Гость
Статьи
Герпес на губе!Нужно …

Герпес на губе!Нужно СРОЧНО вылечить!

Девочки!Через 2 дня пресс-конференция, я там докладчик, а уже чувствую, как у меня ЭТА ***** проклёвывается на губе, уже и бугриться начала...подскажите что-нибудь супер-эффективное, чтобы через 2 дня …

Ксюня
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Но еще важно не выходить из дома, если рядом беременные бегите от них со своим герпесом, т, к. инфекция перейдет на ребенка и может родиться больной ребенок.

Гость
#55

Ацикловиром мазать

Гость
#56

Фенистил пенцивир помогает

Гость
#57

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

*****************************************************************

ГаЛина.
#58

Летом сушим корки арбуза.При герпесе на губе или стоматите у детей сжигаем корочку арбуза и этим пеплом обрабатываем герпес,предварительно смочи (оближи)губы,чтобы пепел прилип.Будет очень щипать,но быстро идёт заживление.

Гусь
#59

Надо говном коровим мазать

Татьяна
#60

попробуйте какосовае масло лично мне помогло я сейчас часто им пользуюсь, мазью долго будет проходить, а вот кокосовым маслом у меня дня три и все пропадает.

Аня
#61

Ан

юля
#62

У меня ээтот герпес с детцтва но щас я беремена у меня появился на первых сроках но избавилась я от него за неделю сейчас у меня 33 недели он опять появился вот раньше мне помогал тетрациклин глазная мазь.авот ацикловир мне еще хуже делал не знаю почему что мне щас делать он у меня 4 день помогите

Гость
#63

Я лечу свой герпис за один Валогардом, только его не везде можно найти, приходиться заказывать в аптеке, но он очень действенный и никакой другой мне не помогает (( 4 таблетки утром и 4 вечером и герписа нет ещё 9-12 месяцев

Мария
#64

Самое лучшее средство от герпеса это старинная добрая мазь звездочка, день- два, и герпеса как не бывало. Испробовала на себе.

Сергей
#65

не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные 70% живицей кедровой ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения 20 - 25 минут. Через несколько часов процедуру нужно повторить. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки. Взято с daralt narod ru , Вконтакте zhivitsa_kedra

Sarah
#66

Здравствуй,
Меня зовут Сара Anik, полгода назад у меня был секс с третьим парнем в моей жизни, которого я собирался жениться, и теперь у меня есть герпес. Я не мог поверить своим глазам, потому что он не был случайный парень, он шкаф парень, которого я имел в качестве друга, но это был бесконечный кошмар с тех пор. Я всегда верил в Бога и попросили у него прощения, который иронично.
Я чувствовал себя убиваю себя с научены имея мужа и семью будет достаточно сложно, и я чувствовал, что я на самом деле не в комнате, когда люди говорят. Я не знал, что делать, и довольно много плакать и молиться каждый день за помощью к Богу и, глядя на мою семью с такой любовью и чувством, что я разочаровал их, даже если они не знают. Пока Бог не приведет меня к ДР. РЕШЕНИЕ онлайн, который обещал помочь мне вылечить мою болезнь через травников. Сначала я не поверил ему, но, к моему величайшему удивлению я был вылечен полностью травников, которые врач также подтвердил, что я был излечен. Особая благодарность DR. РЕШЕНИЕ.
Не препятствовать, потому что он, что сделал это для меня также будет делать это для вас, и вы можете связаться с ним через его электронный адрес solutionhealinghome@gmail.com~~HEAD=pobj или позвонить ему на его номер мобильного телефона +2348077683109.

Sabina
#68

Вылез герпес..Обрабатываю ацикловиром и выпила три таблетки ацикловира по 400 мг..Очень надеюсь,что до утра отойдёт (((

Юлия
#69
Гость

ацикловир мазь и таблетки пить, мазью постоянно мазать, чтобы весь день была на губе

светлана

можно еще лечить герпес так: нужно сжечь бумажку, можно тетрадный листок, и тем, что остается от сгоревшей бумаги, что такое желтое, (но не сажа), этой желтой массой, пока она теплая, еще не застыла, мазать герпес, это очень хорошо помогает

Юлия
#70

А вот я лично вылечила простой гигиенической помадой за две недели

Кр
#71
гость

берешь борный спирт, или лучше йод, наматываешь на спичку столько ватки сколько у тебя ранка, и прижигаешь, т.е. держишь очень долго пока не образуется корочка, больно конесно, но эффективно, на следующий день заживает, а на второй просто остается чуть розовенький след, который не видно))))) проверенно не однократно, и не только на себе))) кстати чем меньше тем быстрее пройдет)))

Это точно эффективно? То мне срочно надо убрать герпес!!

Татьяна
#72

Могу поделиться собственным опытом, у меня герпес на губах был, и как только холодает по нескольку раз. Что только не пила и не мазала, но лучше лаеннека, ничего нет! Прокололи в качестве иммуностимулятора и для профилактики. Уже осень и зима следом, а у меня ни разу с весны герпес не выскочил, да и при таком холодном лете я ни разу не простудилась, хоть и работала на улице почти весь сезон и в любую погоду.

Игорь Василенко
#73

Герпес на губах нельзя считать безобидной болячкой. Вирус герпеса с губ руками нечаянно можно перенести на глаза или гениталии с возможностью получить глазной или генитальный герпес. Поэтому герпес на губах недостаточно лечить, а нужно не допускать его рецидивы.
Народная медицина издавна применяет чеснок для лечения герпеса на губах. Но мало кто знает, что профилактическое применение чеснока позволяет предотвращать его рецидивы.
Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше применять настойку чеснока на спирту (на водке). Удобно использовать пузырек от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.
На пузырек 30 мл требуется 4 дольки чеснока, на 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице; сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до его объема. Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.

Применять можно сразу. Для применения пузырек открыть; пальцем зажать его горлышко; взболтать и тем, что осталось на пальце (а это 1-2 капли жидкости) смочить места высыпания герпеса на губах. Выждать 2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.
В нескольких каплях настойки содержится микроскопическое количество чеснока, не вызывающее сильного жжения губ. Нет и запаха чеснока.

Для лечения высыпаний и при появлении признаков начала рецидива герпеса (появляется легкое покалывание или зуд) процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.
При отсутствии проявлений герпеса ЕЖЕДНЕВНО проводить не менее 3-х процедур в день (от 3 до 6 процедур).
Вот так просто можно избавиться от рецидивов герпеса на губах без побочных эффектов, что особенно важно для беременных и кормящих грудью женщин.

Гость
#73
Гость

Очень помогает (Сера из ушей)))))проходит через 1-2 дня.

Как раз когда только чувствуешь, что эта гадость на губах проклёвывается, надо серой мазать периодически. Сначала думала какая ж это гадость, НО на следующее утро уже от герпеса и слкд простыл

Гость
#73

Nearly 90 percent of the popular gets at least one cold sore in a lifetime.
Так что нечего так волноваться. Просто подождите недельку и все пройдет!

Гость
#73
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

*****************************************************************

здравствуйте мучаюсь герписом уже год высыпание каждую неделю что делать чем лечить

193683
#73
настя

1.Волавир 1т. 2 раза в день (5 дней) потом 1т. в день (3 дня)

2.Циклоферон 4т.в день( 1 2 4 6 8 12 16 21 день)

3.имуновит С 2т. 3раза в день (5 дней)

4.лимфомиазот heel 15 капель 2 раза в день до еды за 15мин (1 флакон)

Настя, спасибо за совет!!!Не могу найти имуновит С! Мне помогло!!!!

Юлия
#73

ацикловир в помощь!

Гость
#74
Гость

а я мажу средством от прыщей зинеритом, там мощный антибиотик, отлично помогает, мажу целый день, как поем, сверху ацикловиром, чтоб губы не трескались, за день проходит

Антибиотик не в тему(герпес это вирус, и поможет только противовирусное)

Кристина
#75

Зима пора герпесов для меня, да и не только зима. Сразу, как только холодать начинает, он тут как тут. Ох как же меня это раздражает. Особенно любит он вылезать перед важными событиями. Прям наказание какое-то. У меня давно хроническая стадия. Чем я только не лечила. Все мази, крема, все, что есть от герпеса, я перепробовала. Проходит то он быстро от комплексного лечения, но потом появляется снова. А хотелось бы, чтобы он вскакивал реже и не так заметно, как он пестрит на губах. Но я нашла решение!!И я тааак этому рада! В аптеке фармацевт посоветовала приобрести с кремом Ацикловир препарат Тилорам. И все, кстати, одной фармкомпании. Тилорам препарат широкого спектра действия, помогает от различных болезней. Так вот, применяла я его все шесть дней, по одной таблетке в день. И мазала кремом Ацикловир. Герпес проходить начал уже через день. Подсыхать и даже не было никаких неприятных ощущений на губе, как обычно бывают. В комплексе это просто лучшее, чем я лечилась. До сих пор радуюсь. Обычно герпес у меня появлялся1-2 раза каждые два месяца, уже прошло 3 и ничего тьфу тьфу. По цене- где то 550 рублей, не помню точно, но я покупала не в самой дешевой аптеке Москвы. Побочных нет, а для меня это тоже важно.

Ася
#76

К сожалению, мне не повезло и у меня герпес в хронической стадии, вылечить его навсегда невозможно и как только холода, он тут как тут. Очень это бесит, но радует, что я все-таки нашла идеальный тандем по быстрому его устранению. Подруга посоветовала мне препарат Тилорам, который ну очень эффективно борется с ним. Плюс я мажу мазью Ацикловир. Все от одного производителя. 2-3 дня и герпеса след простыл. Получается, что мазь подсушивает, а Тилорам лечит изнутри. Таблетки я принимаю от герпеса по одной в день пару дней и потом через день еще несколько дней, т.е. по сути очень легкий курс лечения, без заморочек и без побочных. А еще Тилорам помогает при лечении простудных вирусных заболеваний и упаковки разные, от 6 таблеток и выше, очень удобно, если кому нужно больше или меньше.

Олеся
#77

Невозможно за раз избавиться от самой проблемы. Он уже с вами. Нужно лечить его долго. Могу порекомендовать иммустил - через несколько курсов уже был виден эффект. После переохлождений не выскакивает ничего и могу спокойно жить))Советую)

Гость
#78
Гость

во-во, герпес как раз активизируется от переохлаждения. Такая красота неземная наступит.

Да что советуют кошмар ))

Гость
#79
Юлия

А вот я лично вылечила простой гигиенической помадой за две недели

За две недели и без лечения пройдёт.

Гость
#85
Гость

Но еще важно не выходить из дома, если рядом беременные бегите от них со своим герпесом, т, к. инфекция перейдет на ребенка и может родиться больной ребенок.

Ну что за бред

Гость
#86
Форсунка

сразу или зовираксом или ацикловиром и ничего не будет

А если уже ранка большая , у меня вылез он резко я даже не поняла и сразу пузырьками , теперь незнаю что делать . Уже 2 день мажу ацикловиром но пока все так же даже такое чувство что больше стал

Гость
#87
Lana

в России есть хорошая мазь-Панавир.Помогает.

Спасибо тебе, добрый человек! Никак не могла вспомнить название. Ещё из его плюсов то, что он почти прозрачный и удобно, если на работе

Гость
#88
Карина

Мне только масло чайного дерева помогает.

Расскажите как наносить и сколько?Первый раз слышу о таком.

Гость
#89

Мне очень помогает масло гомеопатическое Тамба, при первых признаках зуда -наношу ее на губу и при высыхании наношу снова и так постоянно на протяжении нескольких дней.в моем случае она прекрасно снимает зуд, болячка вообще не появляется и не распространяется на все губы.до этого пила и мазала Ацикловир-как мертвому припарка, разносило все губы и подбородок-просто ужас.

Гость
#90

Очень просто и быстро. Когда заметили зуд и покраснение на губе, берете кусочек ваты, намоченной в хлоргексидине (копеечное средство, есть в любой аптеке) и держите минут 5-7. После первого раза уже не будет пузырей и разрастания их по всей губе, желательно проделать так несколько раз в день. На этом месте образуется незначительное покраснение и жесткая корочка, которая не доставляет особых проблем. Сам делаю так после бритья, поскольку обычно герпес любит постоянное место на губе.

Гость
#91
Мы

давно было проверено многократно на себе пихтовое масло, как можно чаще, при первых же подозрениях - ничего не вылезет.

Да да да, мне тоже всегда помогает, это единственное средство.

Гость
#92
светлана

можно еще лечить герпес так: нужно сжечь бумажку, можно тетрадный листок, и тем, что остается от сгоревшей бумаги, что такое желтое, (но не сажа), этой желтой массой, пока она теплая, еще не застыла, мазать герпес, это очень хорошо помогает

Очень действенный метод, просто я жгла газету, именно ее мне рекомендовали

Гость
#93
Дорогая Лена

Вот знаете, у меня каждый раз разные средства срабатывают. Ацикловир мне больше, чем Зовиракс вроде помог. А может быть, это был эффект привыкания.Мне кажется, можно еще ацикловир внутрь попить. Из народных средств - зубная паста:) щиплет только сильно.

Люди лечатся получается даже не зная толком чем. Ацикловир и Зовиракс это одно и тоже. В Зовиракс активнодействущее вещество ацикловир, вы на тубу с мазью гляньте.

Гость
#94
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

*****************************************************************

У меня в 45 лет вскочил герпес. Раньше никогда не было, но дочка им болеет 10 лет. От чего он внезапно появился у меня?

Гость
#95
Гость

а я мажу средством от прыщей зинеритом, там мощный антибиотик, отлично помогает, мажу целый день, как поем, сверху ацикловиром, чтоб губы не трескались, за день проходит

Антибиотики на вирусы не действуют)) от слова совсем

Гость
#96
Луиза

Я вылечилась от герпеса раз и навсегда с помощью самой обычной помады вот этой:

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Хватит людей ***!Навсегда она помадой вылечила. Вирус этот не лечится ничем , а только подавляет я, он всегда в организме всю жизнь . И уж тем более помадами. Ахахааа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

у меня тоже такая проблема, вчера утром появилась, там внутри будто бы вода какая то, ацикловиром надо, вроде помогает, ибо Кокосовым маслом

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем