Гость
Статьи
Грибы! Ядовиты или …

Грибы! Ядовиты или нет?

Всем привет. Пошли в лесах грибы и очень много! Мы собираем по 15 белых и по 20 подберезовиках каждый день почти. Жарим, супы варим, морозим, сушим. Очень часто слышу, что грибы типа сейчас ядовитые после смога. Мы собираем в Подмосковье по южному направлению. У нас смог был от силы дня 3 и то с разбросами за все лето. Вы собираете грибы, едите х? У нас есть вся семья и дети 2 и 3 лет. В выгоревшем лесу почва токсична, соглашусь...А в тех лесах, где мало гари было, даю, все в порядке? вы как считаете? Тем более, такие дожди идут свежие!

автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну не выбрасывать же все то, что вы насушили, замариновали, заморозили ? ))

пинокио
#2

пока не схаваеш не узнаеш ядовиты ли они саветую угастить соседей...

-
#3

Почему токсична? Зола часто используется как удобрение. Не завод же с химикатами горел)))))

#4

Ахренеть. Где?! Где?! Сдавайте места!)

Добрая женщина
#5

Автор, и где это в этом году на юге МО грибы? Назови место, я тут поблизости, подъеду, тоже пособираю. А то знакомые грибники все жалуются, что нету ни хрена.

....
#6
Гость

Ахренеть. Где?! Где?! Сдавайте места!)

Подольский район) мне не жалко!

автор
#7

Ой, столько грибов в Подольском, Чеховском районах, все леса в грибах! Мы каждый день собираем много! вверху мой пост

Гость
#8

Мы на юго-востоке области - Воскресенск, Егорьевск. Много грибов, едим, пока никто не умер.

#9

Спасибо)

Гость
#10

Детям до 14 лет любые грибы противопоказаны.

Гость
#11

Грибы впитывают всю грязь.

Катя
#12
Гость

Детям до 14 лет любые грибы противопоказаны.

совсем что ли сбрендили?

Гость
#13
Катя

совсем что ли сбрендили?

Грибы считаются тяжелой пищей.Но вам же никто не указывает,как ,кого и чем кормить.Да и кто из нас сбрендил,тоже под вопросом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#14

я то же такое слышала. ведь грибы все в себя собирают как губка. мы лично не рискуем