Гость
Статьи
Непередаваемо грустно …

Непередаваемо грустно на душе. Столько заболевших людей, малышей, молодых.... Люди, пожалуйста, жертвуйте хоть немного денег.

Я думаю, что это вполне возможно - периодически помогать сайтам, которые занимаются сбором и распределением пожертвований для людей, нуждающихся в дорогих лекарствах, трансплантациях, операциях. Тем более они всегда предлагают множество путей и методов внесения пожертвований. Я не работаю, учусь, по возможности делаю их на одном русском сайте для онкологических заболевших. Читаю истории, плачу, пока не закончатся слезы, радуюсь за тех, кому помогли. Очень надеюсь, что количество помогающих будет увеличиваться. Ведь даже 10 рублей имеют значения, если их внесут 100.000 человек, например. Призываю всех поискать такие сайты, проверить, легальны и официальны ли они, и помогать, не забывать. Всем здоровья и счастья, люди.

42 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

я тоже присоединяюсь. давайте хоть по 20 долларо скидываться раз в мес - это ведь не много. а для кого-то помощь...

#2

Да многие и не прочь вроде..Но ладно бы там страна бедствует, а ты жируешь.

По факту у нас денег столько, что государство уже могло бы вылечить всё и вся(даже себя от жадности). Ног нет, миллиарды идут в оффшор, а вы тут беднота скидывайтесь на лечение друг-другу. Противно.

Гость
#3

Дефки, вы серьезно или издеваетесь? Отложите эти 20 баксов лучше себе в заначку, а то ведь, когда вам понадобится на лечение, никто ни с каких сайтов не придет и не поможет, имейте в виду.

uli
#4

а я помогаю,

#5

Ну, я закидываю через автомат для телефона иногда. Но я студент, поэтому сами понимаете, я много закинуть не могу.

Гость
#6

3, вы серьезно или издеваетесь? Вы реально думаете, что 200 баксов в год даже за 10 лет спасут вас? И что помогать людям могут только неумные? Это счастье, что есть неравнодушные люди, готовые помочь в беде.

Кириллица
#7

Автор, вокруг Вас все так изумительно хорошо, что Вам некуда деть 20 баксов? Не понимаю, если честно, этой истерии по отъему денег у населения. Усыновим - вылечим- трансплантируем, доконаем естественный отбор по-любому. Точнее, коммерческая и, иногда научная, составляющая вполне понятна, но вот зачем люди на это ведутся - нет.

Гость
#8
Italiana

Я думаю, что это вполне возможно - периодически помогать сайтам, которые занимаются сбором и распределением пожертвований для людей, нуждающихся в дорогих лекарствах, трансплантациях, операциях. Тем более они всегда предлагают множество путей и методов внесения пожертвований. Я не работаю, учусь, по возможности делаю их на одном русском сайте для онкологических заболевших. Читаю истории, плачу, пока не закончатся слезы, радуюсь за тех, кому помогли. Очень надеюсь, что количество помогающих будет увеличиваться. Ведь даже 10 рублей имеют значения, если их внесут 100.000 человек, например. Призываю всех поискать такие сайты, проверить, легальны и официальны ли они, и помогать, не забывать. Всем здоровья и счастья, люди.

Не доверяю сети, в любом случае.

Предпочитаю жертвовать деньги ЛИЧНО В РУКИ.

И еще регулярно сдаю кровь.

lulu
#9

Тоже часто думала, не обеднеем типа, а вот прочитала, что некоторые пожертвования идут не по назначению. Было не так давно суд разбирательство построили развлек центр на пожертвования.

Для себя решила лучше помогать тем про кого знаешь, а неизвестным тетям и дядям, то ли они помогают, то ли разводят на бабки для себя.

Рита
#10

Автор искренне сопереживая больным людям вы отдаете им свою энергию и у вас очень увеличиваются шансы самой заболеть онкологией. Запомните одно правило - помогайте с холодным сердцем. Никаких эмоций и сопереживаний больным людям! Вся помощь должна идти от головы. Я думаю вам есть куда деть свою энергию нежели на подпитку человека который болен практически неизлечимым заболеванием. А еще знайте что все болезни развиваются от непрвильно расставленных приоритетов в жизни. Человек пошел против себя и против природы - вот и болезнь. (это я говорю чтоб вам было легче не сочувствовать больным). Поэтому они сейчас платят за свои ошибки. И вы ,сочувствуя им, становитесь как бы соучастником их ошибок и, соотвественно, так же как и они несете наказание.

Сковородницца
#11
Italiana

Я думаю, что это вполне возможно - периодически помогать сайтам, которые занимаются сбором и распределением пожертвований для людей, нуждающихся в дорогих лекарствах, трансплантациях, операциях.

Глупая, ты автор. Вместо того, чтобы побираться по 100 рублей, лучше бы провела более адекватных людей в руководство России. Один единственный подарок в пользу Украины, это 1 триллион 200 миллиардов рублей по текущему курсу. Сколько людей можно вылечить и спасть за такие деньги, сама подумаешь?

Хлорка
#12

Я тоже считаю, что деньги или любую другую помощь надо отдавать прямо в руки нуждающимся. Слищком много всяких фондов, которые неизвестно каким образом перераспределяют финансовые потоки, оценивая по каким-то своим критериям, кому это помощь нужнее. Сама стараюсь помочь по мере возможности (когда кусок мяса куплю на рынке бабульке, которая копается в ящике с костями, когда пачку памрерсов соседке с лежачим дедушкой, а к праздникам в детский приют несколько кг конфет).

А вообще вопрос оказания помощи очень сложный. Вчера по ТВ показывали мальчика из Воллгоградской области с редким заболеванием крови - в год на лечение нужно 42 млн рублей! Даже не на лечение, болезнь неизлечима, а на поддержание жизни. Как быть людям, которые распределяют средства на лечение? Ведь за эти деньги можно поставить на ноги и реально вылечить десятки человек с менее сложными диагнозами! И в то же время каково видеть слезы матери, для которой именно в её ребенке сосредоточен весь мир...

Антуанетта
#13

Рита, сходите в церковь и очистите душу ...

Гость
#14

Все равно люди болеют и умирают. И никакими пожертвованиями это не исправить. Смотришь иной раз ребенок больной весь: и там у него опухоль, и там метастазы. Ну к чему все это?. Пишут еще, что операции и терапия болезненные и мучительные. Чего его мучить?

Светка
#15

Рита 10, какие нафиг приоритеты и ошибки, вы себя успокаиваете? Детей очень много с онкологией, даже животных - они больше вас в жизни ошибок сделали? Не дай Бог вам с этим столкнуться, тогда бы поменяли свое мнение сразу.

божья коровка
#16
Хлорка

Вчера по ТВ показывали мальчика из Воллгоградской области с редким заболеванием крови - в год на лечение нужно 42 млн рублей! Даже не на лечение, болезнь неизлечима, а на поддержание жизни. Как быть людям, которые распределяют средства на лечение? Ведь за эти деньги можно поставить на ноги и реально вылечить десятки человек с менее сложными диагнозами! И в то же время каково видеть слезы матери, для которой именно в её ребенке сосредоточен весь мир...

тоже вчера видела эту тему. этот ребенок уже обречен, ему нужно это лечение всю жизнь, не только один год.

божья коровка
#17

Все равно люди болеют и умирают. И никакими пожертвованиями это не исправить. Смотришь иной раз ребенок больной весь: и там у него опухоль, и там метастазы. Ну к чему все это?. Пишут еще, что операции и терапия болезненные и мучительные. Чего его мучить?

+100000000

#18

Я думаю, что денльги нужнл передавать только тем кого ты лично знаешь, своих хороших знакомых, либо когда сама собираешь. Во всех остальных случаях это почти всегда разводилово. Вы все еще думаете, что в нашей стране эти собранные деньги пойдут на лечение?

#19

Был в своё время анекдот на эту тему.

Создали фонд для помощи больным и кто то пожертвовал 100 миллионов долларов. Ну и в итоге пока всем работникам выплатили зарплату, пока наняли вторую комиссию, которая бы следила за тем чтобы не разворовали деньги и соответственно заплатили зарплаты им, пока наняли охрану, которая обеспечивала безопасность работников и денег, пока то пока сё..В итоге остался один миллион и то его пришлось заплатить за аренду помещений.)

Гость
#20

10: и дети в 2 месяца тоже идут против природы и поэтому заболевают раком?

Гость
#21

19: в нашей стране это совсем не анекдот

#22
Рита

Автор искренне сопереживая больным людям вы отдаете им свою энергию и у вас очень увеличиваются шансы самой заболеть онкологией. Запомните одно правило - помогайте с холодным сердцем. Никаких эмоций и сопереживаний больным людям! Вся помощь должна идти от головы. Я думаю вам есть куда деть свою энергию нежели на подпитку человека который болен практически неизлечимым заболеванием. А еще знайте что все болезни развиваются от непрвильно расставленных приоритетов в жизни. Человек пошел против себя и против природы - вот и болезнь. (это я говорю чтоб вам было легче не сочувствовать больным). Поэтому они сейчас платят за свои ошибки. И вы ,сочувствуя им, становитесь как бы соучастником их ошибок и, соотвественно, так же как и они несете наказание.

Как раз наоборот. Сопереживание и сострадание (их в буддизме называют внутренние слезы) способны очистить организм человека от многих болезней, укрепить энергетику человека.

А ваше высказывание верно для экстрасенсов и прочих, кто по незнанию забирает на себя чужую болезнь.

Кацарида
#23

пожертвования если и решают проблему то не везде и не всегда и на мой взгляд, это подход не с той стороны и в общем "капля в море". Проблема гораздо глубже, денег в России полно, разворовываются миллиарды. Те же самые фонды помощи вместо того, что бы по 10 руб. по интернетам собирать, лучше бы направили свои силы на перелом убогой системы здравоохранения и соцобеспечения в нашем "чудо-государстве". Надо бороться с причинами этой катастрофической ситуации.

#24

Пусть обзывает меня глупой и тд тот, кто хочет, но я все равно буду продолжать. Да, может и не надо плакать и сопереживать, просто помогать, но я не могу без этого, может быть пока молодая, эмоции. На сайте, куда я отправляю деньги, все подтверждено сканированными документами, подписями врачей, официальными документами, новости о больных обновляются, рассказывается, как у них идут дела. Плюс это сотрудничество России и некоторых европейских стран. Я понимаю, что когда человеку требуются по миллиону и намного больше за лечение, кажется невообразимым и иногда даже кому-то бессмысленным помогать, зная, что он может не выжить все равно. Но я не хочу на эту тему размышлять, хочу просто помогать, не потому, чтобы благословил Господь или чтобы замаливать грехи. Хочу, чтобы другим людям было хорошо, чтобы они тоже радовались жизни, как я, как те, которым повезло со здоровьем и всем остальным. Конечно, всем не поможешь, но это не должно останавливать.

#25
Андрюха Питерский

Да многие и не прочь вроде..Но ладно бы там страна бедствует, а ты жируешь.

По факту у нас денег столько, что государство уже могло бы вылечить всё и вся(даже себя от жадности). Ног нет, миллиарды идут в оффшор, а вы тут беднота скидывайтесь на лечение друг-другу. Противно.

Ничего противного, какое глупое прилагательное ты выбрал для описания. Неужели это вина заболевших людей, или наша, в том, что у нас такое государство и такая жизнь? Как бы заезжено и наивно это ни звучало, но нам надо помогать и сочувствовать друг другу, правительство этого не сделает за нас. Я не призываю тратить тех, у кого средств совсем впритык, но, отказавшись от чего-то не такого уж важного, можно помочь. Я не живу в бедноте и отсылаю последние деньги. У меня все ок ттт, я просто не завтракаю и не обедаю так часто вне дома, меньше хожу в кино, не покупаю какую-нибудь фигню иногда, а отсылаю эту денежку.

#26
Кацарида

пожертвования если и решают проблему то не везде и не всегда и на мой взгляд, это подход не с той стороны и в общем "капля в море". Проблема гораздо глубже, денег в России полно, разворовываются миллиарды. Те же самые фонды помощи вместо того, что бы по 10 руб. по интернетам собирать, лучше бы направили свои силы на перелом убогой системы здравоохранения и соцобеспечения в нашем "чудо-государстве". Надо бороться с причинами этой катастрофической ситуации.

Я все понимаю, но капля в море не будет таковой, если откликнутся десятки тысяч людей, и будут посылать даже по 10 руб,. но не один раз в жизни, естественно. И такие организации существуют не только в России, намного больше их на Западе, даже в тех странах, где самая лучшая система здравоохранения из существующих. Не дает повод к размышлению? По-моему, лучше помочь, чем обсуждать здесь, что именно надо сделать нашей стране.

#27
INC

Я думаю, что денльги нужнл передавать только тем кого ты лично знаешь, своих хороших знакомых, либо когда сама собираешь. Во всех остальных случаях это почти всегда разводилово. Вы все еще думаете, что в нашей стране эти собранные деньги пойдут на лечение?

Я не все еще думаю, я еще раз повторюсь, что полностью доверяю той организации, куда жертвую. И знаю несколько таких.

Гость
#28

Все равно люди болеют и умирают. И никакими пожертвованиями это не исправить. Смотришь иной раз ребенок больной весь: и там у него опухоль, и там метастазы. Ну к чему все это?. Пишут еще, что операции и терапия болезненные и мучительные. Чего его мучить?

Что ты запоешь, когда коснется ТВОЕГО ребенка? Так вот, будешь в ужасе от черствости таких, как ты, и спасибо, если в лицо тебе не скажут, то нафиг твой больной ребенок обществу нужен.

Гость
#29

А детей очень много успешно излечивается, уж я то в теме и знаю, что говорю. И фонд "Подари жизнь" очень помогает, и трем нашим детям из нашего отделения помог. Слава Богу, туда жертвуют люди, которые мыслят иначе, и получают дети и помощь, и в итоге жизнь. И я теперь тоже стала по силам помогать, когда кто-то собирает на лечение в нашем отделении. Воистину, не коснется лично - не поймешь. А никто не застрахован.

Гость
#30

Если страшно жертвовать в фонд или кому-то по сети, то лучше помочь тому, кто рядом. В своем городе то и дело кому-то нужна помощь, информацию легко проверить, позвонив в отделение больницы.

Рита
#31
Антуанетта

Рита, сходите в церковь и очистите душу ...

Не вижу связи. Я ЗА помощь больным людям.

Рита
#32
Гость

10: и дети в 2 месяца тоже идут против природы и поэтому заболевают раком?

Против природы идут их родители. Дети как ни печально платят. Ну это даже по церкви так если вы верующая.

Рита
#33
Светка

Рита 10, какие нафиг приоритеты и ошибки, вы себя успокаиваете? Детей очень много с онкологией, даже животных - они больше вас в жизни ошибок сделали? Не дай Бог вам с этим столкнуться, тогда бы поменяли свое мнение сразу.

Что вы хотите мне доказать? Я разве против помощи? Я говорю о том что искреннее сопереживание ваше больному не поможет а вам невредит. Помогайте сколько угодно но не подключайте сюда эмоции. Их можно контрлировать. А я уже столкнулась с самым страшным в жизни - тяжелой болезнью ребенка так что ваши "не дай Бог" оставьте другим,непуганым.

Кацарида
#34
Italiana

Я все понимаю, но капля в море не будет таковой, если откликнутся десятки тысяч людей, и будут посылать даже по 10 руб,. но не один раз в жизни, естественно. И такие организации существуют не только в России, намного больше их на Западе, даже в тех странах, где самая лучшая система здравоохранения из существующих. Не дает повод к размышлению? По-моему, лучше помочь, чем обсуждать здесь, что именно надо сделать нашей стране.

для меня это не лучше, потому что я привыкла заниматься своим делом, а не брать на себя обязанности чиновников и властьимущих, которые не фига не делают, а только воруют. Почему я должна делать их работу? У нас что, самая нищая страна в мире? Если проблема больных людей Вас и Ваши фонды , действительно, волнует, то пытайтесь изменить систему и подход к проблеме. А от того что вы конкретно спасли несколько человек, участь остальных не облегчилась, а стала только хуже. Вот на акцию протеста я бы пришла, а 10 рублей из принипа не дам. извините , если что.

Кацарида
#35
Italiana

Неужели это вина заболевших людей, или наша, в том, что у нас такое государство и такая жизнь? Как бы заезжено и наивно это ни звучало, но нам надо помогать и сочувствовать друг другу, правительство этого не сделает за нас. Я не призываю тратить тех, у кого средств совсем впритык, но, отказавшись от чего-то не такого уж важного, можно помочь. Я не живу в бедноте и отсылаю последние деньги. У меня все ок ттт, я просто не завтракаю и не обедаю так часто вне дома, меньше хожу в кино, не покупаю какую-нибудь фигню иногда, а отсылаю эту денежку.

именно наша вина, что правительство так обращается с нами и воспринимает нас как электорат, бросая подачки перед выборами. Если бы начали действовать и давить на него 10 лет назад, в сытые 2000-е сейчас бы и половины проблем бы не было. Пока Вы и мы экономим на удовольствиях (хотя большинство из нас и понятия не имеет о настоящих удовольствиях ) люди умирают, а правительству пофиг, потому что жизнь удалась!

#36
Кацарида

именно наша вина, что правительство так обращается с нами и воспринимает нас как электорат, бросая подачки перед выборами. Если бы начали действовать и давить на него 10 лет назад, в сытые 2000-е сейчас бы и половины проблем бы не было. Пока Вы и мы экономим на удовольствиях (хотя большинство из нас и понятия не имеет о настоящих удовольствиях ) люди умирают, а правительству пофиг, потому что жизнь удалась!

Согласна с Вами, нам не хватает ни желания, ни организованности, ни сплоченности, много чего для того, чтобы пойти против такого порядка в нашей стране. Дошло до такой степени, что люди просто живут в своей скорлупе и их не волнует, что происходит извне, предпочитают не вмешиваться, не наживать себе проблемы. Но Вы наверное тоже понимаете, что такое громадное изменение мировоззрения всего русского общества это невообразимо долгий и сложный процесс. Дай Бог когда-то все сдвинется в лучшую сторону, лично я планирую всячески этому способствовать, когда получу нужное образование. Тем временем все же, буду помогать, как могу, тем более я финансово не страдаю от этого. Каждый должен просто помогать той суммой, какой сможет. Я видела, как к коробкам для сбора средств как раз от таких официальных организаций, как "моя" и тех, о которых я слышала, подходят бабушки и опускают и 10, и 50 рублей...

Гость
#37

Да ладно вам, не понимаю чего вы так взбеленились. Права автор. А правительство некоторых имеет во все дыры вполне заслуженно. Налоги не платите, декретные воруете при любой возможности, по любому пустяку бюджетные организации дёргаете, и бесконечно ноете, ноете и ноете, считая что государство вам всем должно. Зато вы никому ничего не должны.

Таким народом руководить либо как Сталин надо, либо оставить всех подохнуть от бухла, ЗППП и сучности натуры.

#38

Жаль, что эта тема мало кого здесь интересует. Что ж, ладно. =)

Гость
#39
божья коровка

Все равно люди болеют и умирают. И никакими пожертвованиями это не исправить. Смотришь иной раз ребенок больной весь: и там у него опухоль, и там метастазы. Ну к чему все это?. Пишут еще, что операции и терапия болезненные и мучительные. Чего его мучить?+100000000

а если это будет ваш ребенок?

Надя
#40

Italiana, почему же не интересует...я и многие мои знакомые помогают, и будут помогать. Я считаю это нормально, но не очень люблю это афишировать..

Рита Против природы идут их родители. Дети как ни печально платят. Ну это даже по церкви так если вы верующая.

Какая разница почему болеют дети, правда у меня есть на это есть своя точка зрения, и не помню я что-то по православию что за грехи родителей, платят дети... Главное что они болеют, и им нуждаются в нашей помощи и милосердии..

#41
Надя

Italiana, почему же не интересует...я и многие мои знакомые помогают, и будут помогать. Я считаю это нормально, но не очень люблю это афишировать..



Рита Против природы идут их родители. Дети как ни печально платят. Ну это даже по церкви так если вы верующая.



Какая разница почему болеют дети, правда у меня есть на это есть своя точка зрения, и не помню я что-то по православию что за грехи родителей, платят дети... Главное что они болеют, и им нуждаются в нашей помощи и милосердии..

Надя, я написала, что мало кого это интересует, а не никого не интересует. Я не люблю афишировать, но создавая эту тему или выставив баннер, я надеюсь привлечь людей поговорить на эту тему, поделиться, подумать, в конце концов. Может кто-то решится присоединиться.

Насчет детей, я тоже слышала от горячо верующего человека, что они платят за ошибки родителей... Но не понимаю, почему...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Нашла бесплатный конструктор диет !!! Наконец-то)) вот http://goo.gl/WWx9u

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем