Гость
Статьи
могут ли болеть …

могут ли болеть легкие?

Привет. В январе лежала в больнице с воспалением легких. Вылечилась, в то время делали ренген 4 раза. Последнюю неделю болят легкие (особенно правое), прямо как будто укол под лопаткой и вообще в местах лопаток прямо ноет все внутри. Не знаю могут ли болеть легкие теоретически, и как быть если 3 месяцап назад в легких все было хорошо после выписки. Так часто вроде ни флюрографию, ни рентген не советуют делать. И вообще к какому врачу идти если что. Мне важно понять могу ли я чувствовать легкие (ни кашля, ни других симптомов нет), просто ноющая боль. Спасибо всем.

Катя
42 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Постою послушаю,меня это тоже интересует. А вообще,автор,легкими занимается пульмонолог.

Гость
#2

Нет, там нет нервных окончаний.

lisasa
#3

Не могут

Гостья из прошлого
#4

У меня когда было воспаление легких, я кашляла так, что болело в легких. Честно, именно в легких.

Гость
#5

при онкологии...у моего отца так, все болит и отваливается, 3я стадия.

Гость
#6

болеть могут бронхи, легкие болеть не могут

Гость
#7

или плевра

Гость
#8

Остеохондроз грудного отдела, межреберная невралгия и тд... тоже дают такое чувство. Надо идти к врачу чтобы не мучать себя сомнениями.

Медовая
#9

НЕ МОГУТ! просто по определению, правильно написал 8-ой гость это может отдавать..

Гость
#11

Автор, у вас это может связано с аллергией? Сейчас береза пылит очень сильно! У кого слабые легкие , такой вариант возможен!

гость
#12

У меня в том году было пневмония,сильный кашель,высокая температура!но чтобы болела я не помню!!!!!кстати у меня правая сторона тоже болит под лопаткой!

Ольга
#13

Лёгкие болят и с этим нужно согласиться. Характерная особенность пневмонии это конечно кашель, но так как кашель и не только при воспалении лёгких, то можно обратить внимание, если ноет колит под лопаткой это однозначно лёгкое нуу или мышца

Гость
#14

у меня тоже иногда... ноет под лопатками...((

гуля
#15

у меня тоже болит под правой лопаткой,пробовала натирание делать,проходило,месяца 1.5 неболело,сейчас опять болит.что это может быть?

виталий
#16

у меня начинает болеть в правой стороне груди когда я курю не покурил день два не болит начинаю часто курить боли снова беспокоят я это уже давно приметил вот и думайте могут болеть легкие или нет а остеохондроз у меня тоже есть но как он может быть связан с курением

Альфиюшка
#17

У меня тоже болела правая сторона груди, а в это время как раз в голову лезут не самые успокаивающие мысли (тем более, что я курила 9 лет). но потом я решилась пойти сделать флюрографию, очень переживала, но снимок показал что все в норме слава Богу! В итоге, после посещения кабинета флюрографа боли в груди стали утихать.

Psewdonim
#18

Да,Одни говорят что легкие болеть не могут,т.к. нет нервных окончаний... но мы ведь чувствуем боль.. у меня тоже бывает прихватит С права под лопаткой...Ну ко прохрустят мою спину в той области очень легчает))

олег
#19

может продуло.

Ника
#20

Вообще у меня боль не под лопаткой ,а выше ближе к шее,я тоже очень переживаю по этому поводу,и ещё кашель появился ночной,и утром тошнота.....короче паника..

Гость
#21
Катя

Привет. В январе лежала в больнице с воспалением легких. Вылечилась, в то время делали ренген 4 раза. Последнюю неделю болят легкие (особенно правое), прямо как будто укол под лопаткой и вообще в местах лопаток прямо ноет все внутри. Не знаю могут ли болеть легкие теоретически, и как быть если 3 месяцап назад в легких все было хорошо после выписки. Так часто вроде ни флюрографию, ни рентген не советуют делать. И вообще к какому врачу идти если что. Мне важно понять могу ли я чувствовать легкие (ни кашля, ни других симптомов нет), просто ноющая боль. Спасибо всем.

Таня
#22

девочки,а если болит со стороны груди (вы пишите про боли в области лопаток). Когда хожу на занятия ,то при сильный нагрузках ( активно дышу) бывает сильно болит прям по центру легких. хочется как -то сильно выпрямиться ил иназад прогнуться, но становится больнее...я вообще с самогодетства дышу большую часть ртом, ночью практически только ртом, иначе воздуха не хватает. может это как-то связано. флюорография на днях сделано, все нормально..

Елена
#23

У меня после перенесенного обструктивного бронхита уже 1,5 месяца периодически болит левый бронх и одышка то больше то меньше беспокоит, кашля нет совсем, иногда посвистывает в груди. Может уже астма начинается? Врач назначил кетотифен по 0,5 табл. на ночь. Как то не очень помогает.

котейка
#24

а могут ли легкие болеть от крика?

Назир
#25

Нет легкие могут болет но человек этого не чувствует, так как там нету нервов, кушайте в день 200-граммов грецких орехов с маслом черного тмина и оно у вас пройдетю

Я сам лечил себя таким путем.

настя
#26

Та же ноющая боль под лопатками, иногда спереди под ребрами болит. Не пойму в чем причина.Врачи смеются типа я хроник сама себе болячки придумываю, но ведь беспокоит!!! Боюсь вдруг онкология или туберкулез..флюорография в порядке. Что это? Иногда боль в боках под ребрами, но в основном в районе лопаток.

Гость
#27
настя

Та же ноющая боль под лопатками, иногда спереди под ребрами болит. Не пойму в чем причина.Врачи смеются типа я хроник сама себе болячки придумываю, но ведь беспокоит!!! Боюсь вдруг онкология или туберкулез..флюорография в порядке. Что это? Иногда боль в боках под ребрами, но в основном в районе лопаток.

лика
#28

ну от сидячего образа жизни может болеть спина,во всех местах) от шеи может отдавать в область лопаток... позвоночник проверить можно, сколиоз там всякий и т.д. курить нам всем надо бросить(кто курит конечно)) и можно флюорографию сделать на всяк случай! а вообще-Все будет хорошо!;)

Гость
#29

" у меня эта же проблема! Курил меньше месяца, потом подметил что правое легкое немного отдает, на второй день начало гореть+ понос и морозит(ужасно боюсь что что-то со мной не так(Боюсь вдруг онкология или туберкулез.) болит легкое справа, немного левее где подмышка"

Гость
#30

алена у меня тоже,про меж лопаток болит и левая особенно,курить я раньше не курила теперь не монго покуриваю,на работе у на один работал у него туберкулез,но его изолировали он на больничном,и у него была аппирация и я теперь переживаю очень очень переживаю,но озноба и кашля у меня нет и вялости нет но только боль какая то

Гость
#31

немогу спать чью наравом боку,ужасно больно,что это может быть?

Юлия
#32

Всем Здравствуйте!!!! Вот читаю и понимаю не все хотят идти к врачу. Я расскажу про себя, я думала что это грипп сильный грипп и затянула до такого состояния что мне сказали у меня правосторонняя средне-долеваня пневмония, я была в шоке как я такая здоровая, крепкая женщина и могла свалиться, я впала в депрессию пришлось колоть антибиотики которые назначили Цефтриаксон всего 5 уколов назначили 5 куб. и ещё отхаркивающее средство АЦЦ. Могу сказать одно антибиотики помогли я это чувствую, потому-что кашель был ужасный сильный приступами я не могла есть толком говорить задыхалась. А сейчас после уколов нет такого сильного кашля. но почему то очень сильно болит под рёбрами все говорят что это от кашля, я и правда со всей силы кашлила чтобы быстрей избавиться от мокроты... Завтра на приём к врачу не знаю что скажет по поводу моей боли в рёбрах, надеюсь это действительно из-за кашля а не какое то осложнение. Я всем желаю крепкого здоровья и этой дрянью не болеть, это ужасно. и не затягивать с походом к врачу, я могу сказать я сама виновата затянула вот так боком выходит наша дума про грипп. Если кашель не прекращается а только учищается и держится температура примерно 7 дней, скорее бегите к врачу...

Татьяна
#33

Я неделю назад закончила делать уколы от пневмонии.Снимок показал левосторонняя пневмония.Начиналось все с простуды, t 37,5.Потом 39,5.Сбивалась на 2 часа и снова.Сильно меня это вымотало.Кашля не было почти .Сейчас слева прокалывает,задыхаюсь при подъеме на второй этаж.

Диана
#34

ребята!флюшка и рентген - это прошлый век, и не всегда покажет, лучше проходите 1 раз в год МРТ или КАТЭ (конечно не дёшево, но на здоровье не экономьте), можно ещё узи лёгких делать.

Гость
#35

Аболдеть... не кто не написал про другие болячки... при заболевании жкт , при печени, при плеврите, при почках, при сердце и т.д. болит под правой лопаткой... обротитесь к терапевт нормальной клиники и вам дадут направление к врачу... сделают узи внутренних органов и поставят диагноз и лечениее... легкие не болят особенно при раке на ранних стадиях который нельзя обноружить... а когда болит уже 100% обноружат!

Лилия
#36

У меня как раз сейчас болит под правой лопаткой и тоже переживаю по поводу легких, флюрографию делала полгода назад все в порядке было, бросала курить на пол года и теперь опять начала, вот и занервничала (вечная шиза курильщиков)....однако, данный симптом может указывать на проблемы с желчным! Проэкспериментируйте...лягте на живот, если почувствуете боль, тяжесть или пр. в правом подреберье - вам на узи! А если нет...то неврит или невралгия вероятно! В общем ищите!

Gost 36
#37

У меня болят лёгкие , дышать почти не получается . Лежать , вставать , ходить , бежать , при любых опстоятельствах очень больно . Но они болят с грудной стороны . И температура 37,8 .

Гость
#38
Gost 36

У меня болят лёгкие , дышать почти не получается . Лежать , вставать , ходить , бежать , при любых опстоятельствах очень больно . Но они болят с грудной стороны . И температура 37,8 .

Вы еще живы?

Гость
#39
Gost 36

У меня болят лёгкие , дышать почти не получается . Лежать , вставать , ходить , бежать , при любых опстоятельствах очень больно . Но они болят с грудной стороны . И температура 37,8 .

Как ваше самочувствие?! Если вылечились, то как?

Гость
#40
Катя

Привет. В январе лежала в больнице с воспалением легких. Вылечилась, в то время делали ренген 4 раза. Последнюю неделю болят легкие (особенно правое), прямо как будто укол под лопаткой и вообще в местах лопаток прямо ноет все внутри. Не знаю могут ли болеть легкие теоретически, и как быть если 3 месяцап назад в легких все было хорошо после выписки. Так часто вроде ни флюрографию, ни рентген не советуют делать. И вообще к какому врачу идти если что. Мне важно понять могу ли я чувствовать легкие (ни кашля, ни других симптомов нет), просто ноющая боль. Спасибо всем.

Кроме всего прочего там может быть плеврит! Автор, вы когда дышите, слышен звук, будто скрип снега? Прислушайтесь - это явный симптом плеврита.
А вообще идите делайте рентген, не так это вредно, как ходить с воспалением легких.

Энья
#41

Девочки, иногда испытываю острую боль под правым ребром. Может легкое? Боль не под лопаткой а именно спереди, со стороны груди и как мне кажется, выше печени. На что это похоже? Ни температуры ни кашля нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Энья

Девочки, иногда испытываю острую боль под правым ребром. Может легкое? Боль не под лопаткой а именно спереди, со стороны груди и как мне кажется, выше печени. На что это похоже? Ни температуры ни кашля нет.

Но печень можете отдавать ноющими болями.

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем