Гость
Статьи
Аналоги западных …

Аналоги западных лекарств?

Доброго дня !Такой вопрос меня мучает , какие есть отечественные аналоги западных известных препаратов? Зачастую имеются наши препараты такие же по составу , но в 10 раз дешевле . Делитесь своим фармацевтическими знаниями !1. Аспирин - Ацетилсалициловая кислота2.Ефералган-Парцетамол3.Но-Шпа - Дротаверина гидрохлорид

Вован
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ципромед,Ципролет - Ципрофлоксацин

Ксения Собчак
#2

Магне В6 - Магнелис В6

lisasa
#3

Зовиракс - ацикловир. Больше чем в 10 раз дешевле

ла-ла
#4

Западные лекарства и наши аналоги, далко не такие же.Все наши лекарства уже давно делаютя из дешевых китайских субстанций. Поберегите себя и, тем более, своих детей, не экономьте на лекарствах. Лечить последствия дешевых очень и очень дорого!

Гость
#5

Нурофен - Ибупрофен. А вообще есть даже целые сайты, посвященные аналогам препаратов..

Гость
#6

Прозак - флуоксетин

#7

любой врач вам скажет, что это не аналоги. Дорогое лекарство поможет намного лучше.

Гостья
#8

Но шпа - нам будет дратаверин

Гость
#9

а не пробовали действующие вещества препаратов читать? Там и фокус-покус!

А вообще - экспериментировать с жизненно-важными препаратами (антибиотики, цитостатики, гормоны, инсулин и т.п.) не стоит. Надо покупать хорошие импортные препараты, причем не индийского производства.

Парацетамол, аспирин - сойдут и российские... Если не подействуют как надо - хотя бы не помрете от этого...

Так что задумайтесь, плиз! Дешево - не всегда просто экономия. Иногда это ваше здоровье и даже жизнь...

Ирина
#10

Мне как-то один врач сказал по секрету, если есть деньги оязательно покупать только импортные лекарства, к примеру никакой дротаверин не сравниться с но-шпой.

Леня Голубков.
#11
Ирина

Мне как-то один врач сказал по секрету, если есть деньги оязательно покупать только импортные лекарства, к примеру никакой дротаверин не сравниться с но-шпой.

Лапша всё это. Возмите любой справочник лекарственных средств, там название любого лекарства и его синоним написан. Если состав лекарств одинаковый. Если состав разный, это уже другое лекарство. Качество изготовления лекарств конечно зависит от производителя. Но где гарантия что за рубежом оно высокое?

ценитель истины
#12

зарубежного много подделок.потому что цена высокая.смотрите по действующему веществу.фокус в этом.

Гость
#13
Вкусный

любой врач вам скажет, что это не аналоги. Дорогое лекарство поможет намного лучше.

подтверждаю! недавно болела - врач прописала антибиотик - российский аналог сумамеда (нескажуназвание) - никак не помог...Ну то есть вообще ничего. Ни лечебного эффекта, ни побочек, ни-че-го! А от производителя лекарство - действует. Правда, оно дороже намного. Не экономьте на аналогах.

Гость
#14
Леня Голубков.

Лапша всё это. Возмите любой справочник лекарственных средств, там название любого лекарства и его синоним написан. Если состав лекарств одинаковый. Если состав разный, это уже другое лекарство. Качество изготовления лекарств конечно зависит от производителя. Но где гарантия что за рубежом оно высокое?

да подделок куча! как ты не поймешь???

после месяца бронхита я отечественного производителя больше поддерживать не собираюсь!

Гость
#15
Гость

а не пробовали действующие вещества препаратов читать? Там и фокус-покус! А вообще - экспериментировать с жизненно-важными препаратами (антибиотики, цитостатики, гормоны, инсулин и т.п.) не стоит. Надо покупать хорошие импортные препараты, причем не индийского производства. Парацетамол, аспирин - сойдут и российские... Если не подействуют как надо - хотя бы не помрете от этого... Так что задумайтесь, плиз! Дешево - не всегда просто экономия. Иногда это ваше здоровье и даже жизнь...

Да. Ибо оригинал и как выразился автор темы аналог это не одно и то же тем более для длительного или пожизненного применения, не аналог а воспроизведенная копия, дженерик, действующее вещество одно и то же но разные дополнительные компоненты. Субстанции основного действующего вещества тоже разные, и казалось бы одно и то же лекарство может действовать по разному или не действовать вообще, если у вас простите потекли сопли то можно принять пару таблеток и ацетилсалициловой кислоты, но если вам нужно длительное время разжижжать кровь то надо покупать аспирин немецкой фирмы байер. Так что Вован дорогой не надо увлекаться поискаиилегких и дешевых путей в лечении каких либо заболеваний тем более хронических требующих постоянного приема каких либо лекарств. К тому же дженерики часто не исследованы вообще, горе производители просто переписывают инструкции от оригинального препарата, но поскольку лекарство из за иных добавок все же другое то и действовать может иначе, либо вскроются какие либо побочные явления в отличие от изученного опробованного оригинала.

Гость
#16
Леня Голубков.

Ирина

Мне как-то один врач сказал по секрету, если есть деньги оязательно покупать только импортные лекарства, к примеру никакой дротаверин не сравниться с но-шпой.

Лапша всё это. Возмите любой справочник лекарственных средств, там название любого лекарства и его синоним написан. Если состав лекарств одинаковый. Если состав разный, это уже другое лекарство. Качество изготовления лекарств конечно зависит от производителя. Но где гарантия что за рубежом оно высокое?

Состав всегда разный, общее лишь основное действующее вещество, а вот вспомогательные компоненты всегда разные, принята практика патентной защиты от копирования лекарств , поэтому производитель любого дженерикового препарата не может в точности сделать лекарство полностью по составу включая основное и вспомогательные вещества совпадающее с оригинальным препаратом.

Леня Голубков, ты случайно не Максимка Голубцов?

Гость
#17

И потом крайне невежественно и неправильно говорить что импортное лекарство лучше российского, это не так, оригинал лучше дженериков, но и в разных странах есть дженериковые компании, и в Дании, и в Израиле, и в Германии, и в Словакии, и тем более в Индии.

Если не знаете то лучше спросить об этом фармацевта в аптеке. Прямо спросить, скажите а какой именно препарат является оригиналом а не дженериком. Когда идете покупать какое либо лекарство. Либо ориентироваться надо по фирме производителю, но тут нужны знания.

Гость
#18

Вот мой список, первое оригинал далее дженерики:

ренитек, энап из соцстраны типа Чехии, эналоприлы русские всех заводов. Норваск, амловас Индия, амлотоп амлодипин русские. Ципробай, цифран Индия, ципрофлоксацин русские всех заводов. Дифлюкан, флюкостат, флюконазол русские многих заводов. Юнитокс солютаб, доксициклин, доксициклина гидрохлорид всех русских заводов. Тиоктацид БВ, тиоктовая кислота, тиогамма , кажется Германия. Имуран Англия , азатиоприн Россия. Забыла оригинальное наименование, дженерики трентал индия, агапурин словакия.

В основном производят дженерики заводы бывших соцстран, Индия, и Россия поголовно.

Гость
#19

17, очень понравилось "тем более в Индии"))) Вспомнила шутку - лекарства бывают импортные, отечественные и индийские.

В некоторых аптеках такие фармацевты работают, что не хочется пугать их словом "дженерик"))) Как-то зашла в "Риглу" (в Москве), поинтересовалась симбалтой, юноша спрашивает - а что это такое? Антидепрессант, говорю. Следует гениальный ответ: этого препарата у нас нет, но много других УСПОКОИТЕЛЬНЫХ. А вы говорите - дженерик))))

Гость
#20

Дженериковые компании: КРКа, Тева, Берлин хими, Хиноин, Польфа, Никомед, все индийские компании, и многие многие другие.

Гость
#21
Гость

17, очень понравилось "тем более в Индии"))) Вспомнила шутку - лекарства бывают импортные, отечественные и индийские. В некоторых аптеках такие фармацевты работают, что не хочется пугать их словом "дженерик"))) Как-то зашла в "Риглу" (в Москве), поинтересовалась симбалтой, юноша спрашивает - а что это такое? Антидепрессант, говорю. Следует гениальный ответ: этого препарата у нас нет, но много других УСПОКОИТЕЛЬНЫХ. А вы говорите - дженерик))))

Но тем не менее он же ответил что этого препарата у них нет. Обычно они в компе смотрят.

Вот еще вспомнила оригинал испанский кавинтон, а традиционный кавинтон соцстрановский дженерик, не говоря уже о русских и индийских винпоцетинах.

Вован
#22

Рад , что данная тема вызвала кучу откликов !

Узнал для себя много нового "дженерик" , например . Не вижу ничего плохо , что фирмы подделывают западные лекарства .

Мне аналог "Но-шпы" - "Дротаверин" помогает не хуже оригинала , а стоит в 5 раз меньше .

Принимать или нет аналоги каждый решает сам . Говорить категорично о том , что аналоги хуже оригинала категорично я бы не стал .

Гость
#23

низорал - микозорал

Г. П. Малахов
#24

Мезим форте и его дженерик - Трифермент

Парацетамол и его дженерик - Алведон, он же Тайленол, Панадол, Эффералган

Мирамистин и его дженерик - Септомирин

Маалокс и его дженерик - Анацид, он же Альмагель (Алмагель)

Лазолван и его дженерик - Амбробене, Амброгексал, он же фервекс от кашля.

Амиксин и его дженерик - Лавомакс

Панангин и его дженерик - Аспарагинат Калия-Магния

Колдрекс и его дженерик - Гвайфенезин, он же Туссин

Спазмалгон и его дженерик - Баралгин, он же Пенталгин-Н

Диспорт и его дженерик - Ботулинический токсин, Ботокс

Депопровера и его дженерик - Провера, МедроксиПрогестерона Ацетат

ЦереПро и его дженерик - Холина Альфосцерат

Катанест и его дженерик - Кетамина Гидрохлорид

Тантум и его дженерик - Бензидамин, Тантум Верде

Эспумизан и его дженерик - Саб Симплекс

Отофа и его дженерик - Рифамицин

Лидаза и его дженерик - Актиногиал

Кальцигард ретард и его дженерик - Фенигидин

Капотен и его дженерик - Блокордил..

Валиум и его дженерик - Седуксен, Релиум, Сибазон

Фарингосепт и его дженерик - Амбазон

Вольтарен и его дженерик -Ортофен

Преднизолон и его дженерик - Низолон, Шеризолон

Зантак и его дженерик - Ранитин, Ранитидин

Г. П. Малахов
#25

Но-Шпа - ее дженерик -Дротаверин,

Пенталгин - его дженерик - Ибупрофен

Орунгал - его дженерик - Итразол

Аспирин - его дженерик -Ацетилсалициловая кислота

Ципробай; - его дженерик - Ципролет (Ципринол),

Роцефин - его дженерик - Цефтриаксон (Лендацин)

Гость
#26

А вы случайно сами не аптекари?Советчики ёмаё!Лишь бы нажиться на человеческих болезнях.

Г. П. Малахов
#27

2 Гость, весьма сумлеваюсь в вашей адекватности, а точнее идее нажиться, как вы выразились, на человеческих болезнях, вы бы в суть обсуждаемой темы сначала вникли, а потом проявляли своё дилетантство, при чем здесь нажива? во первых дженерики - это преператы гораздо более дешевые чем оригинал (ессесьно идея наживы как таковая отпадает), еще одно преимущество этих препаратов в том, что дешевые дженерики не подделывают, что достаточно пока еще актуально. Так что я полностью поддерживаю эту тему.

Sanechca
#28

а аналог тиогаммы кто-то знает?

Сандра
#29

Разница между но-шпа и дротаверином, только в наполнителях. Но оба препарата подделывают! Поэтому кому-то попалась подделка дротаверина и она уверена, что но-шпа лучше. А мне но-шпа не помогала, потому перешла на дротаверин.

андрей
#30
Гость

Нурофен - Ибупрофен. А вообще есть даже целые сайты, посвященные аналогам препаратов..

Подскажите пожалуйста адреса сайтов

Гость
#31

Подскажите пожалуста адресa сайтoв с аналогами препаратов

Гость
#32

фенистил

ниночка
#33

есть еще очень хорошие аналоги израильской компании тева. обычно всегда в аптеке спрашиваю, там только указано активное вещество и у линейки всегда узнаваемая упаковка. стоят лекарства гораздо дешевле этих разрекламированных препаратов, а действуют одинаково. испытано на себе) излечила молочницу и цистит тевовскими генериками

Шура
#34

Очень много аналогов же. Я вот сначала покупала самые дешевые, но потом пришла к выводу, что в них много всяких примесей и прочего-прочего, потому могут быть побочные эффекты - это касается каких шарашкиных конторок неизвестных. Так что решила все же покупать у проверенных фирм-производителей, у которых есть уже стойкая репутация. Вот, например, как тут пишут - часто покупаю препараты фирмы teva, если в аптеке занесут партию, конечно. Но обычно где я беру всегда есть в наличии.

Рапас
#35

Ооочень не люблю переплачивать. Будь это лекарство, будь это что-то другое... Вот прямо иногда покупаешь что-то за 300 рублей, идешь домой такая радостная покупками, а потом видишь на витрине точно такое же за 150 - и так обидно становится, могла на сэкономленные деньги печенек купить хотя бы. Точно так же и с лекарствами - активно вещество одно, а стоят по разному... Странно короче

Вот почитайте неплохую статью по сабжу - http://www.aif.ru/health/article/51195 тут про то как не переплачивать за лекарства

Оля
#36

мне тоже больше нравятся дженерики, потому что часто есть вариант купить недорого и качественно - у той же тевы ассортимент довольно большой. да и разницы в действии с брендовым препаратом у них за счет идентичного состава нет, чего многие боятся,

лимонка)
#37
Рапас

Вот почитайте неплохую статью по сабжу - http://www.aif.ru/health/article/51195 тут про то как не переплачивать за лекарства

интересно

я правда в Машковском смотрю лекарства, там и действующее вещество указано)

Гость
#38

=)

лимонка)
#39

вспомнила сейчас , что устарел мой Машковский( кучи новых торговых марок там нет, значит надо менять привычки переходить на интернет и МНН))

кстати, насчет teva и аптечной сети Ригла, там вверху писали об их "квалифицированном" персонале) там продажники же))) мне врач (знакомая моя, но диплом врача и стаж работы от этого не стали хуже :D) объясняла некоторое время назад, каким производителям дженериков можно доверять, называла тева как пример, у самой в домашней аптечке полно тевовских коробок - я считаю, это критерий, уж себе врач точно вредить не станет. и вот в Ригле на вопрос о конкретно тевовском препарате мне мальчик начинает говорить, что это дженерик (спасибо, а то я не знала, бгг) , что все дженерики это подделки (!!!) и что вот возьмите ка вот этот препарат стоимостью в 4 раза дороже и всем будет с того щасте. Я не стала объяснять разницу между дженериками и подделками, просто ушла. В сетевых аптеках больше ничего покупать не буду, лучше лопух приложить...

Тетенька
#40

Ну про то что дженерики это подделки квалифицированный продавец на мой взгляд говорить не станет, даже если у него цель продать дорогой препарат. Потому что это откровенное вранье, а и тех, кто не знает разницу между дженерики сейчас мало. Но вот то, что у той же Тевы качество абсолютно одинаковое с брендированными лекарствами, наверняка смолчит :)

SashaSerova
#41

Согласна с Тетенькой. Они так хитро всё это делают, вроде как подсказывают с аналогами, но выставляют их в плохом свете и всё время стараются ввернуть словцо про раскрученный бренд. И награду "лекарство года" (а такая награда вообще есть?) оно получило, и прошло европейские испытания по стандарту качества. А спросишь как вы сказали teva - лицо "я скушала лимон". Врать-то в наглую глупо, а от бренда отличается только нормальной, а не взвинченной в небеса ценой. Я даже иногда вижу передо мной бабушка стоит, у неё последние деньги с пенсии, а ей втирают про всякие чудо-таблетки. Я помогаю, они и деньги экономят и лечатся нормальными лекарствами. Надеюсь и в интернете я сейчас кому-то помогла.

Гость
#42

Линекс - Нормофлорин Д (даже лучше Линекса)

Гость
#43

Долфин, Квикс, Маример, Аква марис - Морская соль (0,5ч.л.)+ сода (0,5ч.л.) + теплая вода или заваренные плоды шиповника и солодки (1 стакан воды) + можно добавить каплю йода, промывать можно простым шприцом.

Ольга
#44

ну конечно,действующее вещество может и одинаковое, но ведь оно составляет лишь малую часть препарата, а основной вес лекарства добивают всякими "вспомогательными" веществами, которые очень даже разные, и качества бывают различного. Потому качественный препарат не может быть дешевым, и дженерики дженерикам рознь.

Светлана
#45

Здравствуйте!

Я журналист, телеканал "Россия2". Сейчас мы работаем над разработкой фильма о дженериках, об их эффективности. Нам бы хотелось поговорить с человеком, который доволен качеством дженерика.

Со мной можно связаться по gmail slebedeva@vgtrk.com или по телефону 8 (917) 599 12 57

Надеюсь на скорый ответ.

Анна
#46

Напишите пожалуйста дженерик ботокса. Или препарат не дорогой, который блокирует мышцу. Плиз очень нужно. Или напишите на мою почту adizain@ukr.net.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47

Не поддерживаю такую экономию, уверенности в дженериках мало, можно наткнуться на подделку, от которой будет больше вреда и побочных. Хотя против отечественных препаратов как таковых ничего не имею. Мне например от гриппа и орви Амиксин очень помогает, эффективный и проверенный препарат.

Лориса
#48

Кристина, а вот я раньше как-то не особо доверяла нашим отечественным производителям, пока не попробовала при лечении кое какие препараты от производителя Акрихин. И только когда вылечилась, то поняла, что наши препараты не хуже импортных. Так что теперь и на них внимание при комплектации аптечке обращаю.

Анна
#49

Наверное стоит попробовать и наши таблетки. Просто как то мало о них известно. Приходишь в аптеку а на полках одни импортные препараты.

Виктория Платонова
#50

Анна, разрешите мне на правах старшего фармацевта в довольно крупной аптеки ответить Вам по поводу импортных и западных препаратов. На самом деле, наших отечественных препаратов на наших прилавков довольно большое количество, которые, хочу подчеркнуть, стоят значительно дешевле своих западных аналогов. В нашей сети в качестве социально значимых препаратов сейчас по многим позициям лидирует Акрихин, наш отечественный производитель. Они запустили МНН портфель, который часто спасает и наших покупателей и нас (средний чек) . Все-таки в условиях кризиса почти каждому не хочется оставлять в аптеке большие суммы денежных средств и я очень их понимаю. Но уверяю, что надо общаться с фармацевтом, уверенна, что каждый подберет вам достойный препарат.

Предыдущая тема