Гость
Статьи
эрозия шейки матки и …

эрозия шейки матки и папилломы после удаления

Девушки, подскажите мне! Делала операцию радиоволнами, удаление эрозии шейки матки и папиллом. Сегодня второй день после операции, немного побаливает. Можно ли ходить в душ? Боюсь занести инфекцию на ранки

Lina
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Места удаления папиллом лучше не мочить в течении трех дней (если на внешнем кожном покрове). Но легкий, не горячий, быстрый душ без мыла и геля в принципе можно. (удаляла несколько папиллом, а без душа все таки тяжело было. Инфекцию не занесла)

#2

Тоже удаляла пару лет назад. Мне врач наоборот говорила слабым раствором марганцовки после каждого посещения туалета подмываться. Вот так. Потом синтомицин прописала на ватный тампон и прикладывать.

Гость
#3

Два дня ходите с немытой пиcькой???

alinka_star@bk.ru
#4
Continental

Тоже удаляла пару лет назад. Мне врач наоборот говорила слабым раствором марганцовки после каждого посещения туалета подмываться. Вот так. Потом синтомицин прописала на ватный тампон и прикладывать.

Мне врач тоже прописал синтомицин прикладывать сразу после операции. Значит подмываться все таки можно?

#5
alinka_star@bk.ru

Мне врач тоже прописал синтомицин прикладывать сразу после операции. Значит подмываться все таки можно?

Ну да. Я ж говорю ,мне наоборот сказали ,что НУЖНО подмываться. Только один нюанс забыла слабый раствор марганцовки ,но кипяченая вода должна быть. Плюс комнатной температуры. Ну чтоб не кипяток был :)

#6
Lina

Девушки, подскажите мне! Делала операцию радиоволнами, удаление эрозии шейки матки и папиллом. Сегодня второй день после операции, немного побаливает. Можно ли ходить в душ? Боюсь занести инфекцию на ранки

Чтобы инфекция в ранки не попала мне назначали свечи депантол. С ними кстати быстрей заживает. А в душ я ходила каждый день, как-же без этого.

#7

Я сейчас ставлю депантол, тоже после прижигания. Скажите пожалуйста, мне одной так кажется, что свечи текут? Я переживаю ,успевают ли они пролечить все внутри?

#8
Lipava

Я сейчас ставлю депантол, тоже после прижигания. Скажите пожалуйста, мне одной так кажется, что свечи текут? Я переживаю ,успевают ли они пролечить все внутри?

Не переживайте ,у меня тоже быстро таяли и вытекали. Кстати вытекает депантол не больше чем любые другие свечи. А пролечить успевают. У меня от эрозии даже следа не осталось.

Татьяна
#9

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Пурга
#10

Подскажите, кто где удалял папилломы ?

Юлия
#12

Мне 27 лет. Сдала анализы на ВПЧ и в ответе подтвердилось что 16-18 и 31-33 положительно... Сделала кальпоскопию и сного подтверждение... Заключение эрозия и папиломы на шейке матки... Врач ни чего не сказала про рак, но все равно страшно... Врач даже ни чего не сказала про биопсию, и вот думаю самой продолжать обследование или остановиться и по рекомендациям врача делать лечение. Подскажите если кто что нибудь знает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#13
Юлия

Мне 27 лет. Сдала анализы на ВПЧ и в ответе подтвердилось что 16-18 и 31-33 положительно... Сделала кальпоскопию и сного подтверждение... Заключение эрозия и папиломы на шейке матки... Врач ни чего не сказала про рак, но все равно страшно... Врач даже ни чего не сказала про биопсию, и вот думаю самой продолжать обследование или остановиться и по рекомендациям врача делать лечение. Подскажите если кто что нибудь знает...

Юлия, здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас дела? У меня похожая ситуация, впч онкогенного типа и на шейке паппилома появилась. Врач назначит скоро кольпоскопию и на удаление запишет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: