Гость
Статьи
можно ли вылечить …

можно ли вылечить заикание

если читать стихи и книги вслух?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
ЭльМа
#1

Автор, вообще-то есть методика лечения заикания пением.

Марго
#2

Купите себе караоке и поите,ето тоже помогает.

Гость
#3

Моему ребенку вылечили сильное заикание фенебутом.7 лет пил это лекарство.Помоголо.

Гость
#4

зачем. . .

пуфик
#5

песенки пойте,очень хорошо помогает,у меня ребёнок заикался,так я ему все фразы на распев говорила,заикание быстро прошло

:)
#6

пойо

:)
#7

то есть пой

Николай
#8

Можно ли вылечить заикание?

Если вы собираетесь лечить заикание как нарушение связей или наличие дефектов в речевом аппарате то можно с большой вероятностью ответить, что успех будет зависить от устранения причины. Но так как причины медицинского характера установить и продиагностировать невероятно сложно то забейте на них и заикайтесь себе на здоровье. Никто вас за это не осудит.

А вот другая проблема, проблема взаимоотношения с окружающими братьями по разуму заставляет воспринимать заику заикой, традиция так сказать. Как только я осознал, что это есть традиция так сразу же прозрел и заикаюсь то только технически, так как проблема есть физиологическая и входе тренировок вполне устранима. В каждого человека есть прозвиська (в людей так заведено, если не получается дать по морде, то хотя бы обзову) так что по примеру остального человечества относимся к своему прозвиську - заика, нормально. Логоневрозы и прочие озы посылаем подальше, а внимание сосредотачиваем на технике.

Желаю успеха, у вас получится.

Гость
#9

Знаю, что у нас в Севастополе практикуется эффективная методика лечения заикания по программе-тренажеру правильного дыхания во время речи. Знакомые обращались со своим ребенком (заикался конкретно), купили на приеме специальную прогу, и дите их занимается постоянно. Уже намного лучше говорит! Значит, лечение существует. Кстати, кто из Севастополя и кому нужна инфа про этот метод - пишите Magicion@rambler.ru

Татьяна
#10

у ребенка может заикание пройти и без песенок. достаточно просто создать спокойную обстановку. а вот взрослому сложнее. меня страшно раздражает, когда, особенно несведущие в заикании люди, советовали мне петь. Специалист никогда такого совета не даст. правильное дыхание во время речи - то давно уже практикующее лечение. любой логопед именно так и занимается. ничего нового в этом нет. у меня, к примеру в логопедическом детсаду, заикание исчезло полностью, а в школу пошла опять начала заикаться и никто мне помог помочь не мог. да и к логопеду я ходила не всегда. так и прозаикалась всю школьную жизнь. потом занималась с логопедом и пока не поняла, что нужно перебарывать свой страх речи. чем взрослее я становилась, тем меньше я заикалась. Прошла робость, стеснение.

Варвара
#11
гость

если читать стихи и книги вслух?

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается

группа людей на занятия по уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёха-Я
#12

Можно ли, вылечить заикание сексом?

Форум: Здоровье
Всего: 192 427 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем
Предыдущая тема