Гость
Статьи
как распознать СВИНОЙ …

как распознать СВИНОЙ ГРИПП

почему-то в нашей стране не ведется никакой работы с населением- как распознать Свиной грипп, основные симптомы, чего не делать, куда бежать в случае чего и т.д... странно....... наш народ и так халатно относится ко всему, так еще и никакой информации, посмотришь евроньюс, диву даешься: в школах детей обучают, как себя вести, маски раздают, все дезинфицируют.... у нас хоть и говорят, что пока 200 случаев в России, это наверное не так, просто половина народу ходят и не знают, что с ними

непонятно, вот заболеешь орви и что дальше? как понять - это смертельное заболевание или просто обычное? в поликлиниках, насколько я знаю, анализов таких не берут

как обнаружили этих несчастных 200 человек? только в аэропорту? кто что знает, поделитесь?

Ди
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

по результатам вскрытия....

Ха
#2

Автор, это массовая истерия, для освоения средств. Вы хоть знаете, сколько людей умирает от обычного гриппа? Ничуть не меньше!

Гость
#3

ЗСвинной грипп никак нельжа распознать в начале, т.к. симптомы такие же как и обычного гриппа. боль в горле, мускулах, повышение температуры, сухой кашель. Только анализ крови... Маски бесполезны со свинным гриппом, т.к. действуют лишь несколько часов. Мойте руки каздый час, не трогайте лицо и глаза руками, избегайте по возможности места скопления людей. Большинство действительно болеют и не знают , что у них свинной грипп

Гость
#4

Проблема свинного гриппа в том, что прои обычном гриппе риску подвержены больные и пожилые люди,люди с хроническими заболеваниями, а свинным гриппом в тяж. форме болееют молодые здоровые люди. Для пожелых людей он менее опасен, т.к. вероятно у них есть какая-то форма иммунитета

Ди
#5

3, где можно сдать этот анализ, мы с ребенком сейчас заболели, надо ли что -то предпринимать или пустить на самотек7

Ди
#6

еще интересно, почему во всех странах умирают люди от СГ, а в нашей пока все чудесно излечиваются?

Гость
#7

2 +1

есть куда более опасные заболевания и свиной грипп не отличается от обычного, умирает от него куда больше, чем 200 человек в год. А вы - вперед, покупаете лекарства по 2000 р

Гость
#8

6 мрут просто пачками...остались только мы:))) Надо же людей отвлеч от кризиса, вот и придумали очередную страшилку, сделанную жже своимми руками. Или СГ просто так появился? Наивные.

утяяятя отётё
#9

да никак не распознать. Придет человек к врачу сделает анализ, и может и будет результат. Большинство к врачу не ходят. Я вот например ни разу в жизни анализы при гриппе не сдавала. Даже горло то никто не смотрел. В Германии живу. Поэтому я при простуде или гриппе сижу просто дома. И к врачу не хожу. А вот муж на ногах стоять не будет, попрется на работу. Сам хирург. Всех перезаражает. Таких как я миллионы. И к сожалению таких как муж еще больше.

А официальную статистику можете здесь глянуть.

http://flutracker.rhizalabs.com/

Ди
#10

чем лечатся наши заболевшие?

Ди
#11

9, судя по этой карте, в нашей стране вообще ноль

Гость
#12

У нас в Швейцарии в школах и офисах поставили дезинфикаторы-спреи, спецмыло для рук везде и распечатки, как правильно мыть руки, типа такой http://www.who.int/gpsc/clean_hands_protection/en/index.html​

По почте пришла памятка, что симптому свиного гриппа такие же, как обычного, НО! они начинаются все сразу и быстро, а не так, сегодня чихаем, завтра у вас сопли итд. При свином вирусе все симптомы развиваются одновременно в течение 5-6 часов, и протекают в сторону ухудшения очень быстро. Советуют сразу напялить маску и тащиться к врачу. Еще у нас продаются тестеры такие, надо туда поплевать или облизать - точно не знаю, и зайти к врачу или в лабораторию, там сразу посмотрят и скажут, что за вирус.

Ди
#13

12, другая цивилизация..... что еще сказать

спасибо за инфо

Ди
#14

мытье рук- это здорово, но как быть со слюной которая брызгает при простом разговоре, чихе, кашле? воздушно-капельным путем передается тоже

Линда
#15

Ди, Вам что, заняться больше нечем? Прямо смешно читать!

Гость
#16

о боже, зачем вы поддаетесь панике? Все равно рано или поздно умрем все!

Ди
#17

15, ну смейтесь, пока вас это не коснулось

Гость
#18

Каким бы ни было ваше здоровье, вам его хватит до конца жизни...

утяяятя отётё
#19

Ди, от слюны уворачиваться надо... иначе увы никак....

В россии еще и расстояние держут, при разговоре. У нас в Германии увы при разговоре с собеседником можно определить какой зубной пастой человек с утра чистил зубы или чего он кушал. Я раньше назад немножко отстранялась. Так люди к тебе подвигаются.... и наклоняются....

А вообще дома всегда должны быть продукты на неделю. Консервы, молоко, вода. У нас нельзя выходить из квартиры при подозрении на свинной грипп. Ладно если соседи закупятся и перед дверью пакеты поставят. А так и лекарства никто не привезет. А так даже врач в квартиру не заходит. Перед дверьей палочкой анализ взял, и уехал. Все конечно правильно и понятно.

Ди
#20

19, да это не наше русское "авось пронесет"

#21

Точно истерия... Свиной грипп отличается от других (которых тоже много видов) только тем, что еще не сделали вакцину. Перед обычной эпидемией гриппа народ косяками идет на вакцинацию, на работах отправляют даже иногда. А от свиного так не защититься пока . Я никогда не вакцинировалась от гриппа, никогда им не болела, и плевать мне на свиной грипп. Если правилньо устроить истерию, люди в страхе от насморка умирать начнут.

утяяятя отётё
#22

А вообще моя мама всегда мне говорила "Сиди дома!" или "чего куда то идти"..... И поэтому я такого мнения, если всё время сидеть и чего то боятся..... можно потерять кучу времени...... Ди не бойтесь. Осенью заболеют миллионы. Другие может успеют прививку поставить. И от прививки тоже будут жертвы. Если ездиете в метро, то шансы заболеть увы больше. Так что смиритесь Ди. Мойте руки, почаще, не хватайтесь за лицо. Не целуйте кого попало, и не жмите руки. А остальное от вас не зависит. Если хотите изолируйтесь нафиг, езжайте в деревню, закупитесь до следующего лета. И чтобы ни ни ни. Грипп свинной противный, но не опаснее обычного гриппа.

Людей на земле много, просто избыточно. Рано или поздно грянет эпидемия которая унесет жизни большинства. Так что живите Ди сегоднешним днем, радуйтесь хорошим моментам.

Кто такие люди для планеты? Лысые паразитирующие существа. Но вот дано нам этим существам способность думать, радоваться и уметь быть счастливым. Вот и пользуйтесь этими способностями

Alinaes
#23

Я уже писала в похожей теме. От этого гриппа тяжелее всего страдают беременные женщины (как и в эпидемию испанки) и люди с хроникой (что впринципе понятно). У нас в испании мрут люди от этого гриппа, по нескольку на неделю. Умирают от осложнения на легкие.

Линда
#24
Ди

15, ну смейтесь, пока вас это не коснулось

Слава Богу, от Вас это не зависит, а с гриппом как-нибудь договоримся

Ди
#25

до нашей страны все медленно доходит, в Европе тоже первыми стали примать меры от спида (одноразовые шприцы) и т.д, первыми озаботились проблемами окружающей среды, а нашему Ване все нипочем

утяяятя отётё
#26

Блин унесло в философию, извиняюсь....

утяяятя отётё
#27
утяяятя отётё

Кто такие люди для планеты? Лысые паразитирующие существа. Но вот дано нам этим существам способность думать, радоваться и уметь быть счастливым. Вот и пользуйтесь этими способностями

блин унесло в философию.... извиняйте

Линда
#28
Ди

до нашей страны все медленно доходит, в Европе тоже первыми стали примать меры от спида (одноразовые шприцы) и т.д, первыми озаботились проблемами окружающей среды, а нашему Ване все нипочем

Ди, ответьте, пожалуйста, Вы - врач? Если нет, узнаете о проблеме только из СМИ. Так какого же, Вы сели на ветку и кричите о всемирной опасности. Если у Вас синдром истерички, проводите себе профилактику сколько хотите. И не надо отвечать за всю Россию, какие мы тупые и неразвитые.

Ди
#29

26, нет, вы все хорошо написали, я полностью согласна

я именно радуюсь жизни настолько, что не хотелось бы помереть молодым или потерять близких

Ди
#30

28, я не кричу, а спокойно сокрушаюсь...

если вам не нравится ветка, идите дальше...

я не врач, но мои родитель врачи - и что?

Линда
#31

Ди, Вы не воспринимайте мои ответы за оскорбление. Здесь многие форумчане Вам отвечают, что паниковать не надо, это просто новая форма гриппа, ученые их открывают пачками каждый год. Русский человек по своей натуре никогда не "примеряет" на себя проблемы, которые его не касаются. А Вы, с очень большой снисходительностью, говорите "до нашей страны все медленно доходит". Ну езжайте к людям, которые Вас будут понимать, а нас оставьте в покое со своими фобиями.

утяяятя отётё
#32

всё пошла отсюда. Уже грызня началась....

Гость
#33
Ди

мытье рук- это здорово, но как быть со слюной которая брызгает при простом разговоре, чихе, кашле? воздушно-капельным путем передается тоже

Вот с этим - никак, говрят тока дистануию соблюдать и не уеловаться, а то у нас тут все 3 раза при встрече уелуются. В магазах полы стали раз в час мыть. такие машины ездят, и поставили фильтры для воздуха с водой, там постоянно че то булькает, типа овда этот воздух фильтрует. У нас 2 случая с тяжелым исходом есть, 2 женщины тока родили, дети здоровы, а сами роженицы изза гриппа в кому впали. 2недели уже врачи их вытащить пытаются. Прививки есть, но начали прививать только армию и врачей со стариками и беременными. Им обязательно надо привиться, остальным - по желанию.

Ди
#34

Линда, для вас понятия Паника и Информированность равнозначны?

знаете, есть такая поговорка "предупрежден, значит вооружен"?

с чего все решили, что у меня паника? я же не назвала ветку "Help!!!!!!! Мы все умрем!!!! АААА!!!!"

Ди
#35

33, а вы откуда?

Гость
#36
Ди

33, а вы откуда?

Швейцария. Из Москвы уехала 8 лет назад.

Линда
#37

Ди, нет не равнозначны. Вы знаете, я только черпаю информацию из СМИ + у меня есть знакомые врачи, которые мне объяснили, что ничего принципиально страшного не происходит. И все время думать о потенциальном заболевании, значит заработать себе невроз. Если Вы немного сведущи в медицине, то прекрасно понимаете, что частое мытье рук здесь не помогут. Расспросите родителей, какие виы гриппа бывают и сколько их (помоему больше 30), открывают новые виды - нормальная ситуация. А русские по Вашему бездействуют! А что делать, Вы что конкретно предьлагаете?

Alinaes
#38

Я, кстати, искренне не могу понять, почему в группу первоочередного прививания входят старики, если мрут от гриппа не они, а молодые, здоровые люди? Со стариков этот свиной грипп как с гуся вода, у них вроде иммунитет есть, а все туда же, на прививку. Что за бредовый псевдогуманизм?

#39

Алина, у стариков и детей иммунитет обычно слабый и резервы организма небольшие. Это медицинский факт.

Линда
#40

38 - А Вы можете привести статистику, сколько молодых умерли от свинячего гриппа?

Alinaes
#41

Линда, сейчас поищу данные по испании. Но навскидку могу сказать, что средний возраст наших покойников от этого гриппа-20-50 лет примерно.

Alinaes
#42

El 51% de los muertos por gripe porcina tenía entre 20 y 49 años (estudio)

перевожу. 51 процент погибших от свиного припа имели от 20 до 40 лет

Alinaes
#43

Слушайте, а че я тут лазию по гуглю, инфу ищу. Руки что-ли поосыхали в поисковик забить "средний возраст погибших от свиного гриппа"?

Гость
#44

Статистика от ВОЗ

на 13 Aug 2009

WHO Regional Office for Africa (AFRO)

Заболети 1469

Умерли 3

WHO Regional Office for the Americas (AMRO)

Заболели 105882

Умерли 1579

Regional Office for the Eastern Mediterranean (EMRO)

Заболели 2532

Умерли 8

WHO Regional Office for Europe (EURO)

Заболели 32000

Умерли 53

WHO Regional Office for South-East Asia (SEARO)

Заболели13172

Уерли 106

WHO Regional Office for the Western Pacific (WPRO)

Заболели 27111

Умерли 50







Total

Over 182166

1799

Мама обезьянки
#45

Во многих странах в аэропортах стоят термодатчики. Смотрят всех прилетевших. В Москве, насколько я знаю, проверяют рейсы из Англии, США, Испании. Сыну в самолете, когда он из Англии летел, градусник давали.

Ди
#46

37, Линда, именно потому что у меня родители- врачи (брат, кстати, тоже), я представляю серьезность этого заболевания, и удивляюсь, почему ничего не делается, чем мы хуже Швейцарии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#47

Ди, мы - лучше Швейцарии! У них иммунитет на нуле из-за роскошного образа жизни, по сравнению с нами.

Вспомните птичий грипп - полмира с ума сходили, а русских сколько заболело человек? Если мне не изменяет память, меньше 10, это на наших-то просторах. Я это все к чему виду, не переживайте Вы так, живите и радуйтесь всему, что встречаете, и ни одна зараза Вас не возьмет.

Ди
#48

47, будем стараться :)

Гость
#49
Линда

Вспомните птичий грипп - полмира с ума сходили, а русских сколько заболело человек? Если мне не изменяет память, меньше 10,

Вам просто не говорили, и не говорят, чтобы не было народных волнений и не штурмовали аптеки. В Савропольском крае есть случаи, в Краснодаркском, в Москве в Ленобласти.

3
#50

Ди, кто мешает вам занятся методами профилактики-дезинфизируюте руки, ешьте витамины и полезные овошхи и фрукты, лук, чеснок. Есть два средсва длай провилактики и лечения, одно из них Тамифлу&ъ180;. Врачи не советуют принимать Тамифлу, т.к. вирус может стать устойчивым, к препарату, тогда уже лекарства не будет. Смертельность и тязел. случаи протекания свинного гриппа ниже, чем у обычного,