Гость
Статьи
Как взять …

Как взять больничный,если явных признаков болезней нет

Иногда так плохо себя чувствуешь,что лучше побыть дома,а температуры нет.Больничный без температуры не дают.Что делать?????

Лиза
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ребята надо косить со спиной. Я сегодня иду туда. как получиться напишу.

Гость
#52

500рублей и "дело в шляпе"

Мария
#53

я с гулянки не вышла на работу,позвонила старшей сказала что села на больничный,а она в курсе что я гуляла ночью,сказала что с больничного выйду и по собственному писала,знаю что могу не писать,но сама хочу уйти,суть в том что на больничный не села,не знаю с чем,если больничного не будет,пойду по статье,уже часа три тут ползаю по всем запросам,ни чё не могу найти,хотела кофе пару кружек крепкого выпить и давление высокое,ну вызову скорую и не знаю дадут больничный или нет,подскажите плиз

Илона
#54

У меня прокатило сегодня со спиной!!!! Влом было сегодня на работу идти, больничка рядом думаю схожу, начиталась про спину) Дали больничный на три дня на физиотерапию отправили но я не пошла, скажу, что по времени только принимает она, когда пойду продлевать.

аня
#55

я спокойно и без температуры беру, жалуюсь на насморк и боль в горле, глаза натираю звездочкой, чтобы слезились)))))) 2 недели дома сижу)))))

Гостья
#56

Вернулась из поликлиники в полном шоке! Проболела 2 выходных, температура, горло, насморк, головная боль, решила в понедельник сходить за больничным, т.к. быстро не оклималась, температуры уже не было, врач с удивлением спросила зачем я к ней пришла, почему не была на работе, я ж здоровая оказывается. а у меня сопли без остановки, чихаю, и вид такой жалкий-жалкий. в общем, врачиха "сжалилась" говорит так и быть выпишу больничный, приходи в пятницу, закроешь, Я ей: Зачем мне в пятницу я уже в среду буду здорова, а ОНА: не положено у нас больничный на 3 дня давать, на 5, ато врачам штрафы и санкции! И на меня так злоо смотрит, мол ты сволочь такая бессердечная! ) Жуть! пришлось шумиху создавать. Что за правила новые в поликлинике? На 3 дня больничный уже не взять???

жанна
#57

Вообще-то надо было врача в субботу вызывать. Насколько я знаю, так можно делать. В поликлиниках есть дежурные врачи, которые по вызовам ходят. Вот как раз и было бы пять дней: с субботы по среду. А если из носа течет, то синупрет в помощь. У меня такая работа, что хоть ползком, но надо быть на работе. И когда насморк, то Синупрет первый помощник.

Гость
#58

что делает мужчина на женском форуме

Иренка
#59

Я вот не знаю, что делать.... Беременная срок маленький, токсикоз жуткий, голова разрывается, встать с кровати то не могу, не говоря уже о том, чтобы на работе 13 часов пробегать (до работы ещё 2 часа добираться) . Но в ЖК больничные не выдают (типа только в стационар положить), а участковый терапевт говорит, что "очень хорошо, так и должно быть... это нормально... ничем вам помочь не могу... если мы всем беременным больничные давать будем....." и т.д.

мама
#60

нужно взять больничный лист с остеохондрозом это реально

Гость
#61

У меня была простуда,небольшая температура и давление подскачило, даже рвало.Это было в пятницу.Врача вызвали на дом.Участковый терапевт.сказала бегло осматрев что все в норме.А у меня слабость была нереальная.Скрипя зубами выписала больничный до понедельника.В понедельник хотела уже выписывать.Я пошла жаловаться с картой к зав.отделению.Та без звука продлила на неделю.И могла бы еще оставить.Вывод- все в сейчас надо отстаивать с боем- и зарплату, и здоровье.Сами никто не прочешутся.

Александра
#62

А я вот сегодня тоже пошла в поликлинику за больничным. Болит поясница, застудила, наверное, на работе. Так мне не дали больничный!!! У меня даже и температура была 36,9. Я пошла к зав. отделением, та сказала, что мы выдаем только с острой болью, а так как вы пришли - то ходить можете, значит и до работы дойдете. Прописала укол и все. Это нормально вообще???

Лилу
#63

Мне очень нужен больняк!!!!Я беременная,но чувствую себя нормально!А на работу жуть как не хочу!Гинеколог просто так не даст,да я еще и на учет не вставала!а что терапевту наврать не знаю!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#64

В моей поликлинике свои расценки))) 1день больниченого- 1000р))))

Елена
#65

Девушки, подскажите.Сегодня была на приёме,врач сказала отправляет меня на больничный, повторный прием через 5 дней. Но больничный не оформила! Я так понимаю оформят и выдадут в день закрытия?! У вас так было?

Алина
#66

Нарисуй фломастером

Алина
#67

Нарисуй фломастером

Алина
#68

Прошу прощения не получилось ответить. Не в тему поэтому.

Гость
#69

хожу на больничный 1 раз в месяц: симптомы чередую - 1) кашель, насморк, температура....была вчера 2) отравился чем-то (только не грибами, а то сразу на госпитализацию) - рвота, с унитаза целое утро не слажу 3) спину продуло. Пробовал капать ед в чай - пошел в поликлинику, а температура в норме, но через пару часов колбасить так начало....

VVP
#70

Самое безобидное из предидущего поста ╧ 1 - косить по ОРВИ. Красное горло можно ненадолго заполучить съев мороженное, лед или выпив пару стаканов очень холодной воды ,например из кулера. Температура и давление - показатели относительные. Достаточно сказать что недавно были повышенные. Если будете чувствовать себя некомфортно и волноваться, то и давление немного подскочит и температура даже у здорового человека, а если есть хотя бы 10 кг лишнего веса-100%. Носом можно шмыгать даже если он пустой. 5 дней больничного до следующего приема и при "правильном поведении" еще 3-4 дня гарантировано. На втором приеме можно говорить при недомогания и "надо до конца вылечиться", тяжелую работу с людьми на ногах и т.д.

╧ 2 - отравления не советую. Смотря на какого врача нарветесь. Если на какого-никакого профессионала - услышав рвота,понос и температура а если еще и скажете что живот болит при нажатии - гарантирована скорая. Сначала проверят на аппендицит, ну а потом инфекционное отделение больницы вам гарантировано. Причем все обставят в лучшем виде и интеллигентно, поводов соскочить не будет. Конечно можно отказаться от госпитализации, но тогда на зло вам больничный никто не даст. Из принципа.

╧ 3 - продуло спину. Будьте готовы к куче исследований - вам к невропатологу, и все зависит от его квалификации. Не видел ни одного, кто дает просто так больничный и ждет. Вам скорее всего придется делать рентгеноскопии разные, МРТ, на массаж пойти и пр.

╧ 4 - Йод в чай не выдерживает критики. Ну выпейте тогда уксус или тормозную жидкость. Больничный обеспечен-только по настоящему. А может быть и совсем другой документ ......

В любом случае "кося" на больничный помните, что врач вправе проверить любое ваше неосторожно сказанное слово- а то анализы, исследования, направления, очереди и напрасно потраченное время ....

Виктор
#71

С поясницой - легко на больняк. Приходишь, входишь в кабинет шаркающей, полусогнутой походкой, говоришь что болит в области поясницы, спина не гнется, бль при всяком движении, даже бахилы не мог одеть перед кабинетом врача... и всё - на 5 дней ОК.

Гость
#72
Опа

У меня когда мужу надо закосить - на остеохандроз жалуется (у него и вправду со спиной проблемы). Типа, спину скрутило, не вздохнуть. Половину своих друзей научил, что говорить нужно, чтобы дали больничный.

Зато уколы выписывает и придется ходить на уколы! Я тоже сказал, что шея болит, уколы выписала и ходить на уколы сказала.

крис
#73

а у нас завтра историю поставили и нам отвечать надо, так мы с общагой теперь думаем , как косить

наиль
#74
Гость

скачиваете из И-нета бланк больничного ставите там свою фамилию и диагноз

ты в сельпо чтоль работаешь, там мож и проконает такая грубейшая липа для даунов

Учитесь как болеть надо
#75

Значит делайте так, перед приходом на прием к врачу капаете на палец канцелярский клей и мажете внутри ноздри( но потренируйтесь сначала дома чтоб уж наверняка) затем настройтесь на болезненное состояние, можете на губы немного тональника или корректора нанести чтобы бледные были, перед походом ко врачу спать не рекомендую сутки, видок будет как у самого настоящего больного, потом пощеркайте миндалины где находятся конец языка, попейте какойнибудь дешевой красной холодной газировки перед приемом, но почистите язык а то врач все поймет. Теперь пришли вы на прием что говорить: что вчера и седня температура выпила парацетамол температура спала , говорите что глотать больно, насморк, чихаете, кашляете, важно чтобы вы на приеме чихали, кашляли и чтоб насморк был клей впомощь, импровезируйте, лицо похуже голос пониже кстати насчет голоса разговаривайте перед посещением врача пониженным голосом немного похрипывая но смотрите чтобы было правдоподобно, про температуру говорите что после приема таблеток парацетамола она снижается но на 3 часа гдето а потом опять повышается. Врите, врите и еще раз врите, тренируйтесь с голосом с насморком чиханием дома и самое главное не спите перед походом ко врачу сутки так вы будете выглядеть правдоподобно))) удачи))) я вот например уже завтра в больничку иду так я седня с клеем способ проверила действительно работает, да и насчет потереть щеткой горло я сама лично проверила ощущене что ща вырвет но все красное и язык не трите да и щетка должна быть жесткая.

Анастасия
#76

Помугу с больничным. nastja.savosko@rambler.ru

сергей
#77

есть такой вариант....без всяких йодов......берёшь клей пва....капаешь 2 капли на ладонь....размазываешь......ждёшь пока засохнет.....как засохнет...трёшь пальцем до порошка....вдыхаешь носом.....всё.....слёзы...сопли....чихаешь постоянно...но без температуры....говоришь сбил вчера или накануне

Гость
#78

ты девука!!!с фIнгалам!!!

миша
#79
Шла мимо

Как это без температуры не дают? Если вызываете на дом, и другие симптомы простуды реально есть, просто говорите, что температуру сбили - это не запрещено)). А если уж хотите липовый больняк, надо притворяться, что радикулит - это очень сложно проверить, неврологи в 99,9% случаев б/л дают. Один минус - на рентген сходить придется.

я бы сказал офигенный минус

Гость
#80
Гость

блин,а я даже с температурой и без голоса на работу ползаю, хотя могу взять больничный,но знаю что меня заменить некому поэтому приходиться...

Гость
#81

не все такие .больше симулянтов

Лекс
#82

Был случай я приболела. Начальница раз прошла второй а потом как заорала на меня. "Вали отсюда больничный получай." Без температуры. Один надрывный кашель. главное попасть к дежурному врачу. и в субботу. И мне выдали больничный на 3 дня а потом продлили еще на 2 с половиной месяца. и только из-за того что начались осложнения. пришла к врачу и сказала утром температура была 40 и болит ухо.

Гость
#83

Я на больничном с ухом - не слышу нифига дальше метра. А температуры нет. Так что наличие температуры ещё не показатель.

Гость
#84
Линда

вообще-то без температуры дают и никаких 500р. не надо - невралгия, радикулит, головная боль. Только лучше на себя болезни не наговаривать. Лучше скажите как есть.

У меня 1 раз на переносице вздулся фурункул, так и то мне больничный дали.

Гость
#85

вы на дауны, не одной толковой причины не сказали

Гость
#86

три вечера была температура 38, на четвертый день пришел к врачу, отсидел очередь 2 часа, сказал "Слабость, температура по вечерам, горло болит, голова болит" (реально так и было). На что она ответила "Сейчас у тебя 36.8, отсидеть тут можешь в очереди, а от работы откосить хочешь, не нравится работа - меняй!". Пришел через некоторое время с болями в спине, минут 10 доказывал что у меня реально болит спина, получил больничный на 3 дня, после чего она сказала "Ну тебе надо пройти обследования еще... там... там... там..., поясница сейчас не болит - я тебя выпишу" Еще бы она болела, если мне три дня кололи обезболивающие. Вот так - то.

Так скажите, сколько стоит больничный или как его получить? Надо по делу свалить из города, чтоб меня не дергали с этими визитами к врачам через день. Хватило бы 5 дней

Гость
#87

я вот читаю и думаю, какой вариант лучше? да, это боль в спине!

вапролджхзгнекавч т
#88
Тимасик

Звоните в поликлинику говорите, что заболел, врача хочу вызвать, там спрашивают, чем и какая температура, говорите простыл, 38,5. надо подгадать так , чтоб врач пришел во второй половине дня (это можно узнать из расписания участковых терапевтов) Когда прейдет, проводите его в комнату, где заранее создана обстановка "болеющего человека" (на столе: градусник, стакан с водой, таблетки жаропонижающие, цитрамон, фервекс и т.д.) садитесь на кровать и ЖАЛУЙТЕСЬ, кому что прейдет в голову например: вчера покупался в аквапарке, лучшеб туда не ходил, всю ночь не спал температура 39 была, голова болела? а может и в машине продуло из-за кондея и т.д. Врач спросит какая температура сейчас, говорите 30 мин. назад мерил была 37. просит еще померить берете градусник и меряйте (пока меряйте, спросите слабость это нормально, а то с кровати не встать голова кружится, утром аж в дверной проем не попал в косяк ударился) там 36,6 говорите какие таблетки хорошие вам подруга принесла (ну и показываете на какое-нибудь хорошее жаропонижающее), хорошо бы было еслиб они у меня ночью были, а то всю ночь мучился, не спал, а парацитрамон не помогал. Возможно после этого врач захочет давление помереть, так можно воспользоваться методом описанном выше (ноги напречь и пятками упереться в пол, выпить энергетик или поикать в инете др. метод) Хороший терапевт обязательно посмотрит цвет языка (бледный и беловатый язык, симптом общей слабости) такой цвет можно вызвать некоторыми таблетками (какими не знаю, но можно поискать в интрнете те у которых побочное действие сухость во рту), и все это время разговаривая почти шопотом с заторможенными действиями и с кислым лицом, .......

спасибо,спасибо,спасибо,спасибо.вот это я понимаю конкретная инструкция.очень приятно когда люди пишут именно что надо делать или говорить.спасибо и ещё 1000 раз спасиьо!!!))))))))))))))

Из Мухосранска
#89

Мне сегодня терапевт не дал больничный,я ей жаловалась на симптомы(невралгия троиничного нерва),жуткая боль в правой стороне лица,зубы,горло,челюсть.скулы.до нее была у зубного.делала снимок все норм,потом у лора была,тоже все норм.Все это время на обезболивающих сутками пила,ночами не спала.Потом поднялась температура резко,трясло ознобом-39.4 и вырвало!слабось жуткая,ломит кости.в понедельник пошла к врачу,выписали лекарства,уколы и анализы направления.Я анализы сдала.Прихожу к ней,а у меня температуры нет уже.но рот до конца не открывается ,воспаление,жевать твердую пищу не могу,лимфоузел опух.Она прописывает антибиотики.Я спрашиваю про больничный,а она не дает!!!Говорит:С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ ПОЛОЖЕНО!С каким?Адскими болями?неделю на обезболивающих?Температурой 39.4(сроду такой высокой не было) и рвотой!!!Все!!!!!!Завтра иду к зав отделению!Я в шоке!!!!Мне значит надо было работать с такими симптомами...я вообще в шоке от нашей медицины!

Гость
#90
Тимасик

повышает!!!, но через сколько и на сколько??? Говорят сильно колбасить будет)))

Гость
#91

Самый эффективный способ это сломать себе руку или шею. Ну или в крайнем случае попросить что бы ударили со всей силы по спине ногой

гость
#92

короче, я беременна 10 недель. сегодня вызвала терапевта районного на дом. говорю,мол давление низкое, голова кружится и болит, мушки перед глазами, стоять даже долго не могу, прям бессилие. ну она мне в ответ "а что вы хотите, вы же беременны, у всех беременных низкое давление" я ей говорю "я понимаю, но у меня такой упадок сил и токсикоз, что я вообще не чувствую в себе сил работать" плюс ко всему гололед жуткий на улице, а у меня такая слабость. она говорит "все с вами понятно" с таким тоном, как будто я стою и лапшу ей вешаю, а просто работать не хочу. хотя я в поликлинику ни разу за больничным не обращалась, всегда работала и с простудами и с аллергиями. в общем, договорились с ней, что я сегодня еду выписку забираю из больницы (я на сохранении лежала), а завтра звоню ей и она мне открывает больничный. на сколько дней пока даже не знаю. и вообще она таким тоном со мной разговаривала, что я уже переживаю, что я ей позвоню, а она меня подставит и больничный не откроет.

Гость
#93

такую чушь пишете.. сейчас как приходишь на прием к терапевту сразу на анализы посылают кровь, лейкоциты тяжело нынче нагреть врачей

Сергей
#94

Делал в детстве! Брал луковицу. Разрезал на несколько частей, ложил под мышки. И всё! Вскоре поднимается температура и болит голова. Реально. Патом сома проходит когда убирёте лук. )))

Гость
#95
Опа

У меня когда мужу надо закосить - на остеохандроз жалуется (у него и вправду со спиной проблемы). Типа, спину скрутило, не вздохнуть. Половину своих друзей научил, что говорить нужно, чтобы дали больничный.

Гость
#96

и что же нужно говорить чтобы дали больничный со спиной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
КаБэТэ

Как это без температуры не дают? Если вызываете на дом, и другие симптомы простуды реально есть, просто говорите, что температуру сбили - это не запрещено)). А если уж хотите липовый больняк, надо притворяться, что радикулит - это очень сложно проверить, неврологи в 99,9% случаев б/л дают. Один минус - на рентген сходить придется.

притворщикам значит дают а мне вот не дали когда заболела поясница пришлось работать все это осложнилось тем что дальше заболела нога и осталась хромой

Гость
#98
Гость

и что же нужно говорить чтобы дали больничный со спиной

Гость

когда реально болит спина то врач на это скажет что за неделю 2 это не лечится и мы со спиной не даем

Гость
#99
Из Мухосранска

Мне сегодня терапевт не дал больничный,я ей жаловалась на симптомы(невралгия троиничного нерва),жуткая боль в правой стороне лица,зубы,горло,челюсть.скулы.до нее была у зубного.делала снимок все норм,потом у лора была,тоже все норм.Все это время на обезболивающих сутками пила,ночами не спала.Потом поднялась температура резко,трясло ознобом-39.4 и вырвало!слабось жуткая,ломит кости.в понедельник пошла к врачу,выписали лекарства,уколы и анализы направления.Я анализы сдала.Прихожу к ней,а у меня температуры нет уже.но рот до конца не открывается ,воспаление,жевать твердую пищу не могу,лимфоузел опух.Она прописывает антибиотики.Я спрашиваю про больничный,а она не дает!!!Говорит:С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ ПОЛОЖЕНО!С каким?Адскими болями?неделю на обезболивающих?Температурой 39.4(сроду такой высокой не было) и рвотой!!!Все!!!!!!Завтра иду к зав отделению!Я в шоке!!!!Мне значит надо было работать с такими симптомами...я вообще в шоке от нашей медицины!

естественно все больничные распроданы симулянтам,инвалидность здоровым лошадям они берегут здоровье,бесплатно пользуются бассейном и льготами

саша ломская
#100
Анастасия

Помугу с больничным. nastja.savosko@rambler.ru

помоги мне срочно надо до пятницы