Гость
Статьи
режется зуб мудрости! …

режется зуб мудрости! страшная боль!!!

анальгин пью, гелем мажусь, содой полоскаю...больно, невыносимо. всё опухло:( что делать? у кого такое было? скажите, он долго резаться будет ? у меня уже 4-ый день, и с каждым днем всё больнее:((

Гость
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Саша
#301

Добрый день всем! Столкнулась с проблемой роста зуба мудрости, растёт полностью горизонтально и уже больной ( доктор сделал нарез, а операцию сделает только через 2 недели! Боюсь что больной зуб мне навредит за это время, т к гной иногда выделяется, скажите, кому нибудь делали такой большой перерыв между этими этапами и с чем это может быть связано?

Анна
#302

Я тоже кормящая мама и уже третий день я тоже мучаюсь этой болью. Вчера была у врача и он сказал что зуб почти прорезался и стоит правильно. Короче,просто ждать пока само пройдёт. Моё недосыпание и волнение сказывается малышу и он стал беспокойным. С ужасом гадаю сколько он может лезть. Подскажите у кого как было.

Ди
#303

У меня в 27 лет только стал 1 прорезаться. Это капец. Они обязательно все должны прорезаться? :'(

Полина
#304
Галка

Зуб мудрости рано или поздно сам выйдет. У меня лезли они долго, первый в 16, второй в 23,самый тяжелый период, он лез аж 1,5 или 2 месяца, короче невыносимо было даже просто сидеть, стоять, лежать. Все беспокоил меня. А стала мазать камистадом десну, так сразу же почувствовала долгожданное облегчения, причем надолго, хоть ПОЕСТЬ и ПОСПАТЬ можно было спокойно)

Мне не поиогает почему то ничего((( ноет вся челюсть,в 23 года лезет зуб мудрости. При этом я беременна на 5 месяце,таблетки не пью никакие. Зубные капли,полоскание содой,солью не помогает. Может еще что подскажите. Уже вешаюсь;(;(;(

Владимир
#305

Здравствуйте, сегодня утром проснулся опухла десна на месте мудрого зуба. Боль терпимая, образовался капюшон. Что делать что бы снизить боль? Не могу нормально есть. И долго ли он будет вылазить?

Мария
#306

Если опухает щека,болит челюсть,а зуб именно больше чешется,то значит нет особых проблем.Нужно чистить зубы,хорошо помогает полоскание ротокан диоротокан и гель метрогил Дента,из обезболивающих кетаноф,кеторолак.

Мария
#307

Если опухает щека,болит челюсть,а зуб именно больше чешется,то значит нет особых проблем.Нужно чистить зубы,хорошо помогает полоскание ротокан диоротокан и гель метрогил Дента,из обезболивающих кетаноф,кеторолак.

Кастиэль
#308

у меня вообще никакой боли при прорезывании зуба не было , да и вообще врач сказала, что можно и не удалять и сказала что это крайняя редкость

Ксюша
#309

У меня нижние зубы мудрости лезут пятый год. Лезут по немногу. Первый раз как лезли болели, но было терпимо и вылезли небольшие пенечки. А последний раз, когда лез левый зуб опухла десна и выделялся гной. Очень болел зуб, но я терпела, так как кормила ребенка. Сейчас, спустя больше чем пол года, начал довылезать правый зуб. Опухла щека, кажеться лимфоузел увеличился, очень болит зуб (три дня пила обезбалевающие). Сейчас пятый день терпимо на счет боли, щека немного спухла, но зуб так и не прорезал капюшен. По немногу гной выделяется. Полоскаю содой и солью. Ложу мазь Семеновой(домашняя); мед с корицой на ватку к десне, что бы гной вытягивал, а еще пихтовое масло прикладываю(оно еще боль снимает). Не знаю, когда уже они у меня окончательно вылезут😊. Всем здоровья!

Oleksiy
#310

Далб@ебки женского пола,чего вы тут пишите более 10 лет об одной и той же хуйне? Пи3дуйте к стоматолога,туiiые лyaрвы

Гость
#311

Я на 4 месяце беременности,ужасно мучалась 4 дня,резался левый нижний зуб мудро сти,сегодня мне его вырвали.Мой крик стоял на всю больницу, три укола обезболивания слабо помогли,врагу не поделаешь,какие муки я испытала сегодня,меня держали 2 врача,третий рвал зуб,ужас в общем..., поставили дренаж и прописали антибиотики.

Гость
#312
Anti

растворяйте пару таблеток фурацилина в воде и полоскайте, чтобы инфекцию убить и воспаление снять, мне еще мой стоматолог диоксициклин советовала попить. Вариант еще купить в аптеке анестетик (ледокаин) и капать на зуб, мне давало хотя бы возможность поесть.

Если совсем не выносимо, сходите к стоматологу он может сделать надрез десны.

Если капать лидокаин на зуб боль отступит хотя бы на час?

Гость
#313
Гость

мне всего 14 лет,, у меня уже этот зуб вылазит, с каждым днём всё больнее и больнее, десну резать боюсь (((

Резали мне десну, как по мне, то это ад в аду. Конечно прошло все через дней 4-5 и опухоль и боль, но прошёл год, так и опять лезет и предполагаю что опять нужен надрез. Не решаюсь.

Ольга
#314
Ana

У меня похожая ситуация. Немного вылез зуб мудрости и остановился. Недавно снова дал о себе знать - начал внезапно болеть и на следующее утро опухла щека и немного челюсть. Побежала к врачу, оказалось перикоронит (еще называется перикоронарит) (почитайте симптомы, может у кого-то какраз-таки эта проблема). Выписали Amoxicillin 500mg..теперь пью , потом буду удалять.. Эх :/

Если образовалась какая-либо опухоль, то это уже инфекция и тут главное не запускать иначе это перейдет на другие ткани вокруг в том числе и кость.

Я немогу это боль ада..... 3йдень у меня резко прорезается зуб мудрости!!!!!! Не сплю не ем, сижу на обезболивающием. Ибупрофен!!!! Фура целиком полоскаю-мирамистином брызг. Ромашкой полоскаю вообщем все чем могу. А боль совсем не сходит все сильнее и больше. К врачу пойду не буду так мучиться..... Пусть хоть чем то помогут.Невыносимо горло воспалилось:температура 38 и дёргается все лицо пульсиру ет!!!!!

Алексей
#315

Начала болеть десна ужасно,на следующий день показался зуб,было видно что ему не хватает места
Сейчас пойду к врачу...и всем советую
Боль глушил ромашкой и содой каждые 30-40 минут на протяжении дня. Одно полоскание 2-3 часа спокойствия

Гость
#316
Не хочу позоритсяя! Мне 10 лет!

мне 10 лет, я проснулась утром, а в низу 4 зуб болит да ещё и десна опухла ваще жуть! Я поела каши вроди боль пропала, всё начало проходить потехоньку!!!Но маме говорить не хочу! Скажите пожалуйста что это такое было???

Взять учебник русского языка и учить, учить, учить..

Белле
#317
автор

а долго всё это продолжаться будет?

на стену я пока еще не лезу, но боюсь, что если такими темпами будет усиливаться каждый день - то полезу...

десну резать боюсь:(

ледокаином пользуюсь.

Я вообще азвилела

Гость
#318

Добрый день)вот и меня такая проблема,лезит 8-ка с правой стороны,22 неделя беременности,болит ухо,напухли лимфо узлы,терпела 3 дня боль,почти не спала и не кушала,так как практически вся челюсть болела,пошла к стоматологу-хирургу,он мне сделал укол без адреналина,розрезал,почистил-там оказывается был гной,поставил дренаж,пришла домой выпила детский нурофен,сказал полоскать ромашкой и делать компрессы с гелем,надеюсь всё заживет..))

Гость
#319
валерия

вчера тоже офигивала от опухлости щеки. в итоге сьездила ко врачу. Десну срезали (капюшон). Прописали день холодное прикладывать. а на следующий день- катонал 4 табл и полоскать рот шалфеем и ромашкой, можно чаем.

как бы странно не звучало- вообще ничего не болит. припухлость спадает. Единственное- рот полностью открыть не могу.....хорошо, что срезали, иначе ждать, пока он сам прорежется или остатки пищи попадут-долго и больно.

У меня точно такая же история)))) начиталась здесь историй больше боялась)))) вчера в 5 сделали все, после того как наркоз отошёл не было никакой адской боли , больно было так же как и до стоматолога, а часам к 9 вообще болеть перестало, единственное рот полностью не открывается , но есть можно))))) т.ч. не бойтесь идите к врачу)))) а то не дай бог осложнение будет((( наркоз хорошо подействовал, вообще боли не чувствовала)

Гость
#320

У меня тоже лезет сверху. Болит. Есть не могу и рот широко открывать. И какое-то пятнышко как язвочка появилось. Сходила к стоматологу сказали просто зуб лезет. Полоскайте травами:ромашка или шалфей.
Только вот когда полоскаю эту язвочку дерёт прямо.

виктория
#321

У меня тоже такая проблема как и у всех,зуб мудрости.сходила сума есть не возможно боль ужасная.но советаю всем от боли мне хватала на целый день 1пакетика нимесила и жизнь прекрасна.конечно кушать больно но такой ужасной боли нет.дальше мне посоветовал зубной врач пить антибиотики линкомицил 2раза в день и подоскать зуб фурацилином сейчас уже 7день боли нет кушать конечно не могу но жить можно.полоскаю досих пор.

Настя
#322
Олька

у меня так было, аж 2 раза!страшная боль, опухоль и гной!оба нижних зуба мудрости так вылазили мучительно!нетяните, идите к врачу!Мне надрезали десна!так как зубы сами немогли вылезти и прорвать десно.могут неправильно сами вылезти или порвать десно сбоку.Я дотянула с визитом в больницу, когда от боли полезла на стену и даже в скорую звонила,чтобы укололи что-нибудь.вообщем бегом в больницу!Желаю удачи!через 3 дня после визита в больницу почти все зажило!

А вот я сходила к стоматологу сказал коронка почти вся на руже ничем помочь не могу мажь полоскай пей обезболивающее, как думаете она ещё долго будет так говорится вылезать наружу

Гостья
#323
Мышь линялая

Автор у вас зуб уже виден? Если виден, то он прорезался. Если не виден и все опухло, надо бы надрезать в больнице.

У меня также резался с дикой болью, десну рвал нещадно. Действительно от боли можно было на стенку лезть. Я растолкла таблетку стрептоцида, насыпала на зуб, марлечку сверху, прикусила и спокойно заснула ночью впервые за 4 дня.

Зуб виден, но болит ужасно, спать не могу! К врачу боюсь идти, мучаюсь 4 день 🤐😥😣

Гость
#324

Вчера чуть не сдох ночью, когда проснулся от боли в челюсти. Лез последний зуб мудрости 3-ий день. У меня ещё горло было м льно простужено, в общем был инфернальный п... Начитался тут доморощенных медиков из числа мокрощёлок и поехал в 4 ночи в аптеку круглосуточную. Взял пенталгин, фурацилин, Мирамистин. Всего на 600 с чем-то рублёв. В общем-то мне помогло. Значительно лучше. Зуб после пенталгин а почти не болит, горлу после фурацилина и Мирамистин а тоже легче. На зуб тоже прыскал Мирамистин. Держитесь, я с вами ! :)

Гость
#325

У меня зуб прорезался уже, но болит ужасно. Подскажите что делать

Allura
#326
Гость

4 :)))))) У меня зуб мудрости уже больше двух лет растет. То болит, аж на стену лезть охота (пользуюсь мазью для грудничков), то ничего... Сказали резать десну и выкорчевывать его, но не хочу, а но его в ж...

Этот человек в итоге умер и был удостоен премии Дарвина посмертно.

Гость
#327
Anti

долго, у меня когда как было, от 3 дней до 10.

Уменя уже 15 или 16 день болит но не только на стену но и на крышу лез если так пройдет и до небес думаю полезу .просто это зуб меня заживо ест

Кристина
#328

Лезет уже чуть ли не пол года ,постоянно мучает боль в дёснах и отдаёт в голову ,полоскаю содой и ромашкой ,временами проходит ,но потом опять начинает болеть ,десна сверху клочком лежит ,двигаю языком больно,скорее всего пойду ко врачу ,живу во Франции ,тут визит к стамотологу долгий ,ждать нужно очереди ,так что буду надеяться что попаду 😫😫😫

Гость
#329
Гость

чем снять боль? сода и соль не очень помогают)))

Положите фурацилина помогает я сейчас так и спосаюсь

Гость
#330

У меня сейчас такое , незнаю что делать

Гость
#331
валерия

вчера тоже офигивала от опухлости щеки. в итоге сьездила ко врачу. Десну срезали (капюшон). Прописали день холодное прикладывать. а на следующий день- катонал 4 табл и полоскать рот шалфеем и ромашкой, можно чаем.

как бы странно не звучало- вообще ничего не болит. припухлость спадает. Единственное- рот полностью открыть не могу.....хорошо, что срезали, иначе ждать, пока он сам прорежется или остатки пищи попадут-долго и больно.

Таблетки обезбаливающие очень помогают,действуют через 20 минут "дексонал". Тоже пошла в зубную,разрезали десну,вытек гной,промыли,отзодила от укола,боль невыносимая,плакала,орала,таблетки эти помогли только. А на след.день у меня опухла щека,я поехала в зубную,на перевязку,мне убрали пластины,еще раз промыли,сказали опухлость-это обычная реакция. Но что-то сегодня третий день,а она опухла еще больше,ночью вставала,дергала десна сильно. Вот думаю,что делать теперь. Врач говорит,что все нормально,так долдно быть.

#332

У всех по разному режутся.
У меня уже недели две режутся два. Болеть только пару дней назад начало, десна сбоку опухла немного. Улыбаться больно.
У мамы моей они очень долго прорезывались и болезненно. У брата то же самое.

Гость
#333

Зуб болит, просто ужас. Перед сном выпила кетонав, и встала в 2.30 ночи от боли в зубе. Обезболивающие закончились, что делать незнаю. Сам зуб на половину вылез, осталась задняя часть, так болит впервые..... Люди помогите

Гость
#334

Вся челюсь с левой нижней стороны будто бы онемела. Глотать слюну больно. Зуб виден едва ли. Боль адская. но пить обезболивающее принципиально не хочется. Видимо завтра к врачу...

Гость
#335
Владимир

Здравствуйте, сегодня утром проснулся опухла десна на месте мудрого зуба. Боль терпимая, образовался капюшон. Что делать что бы снизить боль? Не могу нормально есть. И долго ли он будет вылазить?

))) я тоже вчера проснулся от такого. Боль тоже терпимая. Десна опухла. А я не стал терпеть. Взял иглу, почистил ее, ну и проткнул десну. Сегодня никакой боли нет вообще. А зуб уже появился. Не знаю правильно ли я поступил . Но помогло.

Гость
#336
Гость

всем привет!вот вам еще история!6 месяцев рос зуб м.-наполовину вышел.сейчас 3 дня была температура 37.8-38.3 даже толком-то не сбивалась.ухо стреляло ,горло болело,лимфоузлы опухли болят ,вообщем вся левая сторона,голова ломит.не могла понять от чего вначале,вроде на улице 28 градусов жара,холодное не пила,вообще не выходила из дому.на 4 день температура спала до 36.8-37.1,уже встаю с кровати,тут и начала побаливать десна,короче опухать все что могло быть возле этого зуууууба,наконец -то дошло что почем!!!РАСТЕЕЕЕМ! побежала к стоматтологу сделали надрез.делается не больно под обезбаливающим,короче говоря отрезали капюшон, МЯЯЯСО ,в виде треугольника.Пришла домой заглянула в рот чуть не обалдела такой огромный как 2 других зуба,так еще и стоит не в ряд,а криво уходит куда-то в глубь в сторону щеки.сейчас наркоз отходит боль атомная рот открыть не могу поесть не могу,даже покурить(обычно меня ничто не останавливает,если хочу курить,даже температура),голова сейчас как тыква тяжелая и щаааа рванет!ничуть не жалею что сделали надрез.ток не знаю сколько будет еще болеть пока рана не затянеться?Народ СОВЕТ!:идите к врачу! и еще покушайте перед визитом к врачу или после надреза придете домой постарайтесь поесть(ну не сразу как кровь остановиться ,запечется) пока обезбаливающее действует.я пошла с утра не позавтракав, пришла есть не стала,хотя в принципе могла хоть кашу да заталкать,после обеда все разболелось и сейчас 5 ночи я до сих пор не могу поесть- рот не открывается,а если окрывается то точно до конца уже закрыть не могу ,короче пищу затолкнуть проблема,а разжевать уже нереально! есть хочется!!!p.s 8 зуб нижний левая сторона,всем здоровья и мне тожжжж

Отзовись

madam.madam
#337
Гость

Какие 4 дня, какой месяц! У меня зубы мудрости (нижние) сидят в десне, под капюшоном, уже 2-й год, и не думают вылезать!! Десна опухшая у меня уже год, болит, то более менее терпимо, то прямо ныть начинает сильно, правый зуб сильно давит изнутри. Между десной и 7-м зубом образовалась большая щель, где скапливается гной, если не чистить после каждого приема пищи.

Ходила к врачу 2 раза, она сказала, что зуб идет ровно и сам должен прорвать десну. Она сказала, зуб может и 2 года расти, и всю жизнь вообще, и никогда не вылезти. Никакого надреза делать не стала. И вот мучаюсь уже год. Но если десна сильнее будет болеть, обязательно сделаю надрез ((

Да удалите его уже , и не переживайте

Гость
#338

Может быть, он растёт неправильно, с налетом на соседние зубы. В таком случае нужно обратиться к стоматологу и сделать рентген

Александра
#339
Гость

Отзовись

Всем Привет. В пт заболел ужасно зуб. Обратилась в кабинет экстренней помощи, сделали надрез десны. Дырень там просто огромнейшая. В сб более менее все было терпимо. Но уже к вечеру рыдала и лезла на стены! Врачи выписали полоскать рот и антибиотик. Сегодня уже вт, а боли не выносимые, сижу на кетанове и лидокоине. Не кому не пожелаю такой адской боли. В рот смотреть страшно, я имею ввиду место где делали надрезы. Открыть особо не открывается. Глотать больно, боль пошла в ухо. От этого всего на языке уже тоже болячка, как и на щеке. От того что все опухло и натирает. Вчера была у врача, сказал ну что сделать, вот так вот будет все заживать. Мне кажется это никогда не закончится. Кто знает сколько ещё терпеть эти адские мучения?

Юлия
#340

Сейчас, 2.44 я лежу в постели и умираю от боли, всё началось так: Около года назад у меня стал болеть правая шестёрка, хотели пойти к врачу, но вроде прошло. И вот месяца 4 назад снова дикая боль пошли к врачу, сказала что с 6ой всё нормально и отправила на снимок, в итоге выяснилось что это режется 8ка. Врач сказала что если боль будет слишком сильной можно надрез сделать. Я собственно не боялась, но всё же решила путь сам вылазит. Примерно месяц назад он прорезался, но как бы смешно не было ушёл обратно под десну, и около двух дней назад это повторилось. Смешно, но мне не до шуток через 2 дня в лагерь, надрез точно уже не успеваем сделать, а болит жутко. Если кто знает подскажите что делать, парацетамол Цитрамон, анальгин уже не помогают. Жуткая боль

Гость
#341

Аааааааааа лезут сразу все четыре зуба мудрости, мне 35 лет!!!
Я сбежала от хирурга, который предложил сделать разрез!!!!!
Больно друзья мои вот уже неделю!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#342

Адская боль при жевании еды(((((((( десны болят беспощадно!!!!!!!

Гость
#343
Гость

Пойми в такой ситуации еще никто не обходился без хирурга. Это как мечтать на шестом месяце, что беременность сама рассосется и рожать не придется.

А раньше то как без хирургов обходились.

Гость
#344

У меня первый "мудрец" пошел когда мне за тридцатник было. Сейчас в 42 четвертый идет. Третий шел тяжко, стреляющие как током боли в висок и голову. Врачи не знали видимо что такое бывает при прорезывании, и удалили мне 7-ку, думая, что боль из-за нее. А сейчас та же боль с другой стороны, где идет четвертый по счету. В итоге мудрый стал на место семерки. Даже доктор их спутал.
И кстати зубы мудрости это привет от предков. Хорошая примета по ранешным временам. Считалось, что человек у которого нет ни одного зуба мудрости, не имеет Божия благословения.

Гость
#345
Не хочу позоритсяя! Мне 10 лет!

Ну может быть пойти к врачу!?

Конечно скажт маме и идите к врачу

Гость
#346
грейс

мне 11 лет у меня сразуже 4 зуба мудрости лезут что делать к врачуити бойусь и немогу больше терпеть

Скажи маме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tumaevaaa
#347
Гость

боль у меня уже как 4 дня! болит нижний зуб, а удалили вчера верхний тк щёку царапает! камистад не помогает! спать не могу боль отдаёт в голову и ухо! делаю примочки с облепиховым маслом!

Кеторол 2 таблетки за раз мне помогает.

Tumaevaaa
#348

3 зуба мудрости вылезли почти безболезненно ,а вот последний удивил. Опухоли не было, но десна болит ужасно, аж искры из глаз. Пила кетофрил , помогал мне спать и есть.

Зубик бобо
#349

Лезет восьмерка с левой стороны. Симптомы: опухший, воспалённый капюшон над зубом; боль в горле, сглатывать еду больно, да и воспалились гланды/миндалины с левой стороны, будто это ангина; лимофузел болит. Даже, внезапно, глаз левый припух на веке и чешется (спрашивается, а это зачем).
Была у стоматолога в муниципальной поликлинике, осмотр длился секунд 30:
- Что у вас?
- (описала симптомы)
- Не глядя понятно, что у вас восьмёрка лезет. Ну, давайте взглянем.
Не осматривал, буквально взгляд бросил и такой: «ну да, идите домой содой полоскать». На вопрос, а не разрЕзать ли десну (я вообще не против), ответил, все через это проходят и кышь отсюдыва вообще.
Ни снимка, ни проверки, а есть ли внутри гной или ещё какая хурма. Полощу, терплю и надеюсь, что стоматолог прав и хуже не станет :с
Сколько будет это длиться - единственный вопрос, который сейчас волнует.

Гость
#350
Зубик бобо

Лезет восьмерка с левой стороны. Симптомы: опухший, воспалённый капюшон над зубом; боль в горле, сглатывать еду больно, да и воспалились гланды/миндалины с левой стороны, будто это ангина; лимофузел болит. Даже, внезапно, глаз левый припух на веке и чешется (спрашивается, а это зачем).
Была у стоматолога в муниципальной поликлинике, осмотр длился секунд 30:
- Что у вас?
- (описала симптомы)
- Не глядя понятно, что у вас восьмёрка лезет. Ну, давайте взглянем.
Не осматривал, буквально взгляд бросил и такой: «ну да, идите домой содой полоскать». На вопрос, а не разрЕзать ли десну (я вообще не против), ответил, все через это проходят и кышь отсюдыва вообще.
Ни снимка, ни проверки, а есть ли внутри гной или ещё какая хурма. Полощу, терплю и надеюсь, что стоматолог прав и хуже не станет :с
Сколько будет это длиться - единственный вопрос, который сейчас волнует.

У меня длилось несколько лет, пока вылезли, на время прекращалось, и потом опять через несколько месяцев.