Гость
Статьи
Наверное это себорея, …

Наверное это себорея, помогите.

ДЕВЧЁНКИ И КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ...МНЕ КАЖЕТСЯ У МЕНЯ СЕБОРЕЯ... ГОЛОВА ЧЕШИТСЯ, ЕСЛИ ПОЧЕСАТЬ ТО БУДИТ ПЕРХОТЬ.... И ПОМОЕМУ ВОЛОСЫ СТАЛИ РЕДЕТЬ... К ТРИХОЛОГУ ДЕНЕГ НЕТ ИДТИ... ЧТО МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ?

юла
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно попробЫвать перестать орать..

Гость
#2

шампунь фридерм цинк

-=Sonne=-
#3

Низорал

Солнце
#4

Попробуйте детский шампунь Мустелла от себорейных корочек, помогает супер просто и не только детям. У меня подруга его использует постоянно, сначала им от этих корочек избавилась, а теперь просто для профилактики. А до него не помогало н и ч е г о !

#5

перхотал

К,Г :-(
#6

Лет 10 назад, после того как в парикмахерской подцепил эту бяку, знакомая врачиха подсказала как от неё избавиться. Народными методами. Не знаю, захотите ли вы их применить (счас же женсчины привыкли ежедневно головушку свою мыть), но замечу, что мне рекомендации помогли. Кароче, прекращаете мыть голову шампунями! Исключительно детцким мылом! Пропускаете скрозь мясорубку пару луковиц, добавляете к ним ложку мёда, втираете всё это в мокрые волосы потом натягиваете на волосы либо пакет целлофановый, либо целлофановую шапочку для душа и полчаса всё это выдерживаете. Потом можете помыть голову детцким мылом и ополоснуть водой с добавлением небольшого количества уксуса. Рецептнумердва: Идёте мытца в душ, берёте с собой поваренную соли и, смочив волосы, втираете соль в голову. Тщательно и долго. Потом можете мыть тело. Вымыв тело,т.е. дав соли выдержку на голове, смываете соль с головы. Лучше после соли волосы больше ни чем не мыть, просто ополоснуть волосы водой. Но вы ж счас привыкли быть чистыми и пушистыми, а волосы после соли станут грубыми и конечно же не пушистыми, то можете слегка помыть голову опять же детцким мылом и ополоснуть водой с уксусом.

Я чередовал способы. Через несколько процедур всё стало нормально.

#7

http://medinfa.ru/17/seboreya/

Гость
#8
К,Г :-(

Лет 10 назад, после того как в парикмахерской подцепил эту бяку, .

себорея не заразна

#9
юла

ДЕВЧЁНКИ И КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ...МНЕ КАЖЕТСЯ У МЕНЯ СЕБОРЕЯ... ГОЛОВА ЧЕШИТСЯ, ЕСЛИ ПОЧЕСАТЬ ТО БУДИТ ПЕРХОТЬ.... И ПОМОЕМУ ВОЛОСЫ СТАЛИ РЕДЕТЬ... К ТРИХОЛОГУ ДЕНЕГ НЕТ ИДТИ... ЧТО МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ?

А вам трихолог и не нужен.Вам нужен дерматолог.

Кукла Па
#10

Автор, не слушайте НИКОГО. Вам ничего не поможет кроме пасты "Сульсена 2%". Я 12 лет от себореи мучилась, но помогло только это средство. Стоит 93 рубля тюбик. Все прошло за 2 применения.

Лера
#11

ещё можно попробовать шампунь Klorane с крапивой, не вылечит, но облегчит страдания чуток

сакура
#12

я пользуюсь клиа витабэ, до этого че токлько не пробовала, ничего не помогало. но, я не знаю, что будет , когда я перестану им пользоваться.

Лина
#13

сначала сходите все же к дерматологу.Бесплатно.На всякий случай.Он может прописать целый комплекс процедур.(например,Таблетки+шамунь+лосьон и т.д.)Хороший лосьон Элоком,правда дорогой.Мне шампунь Фридерм-цинк не помог.Через 2 месяца было все по-старому. ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ВРАЧА.

#14

спасибо...сульсену тока в инете нашла(((((9а в аптеках нет... может аптеку подскажите?

Мариса
#15

У меня была сильная себорея, врач пропитала лосьон Белосалик и комплекс витаминов попить. Моментально помогло. До этого сульсеновой пастой пользовалась эффект был, но ненадолго

К,Г :-(
#16
Гость

себорея не заразна

Уж не дерматолог ли вы? Именно они так и считают. Кстати, и за болезнь её не принимают.

А вы попробуйте порасчесывайтесь расчёской, коей до вас расчёсывался себорейный, а потом нам тут и сообщите заразна она или нет

Гость
#17
Гость

шампунь фридерм цинк

Т
#18

Конечно помогло, это ведь гормон. Только через некоторое время появится все снова и будет хуже в 10 раз.

Алена
#19

Ретасол попробуйте мне помогло это средство

Галя
#20

А мне лично помог справиться с этой проблемой Нафтадерм

Гость
#21

А мне ни хрена ничего не помогает...

гость
#22

люди у меня тоже эта ***..мне прописали лосьон белосалик и витамины триовит..надеюсь поможет

ггостьь
#23

и мне ни хрена ни чего не помогает

Артём
#24

если голову мыть сульсеновым шампунем каждый день,то будет всё нормально, проблема в том что он дорогой!( мне кажется от этой болезни невозможно излечиться! сколько лет уже пытался.. и в больнице лежал даже, там уколы, питание,мази и другое,но всё равно через некоторое время всё вернулось. Я уже не знаю что с этим делать (((

Гость
#25

Сульсена вовсе не дорогая, а помогает очень хорошо, + если она сработает, то уже можно ее использовать редко для профилактики, Если на лице сухая себорея, то попробуйте серную мазь 10 р в аптеке стоит + крем увлажняющий с витаминами типа радевит

gywen
#26

Возможно настоящая причина себореи - это поражение кожи головы грибком. Каким не известно. Предположительно кандидой. Но не знаю.

Этим и объясняется то, что себорея обостряется при ухудшении иммунитета. иммунитет - сдерживает рост грибка.

Какие либо другие заболевания (заболев ЖКТ и т.д.) так же ослабляют иммунитет. По этому их излечение может приводить к ослаблению себореи... Болезней много, а иммунитет на все один. Этим объясняется почему излечение чего-либо другого в вашем организме помогает. Кто болел несколькими заболеваниями сразу, знают - вылечишь одно, другое ослабнет. Врачи считают что причина её кроется в этих других заболеваниях....

Определение себореи во врачебной практике: "Себоре́я (лат. sebum (сало) и греч. ρεω (течь)) — болезненное состояние кожи, обусловленное усиленным салоотделением вследствие нарушения нервной и нейроэндокринной регуляции функций сальных желёз кожи см. вики. А вот ее следствие это перхоть."

Опять же - функция сальных желез вполне может быть нарушена действиями грибка в них. И может даже являться в какой-то степени защитными действиями организма против этого грибка.

Себорея обостряется если вы кушаете сладкое. И тут сходится. Грибки растут от сладкого как на дрожжах. При грибковом поражении кишечника - сладкое противопоказано. Так как резко увеличивает рост грибка в нём.

Причина сложности излечения. Похоже грибок находится не только в месте локализации себореи. Но и ещё где-то в организме. По этому применение одних наружных средств часто не дает излечения. Да и большинство средств назначаемых не действуют на причину. А только косвенно.

gywen
#27

Подтверждением догадок служат случайные излечения от этого недуга. Средствами не от себореи.

Вот смотрите случай:
"мама мучилась много лет. Лечила многими средствами, помогало на время. Возвращалась. 5 лет назад начал ноготь портится, грибок. Пила противогрибковые препараты и себорея прошла и не возвращается. все проблемы внутри и наружными способами лечения не победить.

ламизил таблетки, но пить длительно до 6 доз по 14 таблеток. Т.е. 6 упаковок по 14 таблеток. Дозировка 1 т. в сутки - 84 дня."

Сам по себе активный элемент ламизила - очень хорошо накапливается в волосяных фоликулах. И в коже. Собственно... результат вы знаете.

Пишут хорошо помогает сода: "очень хорошо помогает обыкновенная сода: разбавили на глазок в воде и промыли голову каждое утро, но опять же полностью не избавляет, только как вспомогательное средство."

Опять же сода хорошо убивает грибки - кандиду. Но Видимо при наружном не может убить полностью.

Пишут что очень хорошо помогает ГОРЧИЦА:
"ГОРЧИЦА. Съедал по 3-4 чайные ложки в обед или на ужин, иногда забывал, в общем, никакого строгого графика. Но это просто невероятно как она мне помогла. Голова чистенькая, ничего не чешется, даже перхоти почти нет." ... "А вот ГОРЧИЦА внутрь √ это то что мне реально помогло."

Человек принимал горчицу только внутрь и не мазал голову. НА голову использовал шампунь ПАНТЕНОЛ от перхоти. Но сам же говорил что сам шампунь без ГОРИЦЫ ему мало помогал.

Вывод опять же направшивается тот же самый - причина себореи это микоз - поражение грибком кожи головы.

Ведь ГОРЧИЦА очень хорошо убивает плесень и грибки. Это знают садоводы, которые обрабатывают растению горчицей.

gywen
#28

Я сам сколько только чего не использовал на голову толку не было. Но ни разу не пытался лечить грибок кожи.

Мои выводы: Для излечения необходимы препараты убивающие грибки на коже, - препараты внутрь и наружу.

Можете попробовать совместить. Прием ГОРИЦЫ внутрь и наружу или ЛАМИЗИЛА в таблетка внутрь и наружу - 84 дня.

Все грибковые заболевания лечатся долго. Очевидно горчицу придется кушать месяца 3. Если вы изучите на какие грибки действуют эти вещества. - Сода, ламизил, горчица, и проведете метод исключения. Т.е. найти тот грибок, на который действует каждое из этих средств. Можно приблизительно найти как называется этот вид грибка, который это заболевание вызывает. Все три вещества убивают кандиду, возможно ещё что пересекается. Предположительно виновата кандида.

И в добавок - если всё это так просто. Напрашивается ещё один вывод. - На нас НАЖИВАЮТСЯ фармацевтические компании. С ихними возможностями к исследованию - они уже скорее всего давно знают настоящие причины. Но при этом выпускают на рынок препараты - которые себорею не лечат. А только убирают или снижают симптомы. Видимо из-за того, что если выпустят средство которое её уберет раз и на всегда. То тогда на этих лекарствах не смогут зарабатывать столько денег. А тут тебе и мази и шампуни, и крема выпускай - не хочу. Помогают - люди будут пользоваться, но и не избавляет полностью - опять же люди будут пользоваться... Деньги

А далее по методу индукции - что у нас тогда с другими заболеваниями? Возможно дела обстоят так же.

Дина Е
#29

Сильный зуд указывает на пересушенную кожу головы. Перхоть есть результат сухой кожи. Я лечила сухую перхоть с помощью шампуня псорилом салициловый. За пару недель убирает зуд и перхоть. И обязательно надо делать питательные маски для кожи головы.

Анна
#30

Перхоть это шелушение отмерших участков кожи в виде чешуек. Если у вас крупные чешуйки, то перхоть появляется в результате активной работы сальных желез и повышенной жирности коже, которой и не хватает кислорода. Результат верхний слой кожи отмирает, чтобы новая кожа могла дышать. Появляется перхоть от которой и надо избавляться. Дегтярный шампунь псорилом поможет освободить кожу головы от отмерших клеток, плюс наладить работу сальных желез, чтобы голова не грязнилась так быстро.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: