Гость
Статьи
Как бросить Паксил? У …

Как бросить Паксил? У кого есть опыт поделитесь!

Как бросить пить антидепрессант Паксил. Кто как бросал?

Ляля
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Пила 1 год паксил,сходила постепенно и начался синдром отмены,стала принимать 0,5 атаракс делается по легче.уже две недели,не знаю когда все закончится.Держитесь

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, чем дело у вас закончилось? Когда прошел синдром отмены? Как сейчас себя чувствуете?

Гость
#552

Ну это как Кумар от наркотиков но он детский, поэтому правильно что дозу скидываете и потом все , но лучше что то без рецептурное пить глицин , ноотропы например адаптол ,или уколы 10 дней пирацетам, так как знаю все эти состояния перепробовал все😃 плохое😫 , главное на этом не зацикливаться ( все у нас в голове и не накручиваете лишнего), от наркотиков в 100 раз хуже отходить и не кто от Кумара еще не умер)) , поэтому всем добра, здоровья и счастья

Гость
#553
ФИо

Бога нет, дура!

Дурак ты вдвойне!! Господь был всегда и будет!!!

Гость
#554
Настя

Далее.
Ещё есть мнение , что отменять препарат надо в полном удовлетворительном психическом состоянии. То есть не должно быть никакого потресения , острого стресса и так далее. Тут у меня тоже произошел промах. Поэтому если решили отменять , желательно не делать это в неблагоприятный жизненный период, возможно это смягчит отмену пароксетина.

Сейчас прошел уже месяц как я приняла последнюю таблетку паксила и считаю своей обязанностью написать сюда о том , что я пережила отмену!

Потому что все что тут есть на форуме это просто паника и жуть, и никто, из тех кто жаловался на синдром отмены , не отозвался спустя время и не поделился опытом: получилось отменить препарат или нет, и как долго длился синдром отмены.

Забыла сказать , что из симптомов отмены были ещё перепады давления , сердце сходило с ума. Добавьте сюда щепотку тревоги, и я правда думала, что умру от инфаркта, недождавшись прекращения синдрома отмены.

Так вот. Я принимала год пароксетин в дозировке 40 мг. При моей схеме отмены , синдром отмены длился месяц. Сейчас я могу написать , что :1. Голова не кружится, шума в ушах нет. 2. Сердце в порядке , инфаркт меня не убил. 3. ЖКТ в норме, дырка зажила. 4. Тревожность и симптомы депрессии не такие яркие ( во время отмены, я думала что покончу с собой , я кричала , что не хочу жить , я боялась оставаться одна) , спустя месяц такого нет, но сказать что я чувствую себя психически удовлетворительно ,не могу.

При отмене пароксетина , я делала все , чтобы восстановить мозг и дать ему все , чтобы он справился с отменой АД. Я принимала НАНОтропил 1 т/сутки, 5 гидрокситриптофан 400 мг/сутки, тагисту 48 мг/ сутки, элтацин 3 т/сутки, зверобой в таблетках и проколола себе 10 дней Мексидол 2 мл ампула в сутки (чтобы не умереть от инфаркта , ага), омега-3 1000 мг/ сутки.НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ПОВЛИЯЛО (предупреждаю) на синдром отмены и на его длительность , но я это принимала. Как ипохондрик я не могла ничего не принимать.

Единственный нормальный комментарий из всех 100500 млн что я прочёл,
Большое спасибо за комментарий

Гость
#555
Настя

Ещё принимала Магне б6 4 таблетки / сутки и нормотим (препарат в основе которого литий , покупала через сайт Детского мира).

Что хочу сказать. Не бросайте резко , не бросайте когда у вас неблагоприятный период в жизни, не бросайте не посоветовшись с врачом, а если синдром отмены настиг , то знайте , это пройдет! ПРОЙДЕТ!!!

Если вы это читаете , скорее всего вы отменили пароксетин и вас жахнул синдром отмены. Я желаю вам , чтобы синдром отмены поскорее прошел с минимальными потерями нервов и здоровья, и чтобы в жизни больше не было ситуаций и периодов , которые вынуждали бы вас принимать АД.

🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Анастасия)))) ты лучшее что было за эти тр недели в интернете))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#556
Masha

Ну вы даете:)) такие все нежные.)))

Я принимала паксил и бросила без таких натугов, как вы тут описываете. Начинать надо постепенно принимать: три четвертинки первые три дня, добавить еще чертвертинку т.е. до половинки в след три дня, потом три дня 3/4 от таблетки, потом можно полную пить. Принимать можно не более полу-года. Потом перерыв или, еще лучше, если они вам больше не понадобятся :)

Бросала я так же как и начинала принимать: скидывала каждые три дня четвертинку. Да, были головокружения, болела голова, такие неприятные ощущения. Но вовсе не настолько, что не возможно жить или работать. Я и работала в этот период. Три дня сильно-сильно кружилась голова, поэтому я растянула слезание вместо 2-х недель на месяц, сделала его более постепенным.

Запомните, антидепрессанты не помогут вам решить проблемы, они помогут вам со стороны на проблему посмотреть. И если вы боритесь за свое внутренне спокойствие, оно вас настигнет, антидепрессанты лишь на начальном этапе вам помогут, и не надо на них с остервенением зависать. И с паксила можно слезть, было бы желание. Просто многие любят на пустом месте разводить того чего нет))

ты дурочка что ли. у всех организм разный.