Гость
Статьи
Директор недовольна …

Директор недовольна моим длительным больничным

Прошу помощи. После стационара меня направили на МСЭК. Это означает, что выписывают с открытым больничным, далее в течение 4-х месяцев находишься на больничном амбулаторно при поликлингике, после чего посылают на комиссию по присвоению группы инвалидности. Но суть в том, что комиссия группу дает очень неохотно, часто ее занижает. Я не хочу говорить на работе, что нахожусь на больничном из-за направления на МСЭК. Сначала я хотела ходить на работу постоянно, но после того, как получила в свой адрес подозрительные вопросы - а чем это она больна, что ходит на работу, стала выходить на работу на несколько часов в день, чтобы работа не копилась. Да и находясь на больничном, в поликлинике гоняют по врачам. Директрисса ко мне вечно цепляется. Я часто "получаю" ни за что. А высказать ей, что я была права, а не она, и наезд несправедливый, не позволяет субординация. Мне передали , что она очень недовольна моим длительным больничным. Я пока нахожусь на больничном около месяца. Нужно еще3 месяца пробыть, прежде чем будет комиссия. Сказать честно про МСЭК не могу и не хочу. Она недоброжелательный и завистливый человек. И это при том, что з/п у нее как минимум в 10 раз больше. Не знаю, чему завидовать, но она находит (знаю по случаям сдругими людьми). Посовейтуйте, что можно придумать, почему я нахожусь долго на больничном. Конечно, я могу закрыть больничный, чтобы не злить ее, тогда я не попаду на МСЭК.

Seagull
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Как ни печально, но ни одному руководителю не понравится неработающий, а постоянно болеющий сотрудник. И никто не обязан вас понимать. С нее в свою очередь тоже спрашивает начальство. Если у вас есть возможность увольняйтесь, только так сбережете свои нервы.

А по поводу зависти - смешно, на форуме любое плохое отношение к себе считают завистью. Завидовать больному человеку - это у вас воспаленная фантазия, причем, очень глупая. Это вы ей завидуете, вон у вас сколько желчи, когда говорите о ее зарплате. Желаю здоровья.

Ната
#3

Это надо прежде всего Вам. вот и делайте так , как считаете нужным!!! Я отработав 8 лет без больничного попала в больницу и после несложной казалось бы операции у меня начались большие проблемы. И я сразу стала самая плохая!!! 9 месяцев я пробыла на больничном и что только не выслушала! Я пожалела , что больничный взяла не сразу, отношения-то были хорошими. В результате я ушла и не жалею. Уже много лет прошло, я успешно работаю, нигде не пересекаемся, хотя по роду деятельности это возможно, но никак человек успокоится не может! Хотя сейчас мне глубоко без разницы

Абрикос
#4

Что такое МСЭК?

#5

да никто из начальников таких не любит. Я на курсах с работы была 3 мес. Так блин на работу вызывали. хотя тоже не имели никакого права!

Seagull
#6

Девочки, спасибо, что откликнулись. Спасибо за понимание.

Света, вам тоже спасибо. Когда говорю о зависти, имею в виду конкретные случаи с ее подчиненными. Не имела в виду, что она завидует моему больному положению, а только то, что при группе положена дотация. Поверьте, если говорю о зависти, значит, есть основание и были случаи. Не хочу просто сейчас об этом говорить. Спасибо за пожелание здоровье. Оно мне очень нужно.

Ситуацию пока разрулила. Договорились, что буду работать как обычно, но отпрашиваться, когда нужно.

Seagull
#7

Ната, сочувствую вам от всего сердца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#8

Спасибо, но это было давно. Пережила и сейчас уже все нормально, но было конечно очень сложно морально и несколько обидно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: