Гость
Статьи
Гепатит С. ПЦР

Гепатит С. ПЦР

Всем здравствуйте!
На днях сдала анализ гепатита С (ПЦР качественный) - результат оказался положительным, хотя многие годы он был отриц.
Думаю что делать. Или ещё раз пересдать в другой …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не автор
#51

Кстати, у сайта довольно плюгавенькая главная страница, но пусть тебя это не пугает, инфы там много

Не автор
#52

Все, пошла, а то не встану завтра. Удачи!

Автор
#53

Я думаю, что оно было пройдено до конца, но я его снова где-то хапнула((

На крутое лечение бабла нет, и не придвидится, да и думаю не в таблетках и уколах дело. Плацебо это...

Автор
#54

Сейчас моя работа связана с мед. центрами, противно смотреть как дурят и разводят народ...

Автор
#55

Не автор, мерси и ещё раз - ВЕЧНОГО МИНУСА Вам.

Удачи и счастья!

Ира
#56

quote="Валерия"]Ира, а объясните пожайлуста я сдавала на гепатит С анализ и у меня его обнаружили, лет 10 назад. Ходила к врачу она сказала что у вас все нормально. Лечиться не надо, говорит у многих есть этот вирус. Но я могла подцепить его только половым путем, как раз в тот момент я встречалась с одним парнем, он оказался наркоманом. Да это и не важно. А он передается половым путем? Просто сейчас партнер есть и мы только с презервативом и я волнуюсь за его здоровье, вдруг его заражу. Сама чувствую себя хорошо. Но пью иногда[/quote]

если у вас только антитела а ПЦР отрицательный то этот вирус сидит в клеточке печени и в крови его нет, то есть кровь чистая предаться половым путем не может, а вот если ПЦР положительный то вирус есть в крови и заразить можно, но это надо постараться. очень маленький % заражения половым путем.

Валерия
#57

спасибо Ира

Диана
#58
Ира

Про то что 50000 в неделю это мне врач вчера сказала. наверное какое то новое лекарство один укол в неделю + таблетки. она что то говорила про интроферон. дак вот этот укол стоит 12 000.лечение длиться полгода. я так в уме посчитала 600 000 рублей. Скорее всего когда вы Диана лечились было другое лекарство. ну или расценки другие. все дорожает. и лечение тоже к сожелению. да он может вернуться. так что сдавайте раз в полгода анализы. дай бог что бы не вернулся. а по социальной программе любой может пролечиться. только отечественными препаратами. но они тоже помогают правда лечение дольше.

Интроферон -это и есть Интрон -а. Он просто бывает разной дозировкой от 3 МЛН. до 5 МЛН. Цена его была , когда я лечилась, 8500- это было на 6 доз если я не вру. ща смотрела в инете он примерно также стоит, но это в инете, а в аптеке может и все 12. НОВЕЕ пока еще НИЧЕГО не придумали, так что Ваш врач или вы его неправильно поняли. Лечение так и называеться комбенированое интроферон + вероребоверин. к тому же 1 раз в неделю скорее всего колят у кого генотип не 1в.

Сова
#59

Вируса гепатита С- не существует!!! Вас разводит на деньги фармацефтическая мафия!!

андрей
#60

кто мне скажит чувств-ть метода 100 ме мл при гепотите с это лутше чем чувств-ть метода 300-или 500 ме мл пожалуста зарание спасибо

андрей
#61

ПЦР чувств-ть метода 100ме мл при гепотите с хуже чем чувств-ть метода 300ме или 500ме мл пожалуста заранее спасибо

алеххх
#62

гепс 18 лет не лечил - нет воздуха 1в сколько осталось + - трамвайная остановка нагрузка средняя

алеххх
#63
алеххх

гепс 18 лет не лечил - нет воздуха 1в сколько осталось + - трамвайная остановка нагрузка средняя

Елена
#64

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно. Скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

Lia
#65
Диана

У меня был геп С генот. 1В. Лечение дороге но не настолько как вы написали. около 35 тысяч в месяц. это комбенированое лечение интрон-а подкожно через 2 дня на 3 + вероребоверин по сколько капсул точно не помню. и так я лечилась 1 год и 2 мес. так теперь не только пцр отрицат. но даже маркеров гепетита С нет . сдавала не раз. вот так. удачи вам.

Вы счастливая!!! получается пока антитела есть, гепатит есть, даже если пцр -, зачем же врачи тогда врут. Вот у меня пцр - , а самочувствие хуже становится(( подскажите пожалуйста, где вы лечились, очень прошу!!!!

Lia
#66

объясните, почему не назначают никакое лечение при пцр - но антителах +, раз это означает что вирус есть просто не размножается? не лучше ли с ним бороться пока он не размножается и его мало?

Лена
#67
Ира

А вообще столько людей сейчас узнают что имеют этот вирус. в нашей стране он так быстро распространился. я сама не поняла где могла подцепить эту заразу. операций не было. в больницах не лежала разве что в детстве. остается либо стомотолог либо косметолог когда делала татуаж губ. думаю раз такая проблема в России то скоро лет так через 5 наши ученые изобретут какое нибкдь лекарство коорое будет эффективно при любом генотипе. и лечение будет происходить как например гриппа. раз и за неделю ты здоров.

Вот прошло шесть лет..и ничего не изобрели

Гость
#68

Всем привет у меня голова кругом 7 лет назад при беременности обнаружили гепатит с лечить сказали не нужно пока все в норме печень в о личном состоянии по анализам, сейчас решила вылечить в нашей поликлинике показывает что есть гепатит в платной клинике сдала анализ на количество с ответ отрицательный а генотип 1 сказали что гепатита нет, а генотип есть, как так?! Было так у кого? Жду врача он у нас один в отпуске, не знаю что думать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68
Гость

Всем привет у меня голова кругом 7 лет назад при беременности обнаружили гепатит с лечить сказали не нужно пока все в норме печень в о личном состоянии по анализам, сейчас решила вылечить в нашей поликлинике показывает что есть гепатит в платной клинике сдала анализ на количество с ответ отрицательный а генотип 1 сказали что гепатита нет, а генотип есть, как так?! Было так у кого? Жду врача он у нас один в отпуске, не знаю что думать

Вряд ли такое возможно

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема