Гость
Статьи
Арбидол …

Арбидол (противовирусные препараты) на западе

Девочки, кто живет за границей, пропагандируют ли так активно там противовирусные препараты, как у нас арбидол? При каждой простуде педиаторы настойчиво его рекомендуют. Многие так на него подсели, что появляются мысли, что без его помощи из инфекции не удасться выбраться и дело дойдет до антибиотиков. Самой приходилось небольшой период жить в Германии, есть дети, болели там, но ничего подобного немцы не выписывали, может это только у нас в России как всегда?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арбидол - это наш препарат. По моему мнению достаточно бесполезный. Противовирусные (если грипп А имеется ввиду) хорошие препараты Тамифлю и Реленза.

Зета
#2

все верно, Автор, некоторые толковые врачи все же говорят, что ни эффективность, ни безопасность его не проверена. эффект плацебо так сказать.

Гость
#3

Полностью согласна. Разрекламированная, непонятно как зарегистрированная пустышка, приносящая пользу (в виде больших бабок) лишь своим производителям и прикормленным докторам-профессорам.

Jajaja
#4

Мне Арбидол не помогает нифига, там пачка 300 руб на 3 дня - и толку 0.

Бапка с наганом
#5

Ага, лично мне больше всего помог маринованный имбирь, как в китайской кухне

Турандот
#6

насколько я знаю, лекарств против вирусов вообще нет.

Тот же Тамифлю не убивает вирус, а просто останавливает его дальнейшее размножение в крови, давая возможность имунной системе с ним справиться.

Лучше против вирусов (гриппа) - покой, тепло, много чая, витамины

Доктор Дик
#7

Все, абсолютно все противовирусные препараты это развод лохов.

Турандот
#8

чтобы не подхватить вирус - 95-98% передается через поверхности и касания (книги, посуду, поручни в транспорте, стол, клавиатуру и тд). Потому лучшая профилактика - все дезинфицировать и часто мыть руки и лицо и дезинфицировать руки (есть спиртосодержащие кремы и гели)

тата
#9

Насчёт других стран не знаю, а мне арбидол помогает. Пила как профилактику( общалась с гриппозным больным) и не заболела. Тоже было и в прошлом году- пила и вообще ни разу не болела. Тоже интересует, чем лечат в других странах.

Гость
#10

мне арбидол всегда помогает

Гость
#11

Вобще, арбидол, анаферон - препараты "от лукавого", что называется. Потому что лошадиными дозами интерферонов лечат ослабленных онкологических больных. А если здоровый организм пичкать по полгода этими препаратами, то собственная иммунная система вобще перестанет работать?

в Германии ничем таким не лечатся. Тамифлю выписывают только в случае тяжелый рецидивирующих инфекций - и далеко не всем. Другое дело, что здесь другая экология, и не такая скученность населения - в результате люди не так уж часто болеют.

Лоркин
#12

арбидол - это фуфломицин. Весной академик Львов сказал, что арбидол помогает от свиного гриппа, у нас цены на него взлетели в 3 раза. А в России, смотрю, он такой же дешевый, как и был.

Скажем так: арбидол - это лекарство с недоказанной эффективностью. А врачи что только не выпишут, им платят мало, живут рекламой. У меня друг - один из лучших ортопедов в городе. Так он и говорит, если чуть выпьет, что ему нужно столько-то рецептов на супер-кальций выписать, так что впяливат всем, кому ушей не жалко.

Гость
#13

я читала доклад одного академика по ситуации с гриппом AH1N1 он приводил данные о том что арбидол на этот вирус не действует

Гость
#14

Похоже, что академика Львова тоже производители этого г... прикормили. У него что тоже денег мало? У врачей, которые назначают препараты, от которых они получают проценты с фармкомпаний - совести нету. И она не появится, сколько им не плати.

Гость
#15

Мне арбидол помог, я болела гриппом и лежала с высокой температурой, ничего не соображала, так что даже не обратила внимания, какие таблетки мне муж давал пить. Почти сразу стала выздоравливать, и уже потом узнала, что пила Арбидол, так что мне он помог. А вобще стараюсь таблетки только в крайнем случае пить, пусть иммунитет сам справляется по возможности)

Кацарида
#16

Давно известно, что арбидол и т.п. медицинские поделки не имеют отношения к списку лекарственных средств, одобренных ВОЗ, т.к. доказанной эффективности нет. Помощь, ими оказываема - чисто психологическая.

Квакушка
#17

Арбидол - это Голикова сама производит. Сколько денег она намыла этой осенью. На компромате почитайте. Был Зурабов - были другие суперсредства.

ева
#18

Из препаротов,повышающих иммунитет,лучше циклоферон.

Автор
#19

И еще амиксин и его аналоги - оч. хороший препарат - иммуномодулятор. Пока что. Пока не подделали и не изгадили

Гость
#20

если бы эти препараты были бы эффективными, то на Западе ДАВНО бы их выписывали бы всем - большие фармакологические компании бе упустили бы такой огромной выгоды.

А так, ничего такого противовирусного не рекомендуют принимать, ничего не прописывают (ну кроме Тамифлю в тяжелых случаях), никаких там антибиотиков, ничего.

Вакцыны, правда, делают детям и беременным.

Зелибобка
#21
тата

Насчёт других стран не знаю, а мне арбидол помогает...

Арбидол - ерунда. Нельзя, просто стыдно отдавать 350 рублей за кальций в таблетках. Пою семью, в случае чего анафероном, лечит быстро и даже дети не плюются. Всем нравится

Инна
#22

Арбидол, амиксин, гроприназин-эффективные препараты, это не развод, НО есть одно НО-принимать их следует только в крайних ситуациях когда организм сам не справляется , иначе собственный иммунитет привыкнит к такому подстегиванию и работать нормально уже не будет. Заграницей к этим препаратам относятся крайне настороженно: отдаленные последствия не известны.

Анаферон вещь индивидуальная, очень он слабенький.

1
#23

эээ

СЕРГЕЙ
#24

ДА ВСЕ ЛЕКАРСТВА - ЭТО ПРОДУКТ СГОВОРА ФАРМОМАФИИ... В ЛЮБОЙ СТРАНЕ... А УЖ КАК В НАГЛУЮ ЗАМЕНИЛИ ВСЕ КОДЕИНОСОДЕРЖАЩИЕ АНАЛЬГЕТИКИ НА ИБУПРОФЕН... ПРОСТО СЛОВ НЕТ... САМ ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ ДЛЯ ЭТОГО ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИ МАСМЕДИА ОЗВУЧИЛ САМОПАЛЬНЫЙ ДЕЗАМОРФИН..А НА ДЕЛЕ ИБУПРОФЕН ОФИЦИАЛЬНО СЛАБЕЕ КОПЕЕЧНОГО ПАРАЦЕТАМОЛА..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лизочка
#25

Арбидол препарат отечественный, поэтому на зарубежном рынке его нет. Но как по мне, если бы он был действительно супер чудодейственной таблеткой, то его признал бы весь мир, тем более что Арбидол уже не первый год существует. А так очередная пустышка, которую активно продвигает Голикова. Таким рекомендациям я совершенно не верю!