Гость
Статьи
Себорея. ПОМОГИТЕ

Себорея. ПОМОГИТЕ

Помогите кто сталкивался с жирной себореей. Как лечить и в какую клинику лучше пойти, чтоб не развод на деньги (в москве).

Света
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че это? Перхоть штоли? Купи в аптеке шампунь от перхоти и никакого развода на деньги.

Ирис
#2

Если жирные волосы и перхоть кусками- купите в аптеке шампунь Сульсен 2%. Очень шорошо помогает.

Мышь скуластая
#3

Паста сульсена вам в помощь. Стоит в аптеке копейки. Мне очень помогает, правда у меня сухая себорея.

И еще. Себорейный дерматит - это не перхоть! Это, в первую очередь, внутренние проблемы организма. Обычно ЖКТ. У меня - хронический холицистит, например. Пока не вылечить внутреннюю болезнь, себорея не уйдет, но под контролем ее держать можно.

Маруся
#4

Насчет ЖКТ поддерживаю, когда слежу за питанием, соблюдаю диету, тогда ни тебе изжоги, ни проблем с печенью, а самое главное кожа на лице, голове становится лучше. У меня, например, всегда так.

А вообще насчет перхоти при жирной головы, подруга два раза в год пользуется шампунем аптечным специально от перхоти и все отлично. А другая подруга( перхоть при сухой коже головы) покупает в аптеке таблетки нистатин, толчет и добавляет при каждом мытье головы в шампунь, делает это курсом.

Гость
#5

у меня тожеирная себорея и перхоть кусками, но вроде с ЖКТ всё в норме...

Анна
#6

ну можно вылечить Нафталанской нефтью

Анна
#7

или же есть еще одно хорошее средство - Нафтадерм

Лена
#8

Я лечилась в домашних условиях препаратом Деготь березовый,попробуйте.

Вильма
#9

Обычный шампунь от перхоти тут не поможет. Вообще, себорея это вроде бы грибковое заболевание, тут нужно средство посерьезнее, неплохо в таких случаях скин-кап помогает, шампунь у них есть, либо можно использовать аэрозоль с насадкой для обработки кожи головы (там как использовать - на упаковке написано). Вылечивает он гарантированно. Хотя и деготь тоже хорош, но мне, например, запах его не нравится.

Таня
#10

была себорея вылечила Нафтадермом

Юля
#11

Действительно Нафтадерм хорошо помогает

Гость 2307
#12

хотите верьте - хотите нет, но если у вас действительно себорея - то единственное ваше спасение аэрозоль "Скин-кап"! Я с этой себореей клятой живу уже больше десяти лет, за это время и нареветься успела по утраченой шевелюре и самооценку опустить из-за этого чуть ли не до нуля. Так продолжалось, пока профессор один Киевский посоветовал мне этот "Скин-кап". Единственная загвоздка- он не из дешевых. Но результатом останетесь довольны. Достаточно его использовать 14 дней один раз в пол года, и иногда мне и на год хватате, что вообще ЗАБЫТЬ, что такое выпадение волос, зуд и перхоть. Так это - реальная помощь, а не ваша дуруцкая сульсена. Ага, если б она помогала - брали бы за нее копейки, как же! Не ищите дешевую панацею. Такого чуда в природе не бывает! И еще, братьям по несчастью могу сказать: не пейти НИКАКИЕ витамины - они все вам не помогут, а помогут только рекламным агентам на вашей беде заработать. Лучше - выкиньте все витами ны в унитаз и не портите себе желудок. А купите на эти деньги АКТОВЕГИН. Но ни в коем случае не таблетки! Таблетки АКТОВЕГИН - не работают, проверено. Нужно покупать 5 куб. ампулы. Необходимо сделать 10-15 уколов внутривенно. Но предварительно посоветуйтесь с врачем - потому как это все же лекарство, а не витамины ваши дурацкие. Ну, вообщем, я надеюсь, что хоть кому-то в этом мире я помогу. потому как сама так настрадалась с этой сбеореей, которая мне фактически пол-жизни испоганила, что врагу не пожелаешь. Да, и к трихологам - никогда не ходите и ни под каким предлогом. Вы им нужны исключительно как кошельки :-)

Лина
#13

Мне очень помог препарат Берестин, он не дорогой и натуральный, продается только в аптеках

тут вот инструкция:

http://retinoids.ru/berestin-instruction.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я просто мою голову дегтярным шампунем псорилом, у меня жирная перхоть, вообще. Ещё заметила, что волосы стали поменьше выпадать. Раньше уже к концу первого дня после мытья волос голова засаливалась, сейчас 3-4 дня хожу со свежими аккуратными волосами.