Гость
Статьи
Вырывать зуб - больно?

Вырывать зуб - больно?

Предстоит вырывать зуб мудрости, так как он немного съехал с десны и беспокоит. Я мучаюсь по этому поводу...страшно. Послали даже в Центральный инстиутт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии …

автор
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Ангелина
#302

Здравствуйте меня зовут Ангелина мне 12 лет у меня на нижней челюсти неправильно сросся клык теперь мама записала меня на 20 июля чтобы его вырвать можите сказать сильно больно будет ? И вообще много мучений будет ?

Алина
#303

Сегодня 4 июля 2017 года, и где - то после обеда я пойду в поликлинику вырывать зуб. Мне 11 лет, но все равно я с детства боюсь вырывать зуб.
Как только приду, напишу больно ли или нет. Вообще-то у меня руки и ноги дрожат, не хочу в поликлинику, но придется.
Это очень серьезно. Потому что, вверху у меня зуб растет за зубом. То есть, в 1 месте 2 зуба, одна старая (которую я должна вырывать) и одна новая. Новый зуб с каждым днем растет, а старый шатается, о не очень сильно. Если бы зуб шатался сильно, то мне не было бы сейчас больно. И новый зуб будет на месте старого, и все:3
Я конечно не против чтобы так было, но я очень сильно боюсь...
Хочу, чтобы не было больно, потом напишу сюда😊

Аф
#304

Дети от 10 до 15. Зачем вы пишите про свои молочные зубы? Вырвыт вам их и фиг с ним, то ли дело коренной и мудрости.

Бро)))
#305

В общем что могу сказать. Развалился у меня зуб чиняный-перечиняный, откололаст стенка - остался кооешок да тоненькая стеночка. Не теряла я надежды на спасение, но в двух стоматологиях мои надежды быстренько развеяли - только удаление. Да еще и сложное потому что разъеденять корни надо.
Записалась на 28.10.17.Шла на ватных ногах как на эшафот.
Девочки! Это не больно! Страшно - даааааа, но не больно. Вот ни капельки. Очень рада что все же довела дело до конца, а не ходила годами с пеньком во рту.

Дильназ
#306
Forcione

москва. гос-клиника. С детства боюсь зубных лекаренй, но... "мудрый" вытянули мне за 5 минут. больно не было вообще!!! (ну 300-600р за буржуйский анестетик выложить не помешает, хотя по слухам и наши ничего... да и кто их там врачей разберет, что колют - наш-не наш)... в любом случае... после стольких страшилок... с хорошим анестетиком дергать мудреца не больно ни капельки. да и потом тоже болеть не должен... ну "кетанова" скушайте, коли подергивать начнет:)

прям вопще не больно? А то я скоро буду вырывать зуб мудрости он находиться внизу с права. Я ужас как боюсь скажите больно или нет

Дильназ
#307

Скажите больно ли вырывать зуб мудрости? Боюсь до ужаса!!!! Мне его сначала лечили а потом сказали вырвать. Он у меня сейчас открытый. И внутри нет зуба только снаружи стенки. И сейчас он у меня болит

Соня
#308
Жена Мужа

Ребятки!!! только от хирурга - вырвали зуб - шестерку нижнюю- НЕ БОЛЬНО ЭТО АБСОЛЮТНО!! я начиталась и наслушалась всяких страшилок - коленки тряслись..НО! это все зря, хороший хирург - желательно мужчина - и заморозка творят чудеса) заморозка отходит - чуть чуть поноет и все. ТАК ЧТО ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ! а еще лучше ходить во время лечиться - что тоже совершенно безболезненно. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

катя
#309
lidaaa

завтра нужно вырывать зуб.я очень боюсь((.скажите это очень больно?

очень .

Гость
#310

Мне сегодня вырвали зуб😥😣.Это было очень больно.Мне вас жаль
Ээээх

Нетимени
#311

Вчера удалила жевательной зуб, это не больно, неприятно было потом когда отошла заморозка, рот еле открывался, а сегодня опухла щека)) но не болит)) так что ничего тут страшного нет, но лучше вовремя обращаться к стоматологу, чтобы не остаться без зубов!

Даяна
#312

У меня треснул зуб по честям из за конфет потом упал маленький кусочек в верху в зубе оброзовалась дырка через 5 дней упало 2 осколка отзуба потом сегодня он начел болеть сильно я хотела вырвать но не получалось и нам не когда сходить к стаматологу ...... И этот осколок не выпадывает молочный зуб точнее осколок и там с верху над осколком вырос зуб .... Я была в ШОКЕ

Гость
#313

[quote="Гость"я боюсь идти завтра дёргать зуб это больно или нет с заморозкой

Гость
#314

А я завтра буду, баюсь очень, ещё и щика опухла

Катя
#315
lidaaa

завтра нужно вырывать зуб.я очень боюсь((.скажите это очень больно?

Нет мне 8 лет я не баюсь я даже люблю когда мене выдерают зуб!

Гость
#316
Цыля

Я вырываю под наркозом. Укол на пять минут, открываешь глаза - все готово. И кисту мне также вырезали. У меня есть, к сожалению, опыт боли - ни за какие блага мира не соглашусь на повтор такого.

Не подскажете как наркоз называется?просто очень боюсь стамотологов в нашей стране не так уж развита медицина.поэтому вдруг поможет?заранее спасибо!

Света
#317
Полина

Мне предстояло удалить восьмерку зуб мудрости, и я пролазила на куче форумов, отчего начала накручивать всякие страсти, хотя и без этого до ужаса боялась!!! Еще мучалась где лучше в городской или платной. Утром решила бесплатно в городскую сходить, сразу послали в кабинет, я попросила анестеезию, сделали укол вообще неболючий, хотя я всегда чувствовала их когда на лечениии делали. Через пять минут села в кресло, и врач со мной так сюсюкалась, успокаивала, а когда я открыла рот, через 2 секунды она его вытащила, ничего не расшатывая как буд-то он там просто лежал, а когда я его выплюнула, удивилась как такая махина, без проблем просто вышла. Боли вообще никакой не было, думаю, ну потом как все пишут заболит. Утром пошла домой и завалилась спать, потому что перед больницей фенозипам напилась от страха. Проснулась вечером, встала а боли как не было так и нет. Так что у всех по-разному, так что меньше читайте. Я такой стресс пережила от вычитывания коментов об этом и ожидания. А в итоге это вообще легче чем волос выдернуть.

А мне вырывали это был ужас поставили 9 уколов и платные и не платные вырывали вместе с коронками сразу 3 зуба почему как на живую никто не смог ответить врач этот вырывает всем пациэнтам нткто не орет а мне больно ревела ужас больница хорошая братск кто ответит на мой вопрос почему анестезия не помогла мне 60 не пью не наркоман

Гость
#318
Алексей

я вообще боли не боюсь, но зубные врачи для меня- это адские создания, зуб развалился до того, аж его не видно за десной....у кого нибудь была такая практика? что меня ждет у стоматолога? резать будут?

Сходите на осмотр,тут только наслушаетесь всего)

Гость
#319
Scandal

Мне удаляли зуб с огромной кистой. Больно было так, что врагу не пожелаешь.

Потом удаляли еще один зуб, он треснут пополам и тоже киста образовалась. И это было совсем не больно, только чувствовала усилие, как врач его доставал... по частям.

Да, оба зуба были коренные, здоровенные, с кучей корней.

у вас были кисты. вот и больно так было. не ровняйте с просто удалить зуб без кисты. мне вот не больно было.

Гость
#320
Евгения

Вырвали мне зуб. Незнаю почему,но на меня обезболивающее вообще не подействовало,даже с третьего раза и конечно было очень больно.........

Да, мне в том году вырывали 6-ку, но у меня был флюс, за болел около недели, поставили ледокаин и ультракаин, и я полностью чувствовала как мне тянут зуб наживую, ((((((теперь у меня начинается флюс на нижнем зубе мудрости, решила пропью антибиотики сначала, попробую снять воспаление потом уже удалять ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#321
Ананимус

Зуб болел 6-й правый нижний. Зуб надоел. Пришел в, естественно платную поликлинику около дома, благо далеко не в деревне живу, отстегнул 700 рубликов(что не так уж много, я считаю), хирург предложила его еще полечить, но нет, я решил его вырвать, ибо он меня задолбал, это месть. Ну вообщем вырывала минут 15, куча кровищи, чуть брызгами одежду не запачкала, но, как не странно не больно, только вот хруст во рту во всю стоял. Анестезия отошла, немного побаливает, но совсем не критично. Вообщем все зависит от профессионализма хирурга. Подумываю через месяцок пойти керамическую коронку поставить, чтоб от настоящего не отличить было, а то непривычно без зубика.

Интересно на что коронку ставить , если зуб удалили