Гость
Статьи
Горло болит...

Горло болит...

ужасно боит горло, даже просто открывать закрывать рот больно, а завтра приезжает парень, только на выходные, хотели погулять и т.д., может есть чудо средство?
пью чай с медом, пшикаю всякими спец. пшикалками для горла, сосу таблетки, за 4 для результат 0..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

гексорал неплохо помогает, если, конечно, нет температуры и не началась гнойная ангина. тогда уже антибиотики пить надо

Гость
#2

Мирамистином полоскайте. А еще лучше тантум верде пшикайте, за один день поможет

Aluette
#3

есть стрепсилс в аэрозоли - тоже хорошо. но за день все равно не пройдет

ГостьЯ
#4

Меня, ка-то раз, заставили водкой прополоскать горло. Противно, чуть не вырвало. После полоскания сразу уснула. Зато проснулась новым человеком.

В аптеках продается "медицинский керосин", моей подруге здорово помог. Она несколько лет страдала болезнями горла, после керосина года 3 не болела.

Ави
#5

керосин да, вещь. но мне мазали горло даже не медицинским, а обычным, после дня применения было значительное облегчение. Ксати, вкуса у него нет, совсем не противно. главное протереть им хорошо горло внутри и все. выздоравливайте.

Гость
#6

черный холс еще приобретите

#7

Календула П помогает - только сосать надо под язык класть 3-4 таблетки

Катенька
#8

Когда горло болит, полоскаю его стопангином - он боль снимает моментально. И с вирусами борется отлично. Есть еще спрей, но мне помогает лучше именно полоскание.

Оксана
#9

у меня вот тоже горло заболело, уже второй день болит, даже есть не могу.

Светлана
#10

Ох, ну вот помню я , как у меня горло недавно разболелось, глотала слюну еле-еле, прям так больно было. Хорошо помог биопарокс, очень действенное средство, можно быть уверенной, что поможет. Так удобно, что он универсальный и насморк им лечить можно, если простываю, не надо много разных средство покупать-я прям довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#11

обильное питье, и полоскание с йодангин, там специальные пакетике-саше, каждые 3 часа в течении 2х дней полоскаю и тьфу тьфу всегда быстро горло проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем