Гость
Статьи
Нужен хороший …

Нужен хороший ЭНДОКРИНОЛОГ (Москва)

Желательно недорого. Хочу провети состояние эндокринной системы по совету форумчан. Какие нужно будет делать анализы и процедуры?

АВТОР
6 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Уважаемый автор! Я не знаю, в каком районе Москвы Вы живете, но мне и моей маме очень помогла эндокринолог из платной поликлиники ╧ 6 (м. Свиблово, Кольская ул., д. 2) Шилина Алла Васильевна. Вот ее страничка на сайте поликлиники: http://www.medusl.ru/endokrinolog.htm Могу смело ее рекомендовать! Года 2 назад мы к ней обращались каждая по своему вопросу: я - из-за постоянного ощущения комка в горле (она посмотрела результаты УЗИ и даже анализы не стала назначать. Проговорив со мной минут 20, она сказала, что это на нервной почве,что с щитовидкой у меня все нормально, и посоветовала обратиться к психологу. И Вы не поверите, через 2 дня все прошло, хотя я мучилась с этим пол года, наверное. И несмотря на то, что мне ее помощь не потребовалась, она не стала мне назначать каких-то дорогостоящих анализов и процедур, да еще и как психолог со мной поработала, успокоила меня. И вообще она очень приятный и добрый человек.)

Маша - продолжение
#2

А мама моя обратилась к ней по моему совету, т.к. у нее тоже появился комок в горле,стало в жар бросать стало постоянно, она сделала УЗИ в обычной поликлинике, там ей сказали, что у нее увеличена и воспалена щитовидка, назначили гармоны, ей от них стало плохо, щитовидка вообще вздулась - она глотать не могла. А врачи говорили, что, типо, все так и должно быть, даже не сделав анализов. В общем, она перестала пить гармоны и пошла к Шилиной. Та посмотрела на результаты УЗИ, отправила ее на анализы и сказала, что у нее абсолютно здоровая железа, а в анализах немного превышен один гармон и что вся эта ситуация характерна для женщин в климактерический период. А комок в горле у нее на нервной почве. Прописала пить какую-то травку от нервов.Мало того, так мама, как и я, вышла от Шилиной как после сеанса хорошего психолога! Она ее успокоила, подбодрила и вообще была очень добра к ней.ВОТ И ВСЕ!!! Через некоторое время у нее все прошло, только вот приливы остались (от них никуда не деться). А так, в нашей обычной поликлинике ее залечили бы просто!!! Так что очень рекомендую этого врача, надеюсь, что она сможет помочь и Вам. Желаю Вам и Вашей семье здоровья и долголетия! :)

#3

Спасибо, Маша! Посмотрела сайт, конечно, от меня далековато, но что ж делать - здоровье важнее!

Мария
#4

Хочу поделиться своим положительным опытом похода к этому диетологу-эндокринологу по вопросу - СНИЖЕНИЕ ВЕСА. Никогда не было проблем с весом, но после 30 лет я начала стремительно набирать вес. Не могла понять в чем дело, ела как до 30 лет, физ активность та же, но результат по весу стал больше. Никак не могла похудеть, понять в чем дело. Подруга рекомендовала диетолога-эндокринолога. Кстати, совет, идите на прием только по рекомендации кого-то, кто был у этого врача - это залог небесполезной траты денег. Врач предложил мне пройти измерение на массу тела (сколько во мне жира, воды, мышц, костей). Оказалось много жира. Назначила диету, вернее указала на ошибки в моем питании, и что нужно исправить. Изменения не критичны, но результат пошел. Похудела до своих девичьих 50 кг за счет сбора жира и набора мышц, что повторное исследование показало. Назначила анализы на витамины и гормоны. Гормоны были в норме, а вот по важным витаминам провал, хотя веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь. Оказывается, что все равно образ жизни в городе настолько стал далек от нужному организму сочетания пребывании на воздухе и режима сна и отдыха, что дефицит основных витаминов налицо. Назначили мне хорошие витамины, заказывала через ebay в США, что дешевле ))))
ВАЖНО: худеть нужно под контролем специалиста, так как похудеть можно и за счет потери мышц, что опасно для здоровья!!! Заодно проверка гормонов и витаминов
Кому нужно могу дать контакты этого врача. Пишите, кину инфо в личку.

Мария
#5

К выше указанному отзыву - врач Шилина Алла Васильевна! )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#6

Долго мучилась с пигментацией на лице. Обращалась ко многим косметологам, и что только не пробовала из средств, но почему-то помог только этот эндокринолог. Подруга посоветовала обратиться к доктору Шилиной Алле Васильевне как к участливому и грамотному врачу, что сейчас редкость. Пигментация может быть результатом гормонального сбоя, или в следствии травмы кожи, или наследственное, генетическое (веснушки). У меня оказалось с гормонами все ОК, а причина травма глубоких слоев кожи + наследственная предрасположенность кожи к веснушкам. Алла Васильевна выписала крем из профессиональной серии косметики, которые используют обычно в косметических кабинетах и УРА помогло. Даже не ожидала такого хорошего результа

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы