Гость
Статьи
Пятнышки на …

Пятнышки на теле,сильно чешутся

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,что делать,у кого была такая ситуация.Перед новым годом у меня появились пара красных пятен(как комариный укус) и начали чесаться.я подумала,что это аллергия,хотя …

Мария
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Tatjana
#157

Похоже, это аллергия-крапивница. Мне от этого помогли антиаллергические таблетки Фенкарол,Супрастин.

Tatjana
#158

Похоже, это аллергия-крапивница. Мне от этого помогли антиаллергические таблетки Фенкарол,Супрастин.

Наталья г.Иваново.
#159
Anileva05

Вы правы, это новый вид чесотки. Возможно от птиц или животных. Я купила микроскоп после многочисленных и безрезультатных походов по врачам и нашла их на своей коже. Это лечится акарицидами + масло на травах на ночь.Но учитывая, что теперь все больны, лечиться придется всю жизнь.

У меня такая же проблема появляются пятнышки похожие как на укусы комара и начинается жуткий зуд и НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
У меня предложения давайте укажем свой город и посмотрим как оно распостраняется.

Anileva05
#160
Наталья г.Иваново.

У меня такая же проблема появляются пятнышки похожие как на укусы комара и начинается жуткий зуд и НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
У меня предложения давайте укажем свой город и посмотрим как оно распостраняется.

Москва.

Гость
#161

Здравствуйте! Маленькие водянистые прыщики по телу чешутся только ночью. Как укусы комаров. Что это?

Диана
#162

Помогите пожалуйста, у меня тоже по телу, пошли пятна красные, как от укусов комара, с начало на ступнях, ближе к щиколотке, а потом пошло к коленям, через пару дней на груди, под ней и пошло дальше на спину и вдоль рук, все отзывы прочла нечего путного не нашла пожалуйста кто то ответьте.

Майра
#163

Вот у меня тоже так же поевляются пятнами чешется не выносима но потом проходит через пол чеса час где-то не клопов не кого того нет что могли кусать вот понять не могу что такое уже как месяц и так всю ночь

Дмитрий 13 лет
#164
гость

клопов нет у вас ?

А если есть?

Sara
#165
Мария

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,что делать,у кого была такая ситуация.Перед новым годом у меня появились пара красных пятен(как комариный укус) и начали чесаться.я подумала,что это аллергия,хотя никогда ей не страдала,исключила цитрусовые.Но пятнышки появлялись на животе,спине,ногах,ночью не могла спать-всё жутко чесалось,раздирала до крови.Обратилась к дерматологу,он прописал таблетки и направил к гастроэнтерологу сделать тест на хеликобактерию пилори.Тест оказался слабоположительным.Дерматолог прописал ещё лекарства.Я всё пропила,кроме этого всё время пила кефир,биокефиры.Со временем стало проходить.Я очень обрадовалась.Иногда периодически появлялись 1-2 пятнышка,но сразу проходили.А сейчас снова пятна начали появляться на груди,спине,ногах...Не знаю,что делать.У меня уже шрамы от них по всему телу от расчесов.А я всегда хожу в открытых кофтах,юбках,приходится от них отказываться.Хочу ещё добавить,что у моей мамы тоже было что-то подобное,но в более легкой форме.Сначала прошло,хотя она не пила таблетки.Но тоже изредка появляются эти "укусы".Может,кто знает,что это и как избавиться?

Гость
#166
Марго

У меня тоже на коже бывает высыпают пятна, но они не чешутся. Заметила, что они высыпают после сильного стресса или волнения..даже на лице. Увы. никак с этим справится не могу.

Тоже самое. У меня пятна мелкие, темно-красные и очень маленькие, образуют полукруг тонкий по толщине( или ширине, все почему-то по-разному это понимают), расположены "неоднородно", ровные, круглые.

Кристина
#167

Кто-нибудь нашел решение этой проблемы, уже не знаем, что делать? Прыщи появляются по всему телу, одни только пройдут и появляются новые, аллергии нет. У дочери тоже начинается это, когда приезжает домой, а уезжает все проходит.
Может кто знает причину? Клопов нет, но дома есть кот, может в нем причина?

Гуля
#168
Мария

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,что делать,у кого была такая ситуация.Перед новым годом у меня появились пара красных пятен(как комариный укус) и начали чесаться.я подумала,что это аллергия,хотя никогда ей не страдала,исключила цитрусовые.Но пятнышки появлялись на животе,спине,ногах,ночью не могла спать-всё жутко чесалось,раздирала до крови.Обратилась к дерматологу,он прописал таблетки и направил к гастроэнтерологу сделать тест на хеликобактерию пилори.Тест оказался слабоположительным.Дерматолог прописал ещё лекарства.Я всё пропила,кроме этого всё время пила кефир,биокефиры.Со временем стало проходить.Я очень обрадовалась.Иногда периодически появлялись 1-2 пятнышка,но сразу проходили.А сейчас снова пятна начали появляться на груди,спине,ногах...Не знаю,что делать.У меня уже шрамы от них по всему телу от расчесов.А я всегда хожу в открытых кофтах,юбках,приходится от них отказываться.Хочу ещё добавить,что у моей мамы тоже было что-то подобное,но в более легкой форме.Сначала прошло,хотя она не пила таблетки.Но тоже изредка появляются эти "укусы".Может,кто знает,что это и как избавиться?

Сергей
#169
мураткина федотова венера

Здравствуйте. Прошла у Вас сыпь? Что это было?

Сергей
#170
Anileva05

Вы правы, это новый вид чесотки. Возможно от птиц или животных. Я купила микроскоп после многочисленных и безрезультатных походов по врачам и нашла их на своей коже. Это лечится акарицидами + масло на травах на ночь.Но учитывая, что теперь все больны, лечиться придется всю жизнь.

А кого Вы обнаружили под микроскопом? Как Ваше состояние сейчас?

Валерий
#171
Мечтатель

У меня в июле появился зуд, пик страшного зуда 4-6 утра, спать невозможно, чешу особенно ноги до крови, иногда руки чешутся, туловище, пах, бедра, ягодицы, пальцы ног, пальцы рук, ладони, всё хаотично в некоторых местах кожа абсолютно нормальная и чешется ужасно,а в некоторых маленькие красные точки и тоже чешется. Сдавал анализы, тимол,билирубин,сахар в норме, печень в норме, только вот желчный пузырь изогнут - диагноз холецистит. Мази не помогают, что делать непонятно. На работе приходится бродить в полусонном состоянии, как зомби.

Здравствуйте. Скажите, прошли у Вас эти "укусы"? Выяснили, что это было?

Гость
#172
Антонина

Похоже на чесотку,надо к врачу.

Перестали у Вас появляться "укусы"? Выяснислоь, что это было?

Anileva05
#173
Сергей

А кого Вы обнаружили под микроскопом? Как Ваше состояние сейчас?

Клещей очень мелких. Микроскоп с увеличением максимум 300, так что как следует рассмотреть не удалось. Сейчас состояние вполне ок. Т.е. не чешусь, не кусают. Прыщики появляются, но я их сковыриваю и замазываю акарицидами. В общем, как до болезни. Кожа постепенно восстанавливается. Но полностью излечиться не получиться. Родственники не верят, раз официальная медицина меня послала. В микроскоп смлтреть не хотят, хоть и чешутся, считают это нормальным или аллергией. Плюс люди вокруг. В основном они лечат "аллергии", не догадывпясь, что это. Такое ощущение, что КВД уже целенаправиленно замалчивает эпидемию, понимая, каких масштабов это достигло... Так что я просто не даю живности на себе плодиться и себя жрать. Только регулярное использование препаратов. Так же как животных обрабатывают постоянно, так и людей теперь придется:) Если хотите, напишите мне на zula4z2865@gmail.com я вам вышлю ссылку на свой электронный журнал, который я завела для описания симптомов и способов лечения.

Гость
#174
Boris RomanoFF

Живу в Швеции. Началось месяца три с половиной назад. Сначало чесались пальцы рук. Потом ладони,запястья и т.д. Шесть раз брали анализ крови. В последний раз в самом главном аллергитическом центре Швеции. Так-же брали кал на анализ. Нихрена не нашли. Месяца два держал плотную диету: два раза в сутки всё варённое и постное,а востальное время кипячённая вода и больше ничего! Не помогло... А эти долбанные шведские врачи рекомендовали не держать диету вообще. Дескать, могу истощить организм и будет нехватка витаминов! Сил нет терпеть: всё время эти пятна появляются то там то здесь и чешутся. А больше всего чешется затылок головы. Думаю поехать на Родину и там попробовать по-лечиться у какого-нибудь дерматолога. Может даже и с гспитализацией. В Швеции не реально вылечиться. Шведские врачи лечить не умеют,а умеют только "констатировать смерть". И лекарствами дело обстоит хреново: абсолютно всё по рецептам! Даже одноразовые шприцы. Посоветуйте: кто решил аналогичную проблему и как и чем?! Буду признателен. У меня не клопы и думаю что не аллергия. Это (скорее всего) реакция организма на что-то,что творится внутри меня. Зранее благодарен. Борис.

Борис, вы вылечились?

Гость
#175
Юлия

Это точно не клопы. Я уже дезинсекцию вызывала, все равно появляются по 1-2-3 пятнышка, как комариный укус, посередине как укус видно дырочку. Диаметром около 5-8 мм, когда как. Без внутренней жидкости, просто плотный и внутри беловатый. А потмо превращается в маленькую красную точечку, где-то к вечеру. Чешется ужасно. У меян началось через 4 дня после ужасного стресса, причем не одного, чуть с ума не сошла. Думала от нервов, потмо все хуже и хуже.. Пошла купила от чесотки все, промазалась как надо, все белье поменяла, прокипятила, прогладила с двух сторон, купила А-пар, обработала им все. На следующий день все равно утром появились и было похоже очень на укусы клопов. Вызвала дезинсекцию, неделю там все убивалось. Уехала с ребенком к маме, у мамы ничего не появлялось, у ребенкоа тоже, хотя он спит со смной. А мне даже дезинсекция не помогла. Оеозалось никакие это не насекомые((( Уже 2 недели не проходит, чешется всегда по утрам, но по началу чесалась по ночам так сильно, что приходилось идти под горячий душ, мазалась гидрокартизоном, Линином, салициловым спиртом, пила супрастин, кларитин, валерьянку. Ничего не помогает!!!!!!!!! Помогите!!!! Ходила к трем дерматологам. Сдавала анализ крови, аллергии нет совсем. На чесотку не похоже сказали, но я все равно промазалась вся и ребенка. Что это может быть еще????????? А мне завтра лететь за границу с ребенком к доктору, он очень болен, в Росси не могли помочь. Дерматологи, первый поставил флеботодермию (это от укусов насекомых), второй экзема, третий атопический дерматит, и все под знаком вопроса! В итоге гинеколог скзаала, что это от нервов, весь организм переворачивается, пошли нарушения во всем, похудела резко. Сказала пить успокоительные долго, месяца три не меньше........

Это крапивница..прочитайте все про крапивницу..и поймете

Дина
#176
Ксения

У меня сначала на ногах такие укусы появились,я не обратила внимания,ждала неделю, думала пройдет, а их все больше. Сегодня утром проснулась, начала чесаться спина, глянула в зеркало а у меня штук 7 таких укусов вылезло. Пошла к дерматологу, но ничего путного от врача не услышала. Подскажите, что делать? Чем мазать? Жутко чешется...

У вас клопы точно. Они кусают открытые участки тела.

Дина
#177

Ситуация похожая с автором. Начинало ь все так : Как будто комариные укусы, по всему телу кроме лица! Они сохраняются день-два. Когда проходит воспаление, остаются маленькие красные пятнышки, которые жутко чешутся и не проходят! То же самое у младшего сына! Двое детей и муж не чешутся. Ребёнка отправили к бабушке за 600 км. Продолжаем чесаться... Была у двух дерматологов. Ребёнка возили тоже к двум!!! Врачи говорят аллергия... а я думаю что это какой то вирус!!! Только откуда?

Гость
#178
элеонора

у меня тоже было такое к врачу идти побоялась и начала сужаться имульсией и помогло!а и еще если хотите чтоб не чесались пришлите их зеленкой

Что за эмульсия? Название напишите! И как принимать её, или мазать

Давид
#179
Ксения

У меня сначала на ногах такие укусы появились,я не обратила внимания,ждала неделю, думала пройдет, а их все больше. Сегодня утром проснулась, начала чесаться спина, глянула в зеркало а у меня штук 7 таких укусов вылезло. Пошла к дерматологу, но ничего путного от врача не услышала. Подскажите, что делать? Чем мазать? Жутко чешется...

Я спасаюсь горячим душем перед сном, а на места что чешутся - нестерпимо горячим душем. Тогда ночь можно спать и не чесаться.

Гость
#180

У меня тоже самое, если узнаете ответ подскажи тоже

Ирина
#181
я

У меня чешется участок на теле, потом появляется красная точечка и видно, что как-будто укус, эта точка держится, а потом либо проходит (остаётся слабое пятно) либо превращается в родинку, кстати, я заметила, что в последнее время жутко обсыпало меня родинками ещё и эти точки....и некоторые родинки изменились либо цвет, либо форма....

Подскажите что у Вас всё-таки было? Очень похожие симптомы

Галина
#182

А у меня даже синяк уже, чешется, опухло, что делать?

Гость
#183

У меня такаяже ***

Надюшка!))
#184

Живу так уже месяц, все нет времени заняться этим вопросом по аллергии, у меня как я думала аллергия, но увы по всей видимости не только. Сначало тоже чесалось тело, появлялись волдыри, припухлости от расчетов, но потом проходили. Из любопытства обработала все барсом, средство для собак от насекомых, перестирала все белье обработала кровати, диваны, полы и т.д. и даже дня три ничего небыло, но увы потом все продолжилось. Что это за невидимые звери, сложно сказать. Сейчас планирую новую обработку квартиры. Но для успокоения обязательно сдам анализы.

Гость
#185

У меня тоже насилия выходить такие точьки как у вас

Мария
#186

У меня после одной вечеринки, где я выпила так как давно не пила и вино и коктейли на внутренней стороне ноги такое пятно появилось, чесалось очень. Пятно похожее то ли на укус, то ли на укол. Внутри красная точка, вокруг красной белое и вокруг ещё темное. Сейчас вот прошло три недели, я про неё забыла. Сейчас после душа обратила внимание. Тогда подумала - укусил кто-то. Но 3 недели ведь не может держаться и ещё чешусь последние несколько ночей то тут то там. И кожа стала какой-то сухой. Кожа головы тоже чешется. Может это из-за печени все же. Причём я кремом намажусь и когда просто сижу, спать не ложусь вроде нормально живётся. Как ложусь спать начинается - то тут то там почешется. Очень странно. Сбой какой-то что ли произошёл

Мария
#187

И ещё это точно не чесотка, у меня была в детстве чесотка. Я знаю что это такое. Это что-то внутри, либо реально клопы. Но ведь до этого не чесалось

Придмайте себе имя
#188

ВОТ МНЕ УЖЕ СКОРО 13 и я щяс ишю ответ на мой ыопрос вот у меня нога без красных точек вот например я так нормально почешу на ноге или руке то у меня сразу же птявляются точки красные незнаю тоже алергии нету но вот почему появляется где чешу там

Гость
#189
Гость

псориаз

Псериаз это когда кожа облазиет

Гость
#190
Паша

вот у меня всё тоже самое по всему телу пятна как бу-то комариные укусы чешутся всё тоже самое ... но! перед этим у девушки было она думала это аллергия на Рафаэль либо на порошок. ну так и не поняли от чего точно она пила таблетки вот не помню какие. У неё прошло. Через 2 дня вот у меня вышли. Что за бред??? что она могла мне передать??

и что пить таблетки что она пила?

Здравствуйте у меня такая же ситуация скажите что пили мне супрастин прописали не помогает

Гость
#191
Надюшка!))

Живу так уже месяц, все нет времени заняться этим вопросом по аллергии, у меня как я думала аллергия, но увы по всей видимости не только. Сначало тоже чесалось тело, появлялись волдыри, припухлости от расчетов, но потом проходили. Из любопытства обработала все барсом, средство для собак от насекомых, перестирала все белье обработала кровати, диваны, полы и т.д. и даже дня три ничего небыло, но увы потом все продолжилось. Что это за невидимые звери, сложно сказать. Сейчас планирую новую обработку квартиры. Но для успокоения обязательно сдам анализы.

Здравствуйте мы мучаемся уже два месяца врачи то что прописывают не помогает что вы сделали посоветуйте пожалуйста

Гость
#192
Гость

Это крапивница..прочитайте все про крапивницу..и поймете

Здравствуйте чем вы вылечили скажите пожалуйста у меня ребёнок 8 месячный страдает и я сама теперь муж тоже чешется врачи не могут помочь они сами незнаю

Гость
#193
у меня тоже самое

здесь кто нибудь вылечился или все до сих пор чешетесь?! ни одного ответа толком!!!

Я так смеялась от вашего ответа,по ходу все чешутся до сих

Гость
#194
элеонора

у меня тоже было такое к врачу идти побоялась и начала сужаться имульсией и помогло!а и еще если хотите чтоб не чесались пришлите их зеленкой

У меня тоже пятна, но даже после Зеленки все чешится

Гость
#195

Доброго времени суток, у меня похожая ситуация, начинает чесаться в основном спина, стоит почесать краснеет кожа и остаются опухшие следы от пальцев, похоже на укус Камара или как после кропивы, чем больше чешеш тем сильнее зуд, но если терпеть и не чесать, то всё проходит, стоит провести по телу пальцем остаётся припухшие след, что это может быть подскажите.

Гость
#196
Гость

псориаз

Вы что какой еще псориаз

Вера
#197

Были такие же покраснение ,похожие на укусы сначало у меня,а потом у дочери и Сына вылезли.Перечитала, всё что можно и поняла это чесотка.Вылечились за 4 дня мазались серной мазью утром и вечером.После лечения перестерали всё постельное,вещи и провели генеральный.уборку с хлоркой.И всё теперь позади месяц чесалки.Очень буду рада если кому нибудь помогу.

Гость
#198
Гость

вот прочитала и вспомнила, что тоже совсем недавно зимой чесалось у меня пару пятен похожих на комариный укус, причем вечером нет, а утром проснулась и ну чесать, но я тогда подумала, что это от нервов, сильно нервничала в тот период, пила какие-то успокоительные, точечки и прошли через пару дней, тоже буду рада почитать, если кто ответит.

У меня на ногах появились болячки как укусы много очень как вы от них избавились

Гость
#199
Юлия

Это точно не клопы. Я уже дезинсекцию вызывала, все равно появляются по 1-2-3 пятнышка, как комариный укус, посередине как укус видно дырочку. Диаметром около 5-8 мм, когда как. Без внутренней жидкости, просто плотный и внутри беловатый. А потмо превращается в маленькую красную точечку, где-то к вечеру. Чешется ужасно. У меян началось через 4 дня после ужасного стресса, причем не одного, чуть с ума не сошла. Думала от нервов, потмо все хуже и хуже.. Пошла купила от чесотки все, промазалась как надо, все белье поменяла, прокипятила, прогладила с двух сторон, купила А-пар, обработала им все. На следующий день все равно утром появились и было похоже очень на укусы клопов. Вызвала дезинсекцию, неделю там все убивалось. Уехала с ребенком к маме, у мамы ничего не появлялось, у ребенкоа тоже, хотя он спит со смной. А мне даже дезинсекция не помогла. Оеозалось никакие это не насекомые((( Уже 2 недели не проходит, чешется всегда по утрам, но по началу чесалась по ночам так сильно, что приходилось идти под горячий душ, мазалась гидрокартизоном, Линином, салициловым спиртом, пила супрастин, кларитин, валерьянку. Ничего не помогает!!!!!!!!! Помогите!!!! Ходила к трем дерматологам. Сдавала анализ крови, аллергии нет совсем. На чесотку не похоже сказали, но я все равно промазалась вся и ребенка. Что это может быть еще????????? А мне завтра лететь за границу с ребенком к доктору, он очень болен, в Росси не могли помочь. Дерматологи, первый поставил флеботодермию (это от укусов насекомых), второй экзема, третий атопический дерматит, и все под знаком вопроса! В итоге гинеколог скзаала, что это от нервов, весь организм переворачивается, пошли нарушения во всем, похудела резко. Сказала пить успокоительные долго, месяца три не меньше........

Дезинфекция клопов с первого раза может и неуничтожить..этих тварей...через неделю после первой дезинфекции заново второй этап продезинфецировать надо...(оставшиися лиинки)удаляют

Гость
#200

вапросы есть где же ответы?

Гость
#201
Anileva05

Москва.

Обнинск

Anileva05
#202

Напишите мне на zula4z2865@gmail.com
Я дам ссылку на свой дневник, который я с начала болезни вести начала. Там я симптомы описываю и способы лечения. Вылечить нереально на 100%, так как это уже повсеместно, Но состояния ремиссии, когда кожа очистится и укусы и зуд уйдут, можно добиться. Это клещ, который к нам от животных или птиц попал и из узкоспецифичного(паразитирующие но только на определенном виде животных) стал универсальным или мутиповавшая чесотка. И лечится это противочесоточными средствами, но не по схемам, описанным в инструкции к препаратам, а ежедневно мазаться в течение долгого времени. Ежедневная уборка помещения, первое время мытьё полов с акарицидами средствами. Смена одежды, постели. Итд ИТП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#203
Гость

у меня обострился псориаз ,раньше было только на коленках а теперь пятнышки вылазят по всему телу и оч сильно чешутся,,,,скажите кто нибудь у кого есть такая проблема что можно попить или мазать чтоб хоть зуд то прекратился раньше мазала салициловой мазью и скин- кап ничего не помогает

Гость
#204

попробуйте от псориаза креалин

Гость
#205
Гость

Я с этим уже 7 мес. живу..сейчас по легче стало но всё равно пятна появляются когда происходит контакт с водой!! пользуюсь мазью-БЕЛОСАЛИК на время помогает но со временем опять появляются. Дерматологи не могут поставить диагноз, анализы все сдавала врачи говорят всё хорошо но это перешло к моей маме, но у неё в лёгкой форме всё... Раньше всё тело было покрыто сыпью страшной и тоже говорили что часотка и еще от чего тока не личили..но всё бесполезно диагноз каждый раз не подтверждался. Что делать я уже не знаю(

У вас лишай

Гость
#206
Гость

у меня обострился псориаз ,раньше было только на коленках а теперь пятнышки вылазят по всему телу и оч сильно чешутся,,,,скажите кто нибудь у кого есть такая проблема что можно попить или мазать чтоб хоть зуд то прекратился раньше мазала салициловой мазью и скин- кап ничего не помогает

Вывести паразитов! ( на себе проверено) и недавно прочитала, что нужно пить Омега-3. Ещё не пробовала. Но попью.