Гость
Статьи
Вырывать нижние зубы …

Вырывать нижние зубы больнее, чем верхние?

Скажите правда, что вырывать нижние зубы больнее, чем верхние и анестезия на них хуже действует?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1
Автор

Скажите правда, что вырывать нижние зубы больнее, чем верхние и анестезия на них хуже действует?

Доброго дня!
Я вырывала только зубы мудрости. Анестезия действует одинаково, что в верху, что внизу. А вот сам процесс вырывания и "отходняк" с верхними, действительно, легче проходит. Я начинала с нижнего: болевые ощущения были после отхода "заморозки", сидела на таблетках, поэтому верхний удалять очень боялась, но стоматолог сказал,что нижние всегда труднее "идут" за счёт различий строения челюсти. Но это все временно: через пару-тройку дней все забудется. Не бойтесь! Здоровья Вам!

Гость
#2

Я удаляла только один зуб - мудрости, нижний. Это был кошмар🙈

Гость
#3

Во время удаления боли нет из-за анестезии. Я удалила все 4 зуба мудрости. Когда удалили нижние, спустя несколько часов началась очень сильная боль, приходилось несколько раз пить болеутоляющие. После удаления верхних обезболивающие я вообще не трогала, но зато отёк больше и синяки по всему лицу.

Гость
#4

Да.это ад для меня был) а верхние-норм

Гость
#5

Удаляла 3 зуба нижних. Один дико больно (возможно, просто не успела подействовать анестезия, не знаю), 2 других - ничего не почувствовала. И отходняка лично у меня не было, ничего не болело то есть.

#6

Мне кажется, что без разницы, удаляли нижние и верхние зубы мудрости. Прошло все безболезненно.

Гость
#8

Удалять вообще не больно. Больно почему-то лечить. Чувствительность сильная, но как раз дополнительно подкалывали верхний зуб мудрости. При удалении зубов используют более сильную анестезию.

12345
#9

Мне сначала удалили верхний зуб мудрости,боялась,но ничего. А вот когда долго дело до нижнего ((( мало того,что развалился под зажимом,так ещё и кровь не могла остановить часа 3-4, но в итоге устаканилось всё. Просто не настраивайте себя на то,что очень больно будет и выпейте валерианы или корвалол перед походом

Гость
#10

Тоже зуб коренной нижний очень сильно болит .Незнаю че делать просто образовалась дырка сегодня к врачу кажись удалять будут.Щека опухла друзья подшучивают что потолстел чтоль.Блин мне страшно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Тоже зуб коренной нижний очень сильно болит .Незнаю че делать просто образовалась дырка сегодня к врачу кажись удалять будут.Щека опухла друзья подшучивают что потолстел чтоль.Блин мне страшно .

Мне наоборот, нижний вырвали быстро - даже и не почувствовала, а вот верхний сегодня рвала - минут пять доктор расшатывала, потом еле вырвала, сказала что корни в верхних глубже разрастаются....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: