мне делать, у меня на теле этих родинок ну оочень много и со временем постепенно они все начинают чесаться!!!Я так сильно боюсь!! Подскажите пожалуйста что делать!!!

Проверься на вирус папиломы человека, обязательно!

Гость
#36

Девушки все болезни у вас в голове, перестаньте думать об онко заболеваниях и чесать родинки и они у вас пройдут, у меня так и получилось, а чем больше вы ходите к врачам и слушаете ужасов тем больше вам внушают и тем больше вы болеете.. удачи.)

юля
#37

идите к онкологу

Евгений
#38

У меня такая же проблема. Совет: ЧЕШИТЕСЬ И БАЛДЕЙТЕ. ..:.-D

Родинка
#39

У меня тоже стала чесаться кожа вокруг родинки, и по-мойму увеличилась . Я сходила к врачу, сказал не перестанет можно удалить после проверки на онко... Я думаю это действительно с ростом её связано, да и перестройка организма происходит, работа внутренних органов мы растём, и они. Но проверятся надо, лучше раньше, чем позже.

Денис
#40

Люди!!!! Час назад оторвал себе родинку на плече. Не знаю как меня так угараздело, до этого небыло торчащих родинок на теле. Наделю назад немного ее расчесал и вот смотрю тарчит. Родинка вроде небольшая была но теперь ОЧЕНЬ страшно. Что делать?

Юлия
#41
Гость

Девушки все болезни у вас в голове, перестаньте думать об онко заболеваниях и чесать родинки и они у вас пройдут, у меня так и получилось, а чем больше вы ходите к врачам и слушаете ужасов тем больше вам внушают и тем больше вы болеете.. удачи.)

Умная такая! Прости конечно, но ты сначала почитай про меланому, и про статистику выживаемости при таком диагнозе, а потом пиши про "болезни из головы"! Меланома, в которую перерождаются родинки, является самой агрессивной из всех форм рака и самой непредсказуемой. "Пойманная на 1 (!) стадии, только в 65% случаев дает прожить 20 лет! То, что у тебя "так и получилось" тебе очень повезло. Поверь не всем везет. И совершенно правильно, что люди беспокоятся. Лучше напугать себя и вовремя сходить к онкологу, чем потом таких как ты умных вспоминать, умирая на кровати от метастаз во всех жизненно важных органах! "береженного Бог бережет" - слышала о таком?

Ирина
#42

А что значит "умерла Маруська по ходу"? Это действительно так - автор темы умер?

Бывалая
#43

А у меня на спине, больших родинок штук 5. Одна из них начала беспокоить. Не сказала бы что она чесалась, но я стала ее чувтвовать. Посоветовали обратится к онкологу. Пошла на консультацию..... Врач мне объяснила что это вирус - Невус. Это когда родинки на протяжении всей жизни растут и размножаются. Тут главное найти родинку - матку. Она все их рассмотрела каким то аппаратом и сказала что 4 из них нужно удалить. А вот эта, которая меня беспокоила и попала под подозрение на матку. Удалила 4 штуки и я хоть переживать перестала. А то у меня отец умер от мелономы. Все началось с простой родинки, которая сначала чесалась, потом выделяла жидкость :(

Калина
#44

через 2 дня иду к онкологу,немного боюсь! интересно,каким образом он определит-удалять или нет?!

Калина
#45

Наконец-то удалила!! Доктор уколол,разрезал..и,наверное,зашил. Вообщем, ничего страшного, я уже двоих знакомых отвезла с тем же.И все как живые!

папа
#46

иди к врачу

наташа
#47

У меня на голове белая 6-7 мл.когда росла тоже чесалась.Вторая появилась.Сейчас не ростет.У папы тоже на голове большая,все нормально не беспокоит его.Я удолять боюсь,из под челки видно,бесит .

Гость
#48
Гость

Мне в детстве мама говорила что новые родинки появляются из-за нарушения работы печени. Незнаю правда ли, у меня их много и я с детства болела гепатитом Б, а возможно просто кожа на солнце пегментирует???

Алла, вы больше никому не говорите, что в детстве болели гепатитом Б - люди шарахаться начнут :D

Что-то мне подказывает, что вы в этой болезни букву перепутали ;)

Ирина
#49

Мне 23, год назад на груди появился плоский нарост, я сразу его заметила, через полгода он больше стал походить на выпуклую родинку, временами чешется и зудит, еще спустя полгода стала шершавая. так же зудит и чешется,, по форме вроде круглая, цветом коричневая с ббелой корочкой, меньше 5 мм, не знаю...это сильный повод беспокоится? а то жуть что пишут про эти мелономы..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

завтра иду к анкологу,если что напишу.

Предыдущая тема