Гость
Статьи
Можно ли удалять …

Можно ли удалять гланды ЛЕТОМ??

Подскажите пожалуйста можно ли делать операцию по удалению гланд ЛЕТОМ???
Дело в том что у меня критический случай гланды так скажем "гноятся" и из-за них в организме появилась инфекция стрептококк и он мне дает осложнение на суставы, а именно идет восполнение суставов....
В общем такая беда что делать подскажите??!!!

Катя
3 ответа
Последний — Перейти
Лариса Ростов 39
#1

Удаляй и забудь. Я промучилась лет 10 с вечными ангинами. Сейчас чувствую себя нормальным человеком и про существование горла забыла. При чем пыталась делать выпаривание современными методами. намучился со мной мой доктор, пока все не вырезали, стрептококки и стафилококки не угомонились.

Kitkat
#2

1. - +1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислав
#3

У меня тоже гнойные пробки в гландах и при нажатии выходит гной. А недавно простыл по вентилятором. дней 5 была температура до 37, потом, когда простуда вышла температура повысилась до 27.2 и держалась два дня, потом я сходил к лору, он мне посоветовал дополнительное полоскание, промывание ингалиптом и рассасывающие таблетки с антибиотиком громиддин. Температукра прошла. Но, у меня и хронический фарингит имеется.

И сейчас не знаю удалять их или нет. Сейчас какие-то ощущения в горле бывает, то вирация, то кажущая боль в горле. Есть платные методы очищений гланд от гноя.

А удалять страшно, т.к. гланды защищают от попадания разных бактерий. Говорят после удаления чаще болеешь. А у моего отца тоже вырезали гланды - он кашляет, особенно по утрам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы