Гость
Статьи
Глаза. Как им помочь? …

Глаза. Как им помочь? Целый день перед компьютером.

Зрение очень плохое (-12). Но работа связана с компом, целый день.
Поделитесь действенными методами поддержания глаз.
Может препараты какиею
Может упражнения.
может травки (промывания, примочки).
Информации вроде масса, но что реаьно помогает. Просто боюсь совсем глаза догробить. Уже думаю, может лучше работу поменять. Но я ничего иного делать просто не умею.
А кстати, может есть работы, где глаза поменьше напрягаются?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

автор, у вас инвалидность уже должна быть! И если вы проходили освидетельствование (оно проводится каждый год), то врачи, узнав, какой работой вы занимаетесь, запретили вам бы это делать. Вы дура, что ли?? У вас зрение на волоске висит, а вы еще что-то спращиваете! Ничего не поможет! Будет только дальше падать! Найдите себе работу администратора где-нибудь, и сидите клиентов принимайте, компьютер вам ПРОТИВОПАКАЗАН!!!!!!! Я знаю, о чем говорю, у самой -11.

#3
Катя

автор, у вас инвалидность уже должна быть! И если вы проходили освидетельствование (оно проводится каждый год), то врачи, узнав, какой работой вы занимаетесь, запретили вам бы это делать. Вы дура, что ли?? У вас зрение на волоске висит, а вы еще что-то спращиваете! Ничего не поможет! Будет только дальше падать! Найдите себе работу администратора где-нибудь, и сидите клиентов принимайте, компьютер вам ПРОТИВОПАКАЗАН!!!!!!! Я знаю, о чем говорю, у самой -11.

Чего тогда в нете сидишь? Тебе же противопоказан

автор
#4
Катя

автор, у вас инвалидность уже должна быть! И если вы проходили освидетельствование (оно проводится каждый год), то врачи, узнав, какой работой вы занимаетесь, запретили вам бы это делать. Вы дура, что ли?? У вас зрение на волоске висит, а вы еще что-то спращиваете! Ничего не поможет! Будет только дальше падать! Найдите себе работу администратора где-нибудь, и сидите клиентов принимайте, компьютер вам ПРОТИВОПАКАЗАН!!!!!!! Я знаю, о чем говорю, у самой -11.

Да нет, инвалидность мне никто не дал. "Вы же адаптировались. Зрение очками корректируется. У людей -25 бывает".

Зрение последние годы вроде сильно не падало. Без работы мне не прожить. Физически я тоже работать не смогу. А вся остальная работа - с компьютером. (Я экономист, тут еще масса таблиц мелких экселевских. Есть еще юридическое образование - но там зрение тоже нужно напрягать).

А каким администратором можно устроиться? Типа в парикмахерскую? (Туда вроде молодых красоток берут на телефон).

Катя
#5

3, ну не совсем же. Тем более, я не сижу, как автор, целыми днями.

4, ну, может, у вас еще нет необратимых изменений, и зрение очками корректируется. У меня тоже так было. И никто не дал мне совет - "береги зрение". Корректируется - и ладно. А потом все хуже и хуже было, дали инвалидность. Я работаю администратором в строительной фирме, принимаю клиентов, консультирую по услугам, советую, куда подойти. Работа с компом минимальная - только клиентов в базу забить, а так сижу, слушаю аудиокниги, музыку в наушниках включаю, и совершенно не напрягаюсь. Зарплата приличная ( но я не в Москве). Но решать, автор, вам.

автор
#6

Я тоже не в Москве.

Но приличные зарплаты с такой работой, как вы описываете, мне казалось не бывают.

Это типа администратора на продаже (установке) окон ПВХ? Заказ принять - рассказать - передать мастерам на исполнение. Может правда такую работу поискать.

Катя, как вы добились инвалидности? У нас даже с необратимыми изменениями (отслойка сетчатки и пр.) просто так (без взятки) не дают.

Или надо методично хадить к врачу раз по 10 в год, выпрашивать, чтобы пару раз в год ложиться в стационар.

Гы
#7

Интересно, кто то вам инвалидность дал? У меня -11 + астигматизм около 3. Никто вообще об этом не заикается. Была на этой неделе на обследовании в клинике Федорова - врач сказал, живите как живете, носите линзы-очки. Операцию можно сделать по имплантации факичной линзы, но это настоящая операция со всеми вытекающими.

Гы
#8

А работаю я в сфере айти, там вообще без компа никуда.

Гы
#9

А вы что-нбудь узнавали про возможность коррекции в вашем случае?

автор
#10

Про операцию? Врач говорит, что это операция относится к косметической. Соответственно - никто гарантий не дает, это раз.Типа в очках всю жизнь проходишь, а вот что будет после операции - никто не знает. И налоговая не возместит социальный вычет, это два.

Я вот пока хочу определиться с травками, препаратами и гимнастикой для глаз. В любом случае ведь это будет полезно.

А вариант с получением инвалидности пока не знаю как решить, хотя я очень боюсь , если вдруг что с очками, я на улице буду как слепой котенок. Даже на сотовом номер не набиру.

А с работой я бы с удовольствием поменяла на щадящую, но гдеж ее взять?

Гость
#11

скажите, пожалуйста, а астигматизм можно исправить?

Катя
#12

Астигматизм исправляется, это не миопия высокой степени с отслоением сетчатки и необратимыми изменениями на глазном дне (как у меня). Если у вас похожий диагноз, то инвалидность дадут, просто не туда обращаетесь. А зарплата у меня 25 тыс., мне вполне хватает, так как я молодая девушка, тут многие за 10 тысяч работают, так как опыта нет.

А что за косметическая операция, лазер, что ли?

гость
#13

косметической мой врач называет операцию по исправлению близорукости. Точнее, она официально считается косметической.

А куда "туда" нужно обращаться по поводу инвалидности?

Гы
#14

Странно, что она косметическая. Мне ее предлагают сделать по ОМС - вряд ли они косметическую оплачивают. Не лазер, а имплантацию факичной линзы.

Гы
#15
автор

Про операцию? Врач говорит, что это операция относится к косметической. Соответственно - никто гарантий не дает, это раз.Типа в очках всю жизнь проходишь, а вот что будет после операции - никто не знает. И налоговая не возместит социальный вычет, это два. Я вот пока хочу определиться с травками, препаратами и гимнастикой для глаз. В любом случае ведь это будет полезно. А вариант с получением инвалидности пока не знаю как решить, хотя я очень боюсь , если вдруг что с очками, я на улице буду как слепой котенок. Даже на сотовом номер не набиру. А с работой я бы с удовольствием поменяла на щадящую, но гдеж ее взять?

Автор, какой у вас диагноз? У меня вроде -11 зрение, но сотовый я легко могу набрать, просто близко к глазам подносить требуется.

Гы
#16

да, еще и астигматизм на 3 примерно.

Катя
#17

Тут я смотрю, у всех разные заболевания, поэтому, может, и инвалидность не дают. Лично я ничего не искала, меня врач чуть ли не за шкирку отправила проходить обследование. Значит, у вас еще более-менее ситуация, а вот когда может быть ухудшение - тогда и вас так потащат... за шкирку) Так что пока радуйтесь и берегите зрение, инвалидами стать все успеем.

Гы
#18

Катя, а сколько вам лет? Рожали уже? Если да - то как? За беременность ухудшения были в состоянии?

Катя
#19

24, еще не рожала. Рожать буду одного и кесаревым (без вариантов). Врач сказал, что беременность - большая нагрузка на организм и в том числе и на глаза. Полсрока буду лежать на сохранении (нагрузок не должно быть никаких). Конечно, можно родить и второго, но мало ли что... Лучше не рисковать, т.к. не известно, что после первой беременности будет.

Гы
#20

Ясно, Катя. Спасибо за ответ. Я примерно того же возраста, тоже не рожала. но планирую. Больше всего переживаю за глаза. И что ребенку это может передаться. А вы линзы носите или очки? Коррегируется зрение до какой степени?

Катя
#21

У меня миопия не врожденная, а приобретенная (упала с большой высоты), у родственников у всех отличное зрение, так что надеюсь, что ребенку моему повезет больше, чем мне... Буду выполнять все меры предосторожности, просто совсем без детей жизни не представляю. В планах свой и еще одного с мужем хотим взять из детдома. Ношу и линзы, и очки, но на улице в основном линзы. Зрение только немного корректируется, если учесть, что мои подруги тоже со слабым зрением надели очки и у них почти 100%, а я номер маршрутки только в нескольких метрах вижу, если не пригляжусь вовремя - мимо проедет) Вот так и живем.

Гы
#22

Сочувствую(( При этом очень хорошо понимаю. Но в вашем случае все-таки радует, что это не наследственное. У меня не знаю почему так получилось. У отца -4, у мамы -1,5. У брата родного -3,5. А у меня как стало падать, так к 10-11 годам стало -11. Делали склеропластику. С тех пор живу в линзах. Очки ношу редко, сейчас планирую в Германии заказать стекла цейссевские, может, стану носить очки тогда.

Гы
#23

Но даже с одинаковыми диоптриями все по-разному их ощущают. Моя лучшая подруга тоже с таким же зрением, как у меня, только астгматизм поменьше. Жалуется, что в темноте видит очень плохо даже в линзах. Я такого не ощущаю.

Катя
#24

Склеропластику тоже делали, и лазер. Но это так - для поддержания. Вы очки лучше почаще носите, а то если будете все время в линзах ходить, то повысится чувствительность роговицы, глаза будут чаще слезиться, и возможно, придется отказаться от линз( Я вот чередую - на работу в линзах, можно себе и макияж позволить, а дома в очках, пусть глаза отдыхают:)

Гы
#25

А лазер - укрепляли сетчатку? Мне еще не делали, но я планирую. Ее делают один раз или потом (например, в период беременности) нужно будет повторять?

Гы
#26

Знаю-знаю про линзы и что очки нужно носить. Но. к сожалению, сейчас у меня плохие очки, так что нужно делать новые. Я, кстати. часто делаю месяцные курсы закапывания тауфоном.

гость
#27

девочки, а препараты какие либо поддерживающие пьете (очанки всякие, черника форте , лецитин - еще может что кому помогает).

К гимнастикам для глаз как относитесь.

Я втртемноте, кстати, тоже хуже вижу даже в очках. А в сумерках совсем труба. Маршрутки это да... как я вас понимаю.

Катя, как вы искали работу с минимальной нагрузкой на глаза?

Я очень этой проблемой озаботилдась ибо глаза к вечеру лезут на лоб в прямом смысле. Куда бы мне податься ( образования юр. и экономическое - обе специальности, что говорить для глаз не полезны). А вот с клиентами работать, объяснять что либо это и вносить небольшой блок информации в комп - это бы было оптимально.

Ирина
#28

У меня безумно уставали глаза (тоже много за компаом) Реально сняли напряжение эти витамины http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/detail.php?ID​=20946

Все вопросы - по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +38067233442

Ринка
#29

Сочувствую Вашей проблеме,автор. Возможно, Вам сможет помочь статья: http://medplus.com.ua/press-center/article/press-centr/86-ar​ticles/25626-glaza-krasnye-kak-u-krolika.html

Катя
#30

Работу по интернету нашла, я примерно знала, что ищу. По профессии искать сразу зареклась, так как тоже - "компьютерная". Лазер могут делать не один раз, смотря как дела будут обстоять. А вообще два раза в год надо проходить курс лечения - капли, уколы и т.д. В темноте тоже плохо вижу, но при близорукости сильной всегда так.

Вишня
#31

∙ Есть же упражнения элементарные, сделать точку на оконном стекле смотреть на нее несколько секунд с близкого расстояния, а потом вдаль и так чередовать. Тренируется глазная мышца еще таким способом: вращать глазами вверх, вправо, вниз, влево, но медленно! посмотрели 2 секунды вверх, потом 2 секунды вправо и т д. Еще полезно рисовать глазами восьмерку, это упражнение быстро снимает усталость и тренирует глазную мышцу, особенно когда приходится сидеть перед монитором или с документами возиться. Чаще устраивать перерыв глазам и смотреть вдаль. Еще попейте Стрикс Менеджер, тоже очень хорошие витамины √ помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#32

Упражнения для глаз (в интернете масса информации), побольше перерывов между и во время работы.

СТРИКС-действительно очень хорошие витамины для глаз. Помогают бороться с синдромом зрительной усталости: покраснение, чувство "песка в глазах", расплывчатость контуров предметов к вечеру, ощущение сухости.

От красноты глаз-мне помогает Визиню

Еще пользуюсь очками с антибликами для работы за компьютером.