Гость
Статьи
Влияет ли вес на …

Влияет ли вес на зачатие и беременность

Девушки, разъясните. Мне 23, вес 45кг, всегда такой был. Все кругом говорят, что надо бы набрать до 50кг, а то мол не забеременеешь и не выносишь, сама худая куда уж там ребенку поместиться. Я бы может и рада чуть набрать, но сколько бы я не ела, вес не меняется. Моя врач тоже постоянно твердит на счет веса. Может у кого был такой вес до беременности, как это на нее повлияло.

Светик
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне интересно если вес 110 кг это как то влияет?

Гость
#2

Если месячные регулярные,по Узи и при осмотре гинекологом никаких проблем не выявлено сильно беспокоится не стоит. Фотомодели ведь рожают-а их вес примерно такой же. При истощении пропадают месячные-вот тогда и возникают проблемы.

Василёк
#3

У меня вес 45, рожать пошла с весом 51. Сын родился 3130.

Дина
#4

А там что маленький вес плохо, что слишком большой.Это я вам как врач-гинеколог говорю.Потому что недостаток или избыток веса может быть связан с гормональными факторами, а это может в свою очередь повлечь за собой проблемы с беременностью..Поэтому главное-сдать кровь на гормоны, если они у вас в порядке при любом весе, тогда вес не может повлиять на беременность. Я знала женщин в 120 кг веса, которые беременели-ветер подует, и таких же, у которых вес был из-за гормонов и с беременностью были проблемы. Также и с маленьким весом.При маленьком весе даже не вес считается главным, у худеньких узкие тазовые кости, ребенку идти тяжелее через родовые пути. Часто очень худеньким девушкам назначаем кесарево.

Гость
#5

Дина, а если рост 155, вес 43 кг, 23 года, обхват бедер 86 см - в таком случае кесорево светит?

Гость
#6

4, А у меня рост чуть больше 160-ти см., вес 45кг, обхват бедер 85 см, тоже придётся кесарево делать?

#7

6, между бедренными костями 24 см.

Дина
#8
Гость

Дина, а если рост 155, вес 43 кг, 23 года, обхват бедер 86 см - в таком случае кесорево светит?

По интернету такие вещи сказать сложно, только конечно при визуальном осмотре.Бывает,что тазовые кости начинают немного расходиться во время беременности и таз становится шире, так что решение о кесаревом может быть принято в самый последний месяц беременности.

ту такие вещи сказать сложно, надо смотреть

155\43
#9

а тазовые кости во время беременности расходятся, не во время родов?

Китти
#10
Дина

А там что маленький вес плохо, что слишком большой.Это я вам как врач-гинеколог говорю.Потому что недостаток или избыток веса может быть связан с гормональными факторами, а это может в свою очередь повлечь за собой проблемы с беременностью..Поэтому главное-сдать кровь на гормоны, если они у вас в порядке при любом весе, тогда вес не может повлиять на беременность. Я знала женщин в 120 кг веса, которые беременели-ветер подует, и таких же, у которых вес был из-за гормонов и с беременностью были проблемы. Также и с маленьким весом.При маленьком весе даже не вес считается главным, у худеньких узкие тазовые кости, ребенку идти тяжелее через родовые пути. Часто очень худеньким девушкам назначаем кесарево.

А как вес может быть связан с строением костей таза? От того, что жировая прослойка скажем снизилась (девушка похудела внешне), а тазовые кости довольно широкие, куда они-то денутся?? Так же как и в случае, если с узким тазом женщина набрала вес - нарос жир, но проходимость через тазовый пояс как изменится-то? : )))))))) У меня, например, довольно широкие бедра, одно время я сильно худела, до 50 кг, выглядела немного даже истощенной, но на фоне всего остального бедра все равно были самым широким местом.

Louise
#11

я забеременела в весе 49, с талией 58 см. В первую же неделю начала обрастать жирком именно талия, видно таки был недобор... Так что природа сама решит и исправит. Главное, чтоб не гормональная полнота.

Гость
#12
Светик

Девушки, разъясните. Мне 23, вес 45кг, всегда такой был. Все кругом говорят, что надо бы набрать до 50кг, а то мол не забеременеешь и не выносишь, сама худая куда уж там ребенку поместиться. Я бы может и рада чуть набрать, но сколько бы я не ела, вес не меняется. Моя врач тоже постоянно твердит на счет веса. Может у кого был такой вес до беременности, как это на нее повлияло.

У меня был вес 46 кг,рост 163. все хорошо прошло. Набрала за беременность 12 кг. Причем очень переживала, что ребенок будет маленький и тд, в итоге 3400 доча

Гость
#13
155#

а тазовые кости во время беременности расходятся, не во время родов?

Тазовые кости расходятся потихоньку на протяжении всей беременности, возможно во время родов еще чуть-чуть. потом как правило восстанавливаются, но не всегда до тех размеров, что были до родов

masha
#14

можно ли забеременеть весом120 кг?

Анна
#15

Ерунда.

Анна
#16

Могу сказать по себе - рост 164, вес до беременности 46. Сейчас пости 5 месяцев беременности - вес 49. Значение имеет лишь ширина таза. Гинеколог сказала, что она у меня замечательная, и никаких проблем не будет. У меня ни токсикоза, ни проблем с головой или поясницей, я как будто не беременная, легко и радостно, малышик здоровый (мальчишка, кстати). К слову, моя мама рожала при весе 51, доска с животом, родила старшего брата весом 4400 БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА. Поменьше слушайте.

Анна
#17

Кстати, забеременела на втором месяце попыток.

Светлана
#18

я довольно полная женьщина хоти с мужем 2го ребёнка не получается год назад гинеколог сказал что у меня много мужских гормонов в организме и надо немного похудет на данный момент у меня 30 дней задержка но 2 теста показали отрицательно подскажите в чём причина задержки?

Ленка
#19

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Didi
#20

мне 23 года рост 165, а вес 40-42 прыгает. Мы пытаемся уже 4 месяца. По геникологии все нормально, еще до попыток меня готовили, чистили организм и все такое. Может ли мой вес быть причиной того что не получается? ведь месячные идут во время и без проблем, и анализы в порядке.Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?

Didi
#21

Набрать вес не получается никак. У нас семейное это, все по маминой линии худенькие, даже мама до 40 лет весила 45 кг стабильно.

Гость
#22

Мне было 26,рост 160,вес 45,бедра 86. Забеременела с первой попытки,выносила достаточно легко(единственное,в мес 6 был небольшой гидронефроз).Рожала тяжеловато-акушер сказала,что должны были назначать кесарево-таз узковат,и еще пуповина короткая,но почему-то никто этого не увидел.Слава богу ,все хорошо,доченьке скоро 2 года.В следующую беременность обращу особое внимание врачей,оправдано ли пускать меня в естественные роды

ольга
#23

можно ли забеременить при росте 160,обхват талии 67 и при весе 40?

Татьяна
#24

Можно ли забеременеть Рост 1.55 с весом 78 кг?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Дина

А там что маленький вес плохо, что слишком большой.Это я вам как врач-гинеколог говорю.Потому что недостаток или избыток веса может быть связан с гормональными факторами, а это может в свою очередь повлечь за собой проблемы с беременностью..Поэтому главное-сдать кровь на гормоны, если они у вас в порядке при любом весе, тогда вес не может повлиять на беременность. Я знала женщин в 120 кг веса, которые беременели-ветер подует, и таких же, у которых вес был из-за гормонов и с беременностью были проблемы. Также и с маленьким весом.При маленьком весе даже не вес считается главным, у худеньких узкие тазовые кости, ребенку идти тяжелее через родовые пути. Часто очень худеньким девушкам назначаем кесарево.

А можете ответить при росте 160 и весе 45-47 можно ли забеременеть? Месячные не идут, уде месяц, тест отрицательный. Щас бы не не хотелось щаводить ребенка поэтому переживаю очень, па был прерванный, мужина не кончао, не дрочил 2 дня.. И подмывался, если ответите я буду очень вам благодарна

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы