Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать антидепрессанты и нейролептики?

Пол года назад мне в при жутких панических атаках выписали ады и нейролептики. Я пила только атаракс и то пару недель, смогла как-то успокоиться и выйти в ремиссию. Сейчас чувствую грядёт новая волна моих панических атак, мне страшно. Думаю все таки начать лечение. Был ли у вас опыт приема? Смогли ли слезть? Поделитесь впечатлениями. Есть знакомая которая всю жизнь пьёт

Ми
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С доктором обсудите .
Здоровье того стоит , чтобы пить препараты под наблюдением врача

Гость
#2

Статья там есть, про триптофан, может и подойдет, а может и нет,
https://fitomarket.ru/blog/novosti/spravitsya_s_trevogoy_pomozhet_triptofan_/

Гость
#3

Нейролептики из-за панички перебор, мне кажется. Антидепрессанты возможно норм будут, но там тоже побочек столько что обосраться. Если атаракс помог, то может его стоит курсом бахнуть на месяц-два? В любом случае обсуждайте с врачом

Гость
#4

Мне сначала первый врач ошибочно поставил БАР, а второй и третий врачи поменяли диагноз на обычную депрессию. Лечилась в итоге у второго. Был мне выписан нормотимик Ламиктал. Два месяца отказывалась пить. Когда упала в окончательное забытье, начала принимать лекарства. Так вот Лакмиктал просто возродил меня из пепла. Силы появились, тревожность ушла, подавленность ушла. В параллель я еще занималась и продолжаю заниматься с психологом (так как депрессия у меня экзогенная).

Что хочу сказать:
1) Пока вы в тяжелом состоянии, лекарства стоит принимать. У меня ПА были. Знаю, что это такое себе.
2) Обязательно нужно заниматься с психологом хотя бы раз в неделю, хоть это и дорого. Как мне сказал один умный мужчина с БАР, ментальное здоровье важнее
3) С дозировкой аккуратнее. В голове держите план, когда вы закончите принимать лекарства и обязательно сверяйте это с врачем.

Я сейчас лекарства не принимаю. Но за полгода на лекарствах, моя психика окрепла и вернулась в относительно нормальное состояние

Гость
#5

Панические атаки не лечат нейролептиками. Это очень, очень редкое назначение, и не особенно эффективное. Так что либо врач был неквалифицированный, либо у вас есть основное серьезное психическое заболевание, помимо ПА, которое требует курса нейролептиков. Начать просто так резко принимать нейролептики без контроля врача нельзя (так же как и нельзя просто бросить их пить) - вам расписывают схему приема, когда вы начинаете входить в терапию, буквально, первый день - столько-то таблеток в такое-то время, второй день ... и так далее, дозировку постепенно наращивает врач, и первый месяц вы обязательно должны к нему ходить хотя бы раз в неделю, чтобы он контролировал ваше состояние - стало вам лучше, хуже, нет ли побочных эффектов, не надо ли заменить препарат.

Гость
#6

Стоит. Я из пью уже 3 года и они помогают держать психику к порядке.

Гость
#7

Я принимаю сероквель и реситаль. Врач разрешил регулировать дозу сероквеля самостоятельно ( это нейролептик), сначала принимала по 75 мг в день, сейчас 25, чувствую себя хорошо. Никакой тревожности, панических атак, депрессняка нет. Побочек тоже нет и не было. Врач рекомендовал принимать минимум полгода, тогда при отмене не вернутся панические атаки. Привыкания эти препараты не вызывают, можно прекратить прием в любое время, я планирую прекратить лекарства через два месяца, как-раз будет полгода. Когда снизила дозу сероквеля, никаких побочек и изменения состояния не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девочка
#8

долгое время на антидепресантах, кому-то быстро подбирают, кому-то долго, если подобрать действительно те, которые подойдут, то состояние станет гораздо лучше, но нужно запастись терпением, не всегда все сразу, свои я довольно долго принимала, атаракс пила, не подошел. В вашей ситуации советую все таки попробовать начать лечение, есть подруга с паническими атаками и это действительно сложно и психически тяжело переживать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема