Гость
Статьи
НоваРинг-отзывы

НоваРинг-отзывы

Собираюсь приобрести. Врач сказал что если с введением будут проблемы-приходи, поставим. Есть ли у Вас проблемы с этим контрацептивом? О хорошем и плохом....

Куни-ца
3 260 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Любовь
#101

Новаринг прописал врач в больнице (в конце февраля), обнаружив у меня кситу левого яичника. Так и не поняла, уменьшилась ли она у меня.

Из хорошего: цикл стал постоянный - день в день, прошли прыщики, даже перед месячными не появляются, очень удобно пользоваться.

Их негатива: поправилась за это время на 6 кг, хотя ем так же (спортом активно заниматься мне сейчас нельзя, но я не лежебока), перепады настроения.

Гость
#102

подскажите пожалуйста,если повторно воспользоваться одним кольцом по истечению более трех дней,что будет?оно потеряет действие или еще может нанести какой-то вред здоровью?

nana
#103

Пользую колечком второй месяц. Очень нравится. Из побочек - весь первый месяц была мазня. Думала сойду с ума. Но решила дождаться второго месяца и всё прошло. По крайней мере, пока всё в порядке. тьфу тьфу тьфу. Перепадов настроения нет и не было. Желание, как и было-на высоте. Во время ПА никаких неудобств не доставляет ни мне, ни МЧ. Прибавки в весе нет, хотя это было одно из самых страшных побочек, которые я ожидала. Даже наоборот аппетит уменьшился.Надеюсь, что и дальше всё будет чики пуки! :))))) Всем удачи!!!

гость
#104

А у меня такой вопрос. Получается что цикл всё время смещается? то есть не так как раньше.напр. всегда 26-28 число начинали месячные, а теперь они всё времЯ будут приходить в разное время? ну то есть точного дня не будет?

Ладошки к Солнцу
#105
Аня

Поставила кольцо 2 недели назад, но уже жду когда его вытащу и больше новое покупать не буду, постоянно мажущие выделения, меня это достало, как в последние дни месячных, только это постоянно.. плюс притупилось желание секса, раньше было совсем не так.. в остальном ни головных болей, ни набора вес, ни прыщей, ничего такого не заметила, только выделения... плюс мужу колечко натирает при сексе. жаль , что нам не подошло, я очень на него надеялась..

может вам пластырь Евра попробовать? Каждую неделю наклеивать новый пластырь? Все лучше, чем таблетки пить

Света
#106

2 года использую новаринг и очень довольна! Начала использовать его сразу с началом половой жизни. Гинеколог посоветовал. Действительно это очень удобно - не нужно постоянно помнить о таблетках, принимать их каждый день. С моим бешеным графиком, учёбой на двух образованиях и ещё музыкальной школой и спортзалом это очень выручает. Никаких проблем вообще не было. Несколько раз оставляла кольцо на 4 недели, вместо трёх. Обычно для того, чтобы месячные не испортили отпуск или если они должны были выпасть на день рождения:) Никаких проблем после этого тоже не было:) Это ещё к удобствам можно отнести. Во время недельного перерыва продолжаю заниматься сексом. Всё в полном порядке тоже.

Были одно время проблемы с молочницей, но новаринг тут был не при чём, хотя я и грешила на него(начитавшись форумов), наоборот он поддерживает микрофлору, мне так гинеколог сказал. С молочницей я легко справилась, начав использовать смазку:)

Вообще никаких минусов нет, мне подошёл идеально. Никакого набора веса, напротив, как только начала его использовать, скинула 5 килограмм (хотя тут, возможно, большую роль сыграло начало половой жизни).

Единственный минус - это его цена, НО! в некоторых аптеках на подобную продукцию можно получить скидку по студенческому. По-моему, это здорово придумано. Вообще нужно популизировать средства контрацепции, а то у меня уже три знакомые до 21 года, так скажем, неожиданно забеременели, и, к сожалению, только одна из них замужем:(

Гость
#107

у меня много вопросов назрело

1.сегодня 1 день мес. и я его вставила - тут же прекратилось кровотечение! вообще ни капли теперь

вынимаю кольцо - снова идет

так и должно быть? просто уж как-то слишком скудно

2. вопрос по поводу его гигиеничности

как оно вообще там находиться так долго и не влияет на гигиену той полости негативно? не влияет же?)

а то, опять же, месячные - микробы и.т.п

3. его невозможно погнуть - сломать

вот вставляла - вынимала его сейчас и уже усомнилась в его прочности . это не влияет на его эффект?

4. в инструкции написано , что если его вынуть менее чем на 3 часа - эффект не снижается

то есть, его можно хоть каждый день ненадолго вынимать? (чтобы промыть)

5.я перешла на него с ОК т.к. начала толстеть и появились первые венки на ногах

однако гениколог сказала, что это только начальная стадия варикоза и новаринг это никак не усугубит . это так?

6.и последнее :

он же должен до использования храниться в холодильнике

и вот я думаю, кто знает , как это все соблюдалось , когда его в аптеку завозили (или я от аптеки его везла час по жаре)

это влияет на его контрацептивный эффект?

Марина
#108

Доброго дня. Вопрос следующий, можно ли перед половым актом вынимать кольцо, а после (половой акт длится 1 час) вставить? Речь идет именно о каждодневном вынимании колечка. Спасибо.

Яна
#109
Марина

Доброго дня. Вопрос следующий, можно ли перед половым актом вынимать кольцо, а после (половой акт длится 1 час) вставить? Речь идет именно о каждодневном вынимании колечка. Спасибо.

мне гинеколог строго настрого запретила вытаскивать новоринг во время полового акта , сказала , что очень велика вероятность забеременеть

Ляля
#110

Пользовалась кольцом 2года и 3 месяца все устраивало( вес,кожа,фигура все отлично) С января 2010г перестала пользоваться, чтобы забеременнить результата до сих пор нет ( 6 месяцев) Волосы стали хуже, кожа, фигура и т.д

Ольга
#111

Ляля! У меня такая же беда! после года использования уже 4 мес не могу забеременеть. С внешним видом все в порядке, единственное случился после отмены аутоиммунный тиреоидит- болезнь щитовидки. Из-за не возможно и выпадение волос и нарушения цикла и бесплодие. Не думаю что отмена Нова-Ринга дала мне тиреоидит, но, Ляля, сходи к эндокринологу... Я пока лечу щитовидку, врач сказала что беременеть можно.

Дарья
#112

Здравствуйте! кольцом пользуюсь уже 3 года. За время использования мой организм не подвергся никакому негативному влиянию, кроме небольшого набора веса. С ним было просто и удобно- переносила менструации (правда делала это редко во избежании насилья над собой), цикл был как часы, менструальные боли исчезли. Во время секса кольцо всегда вынимала потому что ощущался дискомфорт. Но вот решили с мужем обзаводиться малышом и я после последней менструации не стала вставлять новое кольцо. В инструкции написано что нужно дождаться "нормальной" менструации и потом можно приступать к зачатию. НО: через несколько дней после того как в положенный срок я не вставила кольцо начало тянуть низ живота. Потом заболели соски. Температура тела повысилась до 37.2 а потом сново начало мазать. Т.е. получается что перерыв между менструациями составил 1 неделю. Вопрос: нормальны ли такие явления?

Юлиана
#113

у меня вопрос, как только вынули колечко, следущее вставить ровно через неделю (7дней)? так?

Александра
#114

Пользуюсь кольцом недели

на 2ой день меня начало тошнить, через день все прошло, на неделю я о нем забыла...

получилось так, что на 3 день был незащищенный секс, доктор дала таблетку, которая, как она сказала, с кольцом нормально сочитается и проблем не будет. еще неделю все было отлично...

сейчас схожу с ума

как робот, сильных эмоций нет почти. перепады настроения сильные, иногда живот тянет+мигрень каждый день и тошнота мучает. хотя есть хочется постоянно!

если бы в весе набрала-была бы счастлива тк у меня его недостаток. но...нет.

грудь набухла, болит.

вот думаю, не могла ли забеременнеть...

но вроде не должно быть-секс был на 10 день, ту таблетку от врача я выпила на 6 день. но он точно сказал, что не повлияет.

но волнуюсь)

Гость
#115
Новаринг

Добрый день! Начала использовать кольцо после перерыва. Секс был на третий и шестой день. Большая вероятность забеременеть? Кто-нибудь с этим сталкивался. Спасибо

Да, сталкивалась.Жутко переживала, облазила все форумы, но всё обошлось.Секс был на второй день.

Гость
#116

Девушки, вот сейчас сижу и переживаю, я уезжала и забыла положить в холодильник колечко, пару недель пролежало просто на столе. Но как раз нужно было менять. И я вот теперь не знаю, что с ним делать, потеряло ли оно свой эффект или нет?=(

Мария
#117

Здравствуйте! Читаю и понимаю,что это все сугубо индивидуально. Пользовалась три=мерси,препарат ътяжеловатыйъ, особенно для ЖКТ. Больше года на Нова-ринг,перешла из-за того,что меньшие нормы гормонов,для лучшего либидо. Но...с сексом что-то совсем напряг,я переживаю,муж тем более. Вот и думаю, к гинекологу идти, гормоны проверять или к психологу. Неужели может оно вызвать столь сильное подавление?!? А в остальном-нравится,менее дни болезненные,кожа лучше и тд. Но секс (точнее его почти отсутствие не дает покоя)..

Янина
#118

Принимала 6 месяцев, после отмены с ужасом обнаружила целлюлит на ногах, вес прыгнул +5 кг, мало того через пару недель жутко "полезли" волосы

катя
#119

Третий день ношу кольцо. Присутствуют выделения. беспокоюсь, будет ли мешать кольцо молодому человеку? и может ли оно выскакивать во время полового акта? Больше всего переживаю за ощущения парня. Мне оно абсолютно не мешает

Ленчик
#120

Аня, не переживай! Мажущие выделения встречаются почти всегда при первом использованиии кольца. Например, я после 7-дневных таких выделений просто промыла влагалище струей воды из душа(открутив насадку). И все выделения прошли. Мне так гинеколог посоветовала. В следующих циклах таких выделений уже не будет. Так что не стоит бояться!

Марийка
#121

Пользовалась месяц ОК НОВИНЕТ, по инструкции на следующий день, после последней принятой таблетки, сразу вставила кольцо НОВАРИНГ. Ждать ли мне месячных, как положено на 3-4 день после последней таблетки? Прошло только 3 дня. Или их вообще не будет в этом цикле? Спасибо за ответ!

софа
#122

у меня мама акушер-гинеколог, она мне НР и посоветовала, пользуюсь 7-8 месяцев, месячные ходят как по часам, грудь округлилась, не толстею, даже кажется, что худею, кожа стала лучше, с волосами все в порядке, очень даже довольна, собираюсь пользоваться им пока не захочу ребенка, но вот сегодня к моей маме на прием пришла девушка, которая 2 года пользовалась НР и оказалось, что она забеременела с НР. теперь я что-то напряглась, но скорее всего она что-то не по инструкции сделала, хотя 2 года его использовала, надеюсь со мной такого не произойдет, а вообще я очень довольна и мой МЧ доволен.

ната
#123

Пользовалась НР все супер.И тут он резко пропадает из продажи.Пользуюсь свечами.Ну то что цикл вообще не под контролем я еще терплю,а вот грудь начала болеть.Где же мне его найти?!

Гость
#124

Впервые установила кольцо, с тех пор у меня тоже держится температура 37-37,3.

Елена
#125

Девочки, я наверно дура, но объясните, как происходит менструация, если новаринг блокирует овуляцию??

Ленчик
#126

Елена! А это не менструация, а менструалоподобная реакция наступает. Ну как-то так. В инструкции написано.

Гость
#127

ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО ОДНО : С ГОДАМИ ГОРМОНЫ ТОЛЬКО СКАПЛИВАЮТСЯ И ЧТО БУДЕТ С ФИГУРОЙ ЧЕРЕЗ N КОЛЛИЧЕСТВО ВРЕМЯНИ

Елена
#128

Здравствуйте! пользуюсь НР уже три года, все устраивает, месячные как часы, день в день. Но в прошлом месяце появилась проблема: была задержка на 4 дня, тест отрицательный, живот набух и болел, потом кровотечение все же появилось, но очень слабое. Гинеколог сказала, что все в порядке и задержка, скорее всего, была вызвана жарой или нервами. успокоилась, кольцо вставила как обычно, вытащила как положено, в воскресенье, но сегодня уже четверг, а менструации все нет, живот опять набух, в-общем все повторяется как и в прошлом месяце. Это нормальное явление или связано с препаратом, может, у меня передозировка? или на фоне его применения тесты врут и я все же беременна?

Ната
#129

Я знаю что при НР тест не показывает правду.Лена сходите на вагинальное узи.Это самый надежный способ узнать че случилось,может конечно и с погодой связано,но лучше спать спокойно!Удачи Вам!

Гость
#130

скажите мне докто р посоветовала новаринг вот прочитала инструкцию и вот такой вопрос 1й день начались месячные и кольцо надо вставлять? Или же после оканчания месячных?

Ната
#131

Его нужно вставить со второго дня месячных но не позже 5го дня месячных.А потом после введения НР неделю доп.предохранятся.

Ленчик
#132

А по-моему, все же в первый день месячных надо вставлять. Мне так врач говорила.

Ната
#133

Че уж там гадать,в инструкции написано со2по5день.

яблочко
#134

Добрый вечер). Дамы,подскажите пожалуйста. Пользуюсь кольцом год. а Когда делать перерыв,который надо делать,чтобы организм отдыхал? и на какой срок?Слышала что год,вот думаю дать отдохнуть

Мари
#135

очень сильно боюсь поправиться!!!что скажете???

ната
#136

Я наоборот похудела.

Ленчик
#137
яблочко

Добрый вечер). Дамы,подскажите пожалуйста. Пользуюсь кольцом год. а Когда делать перерыв,который надо делать,чтобы организм отдыхал? и на какой срок?Слышала что год,вот думаю дать отдохнуть

Перерыв надо делать через 1 год и 9 месяцев. Перерыв составляет от 1 до 3 месяцев (это зависит от того, как быстро нормализуется цикл). Это точно, я совсем недавно консультировалась по этому поводу с врачом.

Гость
#138

это все *** бабы

Лилия
#139

Вставила на 4-й день мен.цикла. Сегодня второй день с ним. Ночью так секса хотелось, что уже думала заводить машину и ехать в своему мужчине. Дискомфорт пока ощущается, но я терпеливаю, пожоэжу несколько циклов. Настроение уже второй день деприсивное. Но считаю, что разумный человек может перебороть действие какого-то там гармона позитивными мыслями и заботой о других. Главное не зацикливаться на себе и не вспоминать все то, что написано в инете. Кто знает, подскажите, пожалуйста, можно ли хотя бы раз в день вынимать кольцо и промывать водой. Сейчас я так и делаю, дабы избежать накапливания остатком месячных. Не снижает ли такое частое мытье его ефективность? И как влияет на организм женщины блокировка выхода яйцеклетки (овуляции)? Всем спасибочки!!!

ксюша
#140

пользуюсь кольцом два месяца....все отлично.Может кто очень мнительный,читают о побочных эффектах и они у них таки срабатывают.Думаю,что для рожавших это самый оптимальный выход.

Елена
#141

Пользовалась кольцом почти 1,5 года, особо нареканий не было, месячные как по часам, правда появились выделения, но врач сказала, что это из-за кольца, и были не большие проблемы со смазкой. Теперь решила отказаться, уже почти неделю тянет живот как при месячных, но ни каких выделений. Прочитала все отзывы после отмены и стало жутковато! Я не знала, что надо делать перерыв! А вдруг теперь мой организм откажется работать в нормальном режиме! Знала бы о последствиях 100 раз подумала прежде, чем его использовать!

ната
#142

Елена не переживайте,нужно время чтоб все наладилось,уменя во время перерыва каждую неделю по 2-3дня шли месячные но через месяц все отлично стало на место и продолжила новаринг

Екатерина
#143

Девушки, у которых негативные отзывы о препарате, отпишитесь, пожалуйста, а все ли из вас перед началом использования проконсультировались с гинекологом и сдали необходимые анализы?

Мария
#144

Привет всем! Такой вопрос возник:

начала использовать НоваРинг

Идут пятые сутки. На данный момент не жалуюсь ни на вес, ни на аппетит. Даже наоборот... С этой точки зрения все нормально.

НО - стресс, беспокойное настроение, сплошные перепады настроения, нервоз, психи, слезы... Глаз стал дергаться - нервный тик...

У кого-нибудь что-то похожее было?

А это вообще проходит?

p.s. это мой первый опыт использования гормональных лекарств вообще. неприятненько.... я на стену уже лезу.. нервы просто сдают.

p.p.s. препарат подбирал гинеколог. сдавала кучу анализов, отклонений в гормональном фоне не обнаружено.

после чего было названо НоваРинг и Линдинет20. но был посоветован именно НоваРинг.

Диана
#145

использую новаринг уже 2месяца, периодически поднимается температура, либо до 38.5 и держится один день, либо до 37,2 и держится около недели(без признаков простуды). может ли быть это связано с применением кольца? следет ли отказаться от применения кольца?

катеришка
#146

пользовалась кольцом в течении почти двух лет. После рождения второго ребенка. Спора нет - удобно. Это и привлекло. Но! Возникла огромная проблема - жуткие головные боли. Практически ежедневные, ну а на этом фоне - какое уж там желание. Хотя я склонна к мигренозным болям. Однако после прекращения применения - болей как не бывало. И еще. Посде отмены волосы стали лезть со страшной силой. Кроме этого - одни сплошные плюсы: ни тебе колебаний веса, а кожа стала реально лучше, хотя проблем и так не было, но за весь период использования нигде не вылезло НИ ОДНОГО прыща!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#147

Использовала 3года решила прекпатить,теперь нет месячных,грудь оч.чувствительна,появилась перхоть(жуткая)о которой я никогда не знала,надо идти к врачу(эти походы я не люблю)пока приятного мало.А 3года было все отлично!Думаю к кому идти:Гинекологу,эндокринологу или к трихологу?

Натали
#148
Аля

Здравствуйте!Меня вот тоже всё устраивает. Но в этом месяце еще кольцо не вынула, а месячные уже начались - и вот не знаю вынуть кольцо или нет (остался в принципе денёчек)! М страшновато как то

это должно быть нормально. Просто организм привыкает и малое количество гормонов так выражается... Но потом привыкнет и раниие такие порывы пропадут. )

А мне не пошло кольцо, тоже постоянные нервяки , депрессии.... просто ужасно.... и секса не хочется чаще, чем хочется....

Натали
#149
Елена

Девочки, я наверно дура, но объясните, как происходит менструация, если новаринг блокирует овуляцию??

Он не даёт яйцеклетке оплодотвориться..... а в перерыве 7 дневном..... они начинают идти ))))))

Лилия
#150
Мария

Привет всем! Такой вопрос возник: начала использовать НоваРинг Идут пятые сутки. На данный момент не жалуюсь ни на вес, ни на аппетит. Даже наоборот... С этой точки зрения все нормально. НО - стресс, беспокойное настроение, сплошные перепады настроения, нервоз, психи, слезы... Глаз стал дергаться - нервный тик... У кого-нибудь что-то похожее было? А это вообще проходит? p.s. это мой первый опыт использования гормональных лекарств вообще. неприятненько.... я на стену уже лезу.. нервы просто сдают. p.p.s. препарат подбирал гинеколог. сдавала кучу анализов, отклонений в гормональном фоне не обнаружено. после чего было названо НоваРинг и Линдинет20. но был посоветован именно НоваРинг.

Перепады настроения были жуткие. Ревела, злилась, грустила, на людей "бросалась". Сейчас, спустя три недели, завтра делать перерыв, психологическое и психическое состояние почти стабилизировалось. Но у меня, кроме плохого настроения, есть еще один минус - на лице появились болючие высыпания. Не знаю на сколько это долго, но пока...