Гость
Статьи
Антидепрессанты. Стоит …

Антидепрессанты. Стоит ли принимать?

Психотерапевт выписал антидепрессанты (флуоксетин). Пропила 3 дня, после чего напрочь пропал сон и нарушился вкус. Стоит ли принимать дальше? У меня затяжная депрессия, врач говорит, что помогут только таблетки.

Лика
11 ответов
Последний — Перейти
Мариванна
#1

идите и просите, пусть меняет тамблетки. Спросить начсет опипрамола. И еще - постоянно молитесь и занимайтесь положительным самовнушением. Без этого никак, знаю

#2

мне в свое время они очень помогли. но тоже пришлось первый препарат менять, у меня от него было какое то дурацкое состояние, в двух словах и не объяснить. а как выписали второй, все нормализовалось.

Гость
#3

Лика, может, доза неправильно подобрана? А еще флуоксетин вроде по схеме пьют? Уточните у врача, мало ли.

Дорогая Лена
#4

а я афабазол пила. без назанчения врача, конечно. спать начала зато. пропила стандарт и бросила. а вроде как эффект накапливается и нужно 2-3 меяца пить. но мне что-то больше не хочется. чувствую себя очень хорошо, ровно так:)

Гость
#5

Действительно,расскажите врачу о своих ощущениях.Может быть он поменяет или препарат или его дозировку.На самотек не пускайте.Знаю по себе,мне помогли только таблетки.

Sisi
#6

Может бросите вообще эти таблетки, может самой попробовать как то выйти из депрессии? Всё таки это не физическая болезнь, а в голове.

╧6
#7

А что вы хотели? У антидепрессантов всегда много побочек, необходимо привыкнуть к таблеткам. От флуоксетина действительно первое время по ночам просыпаешься, пропадает аппетит, но это ничего страшного.

Гость
#8

Надо менять таблетки, дальше только хуже будет. И ещё, затяжная депрессия не флуоксетином лечится, а амитриптилином в капельницах. При настоящей депрессии вы бы тут не писали, сил и интереса бы не было.

#9

тоже принимаю флуоксетин.Похудела на 5 кг.:)))Сплю тоже не важно,но он хороший АД,поэтому пейте.Конечно не сразу он начнёт действовать,накопиться пока,но потом полегчает.Только таблетки это временный эффект,нужно ещё психотерапия.Удачи!!!

oksi
#10

я вам скажу что никакой антиденпрессант не поможет выйти из затяжной депрессии...........они могут дествительно поднять со дна и вывести на более или менее нормальный уровень но поменять вашу жизнь они не смогут.Ведь депрессия это организм вам говорит что вы делаете что то не так и нужно что то менять таблети вам здесь не помошник знаю так как сама пила 7 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Sisi

Может бросите вообще эти таблетки, может самой попробовать как то выйти из депрессии? Всё таки это не физическая болезнь, а в голове.

Это же самое страшное,что в голове.
Хоть оторви пока таблетку не примешь.
Мучаюсь,вытягиваю себя полгода ,не получается,а деприсанты боюсь.