Гость
Статьи
Как вылечить грибок в …

Как вылечить грибок в ушах?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как грибок в ушах. Не могу вылечиться от этого уже довольно долго, перепробовала много различных препаратов -ничего …

Автор
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Разводила фурацилин и промывала обычным шприцем самым большим в несколько приемов ока стакан не израсходуется. Потом Мазала кремом низорал. Около 10 дней. 5 лет не вспоминала до приема сильных антибиотиков.

йа
#152
Гость

М-да... отомикоз, противная штука, меня вроде не беспокоит сильно, но знаю женщину, которая от боли в ушах-голове с ума сходит. У меня это после отита "подарочек" остался.

всмысле "подарочек" ?

Гость
#153
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как грибок в ушах. Не могу вылечиться от этого уже довольно долго, перепробовала много различных препаратов -ничего не помогает! Очень жду советов от тех, кто смог справиться с этим!!!

Гость
#154
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как грибок в ушах. Не могу вылечиться от этого уже довольно долго, перепробовала много различных препаратов -ничего не помогает! Очень жду советов от тех, кто смог справиться с этим!!!

НИНА
#155

здравствуйте дорогие друзья! помогите вылечить грибок в ушах! я за этого грибка очень плохо начала слышать:(((((( помогите пожалуйста:(!!!!!!!!! жду!!!!!!!!!!

НИНА
#156

????????????????????????????

ВАЛЕРИЯ
#157
Натали

Я прочла совет на другом блоге. Там совет есть, капать свежевыжатыми каплями лука. А я боюсь. Мне кажется, что лук в неразбавленном виде может повредить перепонку. Как вы думаете?

КАПАТЬ ЛУКОВЫЙ СОК НЕЛЬЗЯ! СМАЧИВАЕТЕ ВАТНЫЕ ТАМПОНЫ ЛУКОВЫМ СОКОМ, ОТЖИМАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ, ЧТОБЫ НИ КАПЛИ НЕ ОСТАЛОСЬ И ЗАКЛАДЫВАЕТЕ В УХО НА НОЧЬ (НЕ МЕРЗНУТЬ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, ДААЖЕ РУКИ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ НЕ ДЕРЖАТЬ). МОЯ МАТЬ ТАК ЛЕЧИЛА ВСЕ БЕСПОКОЙСТВА С УШАМИ ДАЖЕ ГРУДНЫМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ (НАС 16 ВЫРОСЛО У НЕЕ, СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ УЖЕ 72) И У ВСЕХ С УШАМИ ПОРЯДОК. ТОЛЬКО НЕ КАПАТЬ, ПОСЛЕ ОТЖИМАНИЯ ВАТКА КАЖЕТСЯ ПОЧТИ СУХОЙ, НО ТАК И НАДО.

максим
#158

наночь нельзя!!! создаёте все условия для размножение гриба в ухе т.к сырость, темнота он это любит!!! я вылечил грибы усебя! капоеш на скрученный бинтик луковый сок, и чиса полтора, после месеца ещё неделю кандибиотиком точно также как луком на скрутку бинтика! вроде не беспокоет. а кстате когда моюсь закладываю уши ватой чтобы вода не попала!!!

Алена
#159

Здраствуйте, подскажите пож-та : я беременна, у меня грибок в ухе. Взяли анализы, сказали придти за результатами через 8 дней! Прошли сутки, у меня страшные боли, ухо заложено. Что мне делать????? Как продержаться еще 7 дней....

Сергей
#160

У меня Лор тоже нашёл грибы. приписала кандибиотик...колю ещё антибиотик и ещё какое то лекарство...через пару дней на обследование...а лечение сказала будет точно около месяца...+ пью по одной таблетке Кестин.

Галина
#161

Лечение ваткой с луком вызывает доверие. У меня тоже грибок в ушах. Врач выписала кандибиотик и нистатин. Не уверена, что поможет, потом попробую луком. Кто еще так лечился, ответьте

Лу
#162

Давно лечусь от грибка в ухе. Сначала перепугалась, когда ухо напрочь заложило и потекло, а потом врач вымыл из слухового прохода чёрный сгусток! Мне сразу прописали Нитрофунгин (спиртовой раствор от грибка), Флуконазол (таблетки) и Лоратадин (от аллергии) Но самое главное это следить за своими ушами! Как только вам поставили диагноз - всё, вы на войне с этой гадостью!

1) Старайтесь не мочить уши (при мытье головы вставляйте ватку в ушко)

2) Не нагревайте ухо! Не прикладывайте грелки и прочее. Этим вы создаёте благоприятную почву для развития грибка.

3) Чаще меняйте наволочки. И лучше купите подушку с синтетическим наполнителем. Зачастую грибок проявляется от перьевых подушек.

4) Выкиньте свои наушники, вставляющиеся в ушную раковину. Впредь используйте только большие наушники и первое время обматывайте их чистой марлей.

5) Не бросайте лечение на пол пути. Так часто бывает с грибком, что он утихает при первом промывании и закапывании. Но это очень обманчивое ощущение. Лечение должно быть постоянным, если понадобится, то год и больше.

6) Проверяйте у ЛОРа не перфорирована ли ваша барабанная перепонка! Так как если появится дырочка, то лечение кардинально изменится. (Многие капли в этом случае могут привести к осложнениям. А сам грибок проберётся в носовые пазухи и горло.)

7) Повышайте иммунитет! Купите поливитаминный комплекс, лучше питайтесь, пейте полезные настойки - например эхинацею.

Надеюсь мои советы помогли. Всем здоровья!!

Юлия Ф.
#164

...Я тоже долгое время мучилась с ушами ( то заложенность была, то текло и постоянно чесались). К врачу не ходила, "лечилась" самостоятельно (то перекисью, то борным спиртом, то р-ром Хлоргексидина, то мазью Кандид смазывала ), но результата никакого..... В поликлинике к Лору попасть просто невозможно (то талончиков нет, то на больничном)....Пошла в платный кабинет и врач однозначно сказал, что это грибок.Он вымыл всё из ушей и долго мазал чем-то в носу (ощущение не из приятных), но сказал что это обязательно нужно сделать (может и там грибок живёт?)

Его назначение: курс 10дней

1) капли Кандибиотик (194руб.) - по 3капли 3 раза в день

2) крем Кандидерм (384руб.) - 2раза в день (утром и вечером)

3) р-р Диоксидина ( 1 ампула -10мл) - по 2капли каждые 3-4 часа (цену не знаю, врач дал "из своих запасов")...

4) через 2недели - на "контрольный" осмотр к врачу

.........

Сегодня 2 день лечения....Результат почувствовала ....Может быть и временный эффект, но надеюсь, что поможет....По результатам лечения - отпишусь.

.....

...P.S......Первое, что спросил у меня врач: есть ли домашние животные (у меня есть - 2 кошки)...может этот грибок от животных разводиться?

Гость
#165
Светлана

Лично мне, перекись посоветовала сама ЛОР-врач, сначала закапать перекись, а потом жгутик с Нитрофунгином.Вечерами смазывать Кандидом.

ЛОР назначил абсолютно такую же схему лечения, не помогло

апро
#166

дааааааааа

Гость
#167

Верный способ лишиться слуха.

перикиси. работает на ура )))

так ещё и ущные пробочки вымывают, так как сера растворяется в

канада
#168

Лишай несомненно можно вывести с ябл.уксусом. А вот грибок надо попробовать.Потом поделюсь.

Гость
#169

лечение грипка в ухе

светлана
#170

не скребок, а соскоб))) и то не всегда выявляют грибок. а он есть, особенно тогда.когда по утрам течёт из уха, боли внутри головы. а врачи ни фига не находят. снаружи смотрят-НИЧЕГО не видят, говорят, идеальные ухи))) а диагностика по вегетптивно-резонансному тысту выявила. и оч нехорошие вещи выявила. быди уже непрекращающиеся головные воспалительные боль, даже мозговые оболочки воспалены, сделала врач шарики, заряженные противогрибковыми частотами. стала чиститься лимфа,голова за тр недели болела всего два раза. и то без таблеток прошла. потом стала она внутривенно колоть панавир. вообще легче стало! а сейчас будет лимфотропно антибиотики плюс противогрибковая терапия, так у меня судороги прошли, почти перестали кости-суставы болеть, головная боль вааще не двёт о себе знать, даже на смену погоды,когда у всех раскалывается, все спать хотят, а я борзенькая!!вот, впервые в жизни мне такая врач попалась.которая слышит меня. всё видит, знает, с чего надо начинать удаление причины, и не вертит пальцем у виска! если чего-это москва. мой телефон 8-903-730-01-05. это не реклама, а желание помочь людям.которые. как я, отчаялись и думают.что всё, просто доживают с головными болями

юрий
#171
светлана

не скребок, а соскоб))) и то не всегда выявляют грибок. а он есть, особенно тогда.когда по утрам течёт из уха, боли внутри головы. а врачи ни фига не находят. снаружи смотрят-НИЧЕГО не видят, говорят, идеальные ухи))) а диагностика по вегетптивно-резонансному тысту выявила. и оч нехорошие вещи выявила. быди уже непрекращающиеся головные воспалительные боль, даже мозговые оболочки воспалены, сделала врач шарики, заряженные противогрибковыми частотами. стала чиститься лимфа,голова за тр недели болела всего два раза. и то без таблеток прошла. потом стала она внутривенно колоть панавир. вообще легче стало! а сейчас будет лимфотропно антибиотики плюс противогрибковая терапия, так у меня судороги прошли, почти перестали кости-суставы болеть, головная боль вааще не двёт о себе знать, даже на смену погоды,когда у всех раскалывается, все спать хотят, а я борзенькая!!вот, впервые в жизни мне такая врач попалась.которая слышит меня. всё видит, знает, с чего надо начинать удаление причины, и не вертит пальцем у виска! если чего-это москва. мой телефон 8-903-730-01-05. это не реклама, а желание помочь людям.которые. как я, отчаялись и думают.что всё, просто доживают с головными болями

Здравствуйте! Хорошо у вас врачи грамотные ,а у нас нет и уже третью неделю улутшений нет.

Владимир
#172

У меня такая проблема была 5 лет, врачи толком ничего не могли сделать. Одна знакомая посоветовала промыть перекисью и закапать пеницилином, попутно принимал пивные дрожди, капал 2 недели и уже 2 года никаких проблем.

гулшаной
#173

у моей дочири внутренний грибок мы не можем вылечить ее осмотрели около 5 врачей все они предписали разные лекарство но не один из них не помогает ухо чешитса всю ноч к утру болячки так уже длитса 6 лет я уже не знаю как лечить

Анна
#174

у самой такая проблема, сходила к врачу, он сказал капать борным спиртом по 4 капли 3 раза в день и мазь Тридерм. лечиться 2 недели. и не есть сахара с белым хлебом, ничего мучного. Сказал, что если не пройдёт через 2 недели зуд, значит нужно обследоваться - может быть проблема с печенью или тонкой кишкой.

Ольга
#175
Гость

пробывала я и луком и все выше нап. припараты ни чего не помогает

здравству попробуйте еще тридерм от фирмы ( шеринг-плау) я 2 месяца мучалась а за 3 дня с помощью тридерм я избавилась от грибка

Гость
#176
Юрий

Кандибиотик 3 капли 3-4 раза в день, или Нитрофунгин примерно так же

а вот мне он не помог

Гость
#177

На врачей надежды никакой!!! Ходила,ходила... Чего только не выписывали!!! Ничего не помогает! Сами сказали-пробуйте народными средствами....

Наташа
#178

У меня грибок уже около 20 лет после отита.Испытала множество препаратов,но самым эфективным для меня оказалась мазь Тридерм.Но окончательно эта болезнь не покидает,как только приходится пить антибиотики ,сразу появляется грибок.

Гоар
#179

кажди день можно насипать перекис в уху при забаливанем грибок ушей

Ира.
#180
Юрий

Кандибиотик 3 капли 3-4 раза в день, или Нитрофунгин примерно так же

Да,Кандибиотик хорошо помогает.

Ира.
#181
Ира.

Да,Кандибиотик хорошо помогает.

Мне Кандибиотик помог,но ненадолго.Потом опять начинается то же самое.

Светлана
#182

Уважаемая Ann! Напишите, пожалуйста, к какому врачу вы обращались в Питере по поводу излечения ушного грибка. Очень нужно!

Катрин
#183

Два дня назад закончила лечение ребята я вам точно говорю от грибка в ухе поможет Экзо

дерил

Гость
#184
Светлана

Уважаемая Ann! Напишите, пожалуйста, к какому врачу вы обращались в Питере по поводу излечения ушного грибка. Очень нужно!

. Светлана, если вам не трудно, поделитесь пожалуйста адресом питерского врача, который вы просили у Ann (если конечно она его вам дала).

Катюшка
#185

А у меня не было ни зуда,ни выделений из уха,просто заложило ухо.Пошла к врачу,сделали промывание,ничего не вышло.Врач сказала,что похоже на грибок.Выписала капли Кандибиотик и мазь Вишневского.Пришла через 2 дня на повторное обследование,опять промыли,ничего.Тогда врач попыталась почистить ухо,наковыряла до крови.лечение оставила то же.Теперь опять идти на прием,а я уже боюсь,что опять ковырять там начнет.До этого ухо не болело,теперь побаливает.

Гость
#186

феном высушивайте его моя знакомая так от него избавилась , потому что грибок просто ненавидит сухость ,а вот влага его любимая среда обитания

Катрин
#187

Всем привет! Хочу посоветовать вам реальное средство Экзодерил - закапывать на ночь примерно по 3 капли (я делала- это пипеткой,чтобы попало поглубже) минут 15 лежать на этом боку. Примерно от 3 до 5 дней и все хорошо.

Помогает точно - сама лечилась.

Gukov
#188
мила

не ищите советов, а идите к врачу.У каждого может быть разного вида грибок. Не нравиться врач идите к другому, а с самолечением можно остаться глухой. Потом будете жалеть, что слушали разные мнения не специалистов.Моя соседка ходила к врачу 8 месяцев и она вылечила грибок. каждую неделю она ей чистила вакуумом, закладывала мазь, а потом через сутки она смазывала в течении недели другим лекарством и так постоянно, пока не исчезло .Но все таки врач сказала, чтоб даже в душе пользоваться защитными вставками для ушей во избежания влаги, потому что именно она провоцирует.тоесть вообще влага, так что никаких закапываний и мытья.

Конечно же надо обращаться ко врачам. А что делать, если зачастую нет такой возможности или врач не хочет помочь? Моей маме 86 и к ней уже больше недели не дождемся врача, а сама она не может дойти до пол-ки. Вот поэтому и приходится заниматься самолечением. Спасибо, что есть форумы и происходят обсуждения. Я сама поняла, что у нее грибок в ухе, течет с него. Очень жалуется на ухо. Пробовала тампон с Экзодерилом. Помогает. Терапевт назначила флюкостат- 150 мг, 2 дня. Потом мама сварила себе молочный суп, она вообще любитель молока. И у нее опять все началось с ухом. Значит молоко нельзя в таких случаях употреблять.

эсса
#189
Людмила Шишова

У меня тоже проблема -грибок в ушах. Не могоу вылечить. Грибок образовался после промывания ушей. Вы не указали , чем лечил Вас Питерский врач.Подскажите , пожалуйста,

Все она написала, смотри ниже=)

Ann | 24.02.2011, 17:22:39 [3379699328] Ann

А рецепт простой: 3 дня на ночь промывать ухо водкой (хорошей водкой) с помощью специального шприца для промывания и над какой нибудь емкостью, а затем смазать Triderm мазью с помощью палочек с ватками которые продаются в магазинах, а по утрам мазать только этой мазью и еще два дня продолжать мазать утром и вечером.

Гость
#190

мне врач назначил кандибиотик неделю 3,4капли 3раза в день,а перед этим нитрофургином промазать уши.возьмите спичку и ватку стерильную наматать на спичку,обмакнуть и хорошенько промазать.5дней потом ничем не мазать и через неделю нитрофургином делать тоже самое что выше.и еще не пользуйтесь вы палочками ватными они не пойми с чего сделаны,только ваткой и спичкой.:-)

эсса
#191
Катрин

Всем привет! Хочу посоветовать вам реальное средство Экзодерил - закапывать на ночь примерно по 3 капли (я делала- это пипеткой,чтобы попало поглубже) минут 15 лежать на этом боку. Примерно от 3 до 5 дней и все хорошо.

Помогает точно - сама лечилась.

А мне он помог, но временно. Как бросила капать уши, так все вернулось.

Гость
#192

Мне лор промыл борным спиртом и назначил кандибиотик, капли через 2 дня все прошло!

Гость
#193

Переболел в очередной раз отитом, думал, что это из-за того, что сильно снижен иммунитет, но ЛОР сказал, что в ухе грибок, скорее всего, и прописал Экзодерил-крем. Помимо него еще начал пить иммуномодулятор Рибомунил. Мазал месяц, вчера вот снова начался зуд и по утрам одно ухо заложено... Накупил сегодня всего в аптеке: Кандибиотик, Тридерм, Нитрофунгин, раствор Фукорцин, раствор Экзодерил, Перекись водорода 3 % и Флуцинар... Пока обработал перекисью и намазал Тридермом (не хочу пока в ухо ничего закапывать, боюсь, что спровоцирует отит или еще чего похуже), ухо, которое закладывает по утрам, сейчас горит, посмотрим, будет ли положительный результат от одного лишь Тридерма (все-таки почти 600 рублей стоит)...

Гость
#194
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как грибок в ушах. Не могу вылечиться от этого уже довольно долго, перепробовала много различных препаратов -ничего не помогает! Очень жду советов от тех, кто смог справиться с этим!!!

Татьяна
#195

Вчера узнала,что у меня грибок в ушах.Врач выписала :1.Итрунгар,100мг-15капсул по 2капс. в день после еды,7дней,последнюю15капс. выпить на 14-й день.,2.Р-р Экзодерила по 6 кап.1р/день-1месяц.,3.Фексофаст 120мг-1табл. на ночь,20дней.,4.3%борный спирт-туалет ушей.На приёме у врача промыли ухо-вылетала плесень.Никогда не слышала о таком грибке.Будем лечиться.Эти лекарства стоят 214грн=почти26$. Желаю всем полного выздоровления

тома
#196
Мухи

Ложитесь на бок, заливаете в ухо перикись водорода (ваткой выжимаете) и лежите-ждете минут 5-10 пока она пенится в ухе. Потом или спрынцовкой промыть или вытереть палочками. Я вроде промывала... Короче, через 3-4 раза применения должно пройти.

тома
#197

Такая процедура хороша при серных пробках, а не грибка в ушах. Кстати при пробках перекись водорода очень хорошо помогает, а для грибка можно использовать препарат НИТРОФУНГИН или КЛОТРИМАЗОЛ, а вообще лучше сходите к врачу , вам возьмут мазок определят какой вид грибка, и назначат лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lili
#198

Обострения бывают чаще в начале весны, когда ослаблен иммунитет, сказала врач. Я перекисью усугубила ситуацию, не советую. Ее можно принимать на ранних стадиях, просто чистить. У меня после перекиси ухо потекло и стало закладывать, пришлось обращаться за помощью. Врач назначил утром-вечером борный спирт 3% (тампончики на час), таблетки нистатина 3 раза в день, противоаллергические на ночь, капли противогрибковые в ухо и в нос сосудосужающие. Через дня 2 стало полегче, но, через 2 недели, чувствую, что окончательно не избавилась. Добавили "тяжелую" артилерию - капли Кандибиотик, и взяли анализ. Жду результат. Хочется избавится. От котов не передается, бывает связь с сахарным диабетом, заболеваниями печени. Болезнь пловцов. Вот такую инфу собрала. Удачи страждущим!

Гость
#199

ап

Ирина
#200

Срадала отомикозом месяц, только недавно вылечилась. Походы к ЛОРу в течении этого времени результата не принесли. Вылечила так: промыла ухо, выпила таблетку Флуконазола и три таблетки Итракона в течении дня, и все это время сразу после промытия уха делала турунды с Экзодерилом, по 5-6 раз в день. Засовывала их очень глубоко до самого упора. И не вынимала турунду до введения следующей. Потом сократила до 2-3 в день. Сейчас все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу)