Гость
Статьи
укус клеща - это очень …

укус клеща - это очень опасно?

Здравствуйте! Моего МЧ на отдыхе укусил клещ, теперь он вторую неделю в больнице лежит с диагнозом энцефалит. Скажите как скоро организм восстановится и сильно ли это повлияет на дальнейшую жизнь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Автор, прочитайте об энцифалите в интернете! Заболевание опасное, но если терапия оказана вовремя, то все должно быть хорошо!!!!

Эля
#2

а с этим заболеванием лежат с месяц((((

Девушка из его сна
#3

Энцефалит очень опасен. Если повезет, то он просто полежит в больнице, как Эля. Знаю одного человека, который стал дурачком из-за клеща этого:( Ещё один умер:( Надеюсь, что у вас всё обойдется и желаю скорейшего выздоровления вашему парню.

Гость
#4

Эти клещи куда впиваются? В ноги?

Автор
#5

Девушка из его сна, спасибо большое. Да, моего в ногу укусил.

Правда
#6

Автор, вы из какого города?

Мышь
#7

Гость, куда угодно - в открытый участок тела. Автор,всё будет хорошо, он уже под наблюдением - и это главное..

О В Е Н
#8

это которые мелкие черные?мне в том году в бедро впился и помер там)))) подруге в подмышку залез

Гость
#9

8, поэтому ты превратился в барана/овна

О В Е Н
#10

ты так остроумен,прям ваще

#11

меня тоже много раз кусали, но все нормально. Врач сказала что на 100 укушенных 2 инцефалитных будет клеща. Если терапия вовремя оказана то все супер будет . Еще могут заболеть барлиозом. Это вообще инфекция может годами в организме быть и долбить нервную и сердечную систему. Я недавно сдавала анализ, так как меня неск. раз кусали. Все нормально у меня. А у коллеги знакомый даже выжел на поздней стадии инцефалита. просто сразу не могли понять что унего он забыл ваще про укус клеща. Инцефалит вообще остро протекает с температурой , рвотой и т.п. Наблюдают до 21 дней после укуса. оказывается анализ крови не может показать сразу антитела к инцефалиту только через пару месяцев! так что определяют только по общим признакам. Не факт что у вашего парня еще инцефалит.

Ёжа
#12

Если правильно лечить, все будет нормально! Только не стоит быстрее вскакивать на ноги, пусть полежит в больнице до полного выздоровления. А дурачками могли стать тогда, когда пускали на самотек, а не оказывали соответствующую помощь. Одного знакомого кусал клещ, так у него просто неделю голова побаливала и пил таблетки. Но у того был в очень легкой форме, сразу обратился, и все в порядке!

#13

автор. а по каким признакам вашему парню инцефалит поставили? кровь сразу не покажет же. То есть или брали самого клеща в лабораторию или у него большая температура была и лихорадка???

#14

12 Голова просто побаливать при инцефалите не будет. Ваш друг просто пил таблетки для профилактики какие-то противовирусные. Его никто с подозрением на инцефалит не оставил ходить))

#15

и детям после укуса дают противовирусные для профилактики

Гость
#16

У нас знакомая шесть лет после укуса энцефалитного клеща была инвалидом еле двигающимся, потом умерла.

дэниал
#17

клещи впиваются особено в спину и обычным пинцетом его не вытащиш будьте осторожны

Гость
#18

Какие ужасы тут пишут. У нас дача есть. Полно клещей на ней водилось. Однажды мою подругу, когда мы вместе на дачу ездили, тоже укусил клещ. Были проблемы. Хорошо, что вовремя обратились. Врач тоже напугала, что мог развиться энцефалит. После этого мы срочно обработали дачный участок. Вызвали службу по уничтожению клещей. Теперь спокойно отдыхаем на даче. www.dez-vesta.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

А мою маму никогда не кусали. Ну по крайней мере на моей памяти. А летом 2014 такой урожай был в лесу, она добралась до леса. И в конце августа уже и не хотела в лес ходить, а пошла и ее укусил клещ. Сначала ни каких симптомов а в деревней где она была не было вакцины, потом температура 38,5. Сбили за один день и симптомы прошли, даже из больницы выписали. Через 5 дней новая волна, еще сильнее. Температура, ломота. Грубо говоря в среду положили в больницу, а в воскресенье я к ней пришла, она уже ничего не понимала была дезориентирована. Итог: 2 недели реанимации, сопор, кома, смерть. Так что берегите себя, не надейтесь на авось, если укусил клещ, требуйте иммуноглобулин.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем