Гость
Статьи
вросший ноготь. стоит …

вросший ноготь. стоит ли делать операцию?

или она ничего не даст и удаленная часть ногтя опять вырастет?

***
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте под краешек ногтя подкладывать ватку.Иногда помогает.Ноготь начинает "выпрямляться".

Гость
#2

согласна с 1 гостем. я удаляла один ноготь раза 4!!

Тату
#3

в обычной больнице хирургическим путем вы будете удалять его до бесконечности. ищите клинику, где вросший ноготь удалают лазером!! там затрагивают и лунку, а значит ноготь после этого не растет. да и это намного менее болезненно, нежели обычным путем. знаю о чем говорю, сама намучалась.

Еленка
#4

Сейчас все в современных клиниках лечится без проблем... Вот на днях моя подруга в црч начала лечить ноготь - никаких операций, все намного проще, вставляются пластины сейчас какие-то, совершенно не больно. Можете сходить - у врача проконсультироваться, он раскажет более подробней.

Инна
#5

У меня мама с такой пластиной ходила, при обувании обуви дискомфорта не ощущаешь, резать ничего не надо, отсутствие хирургического вмешательства, ноготь сам постепенно корректируется и рецидивов нет. Это лучшее лечение на данный момент. А к кому именно из врачей ваша подруга ходит? Мама ходила к Ворожееву Михаилу Ивановичу. Автор, не надо удалять ноготь, это ничего не даст, только причинит адские мучения и ноготь в 70% случаев опять неправильно растет при удалении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленка
#6
Инна

У меня мама с такой пластиной ходила, при обувании обуви дискомфорта не ощущаешь, резать ничего не надо, отсутствие хирургического вмешательства, ноготь сам постепенно корректируется и рецидивов нет. Это лучшее лечение на данный момент. А к кому именно из врачей ваша подруга ходит? Мама ходила к Ворожееву Михаилу Ивановичу. Автор, не надо удалять ноготь, это ничего не даст, только причинит адские мучения и ноготь в 70% случаев опять неправильно растет при удалении.

Я не знаю, к кому именно, но ее все устраивает. Недавно на коррекцию туда ходила, ноготь не болит у нее уже, еще чуток походит, да снимут скоро ей эту пластину. Улучшения уже заметны реально, она даже лаком ноготь красить умудряется.