Гость
Статьи
Инсульт излечим?

Инсульт излечим?

Расскажите пожалуйста чем опасен инсульт, как его вылечить, и как полностью исключить риск второго инсульта? Это вопрос жизни и смерти для миллионов людей!

Леди Вивиан
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

инсульт не лечится (

можно пытаться реабилитироваться после инсульта....

Антуанетта
#2

1+1

Опасен парализацией, слабоумием, потерей зрения, слуха и т.п.

клэр
#3

Смотря какой инсульт. Геморрагический, это кровоизлияние в мозг, считается более страшным и чаще встречается у молодых. Ишемический (кислородное голодание мозга) встречается и в легких формах, так называемые преходящие нарушения, но может тоже здорово долбануть. В любом случае счет идет на минуты. Чем раньше госпитализация, тем реальнее спасти человека. К сожалению, инсульт оставляет мого людей инвалидами. Гиганскую роль в излечении играет уход за больным, поэтому не жалейте денег на сиделок и средства гигиены. Очень важен противопролежневый матрац для лежачего. Инсульт конечно, не лечится. Но реабилитация может быть очень хорошей. Это не всегда потеря слуха, зрения и слабоумие. Поддержка близких людей и достаточные материальные накопления часто возвращают людей не к совсем полноценной, но довольно активной и нормальной жизни. А как исключить повторный? Как ни банально звучит, следуйте рекомендациям врачей. Жирное, жареное, соленое, алкоголь и никотин вон!))) Секс очень умеренно. Свежий воздух и адекватная поддерживающая лекарственная терапия.

Гость
#4

Инсульт - уже совершенный процесс, поэтому лучше гооврить о профилактике инсульта или последующих инсультов, а так же о восстановлении после инсульта.Спросите лечащего врача - он всё объяснит, не объяснит -ищите другого врача.

Гость
#5

Излечение до конца-т.е. восстановление отмерших клеток мозга невозможно.Инсульт - всегда инвалидизация.

СЕРГЕЙ
#6

САМ ПРОШЕЛ ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА благодаря тому, что не верил мрачным прогнозам врачей о моей пожизненной инвалидизации,их теориям о том, что при большом сроке ( после 6 месяцев)успехов существенных не будет,что этот процесс необратим и пр. Да, пока не на 100% восстановился, но процесс восстановления продолжается и уверенность растет с каждым днем. Врачам с их теориями НЕ ВЕРЮ !!! идет принятие функций умерших клеток другими клетками и идет успешно. не так быстро как хотел, но ИДЕТ ПОСТОЯННО И БОЛЕЕ ГОДА!!!

Гость
#7

У моей свекрови к 38 годам уже 3 инсульта, последний лишил ее руки, ноги и речи.прошло уже 3 года. рука стала чутоь чуть функционировать, но пальцы искревлены, нога восстановилась, но болит. речь... почти нет. но мы научились ее понимать, прогресс конечно есть, она говорит слова, но очень плохо.но мы не теряем наджеду и стсраемся!

кропотова александра
#8

здравствуйте у меня вопрос у меня в ту суботу непонятно что произошло я непомню, я помню только одно что я делола днем а что произошло вечиром как я уложыла ребенка спать после этого я нечиво непомню что я делола, а утром я очьнулась и у меня левоя рука недвиголаль я както немогла говарить сразу и была кокайта непонятноя боль и все было в мутном свете меня увизли в больнитсу и ани както нечиво низделали поставили какойта укол и руку пиривизали я уже 2 ниделю на больничьном дома и мне страшно я незнаю что у меня у меня все время пребаливае както непонятно левоя чясть головы там где ухо и висок мне ктото скозал что у меня может микро инсульт быть и мне стало страшно

кропотова александра
#9

а это что значит у меня инсульт чтоли у меня левоя рука постояна какбуто жгет в нутри

М
#10
Гость

Излечение до конца-т.е. восстановление отмерших клеток мозга невозможно.Инсульт - всегда инвалидизация.

Не всегда. одни клетки отмерли - их функцию берут на себя другие, очень важна реабилитация

Конь в полоску
#11

После инсульта если не хотите допустить второй инсульт нужен здоровый образ жизни. http://izbrannoe.ucoz.ru/index/zdorovyj_obraz_zhizni/0-2 И обследование на причину. Возраст, Наследственность, Курение, Давление, Диабет, Щетовидка, Гармоны, Ревматология, Надпочечники, Холестерин. Самое распространенное это курение, упущенный диабет и эндокринология, высокое неконтролируемое давление и лишний вес. Нельзя ни в коем случае курить, нужно контролировать давление и обязательно обследоваться.

Валерий Васильевич
#12

Наследственная предрасположенность-показание для профилактики ишемического инсульта!Гирудотеапия-прекрасный метод профилактики,лечения, реабилитации ИШЕМИЧЕСКОГО инсульта, инфаркта,стенокардии,гипертонической болезни,облитерирующего атеросклероза,тромбофлебита

антон
#13

моей бабушке 77 лет недавно она перенесла первый эшемический инсульт после выписки из больницы дома ей постоянно хочеться спать это нармально или нет. При этом она мало двигается и мало ест и пьет.Зарание спасибо

Врач ЛФК
#14

Восстанавливаю больных, перенесших мозговой инсульт.(Лечебная физкультура + массаж). На дому, в частном порядке(у больного). Курс лечения 3-6 месяцев. Восстановление нарушенных двигательных функций. Врач ЛФК высшей категории, стаж работы 30 лет, стаж частной практики по восстановлению постинсультных больных 18 лет. Москва, Маргарита Леонидовна, 89265590619

Дорошенко
#15

Очень нужен такой же специалист в г. Рязани

Гость
#16
Леди Вивиан

Расскажите пожалуйста чем опасен инсульт, как его вылечить, и как полностью исключить риск второго инсульта? Это вопрос жизни и смерти для миллионов людей!

Виктор
#17

инсульт у меня был в 2007 году. Все это время ужасно болит голова. Рука левая не работает, а левая нога позволяет еле еле ковылять очень хочу жить(я 1952 г.р.) не знаю что делать и с кем посоветоваться. инвалидность или хотя бы пожить. посоветуйте или подскажите, больше некому Спасибо!!!

Толкина
#18
СЕРГЕЙ

САМ ПРОШЕЛ ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА благодаря тому, что не верил мрачным прогнозам врачей о моей пожизненной инвалидизации,их теориям о том, что при большом сроке ( после 6 месяцев)успехов существенных не будет,что этот процесс необратим и пр. Да, пока не на 100% восстановился, но процесс восстановления продолжается и уверенность растет с каждым днем. Врачам с их теориями НЕ ВЕРЮ !!! идет принятие функций умерших клеток другими клетками и идет успешно. не так быстро как хотел, но ИДЕТ ПОСТОЯННО И БОЛЕЕ ГОДА!!!

Какое лечение принимали?

Толкина
#19

Чем и как лечились?

Алла
#20

скажите пожалуйста, можно ли улучшить последствия ишемического
инсульта, произошедшего 7 лет назад (левосторонний, плохо действует нога, даже часть ноги - след) .Я лечилась в больницах у невролога (улучшений ноль), сейчас лечусь иглоукалыванием и мануальным массажем. Скоро пойду на консультацию к специалисту китайской медицины. Каким образом лечитесь вы, раз вам помогает? Поделитесь , пожалуйста. Адрес Proall2014@mail.ru. Желаю вам лучшего состояния! Спасибо.

#21
Виктор

инсульт у меня был в 2007 году. Все это время ужасно болит голова. Рука левая не работает, а левая нога позволяет еле еле ковылять очень хочу жить(я 1952 г.р.) не знаю что делать и с кем посоветоваться. инвалидность или хотя бы пожить. посоветуйте или подскажите, больше некому Спасибо!!!

Дорогой Виктор,
очень рекомендую пропить Трансфер Фактор - нереально уникальный препарат, по моему мнению, плюс ко всему утвержден Минздравом! Сделайте поиск в Ютюбе - убедитесь сами. Удачи!

Михаил
#22

Физическая реабилитация (ЛФК,массаж) на дому, после инсульта. Мед образование, опыт более 8лет.
Брыжик Михаил Александрович.
тел:8(926)734 04 08 г.Москва.

Алина
#23

Мой отец пережил инсульт, конечно и ему тяжело было, да и нам, его близким, тоже. Но мы справились, всё время поддерживали папу морально, он чувствовал это и у него появились силы бороться. Ещё на мой взгляд нам очень помог биотредин(в комплексной схеме с глицином), после него память улучшилась и концентрация тоже, сейчас папа поправился.

#25

Инсульт - неприятная вещь и коснуться может любого, особенно, когда его не ждешь, да и как такооое можно ожидать. У меня папа в этом году перенес приступ, но мы справились, и сейчас принимаем лекарства для предотвращения рецидивов.

Антонова
#26
Varvarushka

Инсульт - неприятная вещь и коснуться может любого, особенно, когда его не ждешь, да и как такооое можно ожидать. У меня папа в этом году перенес приступ, но мы справились, и сейчас принимаем лекарства для предотвращения рецидивов.

Как справились, и что конкретно принимаете?

#27

Во-первых мы сразу начали восстановительную терапию, не жалели денег на сиделку, делали массажи, иглоукалывание, плюс у нас был очень толковый и прогрессивный невролог. Назначил нам целлекс, который мы и сейчас периодически принимаем - новый и эфективный препарат, помогает восстановить нормальную мозговую деятельность. Сейчас у папы осталась небольшая замедленность в речи, но и ее многие не замечают - списывают на особенность характера.

Антонова
#28
Varvarushka

Во-первых мы сразу начали восстановительную терапию, не жалели денег на сиделку, делали массажи, иглоукалывание, плюс у нас был очень толковый и прогрессивный невролог. Назначил нам целлекс, который мы и сейчас периодически принимаем - новый и эфективный препарат, помогает восстановить нормальную мозговую деятельность. Сейчас у папы осталась небольшая замедленность в речи, но и ее многие не замечают - списывают на особенность характера.

Все-таки грамотные врачи еще есть в наше время, и препаратов, которые помогают восстановиться сейчас все больше производят. Тот же целлекс, я про него первый раз слышу, обычно знаю назначают дорогие церебролизин или кортексин. Не стоит медицина на месте.

Настя
#29

У сестры инсульт был, к счастью, не парализовала её( правда руки хуже немного работать стали, делаем упражнения-помогает хорошо), но вот память пострадала, первое время совсем каша была, а потом уже по-лучше, но всё равно явные проблемы были. Врач назначил Биотредин вместе с Глицином, вот после этого я заметила, что у сестры стало намного лучше с памятью, конечно, тренировались и стихи рассказывали и просто события прошлого вспоминали, но явно стало лучше получаться. Важно же не только двигательные функции восстановить, но и работу мозга.

Гулим
#30
СЕРГЕЙ

САМ ПРОШЕЛ ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА благодаря тому, что не верил мрачным прогнозам врачей о моей пожизненной инвалидизации,их теориям о том, что при большом сроке ( после 6 месяцев)успехов существенных не будет,что этот процесс необратим и пр. Да, пока не на 100% восстановился, но процесс восстановления продолжается и уверенность растет с каждым днем. Врачам с их теориями НЕ ВЕРЮ !!! идет принятие функций умерших клеток другими клетками и идет успешно. не так быстро как хотел, но ИДЕТ ПОСТОЯННО И БОЛЕЕ ГОДА!!!

Гость
#31
Антонова

Все-таки грамотные врачи еще есть в наше время, и препаратов, которые помогают восстановиться сейчас все больше производят. Тот же целлекс, я про него первый раз слышу, обычно знаю назначают дорогие церебролизин или кортексин. Не стоит медицина на месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
СЕРГЕЙ

САМ ПРОШЕЛ ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА благодаря тому, что не верил мрачным прогнозам врачей о моей пожизненной инвалидизации,их теориям о том, что при большом сроке ( после 6 месяцев)успехов существенных не будет,что этот процесс необратим и пр. Да, пока не на 100% восстановился, но процесс восстановления продолжается и уверенность растет с каждым днем. Врачам с их теориями НЕ ВЕРЮ !!! идет принятие функций умерших клеток другими клетками и идет успешно. не так быстро как хотел, но ИДЕТ ПОСТОЯННО И БОЛЕЕ ГОДА!!!

Молодца!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем