Гость
Статьи
ПАПИЛЛОМЫ и РОДИНКИ и …

ПАПИЛЛОМЫ и РОДИНКИ и их удаление

Подскажите,кто сталкивался.У меня небольшая папиллома на верхнем веке(это я думаю,что папилома),не сказать,что мешает,но когда закрываю глаз,ее заметно.Она находится прямо по линии роста ресниц.Как можно удалить?Каким способом?Насколько больно:И главное-ГДЕ?
Тот же вопрос про родинки.Когда то лет 10 назад удаляла себе жидким азотом.Сейчас несколько снова выросли.Где можно сделать биопсию?Где удалить и как?Хотелось бы конечно институт какой-нибудь исследовательский,а не просто косметологический кабинет.Так как вдруг осложнения...
И сколько могут стоить все эти процедуры?
Я в Москве.Всем заранее спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этим занимаются врачи-дерматологи. Моему мужу удаляли папилломы эл.током. Следов не осталось. Но на глаз, наверно, предложат что-то другое. Родинки удаляют и хирургическим путем.

#2

родинки удаляются после обследования онколога.

папилломы можно удалить везде

Гость
#3

Я удаляла образование на веке (но вроде это не папилома была) в клинике Медси на Белорусской у офтальмохирурга Никитенко В.И., все длилось минут 5, через полчаса домой отпустили. Через неделю сняли микрошовчик. Все отлично прошло!

п л и з
#4

скажите кто знает..

мой мч удалил на нижнем веке какие-то 2 нароста. Доктор сказал емй(он мне так сказал), что это был моллюск.

Мне почему-то страшно стало.

моллюск- что это такое?

откуда взялся?

заразен ли?

Это бородавка или нет?

это не Вирус Папиломы Человека?

ответьте, очень прошу!

спасибочко.

п л и з
#5

в двух темах я спрашиваю..заранее прошу извинить.

волнуюсь.

п л и з
#6
Автор

Подскажите,кто сталкивался.У меня небольшая папиллома на верхнем веке(это я думаю,что папилома),не сказать,что мешает,но когда закрываю глаз,ее заметно.Она находится прямо по линии роста ресниц.Как можно удалить?Каким способом?Насколько больно:И главное-ГДЕ?Тот же вопрос про родинки.Когда то лет 10 назад удаляла себе жидким азотом.Сейчас несколько снова выросли.Где можно сделать биопсию?Где удалить и как?Хотелось бы конечно институт какой-нибудь исследовательский,а не просто косметологический кабинет.Так как вдруг осложнения...И сколько могут стоить все эти процедуры?Я в Москве.Всем заранее спасибо.

у моего мч быто то же самое на нижнем веке,как у вас на верхнем.

ответить вам не могу на все вопросы, так как живу за границей.

мч мне сказал, что было не больно.

говорит, что разрезали и удалили вместе с корнем.

сама видела у него 3 шовчика, которые удалили месяца через 2.

что меня удивило и насторожило, он сказал, что это, якобы моллюск.

я ему не верю.но напугана, так как ничего не слышала о моллюсках.

проэтому и тему тут еще одну открыла, что бы уточнить.

Я тоже подумала, что у него "родинки образовались", папиломы или как их там еще. все же хочу понять, что же у него удалили, не опасно ли это ему и не передается ли это, а если передается, то как...

Не бойтесь, думайте о хорошем.

все будет хорошо.

п л и з
#7
Гость

Я удаляла образование на веке (но вроде это не папилома была) в клинике Медси на Белорусской у офтальмохирурга Никитенко В.И., все длилось минут 5, через полчаса домой отпустили. Через неделю сняли микрошовчик. Все отлично прошло!

у Вас было тоже, как бы "висюльки из кожи"? значит, это все же не пипилома?

Гость
#8

папилломку на верхнем веке удалила в институте красоты на Новом Арбате в середине 90-х жидким азотом. Доктор просто пинцет туда обмакнул и прижал на пару секунд. Отпала дня через 3 бесследно

п л и з
#9
Гость

папилломку на верхнем веке удалила в институте красоты на Новом Арбате в середине 90-х жидким азотом. Доктор просто пинцет туда обмакнул и прижал на пару секунд. Отпала дня через 3 бесследно

замечательно!надеюсь, что это не вирус......

Елена
#10

попробуйте узнать удаляют ли лазером, не применяя хирургию

Гость
#11

У моего ребенка 5 лет появилась папиллома на крыле носика,над губой,и на губе.С начало появилась одна на крыле носа,потом она стала розмножаться.Можно ли ее удалять лазером,больно ли это,и есть ли гарантии что она больше не появиться?сколько по времени она удаляется?Заранее благодарю.

Женя
#12

Отлично избавляет от папиллом Веррукацид

Гость
#13
Автор

Подскажите,кто сталкивался.У меня небольшая папиллома на верхнем веке(это я думаю,что папилома),не сказать,что мешает,но когда закрываю глаз,ее заметно.Она находится прямо по линии роста ресниц.Как можно удалить?Каким способом?Насколько больно:И главное-ГДЕ?Тот же вопрос про родинки.Когда то лет 10 назад удаляла себе жидким азотом.Сейчас несколько снова выросли.Где можно сделать биопсию?Где удалить и как?Хотелось бы конечно институт какой-нибудь исследовательский,а не просто косметологический кабинет.Так как вдруг осложнения...И сколько могут стоить все эти процедуры?Я в Москве.Всем заранее спасибо.

Гость
#14
Автор

Подскажите,кто сталкивался.У меня небольшая папиллома на верхнем веке(это я думаю,что папилома),не сказать,что мешает,но когда закрываю глаз,ее заметно.Она находится прямо по линии роста ресниц.Как можно удалить?Каким способом?Насколько больно:И главное-ГДЕ?Тот же вопрос про родинки.Когда то лет 10 назад удаляла себе жидким азотом.Сейчас несколько снова выросли.Где можно сделать биопсию?Где удалить и как?Хотелось бы конечно институт какой-нибудь исследовательский,а не просто косметологический кабинет.Так как вдруг осложнения...И сколько могут стоить все эти процедуры?Я в Москве.Всем заранее спасибо.

геннадий
#15

где убрать попилому на нижнем веке

Гость
#16
Женя

Отлично избавляет от папиллом Веррукацид

тина
#17

я тоже им пользовалась-отличное средство, главное не забывайте про аккуратность при нанесении!!

Гость
#18

а можно ли использовать Верукоцид на верхнем веке, выше роста ресниц примерно на 3-4мм? Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

для меня это был открытием, так что и на этом форуме напишу - папилломы отлично убирает фотодинамическая терапия! её делают с разными препаратами, ну я со своим опытом могу поручиься только за фотодитазин. всё гладко и ровно.

но родинки, конечно же, надо удалять только после посещения онколога и там уже другие метоы. в любом случае, никогда не бойтесь идти к специалисту\!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: