Гость
Статьи
Как вылечить грибок в …

Как вылечить грибок в ушах?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как грибок в ушах. Не могу вылечиться от этого уже довольно долго, перепробовала много различных препаратов -ничего …

Автор
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
АнатолЁй
#51

в кожвендиспанцере делают анализи (скребок)и видят какой грибок не забывайте что это личение требует внимания и терпения личиться по серезному (халатность грибку на руку).Лечитесь будте здоровы.

илья
#52

я тоже мучиюсь уже как 2 года моя мать ложила меня в больницу делали все не помогло ходили мы в бежицу там хороший врач онпрописал капли:кантибиотик и фукорцин ощущения есть но помогает отпускается по рецепту врача (если есть предложения о лечении пишите буду рад!!!)

гостья
#53

мне тоже сегодня сказали, что похоже на грибок.Выписали капли: отикапс и кандибиотик.еще пить амоксиклав по 1000 млг 2 р.в день

вроде вылечилась
#54

была такая проблема около 5-ти лет. Думала сначала что это простуды. Сходила к врачу, (лор) она прописала ламикон(мазь) мазать ваткой на палочке (в любом косметическом отделе такие найдёте) 10 дней. Мазь нужно набирать негусто, и слишком глубоко (до боли) в уши не запихивать. Промазывать внутреннюю часть ушей несколько раз в день. Так же пить флуконазол эти же 10 дней и нейровитан 2 р в день.Это комплекс витаминов группы "В", которые поддерживают Вашу кожу в отличном состоянии. А вообще, сами сходите к лору и будьте здоровы!

Эля
#55
э

Не знала, что у людей грибок может быть в ушах. Сейчас столько спец. препаратов против грибков разных видов, что пользоваться перекисями-керосинами и другими бабкиными методами я бы не стала. Вы были у врачей? Диагноз кто ставил?

Была уже у нескольких врачей, капала десятью видами противогрибковых препаратов, и в итоге - ежедневная жуткая боль и никакого улучшения.... Действительно подумываю попробовать водку...

Гость
#56
Авто

народная медицина вам в помощь

Гость
#57

смешно читать про призывы сходить к врачам. я ходила. анализ делали сказали - нет грибка. стала сама утром и вечером закладыать турунды с экзодерилом (р-р 0,1%) все прошло постепенно. в экзодериле курс лечения на листке-вкладыше написан.

Марыся
#58

У меня был грибок, врач назначил лечение так: промываем хорошо уши раствором фурацилина, утром капает по капельки Нитрофунгина, на ночь вставляет тампоны в уши с мазью Пимафукорт. Во время лечения желательно ходить с ватой, чтоб меньше воздуха поступало и никакой влаги! Вылечилась за 5 дней, всем здоровых ушей!!!!

Annes-san
#59

К ОТОЛАРИНГОЛОГУ! У нас в районной поликлинике очень хороший врач! Главное довериться ему! Уж поверьте, они знают гораздо больше нас!

Гость
#60
Мухи

Ложитесь на бок, заливаете в ухо перикись водорода (ваткой выжимаете) и лежите-ждете минут 5-10 пока она пенится в ухе. Потом или спрынцовкой промыть или вытереть палочками. Я вроде промывала... Короче, через 3-4 раза применения должно пройти.

Без осмотра врача нельзя, если от пролеживания образуется дырка на перепонке, потом после закапывания просто капец будет... к тому же мне это совсем не помогло :(

Игорь
#61

Кандибиотик не помог,уши быстро становятся чистыми,но потом все возвращается

Ксения
#62

Воспользовалась советом про мазь тридерм -- помогло!

Только я не водкой промывала, а Хлоргексидином. Промыть ухо, заложить мазь и так 5 дней. Отит прошел, грибок прошел, выделений из уха нет, не чешется.

Но справиться на время и раньше удавалось, вопрос в том, надолго ли...

Елена
#63
тая

промывание ушей перикисью молодцы при этом гробок будит быстрее поражать ушную раковину

..а мне промывку перекисью (3%) ЛОР прописала..

и мазь "Тридерм" (тока мне сейчас нельзя мазьками (беременность)..)

и в кож. вен на анализ грибка )))

почитала тут .. - блин, как оказывается, все не просто с этим грибком-то !!!

Гость
#64

блин понимаю вашу беду,у меня в области паха чесалось не по-детски года 4,причем это не инфекция нехорошая от секаса хз с кем,а вылечился обычной противогрибковой мазью за 2 недели,ну тоесть ,не сам а жена вылечила.хотя до этого меня целый год писочесом стебала))))ну вообщем лечитесь....

Гость
#65

аааа и еще эта мазь потенцию снижает ***((((((

Гость
#66

так что во время лечения мог только раза 2 в день,((( хотя жена рада была . Зато 2 недели и все...... не чешиться!!!!!!Это кайф!!!!Поверьте опытному писочесу)))

Лина
#67
Ann

А я другого мнения, вот мой пример: Я живу в Торонто и я 3 года здесь лечила грибок в ухе. Примерно 10 раз и примерно в интервале 3-4 месяца посещала разных врачей с одной и той же историей болезни. Врачи промывали и смазывали ухо, но надолго этого не хватало, грибок тут как тут. Ужасно мучилась. Случай представился в Питер приехать и там я посетила врача, буквально через 2 дня после посещения врача, который промыл ухо и смазал, грибок пропал и уже два года никаких признаков грибка не было. Да здравствуют Питерские врачи! Вернувшись домой в Торонто я помогла моей знакомой избавиться от этого грибка в ухе по такому же рецепту. Она была очень счастлива.

здраствуйте! не поделитесь ли рецептом, у нас такая же проблема и очень хочется верить.. и если не секрет - что за врачь?

Аня
#68

На море заболело ухо, прокапала Отипакс - прошло... Через два дня ухо вновь заложило стало дергать- врач сказал грибок, промыл ухо - назначил Экзодерил крем мазать два раза в день, утром и вечером, больше никаких препаратов не посоветовал. Разве можно вылечить грибок лишь одними наружными средствами? ЛОР сказал что у меня в ухе "благоприятная среда" для возникновения грибка - откуда появляется эта так называемая "благоприятная среда", как вообще найти причину болезни , дабы она не повторялась вновь?

Гость
#70

Я согласна со многими. Страдаю этим давно.

Лечим с врачём.

Перепробовала мазей 6......в разных сочетаниях. Стало даже хуже.

Мазки постоянно сдаю.....стафилококк, грибок.....идогда все вместе получается....

Ничего не помогает, зуд страшный.....я расчёсываю.....и начинается фурункул или наружный отит. Направила к отомикологу. Типа он назначит антибиотики внутрь.

Только собралась....оказалось, что беременность.

Водка может кому-то и дикость.....но когда ты постоянно чешешь....днем и ночью....потом начинается гнойное воспаление....я так уже более 1,5 лет.....просто мучение.

Кто не болеет.....мучений понять не может.

Анна
#71

Мучаюсь грибком уже второй месяц. Что ни попробую-улучшение только на время. Лечили два врача и оба разное лечение назначают. Может кто в Екатеринбурге влечился от этой дряни?

misha
#72

У меня такая же проблема. Летом часто купался на речке и в один момент заложило ухо. Так заложило, что нечего не слышал. Что только не пробовал. После двухдневного мучения пошел к врачу. Промыли, сказали серная. Радости не было придела... Но через неделю сново заложило. Врач говорит грибок(походу сам меня зарозил). Назначил Нетратудин. Нечего не помогает Мучаюсь уже год.

оля
#73

не могу советовать всем,но год не могла вылечить ухо,три раза на грибок брали анализы и ничего!,врач с санэпидем станции посоветовала НИТРОФУРГИН с водой кипячёной (охлажденной) развести и капать- прошло дня через четыре!

Игорь
#74

если у вас гребок, даю дельный совет лекарство Кандибиотик покупайте, оно не дорогое. Сам не давно от врача он мне его и прописал зуд проходит с первого закапывания уха, но курс лечения долгий 1 месяц, капать 3-5 капиль 3 раза в день и желательно не мачить ухо и не употреблять алкаголь.......

Катя
#75
Игорь

если у вас гребок, даю дельный совет лекарство Кандибиотик покупайте, оно не дорогое. Сам не давно от врача он мне его и прописал зуд проходит с первого закапывания уха, но курс лечения долгий 1 месяц, капать 3-5 капиль 3 раза в день и желательно не мачить ухо и не употреблять алкаголь.......

Ваш текст грИбок - недавно - капЕль - мОчить - алкОголь

о запятых даже не говорю

Игорь, знай и люби родной язык.

Гость
#76

Девочки с этой проблемой я мучаюсь после родов и к ЛОРу хожу каждых 10 дней лечение не помогает незнаю как избавиться от этой проблемы.

Гость
#77
Юрий

Кандибиотик 3 капли 3-4 раза в день, или Нитрофунгин примерно так же

Вот это правильно. Еще к снему Фусид пьют)

Дмитрий
#78

У моей собаки(Порода Лабрадор-Ретривер) у нее был грибок еще до того как я ее купил,сходил в ветеринарную клинику и мне сказали ,что нужно колоть витамин в 5-тую точку собаки она находится от хвоста слева и справа B2 или B5 но B2 лучше помогает и вт у уже почти-что все проходит.

гость
#79

у меня ушная екзема была 7 лет что только не перепробывала и как то мне подруку попала мазь"фунгибак-ям ее используют в ветеринарии и мне помогло.

оксана
#80

чтобы вылечить грибок, нужно сдать анализу на грибы, на микрофлору и на чувствительность найденных грибов к антибиотику. иначе можно лечиться годами.... ведь без результата анализа мы не можем сказать какие у вас грибы и чем их лечить. допустим- у вас грибы рода кандиды, теперь нужно узнать к какому антибиотику они чувствительны- делаем анализ на чувствительность к антибиотику... узнали и лечим. иначе все может быть в пустую. ведь не все антибиотики действуют одинаково на тот или иной вид грибов...

маша
#81

Тоже никак не могу вылечить этот грибок! Капала Нитрофунгином, и мазала кремем Микофин,ничего не помогает! Хочу попробовать мазь Тридэрм! Если поможет обязательно напишу! Всем удачи!

лола
#82

грибок в ухе черного цвета, это плесневый грибок, очень опасный!!! сдайте в бак лаборатории посев обязательно . пить таблетки типа итраконазол, маль тридерм илиэкзодерил, но нужен нормальный врач, не просто лор, а и дерматолог-венеролог, они больше в грибах понимают. лор врачи работающие в больницах, а не поликлиниках тоже больше знают о грибах...

лола
#83
лола

грибок в ухе черного цвета, это плесневый грибок, очень опасный!!! сдайте в бак лаборатории посев обязательно . пить таблетки типа итраконазол, маль тридерм илиэкзодерил, но нужен нормальный врач, не просто лор, а и дерматолог-венеролог, они больше в грибах понимают. лор врачи работающие в больницах, а не поликлиниках тоже больше знают о грибах...

Ваш текстлечение длительное не меньше 2-3 недель даже если сразу стало легче не останавливать лечение. а то вернется болезнь

Татьяна
#84

здраствуйте!У меня такая же проблема и чем только я не лечилась.последний раз назначили "кандибиотик",он помог,но ненадолго.Я уже разочаровалась в лечении и всё забросила.А грибок у меня уже 6лет

лекарь
#85

Практически все виды грибов в виде споров имеются у каждого, но при ослаблении имунитета они прогрессируют-начинают размножаться.Грибы восновном любят кислую среду в щелочной среде они себя чувствуют дискомфортно.Большинство грибов находятся в состоянии спор и капсулы если можно так назвать окружающие спор практически не разрушаются.По этому мазки показывают вид одного из видов на посев в среднем в теч.6 суток потом делается проба на чувствительность к препаратам так как она разная грибов как правило не бывает одного вида но на посеве редко бывает их несколько.Лечение длительное как и кандидоз -женщины знают то не беспокоит то беспокоит до невозможности и мужья редко лечатся.1.Первое правило при приеме антибиотиков т ребуйте у врача назначение препаратов повышающих имунитет и противокандидозных.2.что ноги, что пах ,что уши, что любые складки -должны быть сухими при необходимости протерты спиртом.3.Партнер должен лечиться как и Вы независимо от того мешает ему чтото или нет. Только так можно хоть немного притормозить эту гадость но не вылечить никогда.Кушайте лук ,чеснок горькие травы,хоть по ложке завареной полыни в день, горькие перцы,сухие вина. Грибок как глисты анализы не покажут НИКОГДА однополую особь, а вреда на всю жизнь.Дорогие удачи Вам ,а главное во всем цените друг друга!!!

Любовь
#86
Ann

Лала, а промывать на ночь теплой водкой пробовала? Всего три вечера лечиться - на ночь промыть водкой, а затем намазать тридерм.

Ваш текст Здравствуйте Аnn подскажите данные врача в Питере плиз

Наталья
#87
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как грибок в ушах. Не могу вылечиться от этого уже довольно долго, перепробовала много различных препаратов -ничего не помогает! Очень жду советов от тех, кто смог справиться с этим!!!

Здравствуйте. Лечение может быть таким: закапывать перекись водорода 3% 3-5 капель, затем прочистить ухо, потом закапать3-5 капель "Кандибиотик" капли ушные 5 минут полежать и в завершении мазь экзодерил в ушной проход. Процедуру повторять 3 раза в день в течении 10 дней. Надеюсь поможет

Гость
#88
Ая

Борный спирт.

Много лет назад борный спирт запрещен, и для лечения он не применяется, если конечно вы не хотите оглохнуть, тогда - пожалуйста

Софья
#89

у меня был грибок, при чем долшл до того, что я перестала слышать левым ухом окончательно. пошла к ЛОРу, она все промыла, вытащила из уха все это грибковое образование и выписала противогрибковое средство. промывать не больно совсем. не приятно - да. но не более того!

Николай
#90
Ann

забыла написать что промывать ухо надо теплой водкой.

Авто

народная медицина вам в помощь

Большое спасибо! Попробую лечить по Вашему рецепту. Николай.

Лала
#91

Ура! Наконец-то я вылечилась от этого ужасного грибка!!! Уже 5 мес.его нет.Перепробовала все что здесь советовали,ничего не помогло.Намазала уши мазью- Флуцинар,и все,никакого грибка. Сначала мазала как зачешется,т.е.почти постоянно,потом 3 раза в день,а потом и вовсе про них забыла. Вспомнила,а уже и совсем ничего не чешется.Вот так я и вылечилась.Буду рада если кому поможет.

Гость
#92
Полина

Вам надо в больницу которая в Москве очень хорошая больница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!

адрес?

Ксения
#94
Лала

Ура! Наконец-то я вылечилась от этого ужасного грибка!!! Уже 5 мес.его нет.Перепробовала все что здесь советовали,ничего не помогло.Намазала уши мазью- Флуцинар,и все,никакого грибка. Сначала мазала как зачешется,т.е.почти постоянно,потом 3 раза в день,а потом и вовсе про них забыла. Вспомнила,а уже и совсем ничего не чешется.Вот так я и вылечилась.Буду рада если кому поможет.

Вот в инструкции прочитала:

Противопоказания:

Гиперчувствительность; угревая сыпь; бактериальные (включая туберкулез), грибковые, вирусные и опухолевые заболевания кожи.

Гость
#95

Privet...u menea dirka v pereponke...uja let 7, i za dirke 4easta zabalevala uho, mazeami raznami li4ile vot i poivilsea i gribok isheo... V proshlom godu mne zdelali opiratiu 4tobi zakriti dira4ku...a gribok tak i ostalsia....vra4i mne scazal odin raz v 2-3 meseta prinimati MICOSIST 50mg po 5 dnei. Vot prinimaiu i vrode uje ivo ne 4iusvuiu.......no odin raz ne prinimala mesetav 4 radi interesa posmatreti mojet vile4elsa, netush na4ilosi uha 4esatsea i bistra pobejala za lekarsvomi. Tak vot 4to ea skaju evo nado sna4eala le4iti a potom profilaktiku postoeana delati, a to mne kajetsea on na vsiu jizni......is4ezaet potom apeati poevleaetsea

Гость
#96

a da isheo odin sovet....u kovo esti gribok v uxe ne v koem slu4ee ne doljna voda popasti i isheo ot mazi iseo bolishe stanet gribok...mazi mojna mazati na ruku, na nogu a ne v uhe tam ono tejelo visahnet potomusto jirnaia i opeati vlajnasti i gribok ne perestaeot rasti

Ato vra4i mne skazal

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

офигеть бывают болезни!