Гость
Статьи
У друга потные ладони

У друга потные ладони

Девочки, у моего МЧ почти всегда потные ладошки. Родной человечек так что меня это не отвращает,но иногда, не скрою- всё же неприятно и хотелось бы узнать можно ли что-то предпринять в домашних условиях? Кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства? Спасибо

Катёна
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это либо нервное, либо сердечное....

Гоод луцк
#2

ъладошкиъ, ъчеловечекъ - фууу, он что - пупсик?

#3

Это непорядок с нервными окончаниями. Лечится в специализированных учреждениях с помощью "обезвреживания " этих самых нервов. Как-то так. За терминологию и правильность не ручаюсь, но суть верна. В домашних условиях полюбасу лечиться какими-то отварами, я мельком рецепты видела, но внимание не заостряла. В поисковик-то вбей

Гостья
#4

это называется - гипергидроз ладоней. Почитайте в инете инфу.

Гость
#5

средство dry dry стоит рублей 700 поможет.

ЛЕГЕНДА
#6

думаю, что нужно обратиться к невропатологу.

#7

Уважаемый автор, конечно нужна консультация хорошего специалиста.

Рекомендую, (812) 325-27-27

Гость
#8

это нервное, у меня так

САТ
#9

противно(((

Гость
#10

пусть сдаст кровь на сахар. наверняка у парня диабет, о котором он не подозревает...

потливость - один из признаков...

воды много пьет? ест сколько? нормально или много?

Татьяна
#11

Купите Dry Dry......он поможет 100%.....стоит 500-600 руб.

гостиииииииииииииии
#12

Не факт, что драй поможет.Скорее всего не поможет.

гость
#13

У меня такая же проблема-потеют ладони! зимой терпимо,но с приходом лета это просто катастрофа!!!!датало меня это,нет спокойной жизни.Думал наложить на себя руки, так как в обществе нахожусь всегда в стороне,но потом понял,что я не один с такой проблемой.С девушкой тоже, как подумаю, что придется взять её за руку...да и при встрече с друзьями рукопожатие для меня как испытание!

Андрей
#14

Тоже потеют ладони с детства, давно борюсь с этой проблемой. Ходил к врачу, сдал анализы, сказали вегетососудистая дистония. Вобщем все проблемы от нервов, и это не лечится, только хирургическое вмешательство.

Store
#15

Андрей, хирургическое вмешательство всегда будет иметь побочные действия и, более того, не избавит Вас от проблемы навсегда, если конечно речь не идет об ампутации рук. ВСД - это следствие неправильного, неподвижного образа жизни в течение многих лет. Нужно тренировать свою вегетативную нервную систему путем физических упражнений, отказа от вредных привычек, приема успокоительных сборов, приема контрастного душа и самое главное - соблюдения диеты, исключающей острую и трудноусваиваемую пищу, соблюдения режима сна и бодрствования.

лиля
#16

эх у меня та же самая проблема..руки раньше очень сильно потели((((( в интернете нашла народные рецепты..остановилась на коре дуба..делала ванночки месяц почти в горячей воде..дак у меня ладошки сухие были долгое время=)...но потом опять начали потеть но потливость намного уменьшилась! держусь с парнем за руку вроде не замечает =)

Лена
#17

Подари своему МЧ Формагель. Потрясающее средство которое реально помогает

Зара
#18

Тоже очень много хорошего слышала про Формагель, потом все таки приобрела, теперь хожу довольный

Гость
#19
Гость

С этим жить нельзя, проще с прыщавым лицом ходить, чем с такими руками.

Поддерживаю по собственному опыту((((

Гость
#20

А вообще из-зи этих потных ладоней держишься в обществе как дичок, а дома-то они сухие, как специально.

Владимир
#21

ребят, у меня была проблема с потным ладонями, купил драй драй - не помогает. потом попробовал кору дуба - вообще клёвая вещь) очень сильно помогает, да и ладошки щас сухие-сухие. продаётся в любой аптеке, да и цена 45рублей, вот вам и народное средство!

Аня
#22

Могу рассказать, как от этого избавиться.

Гость
#23

Анна! Расскажи уж,я подросток ,15 лет, мучаюсь с лета,уже пропил валерянку,не помогло,боюсь жать руку друзьям,что посоветуешь!

Никита
#24

Сёрфя интернет на данную тему всё чаще и чаще натыкаюсь на высказывания подобные этому: это следствие неправильного питания, распорядка дня, неподвижного образа жизни. Щитовидка. Проблема в голове и всё в этом духе.

И вот, позвольте, я выскажусь. Я сам страдаю от этого недуга. Мне двадцать лет, я занимаюсь легкой атлетикой. Спокойный как удав, у меня достаточно интересная жизнь, я не страдаю меланхолией. Питаюсь хорошо, о сладостях и гадостях вроде чипсов и речи быть не может, увлечения не позволяют. Пробовал народные средства - ничего не помогает. Пробовал колоть ботокс прямо в ладони(неприятная, дорогая операция) - не помогло. О медитации, йоге и прочем можете со мной не разговаривать. Единственное интересное решение я нашел в Белоруссии, где один очень хороший дяденька может просто перерезать нервные каналы в районе позвоночника, которые отвечают за потоотделение ладоней и локтевых впадин. Единственный первичный побочный эффект - это компенсационное потоотделение, которое может проявиться в других проблемных зонах(подмышки, спина, попа и тп.).

Гость
#25

Никит, опасно, опасно....

Гость
#26

я бы рискнула! Уму не постежимо на сколько потливость портит мою жизнь!!!

Потный
#27

как же я вас всех понимаю((( у меня вот сначала рука начинает гореть а потом появляется пот (( и как только я почувствую это(( руки моментально становятся мокрыми((( какже сильно я хочу от этого избавится((( современная медицина справляется с с очень тяжелыми болезнями но с потными ладошками НЕТ ! Мне даже не верится! (( Я вообще ест люди которые избавились от этого недуга????

123
#28
Гость

С этим жить нельзя, проще с прыщавым лицом ходить, чем с такими руками.

***

Потный
#29

согласен((

о боже как вы меня бесите.
#30

а пробовали мыть эти ваши свои руки?

Потный
#31

помогает на 20 минут(((

Гость
#32
о боже как вы меня бесите.

а пробовали мыть эти ваши свои руки?

ты ***? вдруг это проблема тяжелая, в частности у меня. если тебя проблемы людей бесят, так будь добр не лазь по таким сайтам где люди ищут решения проблем со своим здоровьем.

Гость
#33

А от коры дуба руки не красятся? Кто-то пробовал дрионик?

Ладонное море
#36

Боже!! Как меня это раздражает!!! Спокойна-потеют, не спокойна-потеют!!! Буду народные вот пробовать, а то запарилась уже с ними

Ладонное море
#37

И за руку ни с кем не подержишся и не пожмёшь -ничего!!!

Гость
#38

***** потные ! Позор

Гость
#38

Скажу вам так, потнве руки конечно не приятно и для вас и для окружающих, но это не самая страшная вещь. Никто не идеален

ЭЛИНА
#39

Ребят, я перечитала весь форум. Хочу сказать что у моего МЧ потеют руки, так еще летом и зимой они у него облазят, хочу сказать, что это у него с детства. До 18 лет он был в нормальной форме, а щас полный. Я думаю что это наверняка сахарный диабет. Его не засиавишь пойти к врачам(( Что это такое, как вы думаете?

Гость
#40

Попробуйте асд 2

Дмитрий
#41

У меня потеют ладони,когда мою полы при девушке дома(она смотрит): еще тряпку не отжал.а руки мокрые, перчатки не одеваю.А у подруги ладошки прохладные и уборкой она нечасто занимается

Наталия
#41
гость

У меня такая же проблема-потеют ладони! зимой терпимо,но с приходом лета это просто катастрофа!!!!датало меня это,нет спокойной жизни.Думал наложить на себя руки, так как в обществе нахожусь всегда в стороне,но потом понял,что я не один с такой проблемой.С девушкой тоже, как подумаю, что придется взять её за руку...да и при встрече с друзьями рукопожатие для меня как испытание!

Наталия
#42
гость

У меня такая же проблема-потеют ладони! зимой терпимо,но с приходом лета это просто катастрофа!!!!датало меня это,нет спокойной жизни.Думал наложить на себя руки, так как в обществе нахожусь всегда в стороне,но потом понял,что я не один с такой проблемой.С девушкой тоже, как подумаю, что придется взять её за руку...да и при встрече с друзьями рукопожатие для меня как испытание!

. Ну вы скажите. Наложить руки! Это конечно проблема. Серьезная. Надо ее решать. Я многое пробовала. Мне помог тенотен. Пропила курс и несколько месяцев было все ок. С детста живу с этой проблемой. Мешает на работе-Так как работа с людьми. В личной жизни тоже создает сложности, но больше при знакомстве а потом привыкаешь к человеку и ладони в его присутствии уже так не потеют. Я дважды за мужем. Трое детей. И были еще романы. Так что все не так страшно

АнтонАнон
#43

Нашел кто решения ?

Гость
#44
Гоод луцк

ъладошкиъ, ъчеловечекъ - фууу, он что - пупсик?

*** ты ахуел мне 15 и потеют

#46

Вероятно у вашего молодого человека гипергидроз. Я сама с этой болезнью мучаюсь. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#47

Народные средства мало помогают. Ну это исходя из личного опыта. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Андрей

Тоже потеют ладони с детства, давно борюсь с этой проблемой. Ходил к врачу, сдал анализы, сказали вегетососудистая дистония. Вобщем все проблемы от нервов, и это не лечится, только хирургическое вмешательство.

Попробуйте дезик Максим.помогает

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем