Гость
Статьи
Рак головного мозга

Рак головного мозга

Скажите последствия излечения от рака мозга. Было сделано несколько оперций, все метастазы удалены. Проведена химиотерапия и облучение. Все лечение по полной программе. Может ли иметь детей такой мужчина? Сколько живут такие люди? Что можно и что нельзя в повседневной жизни.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

ну если изначально не было последствий,то я думаю-вряд ли проявятся если все вылечено.живут наверняка нормально,так скть,сколько отведено а вообще почему бы к врачу не обратиться?

Керен
#2

ПОсмотрите, какая выживаемость. Это наверняка зависит от специфики случая. Но если метастазы уже были (алллек "удалены") - он на финишной прямой, ваша фата моргана ухватить его в виде мужа не успеет состояться.

Автор
#3

Так сколько жить осталось?

Angi
#4

хм, а как насчёт наследственности? за детишек то не боитесь?

Сухарик
#5

Посоветуйтесь с врачами, тут Вам врят ли что путнее скажут, да еще и грязью обольют. Я верю, что все у Вас и Вашего мужчины будет хорошо! Здоровья, веры, счастья и куча детишек Вам!

Кардиолог
#6

1) Детей он иметь может. У них будет наследственная предрасположенность к раку. Не факт, что заболеют, просто вероятность будет немного выше.

2)Рак - заболевание, которое невозможно вылечить окончательно. Метастазы могут появиться где угодно и когда угодно. Так или иначе метастазы будут. Если только он не старик, у которого рост клеток в организме замедлен, он с большой долей вероятности еще заболеет. Раковые больные живут в среднем от 5 до 15 лет (как повезет).

3) После химиотерапии и облучения он ОСЛАБЛЕН.

Керен
#7

5, ага.

Автор
#8

Рак нашли в 8 лет. Сейчас живет обычной жизнью. Надолго ли?

Хлорка
#9

Достоверно известно, что предрасположенность к раку передается по наследству, и риск онкологического заболевания человека, один из родителей которого имеет в анамнезе рак, возрастает на 35-40%. Конечно, детей мужчина иметь теоретически может (практически - большой вопрос, как сказалась химия и облучение на качестве спермы). Лично я бы не рискнула рожать. Кстати, в ведущих западных клиниках перед началом курса химии и облучения замораживают несколько доз спермы, если вдруг потом мужчина захочет иметь детей. Наверное, не зря они это делают именно ДО начала лечения.

Автор
#10

Шанс,что родятся номальные дети, мал? Столько лет уже прошло после лечения.

Гость
#11

Если уже были метастазы, то вопрос времени, когда они снова появятся.

Химиотерапия и облучение убивают иммунитет-факт. Значит как бы "нормален" не был человек, все равно он слабее.

ПРедрасположенность к раку-наследственная, впрочем почти любое заболевание имеет наследственную подоплеку.

Рожать или нет? Кто знает. Иногда у здоровых родителей-больные дети. И наоборот.

У меня заболевание крови. Сын(т-т-т) здоров, прошли недавно полное обследование.

Но есть другой риск. даже, если ребенок родится здоровым, его еще вырастить надо. если вдруг мужина сляжет (упаси), вы представте ребенок и раковый больной на руках.

Удачи вам и вашему мужчине! Сил и терпения!

Автор
#12

Такие люди не доживают до старости? Какой порог у них?

Гость
#13

Автор, найдите хорошего онколога и спросите. гадать на кофейной гуще можно сколько угодно. Каждый случай уникален.

Бывает кто резко за месяцы сгорает. Кто и годами живет.

Nameless
#14

У меня у друга был рак, правда не головного мозга, нашли, когда был еще подростком. Жутко болезненный курс лечения, химиотерапия, уколы еще долго после. Все врачи говорили, что детей быть не может! а вот и неправда! он женат и двое детей!

так что от онкологии, оказывается, ничего не зависит, главное желание человека жить!

Гость
#15
Nameless

а вот и неправда! он женат и двое детей! так что от онкологии, оказывается, ничего не зависит, главное желание человека жить!

+100 БРАВО!

женщина
#16

у моих бабушки и дедушки был рак. Это было очень давно еще в союзе - опухоль вырезали, метастаз не было. Родили двоих детей - одна из них моя мама - пока ничего. У меня была доброкачественная опухоль. Ваше дело автор. Но, я считаю, это риск.

женщина
#17

кстати и бабушка и дедушка пережили порог 80-летия...

Гостья
#18

У моего дедушки обнаружили рак костного мозга в 80 лет.После обнаружения он пролежал 2 месяца в больнице(переливания крови,химия,уколы),после выписки 3 месяца дома прожил и умер.Его врач говорил,что рак вылечить невозможно.Это приговор на всю жизнь.В молодом возрасте можно только поддерживать курсами лечения,но,как не грустно,это на всю жизнь(((

Гость
#19

Солженицин вылечился от рака 4 степени, который получил в сталинских лагерях, и прожил до старости.

Гость
#20

Кстати, дожил он до 90-ста лет и умер не от рака.

Гость
#21

Умер в 2008 году, а рак у него обнаружили в 1953. Так что разные бывают случаи...

Гость
#22

Вообще-то я,как специалист, заявляю, что все люди должны умереть от рака, просто не все до него доживают.

Антея
#23

Рожайте, а там как Бог даст...

Татьяна
#24

Никто, никогда не даст вам точного ответа, сколько проживет человек, а вопрс, сколько ему осталось, считаю не этичным! Мой отец болен раком почки, было много операций, сейчас таблетками удалось стабилизировать состояние, живет уже 7 лет, а врачи давали максимум год, говорят! Так что точного ответа, вам никто не даст, все индивидуально и зависит от очень многих факторов, но не сомненно, очень важно психологическое состояние и настрой, а остальное в руках Бога!

tysiudra
#25

вы сами должны решить - что для вас важнее. у меня есть онкозаболевания у всех родствеников, однако я родила 2 детей, здоровых пока. нельзя прекращать жить полной жизнью и переставать верить в лучшее.

Марина
#26

Рак на 4-ой стадии?

Метастазы?

Нужен спонсор, помощь, исцеление?

Реально помогу только 2-3 больным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим ИСЦЕЛЕНИЯ, а не денег.

Пиши. Серьёзно.

pak-stop@mail.ru

Марина

Яна
#27

а если рак обнаружен в 14 лет, до скольки проживет человек?

ххх
#28

захочет проживет

Алматинка
#29
Автор

Так сколько жить осталось?

Одному Богу известно, сколько жить осталось...

У моего папы тоже подозрения на рак головного мозга, страшно очень!

Гаусган
#30

У моего отца обнаружились рак лёгких 5 лет назад врачи говорили "3 года от силы"....курс лечения был болезненым..щас он купил дом в дали от города и живёт там,а состояние с каждым днём лучше и лучше.....и тут врачи уже могут малоли-что сказать...

Оксана
#31
Марина

Рак на 4-ой стадии?

Метастазы?

Нужен спонсор, помощь, исцеление?

Реально помогу только 2-3 больным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим ИСЦЕЛЕНИЯ, а не денег.

Пиши. Серьёзно.

pak-stop@mail.ru

Марина

Миран Григорьевич
#32
Автор

Скажите последствия излечения от рака мозга. Было сделано несколько оперций, все метастазы удалены. Проведена химиотерапия и облучение. Все лечение по полной программе. Может ли иметь детей такой мужчина? Сколько живут такие люди? Что можно и что нельзя в повседневной жизни.

Ваш текст: Марина детей иметь такой мужчина может, но для этого необходимо пройти процесс биохимической и биофизической стабилизации на клеточном уровне.

Это легко для этого необходимо стабилизировать эйронное поле тела человека. Метод предельно прост, доступен и мало затратен но при этом высоко эффективный. Более подробно на сайте lyubamir.tiu.ru

София
#33

Как вы можете так?! раковый больной - такой же человек, как и все мы! Мой парень сейчас находится на лечении рака головного мозга. И не смотря на все эти трудности, я не оставлю его! Автор, если Вы правда любите этого человека, то всё остальное не важно! Вы своего рода героиня! и не слушайте таких людей, которые говорят, что всё будет плохо! нужно надеяться на лучшее!!

Глеб
#34

Дорогой кардиолог под номером 6!Что вы несёте чушь!После лечения человек выздоравливает и неоткуда метастазы появиться после выздоровления не могут!И пожалуйста не морочьте людям голову!!!Современная онкология может бороться с раком на всех стадиях,исключения составляют только самые запущенные случаи отягощённые неблагоприятными факторами!И родственники пожалуйста помогите вашим родным в борьбе с этой болезнью,если вы поддержите больного то и 4 стадия отступит!Удачи вам всем!!!

Anna
#35
Глеб

Дорогой кардиолог под номером 6!Что вы несёте чушь!После лечения человек выздоравливает и неоткуда метастазы появиться после выздоровления не могут!И пожалуйста не морочьте людям голову!!!Современная онкология может бороться с раком на всех стадиях,исключения составляют только самые запущенные случаи отягощённые неблагоприятными факторами!И родственники пожалуйста помогите вашим родным в борьбе с этой болезнью,если вы поддержите больного то и 4 стадия отступит!Удачи вам всем!!!

подскажите к какому нужно обратиться врачу для выяснения на какой стадии находится опухоль???в иследовании МРТ написано подозрения на Mts, и что делать дальше???ходили к нейрохирургу не по приписке - не захотел браться.

Гость
#36

Можно пожалуйста спросить?это очень важно.....я не знаю к кому обратится и что мне делать.....у моего друга обнаружен рак мозга 4 степени.....он уже смирился с тем что ему нужно умереть.........а друзья его и дорогие люди не знают как помоч в этой ситуации...всего лишь недавно он с нами веселился резвился...а сейчас........как вылечить рак 4 степени......прошу...помогите

Гость
#37

К 36

Обращайтесь в РОНЦ им.Блохина, это в Москве, на Каширской 23, желательно бы попасть к доктору Алешину, его очень хвалят. 10 этаж, отдел нейрохирургии. Пойщите по инету, где-то гуляет его номер телефона.

Анна
#38

Здравствуйте!

У моего мужа обнаружена опухоль мозга, его оперировали и поставили диагноз ( после биопсии) : протоплазматическая астроцитома .После проведения повторного МРТ после операции врач сказал что опухоль врослась в подкорковые отделы и ситуация серьезная.То что могли удалили а что не смогли осталось. Скажите, пожалуйста, какими методами лучше лечиться и где??? Насколько лучше лечение в Израиле,или в Германии??

Спасибо.

Гость
#39

хотела вам написать а вы уже оксаной стали((( не буду писать

нона
#40
Яна

а если рак обнаружен в 14 лет, до скольки проживет человек?

у меня обнаружили в 15 лет рак головного мозга операцию нельзя делать постоянна лечусь мне уже 25 лет. но жить так очень трудно и мне больно и родным

Гость
#41

Здравствуйте!
У моего друга рак головного мозга 3 стадии. Ему 17. Возможно ли вылечиться от рака? Сколько этот человек проживет?

Нина
#42

Рак головного мозга! У каждой опухали есть свое название. Так же как и лечение. Не возможно человека лечить " болеющего раком" препаратами от рака. Доктора в России, по этому поводу, тоже особо не замораживаются. Дело в том, что лечить дорого, а вот демографию страны за 400 000 р это дешевле. Я здесь , пишу потому что обидно. Я Мужа похоронила 3 года тому назад. Он умер от глеобластомы головного мозга. Они. Врачи. Сказали 10 ть месяцев. Больше они не живут. Это максимум.!!!!!!!!!!!!!!!!!. А потом, он прожил 3 года. Нормальной жизни! Дело в том , что у нас оказались знакомые. (Это было на огороде, выяснилось что мать моего мужа, ЗАВ поликлиникой №5 когда то
пила по молодости, с отцом нашего Мин Здравоохранения. Витько. Вот только по этой причине, мы получили Темозоломид. . ВОТ ТАК И ЖИВЕМ, ВОТ ТАК НАС И ЛЕЧАТ

андрей
#43

у моего родственника рак 3-тей степени ему 24 года сделали снимок мозга не показало когда поехал в Астону на операцию только там сказали. что делать помогите пожалуйста !!!!

Людмила
#44

Здравствуйте , у меня рак головного мозга уже второй стадии , подскажите пожалуйста что делать , очень хочу жить !!!

Роман
#45
Людмила

Здравствуйте , у меня рак головного мозга уже второй стадии , подскажите пожалуйста что делать , очень хочу жить !!!

Здравствуйте, так сложилось, что отправлял несколько раз людей на лечение в "Ихилов Сураски" напрямую через международный отдел, есть там свои люди. В обход посредников цены ниже это факт. Ихилов специализируется на онкологии и имеет на своей базе исследовательский институт по данной проблематике. Международный отдел оказывает услуги по государственным ценам на лечение. Стоимость пэт например, через них 1150$. В других местах цены на пэт у всех 1500-1800. Через них консультация врача 180$, а в других местах стандарт 300-600 за консультацию. Также как и посредники они оказывают полное сопровождение ( встречают, переводят, консультируют 24 часа в сутки ). Надеюсь Вам эта информация будет хоть капельку полезна.

Жукова Женька
#46

Девочки, помогите советом. Говорят, что брат будет бесплоден, если пройдет химию. Что делать? Без химии нельзя, но и без детей тоже нельзя!!! Жена уйдет, однозначно. У нее цель - забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Только анализы смогут достоверно определить, сможет ли мужчина после химиотерапии иметь детей или не сможет. Могу сказать так, как мне объяснял доктор-онколог: в 90% случаев мужчина теряет свою репродуктивную функцию. Тот же доктор посоветовал мне сдать сперму в криобанк перед проведением химии, чтобы после лечения я смог все-таки иметь детей. Что я и сделал. Обратился в Репробанк reprobank.ru сдал сперму для хранения и через год после лечения стал счастливым отцом двух детей!

Марина Карамышеа
#48

Ничего себе, как вам повезло. А сперма может храниться определенное количество времени или бессрочно? Сколько стоит хранить сперму в Репробанке?

#49

Девушка, посмотрите на сайте Репробанка. Я тоже глянул, ради интереса. Платить нужно 3600 рублей в год, а для тех, у кого онкологические заболевания, делают скидки. Я считаю, что это недорого совсем.

#50

Кстати, а вы знаете, что сперму для заморозки желательно сдавать и пилотам самолета, которые постоянно в рейсах? Оказывается, что по статистике, вероятность бесплодия у пилотов очень высокая.

Следующая тема